Перейти к контенту
sapsan

Народная Солянка 2016 (Архив)

Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)  

1 149 голосов

  1. 1. Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)

    • до 10 сек.
      301
    • 10-15 сек.
      361
    • 15-20 сек.
      181
    • 20-30 сек.
      128
    • >30 сек.
      177


Рекомендуемые сообщения

@Vic333 кстати после всего этого, после теста, я, недолго думая, предугадывая что может так "ставить на колени пк", а это плотность травы, и я угадал)), ну просто я наслышан/начитан, плотность травы нагибает пекарни во всех играх)), короче убавил траву на середину и fps тут же взлетел до небес)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

"Добавлено pz_3, 46 минут назад
Поправить не дадут, БФГ специально так аномалию поставил, чуть ли не до миллиметра выверял расстояние.
"

Да пусть аномалия остается! Мне тут уважаемый комрад SergeT как то замечание делал, что нужно в Игру играть, а не в ГИД, с чем я полностью согласен. Но без ГИДа возникают некоторые вопросы: не знал, что там аномалия, не знал, что нужно принести на этот случай арт, её убирающий... Или как у меня - превратилась пружина в булыжник, ну и: Зона дала - Зона взяла... Петрович как-то писал, что "беготню" постарались "искоренить", хоть и с оговоркой, что многое еще есть... Ну вот, у меня - добавилась "беготня". Все таки первый заход после НС2010, во многом ориентируешься на прошлый опыт... Мой ГГ раз 5 с разных лопастей вертушки "сигал", все пытался телепорт вызвать к вертолету... "Покурил" ГИД, посмотрел изменения - и пехом потопал... В реальности, конечно - встретил на пути препятствие - ищи пути обхода\выхода... Только от слова "реАлизм" - зубы ныть начинают...

PS: все, что сказано выше лишь ИМХО. Положительных эмоций гораздо больше, все проходимо и решаемо... Жду следующего патча для НИ, а пока решил попробовать Диету, для сравнения. В той теме теперь своим "бурчанием" буду всех "доставать":blush:.

Скрытый текст

PSS: что-то "с разбегу" даже не смог придумать слово, несущее положительную эмоциональную окраску, заканчивающееся на <-изм>, Гугл спросить нужно:489:

Всем Добра!

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Winamp . Полностью согласен. Ну не фанат мой 2Г реализма травушки-муравушки да ещё от тени оной. В полный нуль эту красято загоняю при любом раскладе игры. Дальность свечения и обзора подумаю. А травушку-муравушку ну оную куда подальше.

 

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Sarmat80 сказал:

Мой ГГ раз 5 с разных лопастей вертушки "сигал", все пытался телепорт вызвать к вертолету... "Покурил" ГИД, посмотрел изменения - и пехом потопал...

А где было написано, что надо с лопастей вертушки скакать?
Сработала ложная память об Солянке 2010 года?

  • Нравится 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
15 минут назад, SergeT сказал:

Сработала ложная память об Солянке 2010 года?

А почему ложная-то?! Так и было в НС2010 - "зуб даю":biggrin:. Записку с "тела" военного поднял, сказано - спрыгнуть можно с лопасти "верта", и ни чего не "предвещало" отсутствие искомого телепорта... В "шапке" про ЧАЭС-2: убраны невидимые стенки, и все... Ну и про "опыт" прохождения уже написал, вроде и вопрос ни к чему. И Ваш ответ знаю, играю точно в НС2016:cool:

Vic333 Привет Бродяга! Так и здесь записка то есть, про вертушку и лопасть:russian_ru:

Изменено пользователем Sarmat80
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Sarmat80 . Привет! Про Бродягу не корябаю, а сейв можно увидеть? Честно лопасти это 2010, а вот полная труба по самые нехочу это 2016.:biggrin:

Нет телепорта на вертолёте. Есть аномалия и обалденная лестница на эту трубу. Геммор ещё тот. Хоть с лопастью хоть с аномалией.

 

Изменено пользователем Vic333
Ссылка на комментарий

Sarmat80
Так и я ж про то и писал...
В записке написано, что можно спрыгнуть с лопасти, а про телепорт какой-то там ни полслова.
Чего же их тогда искать было и прыгать?

  • Согласен 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
7 минут назад, SergeT сказал:

...а про телепорт какой-то там ни полслова...

Ну, да. Так и в "прошлой" не было... И прыгали с "разных" лопастей, и в теме спрашивали - почему и что не так...

PS: ну и ладно, все "в руках" BFG с командой - как сложиться - так и будет. Главное - самому куда не след не лезть с "кривыми руками" )это обо мне)

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Никаких намёков. Мой 2Г на первом марше лестници не так полез, Итог сорвался и убился совсем, а до этого боролся с драной аномалией которая 2Г превращала в 100500 мелких и ни к чекчёмных гг и ни туда и ни сюда. b13a8b4661ee2f3bd5a988690bf9c35425d07829 . Контрики это любимое занятие моего 2Г по определению. Чего не желаешь огребёшь по самый неможно.:biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Vic333 сказал:

...Есть аномалия и обалденная лестница на эту трубу...

Задумка и реализация - все классно! Меня вообще "бесило" - есть лестница, а залезть - нельзя... Одно не радует - без ГИДа или Гугла - все не упомнишь. Ну, и, пока "носом не ткнут" ПДА почитать... После ГИДа почитал рецепт - да, есть в описание убирание аномалии, а вот по диалогам - только у Любера помню "проскакивало", и то вроде про Пленку Рубиновую, хотя могу и ошибаться...

