Перейти к контенту
sapsan

Народная Солянка 2016 (Архив)

Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)  

1 149 голосов

  1. 1. Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)

    • до 10 сек.
      301
    • 10-15 сек.
      361
    • 15-20 сек.
      181
    • 20-30 сек.
      128
    • >30 сек.
      177


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, vital238 сказал:

Прихожу на блокпост, а диалога на взятие квеста - нет.

А может просто-напросто для Киценко не подогнали артефакты для поощрения "чистильщика"?

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, vital238 сказал:

есть ограничение по времени на выдачу таких квестов

24 часа, если мне не изменяет память

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Не ну народ...

Ранее - идешь со Свалки в Бар, забесплатно стреляешь тех, кто на месте тушканов жил плюс собаков.

Идешь с АС в Бар - опять же,  забесплатно тех кто там на переходе трется и один квест на южном блокпосте.

Теперь идешь со Свалки в Бар - бесплатно одних, плюс тебе квест на северном блокпосте.

Идешь с АС в Бар - бесплатно других и на тебе два квеста на южном блокпосте.

Халявы больше стало, но все равно мало... :russian_ru:

 

  • Нравится 2
  • Согласен 2
  • Смешно 1

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Shadowman сказал:

А проверяли, стреляют? И поиск смотрели?

Хотя, нет, о чем это я. Проще спросить. Очевидно же проще.

(В поиске на "Кузнецов, Кузя" - 7 страниц постов, из них добрая половина - из текущей Соли, 2016).

1) Нет, не проверял - хочется сыграть с минимумов смертей.

2) Поиск юзал страницы 2.5 - навскидку прямого ответа не увидел.

3) Спасибо, вопрос снят.

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

Chezet, речь не о халяве :) В противовес логике "шел, отстрелил, ого, да тут оказывается награда полагается, прикольно" можно использовать другую "блин, что же вы сразу не сказали на воротах со Свалки не написали, я бы по пути отстрелял, а теперь возвращаться уже не буду фиг с ним с этим ремкомплектом" и все, вдруг появившиеся из ниоткуда, нестыковки сами устраняются.

Да и Shadowman, в целом, ответил на мой вопрос.

Изменено пользователем vital238
Ссылка на комментарий
5 часов назад, vitaly_m67 сказал:

Вы абсолютно правы, в моем посте был именно сарказм. Я обидел лично Вас? Примите мои искренние извинения. Хотя чего на нее обижаться, на правду. Ведь диалоги Вы действительно не читаете, и даже мой предыдущий пост попытались перекрутить по своему усмотрению, обвинив меня в некорректности по отношению к создателям и "не заметив" окончание моей ТОЙ САМОЙ фразы. Кстати 

  Показать

если бы Вы соизволили заглянуть в шапку темы, особенно в разделы создателей и тестеров, Вы быть может обратили бы внимание, что "лохами" якобы обозвал я( а на самом деле Вы, своей собственной невнимательностью), так вот обозвал в том числе и самого себя.

Хочу добавить на будущее. В Солянке очень многое построено именно на диалогах и цветных смс. Потому читайте внимательно! Там много, в том числе и подсказок.

 

С чего Вы взяли что я филолог?

 

Скрытый текст

Уже озвучивал здесь, но специально для Вас - "начните с себя"

1) Как Вы относитесь к себе - это Ваше дело. А вот обозвать игроков и команду солянки - смотрите не нарвитесь. Например в РБ за угрозы и оскорбления в интернете - до 3 лет тюрьмы.

2) Почему Ваш сакразм должны понимать все, а сарказм для Вас Вы не понимаете (Филолог)

3) Почему @Shadowman понял мой вопрос и ответил на суть вопроса, а Вы ответом выдернули цитату без привязки к сути вопроса - " Насколько помнится раньше ...." Я подразумевал и меня поняли - в ранних версиях солянки/ чистого амк мода.

4) Рассказывать про нужность цветных смс и диалогов игроку,зареганому на этом сайте примерно на 2 года более Вашего - как минимум неадекватно.

5) И Вам тоже предлагаю вернуться к обсуждению игры, а не игроков. Больше на Ваши посты отвечать не собираюсь.

