Перейти к контенту
sapsan

Народная Солянка 2016 (Архив)

Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)  

1 149 голосов

  1. 1. Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)

    • до 10 сек.
      301
    • 10-15 сек.
      361
    • 15-20 сек.
      181
    • 20-30 сек.
      128
    • >30 сек.
      177


Рекомендуемые сообщения

@BAMBR72
В предыдущем патче ремкомплекты были совсем виртуальными и весили 0,0 кг.
В патче 23.02 сделана попытка приблизиться к реалу.
Теперь каждый ремкомплет весит 0,5 кг и прибавляется к весу ремонтного ящика.
Но... случилась ошибочка.
Уже поправлено, в грядущем патче уже будет нормально.
Можно и отдельно поправить скачок веса ремонтного ящика
https://gavitex.com/share/fqj5wzt2c
Закинуть в скрипты

Изменено пользователем SergeT
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
9 часов назад, vitaly_m67 сказал:

@Фантазер, Ваша проблема в Вашей же невнимательности. Если бы Вы ЧИТАЛИ диалоги а не проклацывали их мышкой знали бы, что после второй бутылки лично Кузе открывается диалог на 10 пузырей для юбилея. После выполнения ДР, Кузя предложит Вам поискать два арта и если Вы согласитесь, разрешит ходить под мостом беспошлинно. Потом будет компромат и трансмутатор. Именно такая последовательность и другая невозможна. 

 

Но разве нормальные пацаны станут читать какие то там диалоги?! Лохи их писали, лохи пусть и читают. Так что ли?

 

Спасибо за ответ, там где ответ.

 

Вы пересарказмировали.

Обозвать людей, сделавших и делающих солянку, лохами и получить "+" в репу - это , эээ, жесть.

В моём посте ни про "пацанов" ни про "лохов" ничего не было - это слова Вашего мира, не очень, честно говоря, хорошего.

И Вы, как филолог, должны были добавить - кроме чтения еще нужно ПОНИМАНИЕ - как это Вы недоработали.

 

Модераторам.

Месседж ситалия модераторов вполне устраивает - значит отклоняться от темы игры при критике игроков можно и нужно?

Когда выпишите мне заслуженный горчичник, просьба почистить месседж виталия, оставив только по содержимое по игре.

Второй раз отвечаю на неадекватность постов и второй раз буду наказан.

Спасибо.

  • Не согласен 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера.

Полез в пещеру за артефактом Пличко да кладом Лысому. За клад с электро-кровососами пришлось повоевать, да переусердствовал  с гранатами - скелет есть, горшка нет. Пробовал гранату кидать, сейв/лоад - не помогает. Не лопатой же под текстуры копать теперь?

Изменено пользователем vital238
Откопал сам, гранатой :)
Ссылка на комментарий
5 часов назад, vital238 сказал:

Полез в пещеру за артефактом Пличко да кладом Лысому. За клад с электро-кровососами пришлось повоевать, да переусердствовал  с гранатами - скелет есть, горшка нет. Пробовал гранату кидать, сейв/лоад - не помогает. Не лопатой же под текстуры копать теперь?

 

Лучше переиграть. В этом задании советы не помогут.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, zima59 сказал:

Сначала с Шахтером поговорить надо.

 

Не надо говорить, клад сразу есть. И Изумруд тоже. Шахтёр книгу из Забытого леса просит, и переходы из Пещеры даёт при диалоге - на Агропром и на Свалку.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Приветствую!

Решил воспользоваться переходом Росток - Лабиринт. Метка в ПДА есть, а перейти не могу. Метка указывает место что-то вроде туннеля, заваленного плитами и сверху машина лежит (возле многоэтажки, где наёмники бывают). Может метка не правильно отразилась, или я не так перехожу. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Shadowman сказал:

Этот квест невозможно пропустить. Если трансмутатор получен по квесту, то ДР давно уже отгуляли.

Не нужен уже тот диалог в вашем случае. Военные там всегда красные, другими и не должны быть.

Вот если стрелять начнут - значит, провинился.

Насколько помнится раньше даже при наличии уже бесплатного перехода под мостом, когда выполнил квесты Кузнецова, нужно было всё равно подойти к Кузнецову/заму, выбрать диалог - "мне нужно пройти", получить ответ - "проходи" и только тогда проходить.

Если просто идти мимо них - солдаты стреляют.

А сейчас диалоги пропали - вот я и насторожился.

 

 

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Фантазер сказал:

Вы пересарказмировали.

Обозвать людей, сделавших и делающих солянку, лохами

Вы абсолютно правы, в моем посте был именно сарказм. Я обидел лично Вас? Примите мои искренние извинения. Хотя чего на нее обижаться, на правду. Ведь диалоги Вы действительно не читаете, и даже мой предыдущий пост попытались перекрутить по своему усмотрению, обвинив меня в некорректности по отношению к создателям и "не заметив" окончание моей ТОЙ САМОЙ фразы. Кстати

Скрытый текст

если бы Вы соизволили заглянуть в шапку темы, особенно в разделы создателей и тестеров, Вы быть может обратили бы внимание, что "лохами" якобы обозвал я( а на самом деле Вы, своей собственной невнимательностью), так вот обозвал в том числе и самого себя.

Хочу добавить на будущее. В Солянке очень многое построено именно на диалогах и цветных смс. Потому читайте внимательно! Там много, в том числе и подсказок.

 

10 часов назад, Фантазер сказал:

Вы, как филолог

С чего Вы взяли что я филолог?

