Перейти к контенту
sapsan

Народная Солянка 2016 (Архив)

Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)  

1 149 голосов

  1. 1. Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)

    • до 10 сек.
      301
    • 10-15 сек.
      361
    • 15-20 сек.
      181
    • 20-30 сек.
      128
    • >30 сек.
      177


Рекомендуемые сообщения

Рассуждения и оффтопа пост. Советую проходить и не задерживаться, если вы есть сталкер в ранге "мастер". Вам оно неинтересно будет :)

Скрытый текст

По игре не выбирался еще севернее бара - пара заходов на АТП да ходка в забытый лес за книгой для Шахтера - т.е. курсирую по стандартным локам от ПЫС в основном. И что бросается в глаза все больше и больше - "мертвость" окружения. Как-будто алайф "приглушили", чтобы в нем лишь чуть теплилась жизнь. Сталкеры, занявшие свои места после первых вторжений ГГ в жизнь зоны, так и остаются в них на протяжении всей игры. Нет больше перестрелок на Свалке: стоянка у техники отдана тушканам и никто уже не пытается ее отбить; бандиты с тупичка у тепловоза не атакуют больше ангар, а значит и вооружать тех, кто там засел нет никакого смысла. Не забежит больше кровосос на огонек, не прибежит и псевдопес... На кордоне никто больше не воюет за АТП, как нет там и тушканов, которые могут заставить новичков в деревне понервничать. Долг в темной долине так и простоит на входе в локу, всеми своими боевыми единицами, ни сдвинувшись ни на шаг. Только на агропроме ещё случаются попытки бандитов отвоевать стоянку у сталкеров, но, опять-таки, кровососы там больше не появляются под покровом ночи. Надеюсь, хоть на барьер будут нападения мутантов время от времени.

Я думаю, что подобный ход с "урезанием самодеятельности" это всего-лишь попытка сохранить квестовых персов живыми (привет вырезанным кабанам с кордона) и, в большей степени, избавить игрока от надоевших пострелушек из оригинала - если бы они остались, то со 146%-ой  вероятностью, я бы сейчас писал о том, как эти заскриптованные события надоели... Такова уж натура человеческая.

Но, как показал очередной заход в Зону, с ними тошно, а без них - немного скучно. В постоянной беготне по локациям то за одним, то за другим, все эти НПЦ, по-сути, стали такими же декорациями, как ящики и кусты... За все время игры зафиксировано всего пяток рандомных смертей: двое от пуль вояк при рейде на деревню новичков да трое сгоревших в кострах по собственной неосторожности сталкеров. Моей радости от звуков перестрелки в распадке, недалеко от бункера Сидоровича не описать - оказалось, что пара бандитов воевала с крысами. Не знаю, какой гулаг они шли заполнять, но спасибо им. Почаще бы...

Не критики ради это все и не в пику авторам Солянки. Просто на фоне появившихся роликов по истории серии и тамошних рассуждений про алайф захотелось побухтеть у ночного костерка, выразить свое мнение.

З.Ы. В теме старой солянки тоже обсуждали, что если дать игре свободу, то геймовер можно схватить в середины игры и без внятной причины. Помню. Знаю. Скучаю, получается.

 

Изменено пользователем vital238
  • Нравится 1
  • Согласен 7
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Slakerman сказал:

Что нибудь глобально измениться?

Ни чего не изменится, но когда-то придется начать)

  • Согласен 4

«Твой драккар на дне лежит, сердце пламенем горит, но прохладны воды в море и душа не знает горя, день придёт, наступит час, смерть ждёт каждого из нас!»

Ссылка на комментарий

@Slakerman, Пещера и Лабиринт прочно вплетены в ОСНОВНОЙ СЮЖЕТ. Так что идти туда Вам придется не один раз.

  • Согласен 5
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

всем привет, подскажите не появился ворон на свалке и нету Калинина на АТП, также на АТП не появился торговец на вертолете?

Добавлено  Shadowman,

Ворон и Седой для сюжета некритины. Только Ворон - имя собственное все-таки.

Ну, вот, типа, подсказал. Оно?

Заметка изменена

Ссылка на комментарий

@Анатолий Подберезный, тут с телепатией проблемы. На каком вы этапе? Где были, что сделали? Какая сборка Солянки и патч? 

  • Согласен 2
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Сборка репак от Сереги, последние патчи и фиксы, Калинина заступил и нашел, торговец появился, а вот ворона все равно на свалке нету! Уже квесты кости по урт выполнил

Ссылка на комментарий

Всем привет. Возник вопрос. Выполнил квесты Пантеры на Варлабе. Иду на Бар, там все одиночки красные. Соответственно нет разговора с Клыком и затык по движению дальше. В чем может быть причина?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gorodetskij сказал:

все одиночки красные

Застрелил из нейтралов кого-то. Группировка при этом становится враждебной.

