Перейти к контенту

Sayonara

Жители
  • Число публикаций

    891
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    4
  • AMKoin

    130 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Sayonara

  1. @Serge, речь о том, чтобы не плодить уже обсосанные 100 раз вопросы. Или те, к которым уже даже инструкции написаны. У человека пропал худ. Почему ему сразу нужна чья-то помощь? Как насчёт попробовать в первую очередь самому себе помочь и погуглить, а не звать дядю? Или на другом примере. Бывал тут один, всё писал "подскажите, поиск юзал по такому-то слову, ничего не нашёл". Ищу в поиске то же слово - 4 ответа на его вопрос на первой же странице. Ну, один раз помогут, два; одному, другому. Но когда таких наваливает всё больше, уже ничего не хочется делать. Ни гайды писать, ни правки с инструкциями, ни советом помогать. Да и на форум не лазать вообще.
  2. Ой-вей, уже думал удивляться, что не окажется здесь подобного комментария... Тред не читай - из контекста вырывай. Я всегда подскажу ответ на вопрос, что тут, что в личке, если он ещё не проскакивал или его тяжело сформулировать, чтоб найти ответ поиском или гуглением. Но безголовых (и безлоговых, ironic), ленивых или наглых "обслуживать" не стану. И другим не советую: лишь потакаете им такими и оставаться, получая взамен всё то же отношение. Самим не надоело одно и то же обсуждать? Не надоели вопросы про пропажу худа? Может обсудим ещё раз тайник Стрелка в ЦП? Или поговорим про карты для Кузнецова? Энтузиасты чисто из альтруизма стараются для всего коммьюнити (за счёт чего оно ещё не сдохло): пилят текстовые гайды, видеопрохождения, собирают в кучу все ЧаВо, пилят готовые правки, подробные инструкции (я их пишу так, что даже даун поймёт), разбирают чужие проблемы. Всё для удобства других. Именно за счёт коммьюнити этот хлам 2007-го года (тока в оскорбительном смысле не надо воспринимать) ещё жив и имеет игроков. Если б не вся эта инфа, в такую глобальщину, как ОП-2.1, вообще бы никто не стал играть (долго б продержались без гайдов?). Но очередной ванька заходит и думает: чё я, лох что ли? Читать ещё там, искать, мысли формулировать. Ща дурачка найду - разжуёт всё (шибко добреньким тоже бы задуматься уже). Я не пытаюсь всё сообщество разделить на чёрных и белых: что одни такие молодцы, а другие не внесли ничего. Каждому своё, в конце концов, ничего такого нет. Я лишь пытаюсь сказать, что люди стараются не для себя (зачем им это описывать, если они и так уже знают, как оно работает?), собирая инфу и знания кусками. Имейте совесть хоть немного подумать репой, поискать или хотя бы попытаться самому решить свой вопрос. Ёрничать-то не надо, ситуация, скорее, обратная. Старые темы по форуму посмотри, сколько там спецов было. И сколько из них ливнули от надоевших тупости и наглости. Скоро помогать уже некому будет, вот и начнёте может думать. Опять же, посиди в ковырялке для полноты погружения. Если б тебе пришлось раздавать там советы, я б глянул, как твоё отношение изменилось на сотом очередном дурачке, не осилившем РидМи и просящем включить ему спаунер. Потому что есть разница между вопрошающим, кто хоть как-то пытался найти ответ, и тем, кто уже просто отупел и обнаглел. Собсна, в этом и весь мой посыл. Не заострял бы никто, было б это если нечастым явлением. А пока 80% писанины здешней - помогите, стакан сверху запаян, а дна нет. Как пить-то? Объясните, да пошевеливайтесь! Можно и пройти мимо, да только бесит уже. Тереть это всё надо молча. Пригорело, nuff said. Потрут - и чёрт с ним.
  3. @Minya, @lexa.3012, да с таких необучаемых и ленивых уже деньги брать не грех. Сразу на дом мастера по настройке ОП-2.1 пусть заказывают. Уже не удивляет, что с таким отношением с сайта происходит "утечка мозгов". Надоедает шарящим нянчиться с попрошайками, коих всё больше.
  4. Просто в 2020 не так-то и просто освоить гугл, оказывается. Куда проще засорять уже даже новые темы всяким шлаком, который гуглится сходу, стоит только включить котелок. Про эволюцию - в точку... Твоя неимоверно заныканная музыка из Бара всё по тому же пути, что и в оригинале. Так может хоть попытаешься загуглить разок, прежде чем писать? Хочешь - обижайся, но уже поражают эти глупость и беспомощность.
  5. Через консоль сохранись, увидишь строчку с числом используемых ID.
  6. @Rutven, 1. Мстители либо сидят на своих смартах, либо по квестам спавнятся в фиксированных местах. 2. Просто событие. Завязано на кейсе для Воронина. Можно по квесту и не задеть рестриктор, а попасть под событие уже позже сдачи квеста. Трабл от этого не будет. Знает кто, HK417 под 7.92, что в кейсе Оружейника на Юпитере, единственная в игре?
  7. А тупо проверить, не? Или сохранки лимитные, как в Резидентах? Заспавнится после взятия задания...
  8. И в чём недоработка? Этот переход неотмеченный ещё как минимум в АМК моде добавили, чтоб во фриплей уходить после правильной концовки. И попасть к этому переходу можно спокойно через финальный телепорт по сюжету ТЧ (и после него можно юзать).
  9. Не думаю, что в этом плане что-то изменится. Да и не думаю, что изменения будут соразмерны переходу ОП-2 ---> ОП-2.1.
