Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, akiverin сказал:

Если ты о подствольнике

При чем тут подствольник? Ты сравнил снайперку и штурмовую винтовку.

1 час назад, SergeT сказал:

Чисто технологическая штукенция

Мне всегда казалось, что это магазин. Поднять пробовал тоже, но вот интересно, поднял ли. Надо будет попробовать все выкинуть и посмотреть на вес.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

MasterKzAta    13

Булыжники реально купить?,я то их продал теперь локти кусаю!

re6el33    948
49 минут назад, MasterKzAta сказал:

Булыжники реально купить?

Их реально "сварить". И не надо продавать все подряд, тебе даже уже комрады об этом говорят.:punish:  Денег не хватает что ли?:unknw:

• Согласен 7

Скрытый текст

i7-9700k, DDR4-3200 Corsair16gb, RTX-2080 Aorus Exstreme, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 521Gb, WD 1000 и 500 гб.

lexa13    498

Имхо, нормально человек делает, избавляется от хлама. Зачем складировать горы того, что не нужно? Если что-то потребуется, можно будет и так добыть. Конечно, в Соли заранее собранные предметы могут облегчить сдачу некоторых квестов. Но это уже игра то ли в хомяка, то ли в "телепатию".

• Like 2

akiverin    33
14 минут назад, lexa13 сказал:

Имхо, нормально человек делает, избавляется от хлама.

он возможно впервые проходит солянку...или забыл уже...я бы в первые также играл...

Проходя ее уже в пятисотый раз,и зная,что ожидает,на свободные деньги уже заготовил два детектора аномалий от сахарова и много чего еще.....

6 часов назад, MasterKzAta сказал:

Булыжники реально купить?

Если вы еще гравикостюм не продали,отнесите его долговязому.Полный апгрейд стоит примерно 350т.р.,но это вам в дальнейшем поможет поднять денег.Да и не убиваемый он практически становится.

• Like 1
  • Полезно 1
  • Haha 1

Win8x64/Core i5 2500k 4,8gz/DDR3 8gb/ AMD hd6970

Я конечно редко в игру захожу, но вот вчера что-то решил, на АТП нет звуков шагов, это норма? Может это уже конечно и говорилось, я возможно это пропустил.

• Полезно 1

Я не играю в S.T.A.L.K.E.R. - давно.
Intrel Core i5 750, MSI GF GTX 1050 Ti GAMING X 4G, RAM 16g, HD 500g, DDR3, Win 7x64.SSD 256g.

akiverin    33
1 час назад, Хемуль36рус сказал:

но вот вчера что-то решил, на АТП нет звуков шагов, это норма?

Эта проблема уже когда то всплывала...помню,из за какого не помню броника была...снимешь его,есть шаги,оденешь ,нет...

Win8x64/Core i5 2500k 4,8gz/DDR3 8gb/ AMD hd6970

Ни в броне, ни без неё, тишина по шагам. Ну да ладно.

Я не играю в S.T.A.L.K.E.R. - давно.
Intrel Core i5 750, MSI GF GTX 1050 Ti GAMING X 4G, RAM 16g, HD 500g, DDR3, Win 7x64.SSD 256g.

Vek Tor    113

То, что в Х-16 теперь можно подняться по лестнице обратно, это хорошо, но этим же и местные начали пользоваться, даже тараканы с крысами.

Скрытый текст

f53e0e5b4411t.jpg

Когда только-только собирался спускаться вниз и увидел голову поднимающегося навстречу кровососа, я не растерялся, нет - давай ему глаза замазывать. Чем, спросите, замазывать? Сами узнаете...

В общем, предупреждать надо :russian_ru:

• Like 1
  • Haha 4

SergeT    13,207

@Vek Tor
А что, это новость, что тараканы могут по стенкам бегать?
И даже по потолку.
Причём - босяком.

5 часов назад, Хемуль36рус сказал:

на АТП нет звуков шагов, это норма?

Это только на новом движке х64.
Кстати, ценное замечание.
На территории Бара тоже нет звука шагов. На других локациях не смотрел.
А вот на классическом движке на АТП топает как слон. Что по асфальту, что по земле.
На этом же классическом движке когда иду по асфальтовой дороге к переходу на Свалку - топот есть.
Если сойти на земляную обочину - только лёгкий шелест травы.

Добавлено  D1mon,

Движок не причем, поломался немного файл, переделал сам, будет в патче исправленный.

• Согласен 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)

HabarPrines    9
Posted (edited)

@Хемуль36рус,  я себе ставил правленый файл gamemtl.xr из старой темы солянки, для того чтобы по воде бегать можно было. С ним звук шагов на АТП есть, а без него - нет. Видимо с этим файлом связано.