Хорошо бы найти ближайший момент по сейвам, когда проблемы еще не было. И с него переиграть.

26 минут назад, Анатолий Подберезный сказал:

репак от Сереги

То какого Сереги?

1 час назад, vitaly_m67 сказал:

...с телепатией проблемы

Ага. И причем, не у нас. Я в том посте вопроса не вижу. Кроме самого знака вопроса в конце предложения.

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Shadowman сказал:

какого Сереги?

От такого    SeregA-Lus

Добавлено  Shadowman,

А-а-а, ну, я в это не играю.

  • Нравится 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

G36 "Смерч", который Кэп дарит за помощь в обороне Барьера от атаки монолитовцев, имеет полезный баг. Если зарядить обычные патроны 5.56х45 SS109 и затем, переключив в режим стрельбы из подствольного гранатомёта, сохраниться и перезагрузиться, то получаем в магазине бронебойные патроны 5.56х45 АР :pooh_go:

  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@Челдон

Проверил... Интересная пасхалка.
В начале игры, когда каждый патрон на счету, может пригодиться. Всё же бронебойные патроны получше будут.
Ну а когда патронов всех сортов как на сучке блох, такой ерундой нет смысла заниматься.

  • Нравится 1
  • Согласен 4

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

За мод отдельное спасибо автору, реально круто вийшло. Играю месяца 2 и оторватся не могу.

Вопрос!!!!

Пошел тырить документи вояк на южном блок-посту на кордоне и сбил верт, СКАЖИТЕ ПОЯВИТЬСЯ ЛИ ЭТА ЛЕТЮЧАЯ ГНИДА ЕЩЕ ИЛИ У НИХ 1 ВЕРТОЛЕТ !!

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Slava_801 сказал:

ПОЯВИТЬСЯ ЛИ ЭТА ЛЕТЮЧАЯ ГНИДА ЕЩЕ

Могу ошибаться, но вроде на Кордоне две "летючих гниды". Одна по первому убитому + десант, вторая по краже чемодана. И это только на Кордоне.....

 

7 часов назад, Анатолий Подберезный сказал:

не появился ворон на свалке

 

6 часов назад, Анатолий Подберезный сказал:

Сборка репак от Сереги,

Ну раз Вы уже далеко зашли, то и вопрос наверное к автору репака. Ибо, если не ошибаюсь, Ворон появляется то ли по тайнику Стрелка, то ли по документам на Агро, но в любом случае после первого посещения Агропрома он уже в ангаре на Свалке находится.

  • Согласен 5
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

@vital238

В 03.06.2018 в 17:33, vital238 сказал:

Акиму по качеству нужен Скат-10.

Здравствуйте. К слову сказать, Аким принимает экзы НЕ 100% по качеству.

Для тех, кого уж "хомяк" сильно достал, то перед сдачей Холоду игломета у Петренко можно заработать на продаже оставшихся 35 игл по1263руб./шт. = 44205руб. Удачи.

P.S. В предыдущем прохождении красного Псевдогиганта на Агропроме пришлось завалить самому ГГ - охотники от Холода до него так и не добрались, а он постоянно мешал ГГ собирать грибы и собачек обижал. 

  • Нравится 1

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий
9 минут назад, viklavr сказал:

о перед сдачей Холоду игломета у Петренко можно заработать на продаже оставшихся 35 игл

не обязательно "перед",  Холод НЕ забирает специглы.

 

9 минут назад, viklavr сказал:

красного Псевдогиганта на Агропроме пришлось завалить самому ГГ

Красный псевдыш ликвидируется как только отчитаетесь Холоду. До того можно хоть десять раз выходить/заходить на локу. он будет там.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

@angor76

В 03.06.2018 в 19:38, angor76 сказал:

Да сейчас я тоже не расстроился ведь СКАТа-10 у него уже нет

После отключения выжигателя и занятия поля антенн военными у многих из них будут СКАТ-10, а у вояк в маскировочной экзе даже аномальные "Биэоны"- Кресту по квесту.

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vitaly_m67 сказал:

псевдыш ликвидируется как только отчитаетесь

Позволь не согласиться - у меня он продолжал разгуливать. 

И даже, после зачёта задания (как попал в него) его уже можно валить, не выходя с локации. (вроде так).

  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, amateur_61 сказал:

после зачёта задания (как попал в него) его уже можно валить,

Вопрос первый - а зачем?

вопрос второй - как же он заваленый будет "отображаться" у Холода на ПДА?(диалог при сдаче)(я понимаю, что может быть игра ЭТО и позволяет не запрещает)

5 минут назад, amateur_61 сказал:

у меня он продолжал разгуливать

Нут не знаю-не знаю. Сколько и на тестах и в релизе обращал на него внимание, как раз после сдачи(для этого надо вернуться на болота) при возвращении на Агро его уже и не было. А вот если выйти/зайти не сдавая Холоду, то да - топает Топтун.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...