 

=========

Если вдруг удалят - доведите первый пункт до vitaly_m67

 

Неужели так тяжело обсуждать игру, а не игроков?

Изменено пользователем Фантазер

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vital238 сказал:

вдруг появившиеся из ниоткуда, нестыковки сами устраняются.

Нет никаких нестыковок. Если на момент взятия квеста мутанты уже зачищены, это не значит, что оно выполнено задним числом. Логово тушканов заполняется независимо, по вакансиям. И есть автоквест. При наличии квеста у ГГ, ему зачтется очистка логова (когда есть что очищать, естественно). Зачистки мутантов в игре все однотипные, никаких особенностей нет (кроме видов монстров, особенностей карты и т.п.). И переделываться это не будет, ибо не имеет смысла. К тому же нужно для этого писать хитрую логику взаимодействия смарта, квестодателя, да еще и проверкой выполнения невзятого квеста. Бред какой-то выходит.

О примере же с сейвом я говорил, решив, что с абзаца речь у вас зашла уже про квесты заказных убийств. На это я тоже, по сути, ответил. прямо как вы хотите, предваряя вопрос.

 

2 часа назад, Фантазер сказал:

1) Нет, не проверял - хочется сыграть с минимумов смертей.

Не в первое прохождение, это уж точно.

Соль - не та игра, которая проходится на одном сейве и без экспериментов.

Изменено пользователем Shadowman
  • Спасибо 1
  • Согласен 4

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Вот только что выгоняли с Матвеем библиотекарей, и получилось так, что при пальбе по животным случаются жуткие лаги. Я-то ладно, одиночными, а Матвей садит очередями из пулемёта, вообще слайд-шоу было. Просто интересно, я такого ещё не видел в этой Соли, лагает даже при стрельбе по дохлым библикам. Патч последний, ничего лишнего. Ещё у кого было такое?

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий

@Budatsa. К сожалению бывает такое. Некое тело или НПС  меняет своё место прибывания. Сетка координат так сказать. Должна быть положительная( наверху плоскости это очень не совсем верный вариант). Если тело или НПС "проваливаются" под положительную плоскость то глюки 100% будут. Стандарт загрузить сейв перед тем как такое событие произошло. Возможно гуру знают как поднять тело или НПС на положительную сторону поверхности. Но как правило. Лучше, если такое произошло, просто переиграть с более раннего сейва. Удачи. 

И на всякий случай сейв если не трудно предоставь. Как бы сказать есть всякие нюансы в НС. Удачи!:mosking:

Всё сказанное моим экологом не факт. 

Изменено пользователем Vic333
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Приветствую!

Нужно три булыжника. Решил сварить. Варил выверт, медузу - булыжники не получились. Варил рубиновую пружину - получился один раз (когда два за раз сварил). Подскажите какой арт надо сварить что бы наверняка получился булыжник, больше часа сохранялся - загружался. В прошлой соли булыжники чаще варились.

Ссылка на комментарий

@GIDROCEFAL, посмотри в справке по модификатам - у каких % вероятности приготовления поменьше.

  • Согласен 3

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@GIDROCEFAL, Камрад, почитай свой лаптоп раздел рецепты.Вероятность чего либо. Само по себе ничего сложного то и нет. Булыжники само собой так просто не валяются где не попадя( как и другие артефакты кстати). Само собой эти каменюги  валяются где не попадя. Только 2Г тудым  просто не заходит со своим дозиметромартефактов.:grin2:

Самые " нужные" артефакты( с такой скоростью преобразования и наличием радиации им самоё таё в булыжники прямая дорога): eae1f7727ef9fad91989f37a1f738d8825d07830076a6a80962fd36698ec22a461ccfeac25d07830 .