PS: после этого случая таскал в рюкзаке Компас, там он много каких аномалий убирает, на всякий случай... Хотел на Затоне электру из дырки в полу убрать, что у Сахаровой в месте дислокации, но реакции Кровососов побоялся:biggrin:.

PSS: Кстати, а почему ВНЗ Круг из Зова обозвали "Подстанцией". У мну ассоциация: подстанция - много трансформаторов электрических... Ну и "поперся", как дурак, мой ГГ в Железный лес, и настигла его там кара невидимая... Потом даже карту с метками в инете искал... 

Ссылка на комментарий

@Sarmat80 . Не поверишь. мой 2Г всё воспринимает так предоставлено. Ну не умеет мой 2Г махать ножичком и пулять с обеих рук с пулемёта Калашникова( а также особо печенегов и авиционных пушек). Есть более менее нормальное оружие. Хитрости и обход чего либо всегда есть. Не спорю и не собираюсь. Но гроза "Барина" приорететное оружие у небольшого количества игроков. Удалено по  определению: абсолютный чит.. Согласен  что чит полный, но удалять зачем, Многие игроки это знают?:blush:

НС-Солянка. Всё смешано, но очень аккуратно и вполне удобоваримо. Не?:biggrin:

Честно без понятия что там из ЗП и ЧН. В Соли всё аккуратно вставлено и свой сюжет. ЗП и ЧН чисто локации. А обозвание извини Мододел как хочет так и обзовёт. ЗПэшка это зепешка, А Соль это СОЛЬ.

Изменено пользователем Vic333
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Vic333 кстати, по поводу мод. движков вообще, короче, ну к примеру ситуация такая, смотри, я заметил что если выключить фонарик, боты тебя намного хуже видят, ну и ты разумеется, хуже видишь, а вот теперь смотри, ставишь короче мод. двиг, там в настройках шаманишь так, что освещение, ну короче вся эта лабуда, она меняется, и вот теперь возвращаемся к потёмкам, в изначальном движке, под который заточены боты, ты их увидишь тогда когда придётся, чтобы опередить и завалить, как и было запланировано разработчиками оригинала, а с модифицированным будет так, что ты нихрена не будешь видеть, а боты будут, им то никто не сообщил, ну типа, что затемнённость стала гуще хааааааа, нежданчик, да)))), и это только один момент игрового процесса, а ведь есть и множество других, это как вмешаться в слаженный механизм, если что-то какую-то одну деталь изменишь, что-то может начать работать ни так, как надо, или вообще всё полетит в бездну, ну, в общем, что вообще думаешь обо всём этом ?

Ссылка на комментарий

Если включить ПНВ и выключить фонарик, то у ботов знатно пригорит :)

Худ от ЗП кто-нибудь ставил на эту солянку? Если да - дайте ссылку пожалуйста в ЛС.

Ссылка на комментарий

@Winamp .Удачи! Не поверишь.Мой 2Г Полный Читер относительно( ачивка умного но не совсем, а пулять буду куда не попадя... гадёныш на Янтаре предал Одиночек и Экологов). Что такое  не везёт и стоит ли бороться с этой невезухой. Как обычно огребём по самое неможно, Борьба будет даже исход известен. Не к сожалению  2Г огребёт всё что не знает, а если знает всё равно кусок огромный получит без проблем и не желая этот кусочек будет грызть как ёжик кактус.:blush:

Ссылка на комментарий

@Vic333 что касается ботов, тут может быть и так, что сами боты самостоятельно ориентируются исходя из затемнённости, и тогда как бы ты не менял освещение, боты будут вести себя адекватно, это как в каком-нибудь редакторе карт в какой-нибудь стратегии, юниты уже сами по себе прописаны таким образом что куда бы ты их не поставил на карте, если рядом есть юнит другой фракции, он сам сориентируется, будет атаковать исходя из местности, объектов на ней, и противника.

Изменено пользователем Winamp
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Winamp .я не спорю. А так лучше к Знающим обратится. Никто не скажет ого младенец. что либо ляпнул. Так скажем. Мой 2Г никто и никак. Имел возмозность общаться с Разрабами НС2016. Возможность и не более.

Как бы обозначить . Есть ужаленный в голову бб(гг,зз) и похожее. Оное было где не попадя( взорвало или разрядило то что не попадя).Жесть жуткая ,в любом случае.  У 2Г выбора нет по определению.Выбор только: ТЧ, ЧН, ЗП.:biggrin:

 

Изменено пользователем Vic333
Ссылка на комментарий

Народ, что-то я не понял. Смотрю, на Агро на карте, фиолетовое пятно. Навожу - Тимка Трупак, подхожу - труп, шмонаю - пустой. Переигрываю. Трупак живой, диалога - нет. Что это такое?

Вроде бы, я ему аптечку давал и вроде бы, был он наемник. Но в центральном комплексе Агро, наемника не может быть, его бы сталкеры заели. А метку такую, никогда не видел.

Изменено пользователем Vasilij28
  • Сомнительно 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

@Vasilij28 . Твоё жужжит постоянно. А так сейв прел(д)оставь делов то.:lol3:

Изменено пользователем Vic333
Ссылка на комментарий

@Vic333 твое жужжит так, что из всех твоих постов, я только отдельные слова разбираю. Ты хоть закусывай, что ли...

 

@SergeT да при чем тут рандом? На этом мужике, фиолетовая метка на карте. Я такого никогда не видел, ни в одном моде, потому и спрашиваю.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...