Перейти к контенту
BFG

Объединенный Пак 2.1 (Архив)

Правки для ОП-2.1  

1 453 голоса

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      525
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      372


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, The Big Tenkowski сказал:

Есть хоть примерный список

Список не поможет. Видео есть от Сибиряка по бонусным с телепортами. Но они по ходу все так и будут лежать и ждать... кроме последнего (и ещё одного в Лиманске). Его вообще без видео не реально найти. И вернуться к нему "потом" видимо невозможно.

Могу ещё добавить "вандала", который строго ограничен по времени. Если его не взял в первый заход на Дикую, он просто сгнивает (3-4 дня). Сталкера не получишь без него.

И ещё пакость сделали, типа "логику" добавили в игру в которой логика отсутствует. Нельзя находить труп Семецкого в Лиманске до того как с ним поменяешься детекторами. А это очень легко сделать. Можно конечно забить, но либо сталкера не получишь, либо без топового детектора останешься.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, sergeyzadov88 сказал:

либо без топового детектора останешься.

Второй можно получить за цепочку Пропера.

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

@sergeyzadov88, Ну ведь и проблем с получением первого особых то и нету. Семецкий после первой встречи постоянно в Лиманске трется в районе стройки. И, так как через Лиманск еще ни раз бегать придется, можно получить у него детектор. Я в первом прохождении как то мимо проходил и решил с ним пообщаться, и у него был диалог про детектор. А с другой стороны, его можно и Осведомителю сдать, т.к. он к тому времени не сильно и нужен. Я это детектор хоть сейчас могу отдать и закрыть цепочку, и особо много не потеряю, потому как в Баре рюкзак набит артами под завязку. Там и колла арты все, и от "Островов" и простых много.

44 минуты назад, sergeyzadov88 сказал:

пакость сделали, типа "логику" добавили

Скорее упростили игрокам прохождение. При чем тут логика?  С этим артом хотя бы есть желание попрыгать за тайниками без геморроя.

Изменено пользователем re6el33
  • Согласен 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, re6el33 сказал:

Я в первом прохождении

А те, кто снайпера проходят раньше Солянки - им в какой жопе искать этот детектор?

21 минуту назад, re6el33 сказал:

При чем тут логика?

На сайте об этом писали. Именно логика, дескать как же можно меняться с... мёртвым? А то что по лору этот персонаж умирает каждый день... и снова появляется, в логику видимо не укладывается.

24 минуты назад, re6el33 сказал:

не сильно и нужен

Мне бы одного АК в игре хватило, но разрабы думают иначе. АК разумеется должен быть НОРМАЛЬНЫМ, т.е. что угодно ваншотить. Не от бедра а через прицел разумеется.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
13 минут назад, sergeyzadov88 сказал:

им в какой жопе искать этот детектор?

А что его кто принципиально будет искать?  Или он будет сильно нужен? Придет время и игрок либо получит этот детектор либо нет.

 

13 минут назад, sergeyzadov88 сказал:

как же можно меняться с... мёртвым?

Вообще то "живой" Семецкий из Соли еще. Мы же его встречаем в Лиманске по сюжету Изоморфов.  И раз если с ним в Соли можно разговаривать, то это норм, а поменяться с ним в ОП  это уже "нет логики" . Так что ли?

 

13 минут назад, sergeyzadov88 сказал:

т.е. что угодно ваншотить

В этом моде нету смысла об этом спорить:biggrin:

Изменено пользователем re6el33
  • Согласен 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, re6el33 сказал:

Придет время и игрок либо получит

Так люди об этом и пишут. Просто не узнаешь/не найдёшь/не получишь... если пойдёшь не по тем рельсам. Неприятно.

4 минуты назад, re6el33 сказал:

поменяться с ним в ОП  это уже "нет логики" . Так что ли?

Разрабы посчитали так. Поменяться с ним после его смерти. Это зависит по каким рельсам пойдёшь, можешь поменяться, а можешь и нет.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, sergeyzadov88 сказал:

не узнаешь/не найдёшь/не получишь

Если только это касается бонусных тайников, то, ИМХО, не смертельно. А если в плане получения каких либо ачивок, то тут есть вариант пройти мод по новой, но уже, так сказать, "во все оружии". 