Изменено пользователем Vic333
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вроде писали что в этой соли неписям прописаны определённые гулаги. Только у меня квестовые бандиты шляются куда им вздумается. Особенно этим грешен Матёрый. Может быть на Дикой территории, Болотах, раз его встретил в подземке Агро. А теперь к нему присоединился Лис. Нашёлся на Янтаре, хотя до этого всегда появлялся в Лощине.  b1f56a7b2ffb26b5f11191dc6517168fbc719e30

моё железо и игра

 

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

 

Ссылка на комментарий

@Vic333, я варил симбион. Сложилось впечатление что вероятность получения булыжника не 25% а гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, GIDROCEFAL сказал:

Нужно три булыжника. Решил сварить. Варил выверт, медузу - булыжники не получились. Варил рубиновую пружину - получился один раз (когда два за раз сварил). Подскажите какой арт надо сварить что бы наверняка получился булыжник, больше часа сохранялся - загружался. В прошлой соли булыжники чаще варились.

 

Ничего варить не надо. На Болота  и в Лощину сходите, там за раз 5 - 6 штук найдёте после выброса. 100%. Лучше иметь детектор артефактов, но их и так видно, в воздухе висят, на уровне головы Меченого, телепаются, трудно не заметить.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Обнаружилась маленькая странность при поиске тайника для Охотника на кровососов на Затоне. Обошел все три возможные точки спавна тайника, указанные в ГИДе - тайника нет! Ориентировался как по фотографиям, так и по координатам, так что ошибки быть не может. Возможен ли спавн в другом месте? А то под бензоколонку лезть не хочется - там живая аномалия. И, кстати, еще вопрос - можно ли живую аномалию грохнуть? А то я как ее вижу - душа пятки начинает чесать.

Ссылка на комментарий

@grunwald, после крайнего патча один из тайников вернулся на своё задуманное место (скрина в ГИДе нет). 

p.s. в теме обсуждали и даже скрин я выкладывал.

-----------------------------------------------------------------------

"Живую аномалию" грохнуть можно и тот рюкзак не возле заправки.

 

Изменено пользователем amateur_61
  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Budatsa сказал:

.... лагает даже при стрельбе по дохлым библикам. Патч последний, ничего лишнего. Ещё у кого было такое?

 

Не было ни в одном патче. При тестировании тоже не было.
Что по тушканам, что по библиотеркарям и вне зависимости от локации.
https://www.youtube.com/watch?v=YJNJWttEei4

  • Нравится 1
  • Согласен 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Очередная порция различных багов и странностей, найденных мной в процессе игры. Это в общем то не мешает процессу игры, но осадочек остаётся. Надеюсь всё это благополучно исправится в последующих патчах.

 

 

Скрытый текст

На дикой территории спавнятся наёмники с патронами 9х19, вот только оружия при них под этот патрон никогда нет. Если сравнивать с оригинальной игрой, то у этих наёмников можно найти пистолет под этот патрон и это логично. Скрин:

Скрытый текст

jpeg&tknv=v2&size=1280x893

 

Квест "Принести документы из Х-10 Гавру", первая часть (Найти монолитовца и забрать документы) квеста имеет метку, но при клике по ней позиционирование на карте не происходит. Если мы не должны получать точные координаты, то правильней метку вообще убрать, например, как в квесте "Найти человека который знает о пропавшей группе учёных", часть первая. Скрины:

Скрытый текст

jpeg&tknv=v2&size=2048x2048jpeg&tknv=v2&size=2048x2048

 

На Дикой территории спавнится сталкер "Серёга Флинт", которому нет возможности дать аптечку, а также нективна торговля. Из всех встреченных раненых НПС, это первый которому Меченый не смог помочь по техническим причинам. Скрин:

Скрытый текст

jpeg&tknv=v2&size=2048x2048

 

При загрузке сейва с включенной опцией Солянки "Пауза после загрузки" Меченый "выходит из себя". После отключения паузы всё приходит в норму. На предыдущем патче таких аномалий не было замечено. Скрин:

Скрытый текст

jpeg&tknv=v2&size=2048x2048

 

В Х-16 НПС, когда начинают поднимаются по лесенке, становятся невидимыми. Такое происходит не всегда. А вот если подстрелить зомби и он упадет на лесенке, то он 100% пропадает и может не появиться пока не встанет на ноги, либо пока не поднимется по лестнице до верху. Я знаю, что этот баг идёт ещё с оригинала, когда труп НПС может не отображаться, но живые НПС там всегда отображались. Скрины:

Скрытый текст

jpeg&tknv=v2&size=2048x2048jpeg&tknv=v2&size=2048x2048jpeg&tknv=v2&size=2048x2048

 

На Янтаре текстуры разбрызганной крови ведут себя странно: то появляются, то пропадают. Проблема наблюдается только в одном месте, у входа в лабораторию Х-16 под БТР. Сейв, скрины:

Скрытый текст

jpeg&tknv=v2&size=2048x2048jpeg&tknv=v2&size=2048x2048

 

В Тёмной долине есть несколько секций колючей проволоки (ограничивающей границу локации), сквозь которую могут ходить мутанты, а вот для Меченого невидимая стена действует. Это место будет по левую строну от ГГ, после перехода на локацию со Свалки, бежим вдоль края локации и там, где заканчивается гора и начинается колючка находится эта "дыра". Сейв, скрин:

Скрытый текст

jpeg&tknv=v2&size=2048x2048

 

В лабиринте есть стиральная машина тайник, которая не осязаема для Меченого, то есть он проходит сквозь этот объект. Она находится на базе Монолита, за кодовой дверью. Также есть проблемы с самой кодовой дверью, НПС ломятся через закрытую дверь, открывая её. А если кто-то подохнет в этот момент, то можно без кода пройти внутрь либо словить проседания ФПС при застревинии НПС в двери. Сейвы, скрин:

Скрытый текст

jpeg&tknv=v2&size=2048x2048

 

При ремонте у техников неправильно отображается состояние стволов при ремонте. Если оружие имеет 95+ прочности, то оно отображается как 100% и починить его нельзя. Это можно проверить при помощи полевого ремонта. Зелёная полоска прочности отображается корректно. Есть пример с несколькими Валами, скрин:

Скрытый текст

jpeg&tknv=v2&size=2048x2048

 

Парящее дерево в Забытом лесу. Сейв, скрин:

Скрытый текст

jpeg&tknv=v2&size=2048x2048

 

Ошибка в квесте Генерала Воронина на поиск Бульдога-6 или как развест Долг на гранатомёт. Есть возможность сдать квест и при этом не отдать гранатомёт. Если гранатомёт целый на 100%, то у Воронина появляется ветка диалога, перекрывающая все остальные и в этом случае всё работает как и должно. Но если Меченый принесёт слегка испорченный гранатомёт (а это очень вероятно с такими изменениями в подвале), то для сдачи квеста используется уже совсем другая ветка диалога, при прохождении по которой квест засчитывается и даже дают награду, вот только Бульдог остаётся у Меченого.

Также сам ответ Воронина разный, в первом случае фраза Меченого "А что нужно?" логично продолжает диалог, так как Воронин говорит про ещё одно дельце, а во втором случае Вороин упоминает про новый рецепт, который передает нам, но логики в вопросе Меченого уже нет. Сейв, скины:

Скрытый текст

jpeg&tknv=v2&size=2048x2048jpeg&tknv=v2&size=2048x2048jpeg&tknv=v2&size=2048x2048

 

jpeg&tknv=v2&size=2048x2048jpeg&tknv=v2&size=2048x2048jpeg&tknv=v2&size=2048x2048

 

Изменено пользователем CMblCL
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, CMblCL сказал:

Меченый "выходит из себя"

Ни разу не видел такого. И это что, постоянно у вас так? Возможно, крутили настройку fov?

21 минуту назад, CMblCL сказал:

В Тёмной долине есть несколько секций колючей проволоки (ограничивающей границу локации), сквозь которую могут ходить мутанты, а вот для Меченого невидимая стена действует

Подозреваю, что дело в АИ-сетке. И если ее тронуть, может поползти сетка вообще везде. А это, в свою очередь, затронет все снятые кооднинаты, а их-тысячи. Только мапперы скажут точно, конечно...

24 минуты назад, CMblCL сказал:

Если оружие имеет 95+ прочности, то оно отображается как 100% и починить его нельзя

Насколько помню, так и задумано. 5% повреждения - это мелочь, недостойная внимания настоящего ремонтника :)

 

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...