  • Нравится 3
  • Согласен 3
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Фантазер сказал:

помнится раньше

Кто прошлое помянет... :)

2 часа назад, Фантазер сказал:

Если просто идти мимо них - солдаты стреляют.

А проверяли, стреляют? И поиск смотрели?

Хотя, нет, о чем это я. Проще спросить. Очевидно же проще.

(В поиске на "Кузнецов, Кузя" - 7 страниц постов, из них добрая половина - из текущей Соли, 2016).

  • Согласен 3

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
10 часов назад, vital238 сказал:

скелет есть, горшка нет. ...

Не лопатой же под текстуры копать теперь?

 

4 часа назад, Челдон сказал:

В этом задании советы не помогут

Достаточно просто выйти/зайти с локации

 

2 часа назад, Фантазер сказал:

Если просто идти мимо них - солдаты стреляют.

Извините, но я ждал этого вопроса. После артов для Кузнецова солдаты будут стрелять в единственном случае - ваш ГГ невовремя пришел. И об этом тоже Вас предупреждали в одном из диалогов.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
18 минут назад, vitaly_m67 сказал:

Достаточно просто выйти/зайти с локации

Ну и не следует забывать, что если игра на статическом освещении, то чаще всего горшок будет невидим.
Если это так - перейти в этом эпизоде на динамическое освещение.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

По поводу вчерашнего "горшка", обсуждаемого на этой странице:

Изменено 11 часов назад пользователем vital238 
Откопал сам, гранатой :)

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, SergeT сказал:

горшок будет невидим

Горшок на статике становится невидим, ежели упадет на определенный бок. А ежели "споткнуться" об ентот горшок - то он становится видимым...

А ежели гранатой - монетки не разлетятся?

Изменено пользователем nasar75

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

По поводу горшка - пытался нажаловаться модератору на свое сообщение, чтобы потерли. Видимо, что-то не так нажал. Я просто кинул гранату в то место, где должен быть горшок и после взрыва случайно обнаружил россыпь монет (аккуратной кучкой) и обломки горшка у противоположной стены. Играю на статике, да.

 

С момента возобновления прохождения обратил внимание на такой момент: переход со Свалки в Бар и обсуждаемый на форуме "неиссякаемый источник ремкомплектов" за квесты по уничтожению собак\тушканов на этом переходе.А возможно ли выдавать такой квест (и награду) после фактического уничтожения объекта? Ну то есть, идет ГГ со Свалки в Бар, по дороге отстреливает тушканов, на блок-посту в диалоге его просят их отстрелить, на что ГГ резонно замечает, что уже все сделал. Такая реализация немного экономит время (т.к. не нужно бегать туда-сюда) и добавляет "банальной логики" - "шел, отстрелил, ого, да тут оказывается награда полагается, прикольно". Можно спавнить группу тушканов с какой-нибудь уникальной головой, которую при сдаче квеста будут изымать, как вещественное доказательство... Ну да масса вариантов, как организовать этот момент. И, наверяка, масса неудобств по дополнительным объектам, которые нужно спавнить.

 

Пост не к тому, что сейчас неправильно сделано. Просто наблюдение по таким вот квестам, где сначала ты встречаешь объект, а только потом - перса, который хочет, чтобы ты его уничтожил. Не ожидаю, что кто-то прям ринется переделывать, но, может, в будущем идея вспомнится.

Изменено пользователем vital238
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
26 минут назад, vital238 сказал:

"шел, отстрелил, ого, да тут оказывается награда полагается, прикольно"

Когда-то так было, потом отменили на автоквестах их автовыполнение. Ибо и так все просто, для кого-то даже чересчур.

31 минуту назад, vital238 сказал:

...спавнить группу тушканов с какой-нибудь уникальной головой ... наверяка, масса неудобств...

Абсолютно никаких неудобств. Движок заполнил смарт, ГГ - очистил. Сработал триггер, квест закрылся. Все просто и понятно.

А вот если начать организовывать каждому квесту "уникальную голову", вот тогда она и появится, эта ваша масса.

28 минут назад, vital238 сказал:

сначала ты встречаешь объект, а только потом - перса, который хочет, чтобы ты его уничтожил

Как правило, спавн объекта привязан к получению задания. Если есть конкретный пример - давайте. Желательно в виде сейва с описанием.

  • Спасибо 1

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Shadowman сказал:

Как правило, спавн объекта привязан к получению задания. Если есть конкретный пример - давайте. Желательно в виде сейва с описанием.

Ну вот как раз с тушканами так - захожу на Бар со Свалки, впереди справа бегают. Ну, думаю, ща дотопаю до блок-поста, возьму задание, вернусь, потом обратно - вот и ремкомплекты (параллельно "осеняет", что можно было бы и наоборот - сначала тушканов убить, а на посту просто награду получить). Прихожу на блокпост, а диалога на взятие квеста - нет. Тушканы заспавнились (собаки, кстати, тоже), а диалогов про квесты нет :) Подозреваю, что банально есть ограничение по времени на выдачу таких квестов (ну там сколько-то часов игровых), дабы избежать прям постоянного фарма (тогда помимо самого спавна объектов дополнительно должно проверяться и условие по времени, которое прошло с момента сдачи этого же квеста).

Если вы просили не такой пример - то я, каюсь, не совсем понял. Сейв по ситуации выше, если он нужен, могу попробовать отрыть вечерком.

Добавлено  Shadowman,

Речь про тушканов все еще? Понятно. Про них я ответил, думаю, исчерпывающе.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...