В сюжетном плане мод пройти можно, без боязни что либо долго переигрывать.

Мод этот просто огромный, и (новичку например) пытаться с первого прохождения охватить весь этот объем на 100% просто нереально. И это не только к этому моду относиться, но вообще к любой глобальной игре. Которую ни раз придется пройти что бы все секреты найти.

 

 

Изменено пользователем re6el33
  • Нравится 1
  • Согласен 4

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, re6el33 сказал:

если в плане получения каких либо ачивок, то тут есть вариант пройти мод по новой, но уже, так сказать, "во все оружии"

Я когда первый раз проходил, вандала нашёл сам, случайно. Что плохо. Если бы нашёл по гайду - то запомнил это дело. А так забыл, пока возился с учёными.

10 минут назад, re6el33 сказал:

"во все оружии

Ага, чую - какую ни будь гадость пакость придумают в следующей версии

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, re6el33 сказал:

охватить весь этот объем на 100% просто нереально. И это не только к этому моду относиться, но вообще к любой глобальной игре.

Ну... если что-то пропустить в Сайрим или Фаллауте, то ничего не пропадет и не сломается. Можно просто пройти мимо какого-либо задания, как впрочем и здесь. То есть такие игры есть. Другой вопрос - бюджет игры, это да. Энтузиасты-мододелы что Опы, что других модов - все же не програмеры на хорошей зарплате. Но и с третьей стороны, зачем ждать ОП 2.2 и далее, если можно просто пачтить почаще свое детище, исправляя хотя бы ляпы в описании заданий и другие вещи, которые не требую глобальной переработки ? 

 

"я ей утром говорю, ты бы хоть с кровати встала яишенку бы приготовила" (с) день радио

Изменено пользователем LED319
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, sergeyzadov88 сказал:

кроме последнего (и ещё одного в Лиманске)

Спасибо за всё выше сказанное, но не подскажешь, в какой момент их надо не пропустить? Квест или определённое посещение?

 

1 час назад, sergeyzadov88 сказал:

Нельзя находить труп Семецкого в Лиманске до того как с ним поменяешься детекторами.

И здесь тоже, пожалуйста. Труп, видимо, лежит с самого начала, а говорить с живым только в какой-то определённый момент становится возможным?

Я прошу прощения за кучу вопросов в то время, когда есть ГИДы, но авторы руководств многое не прячут под спойлеры, отчего множество моментов себе заспойлерил уже, читая, к примеру, как что-то найти. :(

 

10 минут назад, sergeyzadov88 сказал:

вандала нашёл сам, случайно

Аналогично. Только недавно вообще прочёл, что он может сгнить с концами.

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, LED319 сказал:

зачем ждать ОП 2.2 и далее,

 

46 минут назад, LED319 сказал:

если можно просто пачтить почаще

Вроде писали что 2.2 это будет уже доработанная и улучшенная версия 2.1. Потому и патчей уже не делают. Да и они уже особо не нужны.

 

54 минуты назад, sergeyzadov88 сказал:

А так забыл

И что теперь, застрелиться:biggrin:

Знаешь, я вот тоже по второму разу пошел, что бы, так сказать, ничего не пропустить. И что в итоге вышло? Химика один фиг не смог оживить, хотя сделал ВСЁ возможное для этого. И  более чем на 99% уверен что в его исчезновении виноват был баг из-за которого пропали трупы ученого в Х-18 и солдата на Янтаре в котором Леченый Берилл лежал ( об этом кстати на офф. игроки писали). Естественно ачивку "Новая Игра" я не получу. Как и "Сталкера" потому что про Вандала узнал, когда уже слишком поздно было.  

42 минуты назад, The Big Tenkowski сказал:

лежит с самого начала

Ни чего там не лежит. 

