Перейти к контенту
BFG

Объединенный Пак 2.1 (Архив)

Правки для ОП-2.1  

1 451 голос

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      525
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      370


Рекомендуемые сообщения

Назрел тут такой вопрос. Репы за глаза хватает, чтоб не быть никому врагом (кроме бандитов) и для брата ТМ собрать ПДА. Тем не менее, повлияет ли как-то, если я не буду использовать маск. экзу и буду попадаться на глаза остальным? В его диалоге есть что-то про запрет убийства кого-либо. То есть вояк, к примеру, и впрямь нельзя трогать?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, LED319 сказал:

У меня всего 8 гб и нормально.

32-битный X-Ray просил передать, что ему до лампочки.

@Тирпиц, не надо тебе за оперативкой. Движок не видит больше 3-х гигов.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, The Big Tenkowski сказал:

Движок не видит больше 3-х гигов.

Вот и я про это же. Что на всех сайтах и ковырялках никогда не было рекомендаций по увеличению оперативы.

По поводу ПДА. Я собирал ПДА таким образом - надел маскировочную экзу в Баре, сразу взял ПДА, потом метнулся на АС подобрал экзу там, сразу там рядом нырнул на ТД, подобрал там. Остальное уже в обычном порядке. Снижения репы, выстрелов, проблем - не было. Остальные подбираются очень легко. Выбор порядка прохождения по локам был обусловлен максимальным количеством чеса ПДА в маскировке в одной экзе. 

@Тирпиц, увы, убирай если стоят графические аддоны, снижай настройки.

"помнится Крайтек" - это ОПы касается. Качни ДШ мод, выставь самые высокие настройки. Удивишься картинке. И вылетов нет.

Изменено пользователем LED319
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Тирпиц сказал:

Крайтек предлагал этим бравым иксрейтовым свои услуги

Кому, не понял? Если ПЫСам, то дело не в упёртости. Игра-то 2007 года, на тот момент этого хватало за глаза, не было необходимости. Если разрабам ОПы, то они уже готовят новую часть на 64-битном двигле.

3 минуты назад, LED319 сказал:

надел маскировочную экзу

Так вопрос то к тем, кто без неё проходил. Кому репы хватало не заморачиваться с невидимками.

@Тирпиц, качество текстур на ~25% выставь. Самое жрущее после освещения. Если не помогает, то статику на время замесов в этих локах.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@The Big Tenkowski, это я видел на сайте(не помню точно логин их) но в поиске выходил если набрать "Портал настоящего сталкера" (не рекламирую ибо там такие нехорошести перед 2014м годом начались, ушел навсегда), в то время да вроде ООП был.

 

статика всегда у меня, графическими аддонами не балуюсь..мне лишь бы пострелять))

Изменено пользователем Тирпиц
Ссылка на комментарий

@Тирпиц, На Юпитере стоит вертоль, где минное поле. Там.

  • Согласен 1

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Тирпиц сказал:

статика всегда у меня

Хм, тогда не знаю. Можно в ярлык вписать некоторые надстройки (в соседней теме можно найти). По теням и многому другому. Но тогда будет совсем лоу лайф. :D Если более-менее терпимо у тебя с вылетами, то лучше уж как есть.

Изменено пользователем The Big Tenkowski
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@The Big Tenkowski, я раньше и сейчас проходил без маскировки. Убивать нпс, запрещено - провал. Немного репа падает, но не настолько, что вокруг тебя становятся врагами. С Свободой до сих пор проблема репой, но при диалоге с братом ТМ, упоминается про это и на счёт маск. экзы. А бандиты в Т.Д. естественно покраснели на время от увиденного, но перешли в стан нейтралов, выбора у них нет. Удачи всем.

  • Спасибо 1

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kashafoch сказал:

С Свободой до сих пор проблема репой, но при диалоге с братом ТМ, упоминается про это и на счёт маск. экзы.

Вот это и озадачило. Ладно попробую везде без экзы этой прошмыгнуть, заранее подчистив, где необходимо. Отпишу потом, падает ли хоть сколько репа, когда вновь одиночкой становишься.

Ссылка на комментарий

@The Big Tenkowski, Позавчера проходил этот кв. Артами обвешался и попер в открытую по лакам гулять. В этот раз ни кто не обиделся не покраснел, даже Свобода. Все гладко прошло).

Выходил с Агро на Свалку и вальнул 1  бандоса и кв провалилося. Тобишь вообще ни кого значит не надо убивать).

Изменено пользователем artemii
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

А по репе вообще: После помощи Фуриям - отбится от наймов мне вдруг 2560 стало, у всех так?

и неплохо репу подымает, если помочь завалить кусающего противника)..ну а как сотворить кусак в гулаге сами знаете)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Тирпиц, Может быть медленный проц? Хотя куда уж медленнее моего (в подписи, 10 лет...)? Может не хватать видеоресурсов, и тогда за обработку видео берется центральный проц и оператива. А ОЗУ тут рояли не играет - игра использует все доступные для движка 3Гб. Ну, с ОС и приложениями, набежит 6Гб. У мну - 7 из 12... Такшо 8 - оптимально.

  • Нравится 2

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий

@The Big Tenkowski, у меня раньше репа поменьше была, чем сейчас и Свобода с друзей плавно перешёл на нейтралы. Но это не проблема, Свободе задние выполнишь и они снова друзья. Мне самому не нравиться, когда нпс жёлтые, не друг и не враг, а так. Одна царапина и они враги. Удачи.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

@Тирпиц, я бы проверил настройки еще раз (сравнил с тем, что у коллег установлено), плюс заменил бы user.ltx

На мой взгляд вполне реально играть на более высоком разрешении (настройками).

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Тирпиц, если на Затоне вылеты по памяти, а как вела себя игра в Курчатове? Почему спрашиваю, т.к. у меня на Затоне более менее, а Курчатов ныне скорее всего будет закрыт. ГГ не может шаг сделать, конкретные тормоза, особенно при спавне наймов. Тогда был установлен видюха более менее, а сейчас...

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий
55 минут назад, The Big Tenkowski сказал:

Движок не видит больше 3-х гигов.

Движок может и не видит, но игра сама использует больше 6 гб. озу на средних значениях.  Сам проверял, если выкрутить настройки текстур на максимум то потребление оперативы достигает более 7 гб. и начинаются вылеты по памяти. Почему так может кто скажет?

Изменено пользователем re6el33
  • Согласен 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

@Pe4nik, это и от железа зависит. Если более менее железо, дык, тормозов почти нет, а если у тебя железо такое, с которым играли оригинал Т.Ч., как у меня, то естественно будет караул.

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

@re6el33, Ниправда ваша!  Выкрутил на всю текстуры и переключился на динамику - как "жрала" игра 3 гига, так и осталась!

@Тирпиц,  Вспомнил я один момент - у друзей было на 4ядерных процах, что тормозил не то, что ОП-2, а даже ТЧ! Тут весь прикол в том, что игра использует только 1 ядро и соотвецна работает на 1/4 мощности! В ковырялке наверняка есть посты, как запустить игру на 2-3-4 ядрах. Там всего-то прописывается в стартовый батник. Сам у себя запускаю на обоих! )))

@kashafoch, Я прошел ТЧ на 1 пне (АМД вощета, аналог).:biggrin:

  • Спасибо 2

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...