  10. Скорее, с тебя ещё спросят, где ты об этом инфы нарыл. Как ты мог узнать без файлов, что чел важен для ачивки, хотя у него нет уведомления смерти? Я не думаю, что это умышленно сделано. Просто недоработка, видимо. Опять же, повторюсь, что это не 100% инфа, а то потом меня ещё запинают за дезу. Я в ней лично уверен, но место для сомнений, тем более остальным, всё же стоит оставить. Не-а.
  11. Автозахват и оптика (перепост, чтоб вся инфа была в одном месте).
  12. С BlackWater ещё сыпятся часто, как и SCAR-L, ACR и многий другой НАТОвский хай-тэк.
  13. Не забыл, просто до Шахматиста не доходил никогда, теперь понятно. А разве достижение по живым квестовикам не до Шахматиста должно выскочить вообще? Знаковая или нет - дело не в том. Там всё описание завязано на квестовиках, что сбивает с толку.
  14. Не совсем. Я для наглядности оставил чисто имена, но в самом скрипте есть доп. параметры у имён (может ли он откинуться, приходит ли СМС при этом). Так вот, у некоторых из списка сообщение при смерти не предусмотрено. Откинется такой кекс, аларм не приходит, и многие думают, что не нужен он. На удивление, в файле не включено несколько персонажей, что были бы логичны. И, напротив, есть те, о которых вообще не подумаешь даже (Лентяй, к примеру, или один из шахтёров, который именной, но вообще не участвует ни в диалогах, ни в ЦЗ). Если кто захочет покопаться, то рыть надо sak.script (ищем local_nepis). Может кто и получше или точнее меня некоторые нюансы поймёт. Сама ачивка с функцией проверки сидит в archievements.script (ищем acv_life). А, да, и ещё. В проверке участвует ещё Семёнов, но я не стал его включать в список, так как он появляется лишь при смерти Круглова, что уже само по себе руинит проверку (для чего он там - непонятно).
  15. Напишу всё же сюда, так как больше это подходит к вопросам по прохождению. После безуспешных попыток спасти от оравы BlackWater всяких Скромных, Джокеров и Угрюмых (мать их) решил в скриптах найти перечень НПС, по которым идёт проверка для выдачи достижения по всем выжившим квестовикам. Вроде бы, оно, но не гарантирую 100%. Может пригодится кому, чтоб не возникало вопросов о Чуках, Геках, ребятах выше и подобных "именных". (Для поиска: квестовые персонажи, квестовики, достижение, достижения, Хранитель, Воскрешающий). @eval, ЦЗ выполнять, менять оружие под то аммо, что есть в наличии. Нехватка патронов лишь поначалу. И то недолго.
  16. @StalkerLalker, ОП базируется на НС 2012, так что можно забыть о всём том, что имеет место быть в новых НС. С Седым две встречи, более он нигде не фигурирует, даже в диалогах с кем-то. Никакие стволы, или что там щас в НС, у него не заказываются. И да, про заказ (его отсутствие) - пятый ответ в поиске...
  17. @Kern, @lexa.3012, этот список, что скинул Лёха, кроме жетонов также юзается для наградных патронов за хомяки и некоторые квесты. @StalkerLalker, пока рецепта нет, ничего не сваришь. Как и коды к дверям не подойдут правильные, пока не найдёшь их в своей игре. @StalkerLalker, если обмен у Ворона исчерпал, то да, навсегда. Запарили, честное слово. Когда уже ридонли выписывать будете, кураторы? "Не скрываю", но не указываю об этом. И люди гадают о твоей проблеме, не зная, чего ты там сверху и насколько качественно накатил.
  18. @слава70, детектор обменять можно после прохождения всех сюжетов НС (достижение "Солянщик"). Если сначала шёл по "Снайперу", где находишь труп Семецкого, то детектор обменять будет уже нельзя.
  19. Сидор присылает СМС о нахождении Кидалы на Затоне и говорит поторапливаться. Спешить действительно надо или можно отложить?
  20. Брожу первый свой заход на Затоне. Недалеко от Скадовска нашёл мёртвых Артём К и ШиЗ. Как померли - без понятия, ведь обычно на каждый шухер в стороне бегу посмотреть, чтоб не пропустить ничего. А тут ни стрельбы, ни монстров слышно не было. Они важны вообще? Квесты или просто диалоги есть какие у них нестандартные? Даже обидно как-то, единственные дружелюбные сталки на всей локе, кроме молчаливых Парфюмера и Искры, и те погибли чёрти как.
  21. Ютуб в помощь, говорю же. Всё легко ищется, было б желание. Никто об этих бонусных не говорит. Либо знаешь/слышал о них, либо телепат (ибо лишь малую часть можно найти логикой и любопытностью, но есть и такие нычки).
  22. @d_gennadiy, бонусные тайники забери перед сдачей квеста, иначе переходы ценные потеряешь.
  23. Ну, это да. Спасибо уже и на том, что не в стиле "куст камышей на Болотах, которого больше нигде нет".
  24. @d_gennadiy, этот тайник обмусолен до безобразия что на тытрубе, что на форуме. Поиск/гугл в помощь. Там шифр чуть менее, чем идиотский. Я сам, когда на станцию прибыл, уже собирался всякие трансформаторные да бойлеры обчёсывать. Повезло, что на входе тупо случайно заметил рюкзак на монументе. Постройка, блин...
  25. Не надо всему, что пишут, свято верить. Можешь хоть с нулём карт всё это выполнить, ничего не сломается. Карты сдаются после альбома отдельным диалогом, если все найдёшь/заспаунишь. Мэн просто посмотрел неактуальный видос. Тайник его тупо на буквах-монументе ждёт.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...