 

42 минуты назад, The Big Tenkowski сказал:

а говорить с живым

Первый раз Семецкого встречаем по сюжету на " Изоморфы". После, он до определенного момента по сюжету "Снайпер" бродит по городу. И в этот промежуток у него появится диалог про детектор.

 

46 минут назад, LED319 сказал:

то ничего не пропадет и не сломается.

Можно хоть один пример, что может сломаться или пропасть в моде не по вине игрока? Яйцо Арахнида приводить только в пример не надо.

Изменено пользователем re6el33
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, The Big Tenkowski сказал:

в какой момент их надо не пропустить?

В Лиманске (забываю, вроде это) Ёксель - Моксель нас пошлёт по крышам скакать, в нужный момент между крышами надо увидеть ТАМ (это - на крыше рядом) неприметный тайник. Очень легко не увидеть. Там будет только наводка на бонусный. Сам бонусный без видео тоже не найти.

Последний - после последнего острова, можно просто свалить. А нужно спрыгнуть и искать на крыше козырька (внутри) секретный телепорт.

1 час назад, LED319 сказал:

можно просто пачтить почаще свое детище

К 8му патчу игру кардинально пролечили. Но нужно новую начинать чтобы это увидеть. Ну и... (хочется надеяться)

Может движок пришьют новый. Я в ОГСР оценил как быстро грузятся сэйвы. Очень этого не хватает ОП.

56 минут назад, re6el33 сказал:

хотя сделал ВСЁ возможное для этого

Вот реально не понимаю какие с ним могут быть проблемы. Ну в Сталкере что угодно может быть. Я его дважды оживлял, никаких проблем

  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@re6el33, можно. Мой вопрос от воскресенья. Тайник Стрелка. Каким образом я должен узнать, что:

а) нельзя спускаться на землю

б) после первого тайника есть второй

 

Или по сегодняшнему про Семецкого. В Фаллауте если я что-то нашел раньше положенного, ГГ просто говорят, "а ты уже там был". А не заставляют второй раз начинать игру.

 

@sergeyzadov88, я во многом начал ОП 2.1 из-за отзывов в моде ДШ про него восторженных. Понимаю, что был неправ, но бросать жалко. Даже не интересно, что было до 8 патча. ДШ мод обновляется каждое воскресенье - сил у автора хватает. Почему, когда авторы ОПы видят ошибки хотя бы в описании квеста, не открыть блокнот и не изменить хотя бы вариант диалога с квестодателем ? 

Изменено пользователем LED319
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, sergeyzadov88 сказал:

дважды оживлял, никаких проблем

Рад за тебя. Я же написал в чем вероятная проблема была. А в первом прохождении труп просто сгнил, т.к., во первых- про оживление его я не знал, а во вторых - он тогда еще не был в исключениях на гниение. Ну и арта на его оживление не было.

  • Согласен 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, re6el33 сказал:

не был в исключениях на гниение

А вот это больше всего нравится. Ведь это так логично!

 

4 минуты назад, LED319 сказал:

нельзя спускаться на землю

А разве нельзя? Там просто можно упасть, есть же телепорт для таких случаев. Главное - пройти по проводам и получить "переживания" от доктора.

Ссылка на комментарий
только что, sergeyzadov88 сказал:

больше всего нравится

Всего же не предусмотришь. Потом в патчах же многие трупаки в исключения стали вводить. Труп Фенрира только в 6 починили.

  • Согласен 2

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

Хм...что то я не понял...для Прайма лекарство от Колмыка в Холодец закинул, подождал час - ничего не изменилось в состоянии мази.

Или так отдавать надо? Сам пусть варит в Холодце?

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ALLCOM сказал:

Или так отдавать надо?

А в холодец когда закидывал, вспышка была? Да и после варки вроде должно сработать выполнение задания на варку. Если не ошибаюсь. 

Изменено пользователем re6el33

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, re6el33 сказал:

А в холодец когда закидывал, вспышка была? Да и после варки вроде должно сработать выполнение задания на варку. Если не ошибаюсь. 

Нет не было,(я обратил внимание), то есть надо?

Пойду на Агропром, в подземке самые правильные Холодцы...

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...