Edited by HabarPrines

Won-Won    2,220
Posted (edited)

Здравствуйте. Недалеко от бара, вскоре после начала часа ужаса (после вспышки белого света), игра виснет...

Лог, сохранка и скрин гл. меню здесь. В буфере обмена после сбрасывания игры ничего нет.

Попробовал переждать час ужаса сразу после перехода со свалки в бар - час ужаса прошёл без зависания.

Короче, продолжаю играть.

Edited by Won-Won
Добавлено  D1mon,

В логе ничего нет по зависанию..

Edited

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

MSI B360-A PRO, i5-8600K 3.6/4.3 GHz, RAM 16GB (DDR 4-2400), Gigabyte GTX1060 G1 GAMING 6GB, SSD Samsung 960 EVO 250 Gb, Acer x243h 1920x1080, Win 10.

Firewind    413
Posted (edited)
1 час назад, HabarPrines сказал:

@Хемуль36рус, я себе ставил правленый файл gamemtl.xr из старой темы солянки

Кстати в последней обнове есть вот это:

29.07.2020 в 13:52, D1mon сказал:

разрешен бег по воде, как в ЗП (но с небольшим замедлением)

Так понимаю бег по воде разрешили всё в том же gamemtl.xr? Возможно и звук шагов там зацепили.

Edited by Firewind
  • Like 1

Тень121    577

Отсутствовал 11 дней. Соль не стала соленее?

Берегите патроны, особенно если он последний.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

_Sk8_AsTeR_    42

А когда в игре час ужаса? В старой соли был почти в 10 вечера, а тут? Ни разу еще не заставал его...

13 часов назад, lexa13 сказал:

Зачем складировать горы того, что не нужно?

А зачем превращать ГГ в Абрамовича? Собирать десятки лямов - это что: престиж, глупость, жадность, крутость? Для нормальной игры, иметь 4-5 сотен штук на кармане - это по самое не балуйся, купишь все, что может потребоваться. Имхо, деньги в игре нужны куда как меньше, чем различные запасы хабара, особенно редкого. А по квестам, денег вообще мизер нужен, про это даже упоминать не хочется.

• Согласен 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

lexa13    498

@Vasilij28, зачем так категорично. Скажу от себя: я сам предпочитаю не продавать артефакты, всё собираю в схрон. Потому что каждая такая вещица — редкость, а деньги не нужны, в смысле зарабатываются продажей стволов и некоторых других вещей. Но когда смотрю в рюкзак с артефактами, такое чувство, что там поработал даже не хомяк, а жук-навозник. Всех артов без разбору насобирал, и зачем только...

Sereja    9

Всем привет. Прошёл игру. Для клана последний день, это был последний день, но Искру, я бы тоже лучше застрелил, жаль не было выбора. О самой игре, твёрдую четвёрку из пяти она заслуживает, было три вылета за всю игру, пару раз попадал, на вынос своего мозга, а именно когда отец Пантеры в деревне новичков, спускался с оврага за ней, и там залипал в перестрелке с вояками со своим детским "шпалером" помогло только выход с локации, и обратный заход. В затоне, не знал куда спрятаться от выброса, хотя находился под землёй в гостях у Сахаровой, и это при наличии нормального костюма и артов, выжил благодаря приёма аптечек и антирадаров. В остальном, багов замечено не было. Хромает оптимизация движка, в расширенном режиме графике много ненужных настроек "на мой взгляд" т.к выкручивал всё на предел, ради интереса, расширенные тени 8192х8192, в режиме 2К с FreeSync 2, моя карта AMD Radeon RX 5700 XT NITRO+ Special Edition просто задохнулась - 20 ФПС, за режим 4К даже писать не буду. Видать там нужен монстр в виде RTX 2080 TI, хотя графика во многих местах как была ни о чём, так это и осталось. При выборе максимальных настроек графики, без расширенных, в 2К всё летало как болид формулы - 80 ФПС, в 4К играбельно только на средних настройках. Порадовало, что история на 500 сообщений, подсказки, поставленные диалоги, быстрая загрузка сохранки, оптимальный пак оружия, инвентарь, одним словом ничего лишнего. Модификация явно не для людей кто хочет первый раз сыграть, и получить удовольствия от игрового процесса т.к "без спавнера, шпаргалок, описания что лежит в спрятанном рюкзаке, дежурных сохранок" не получат. Добра вам. 

• Like 1

MasterKzAta    13

Как вы думает,в начале Новой игры слишком имбово за 1 хвост псевды получить на Халяву Сайгу,почему бы ее не удорожить? или это так задумано?