Перейти к контенту

Sereja

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    517 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Sereja

  1. Всем привет. Прошёл игру. Для клана последний день, это был последний день, но Искру, я бы тоже лучше застрелил, жаль не было выбора. О самой игре, твёрдую четвёрку из пяти она заслуживает, было три вылета за всю игру, пару раз попадал, на вынос своего мозга, а именно когда отец Пантеры в деревне новичков, спускался с оврага за ней, и там залипал в перестрелке с вояками со своим детским "шпалером" помогло только выход с локации, и обратный заход. В затоне, не знал куда спрятаться от выброса, хотя находился под землёй в гостях у Сахаровой, и это при наличии нормального костюма и артов, выжил благодаря приёма аптечек и антирадаров. В остальном, багов замечено не было. Хромает оптимизация движка, в расширенном режиме графике много ненужных настроек "на мой взгляд" т.к выкручивал всё на предел, ради интереса, расширенные тени 8192х8192, в режиме 2К с FreeSync 2, моя карта AMD Radeon RX 5700 XT NITRO+ Special Edition просто задохнулась - 20 ФПС, за режим 4К даже писать не буду. Видать там нужен монстр в виде RTX 2080 TI, хотя графика во многих местах как была ни о чём, так это и осталось. При выборе максимальных настроек графики, без расширенных, в 2К всё летало как болид формулы - 80 ФПС, в 4К играбельно только на средних настройках. Порадовало, что история на 500 сообщений, подсказки, поставленные диалоги, быстрая загрузка сохранки, оптимальный пак оружия, инвентарь, одним словом ничего лишнего. Модификация явно не для людей кто хочет первый раз сыграть, и получить удовольствия от игрового процесса т.к "без спавнера, шпаргалок, описания что лежит в спрятанном рюкзаке, дежурных сохранок" не получат. Добра вам.
  2. @iMac, Ты не сравнивай кражу чемодана с блок поста, от Клыка на Бивня, а так же микросхемы для Долговязого. В этих квестах, надел маскировочный халат и побежал на блок пост, без единого выстрела их выполнял. А то, что новички из деревни изредка перестреливаются с вояками это мелочи, только стоит тебе шлёпнуть хоть одного военного, и не помочь им по сбитию вертолёта, хана всем неписям кто не бессмертен.
  3. @Awesome, Зачистить блок пост можно, не вопрос, но вертолёт никуда не делся, и когда только шлёпну хоть одного военного, вертушка взлетает с холма. Но, носиться при таком раскладе нужно как угорелому и везде успеть, а это и есть вынос мозга.
  4. @Yuri1957, Так бы и писал, что крах, и зависание с последующей перезагрузкой системы, либо новым запуском игры. Это могут быть проблемы как с железом, так и оптимизацией движка.
  5. @amateur_61, Верно чо четвёртый год, но по сей день у всех зона живёт своей жизнью:-), от чего и обсуждения на форумах по прохождению где каждый ищет той или иной помощи. Вот и я не знаю как дальше быть...
  6. @Firewind, Это само собой что баланс важен. Если я написал за RTX 2080 TI ясное дело, все другие комплектующие должны быть на уровне. @vitaly_m67, Переиграл, но появилась другая заморочка. Когда Пантера идёт внизу по ней уже начинают стрелять вояки, потом взрыв, отец Пантеры бежит вниз, и залипает там с вояками в перестрелке. Сами сталкеры в деревне могут, и не дёрнуться, а могут и начать бегать по ней, и кто где, из них окажется не известно. Вояк не трогаю, дабы не вызвать вертолёты. @vitaly_m67, А если внизу в Пантеру попадают выстрелом с БТР, то она сразу же умирает, даже взрыва бомбы не происходит. Надо же было выбрать мододелам такое место, приехали...
  7. @vitaly_m67, Это я уже понял, что нужно переигрывать. Благо сохранка была с Госпиталя где оживлял Муху. Буду делать по два резервных сейва. Спасибо за ответ. @aromatizer, Переваривает с запасом, пишу знаю о чём. Если игра не оптимизирована, то средний диапазон видеокарт будет задыхаться, и только мощные видеокарты смогут переваривать в 4К на максимальных настройках графики. Но, не у всех есть карты уровня RTX 2080 TI. @Yuri1957, А что это как не оптимизация движка?... Вот именно оно самое! Либо проблемы с комплектующими. У тебя при твоих параметрах ПК жуткие тормоза пошли, после обновы игры как ты пишешь, а у меня при моих параметрах ( Ryzen 5 3500 / X570 AORUS ELITE / Gigabyte AORUS NVMe Gen4 SSD / Corsair CX650M / Kingston HyperX Predator 16Gb / SAPPHIRE NITRO+ RADEON RX 5700 XT 8G SPECIAL EDITION FULL / как всё летало с начала игры, так и по сегодня летает, игру тоже обновил. Но, летает прекрасно, без тормозов, на всех локациях, только в 2К разрешении, на максимальных настройках графики. Только перехожу в 4К, и тут уже проблемы, более менее играбельно только на средних настройках графике, и то жутко местами.
  8. @Yuri1957, Если с железом всё на высшем уровне, и без всяких приправок играешь, то скорей всего игра плохо оптимизирована т.к у меня в 2К на максимальных настройках графики летает всё на ура (ФПС за 100 кадров), а вот в 4К при средних настройках графики проседает до 20-30, и тоже бывали в отдельных эпизодах рывки, и тормоза, на секунды 2-3, хотя моё железо данную модификацию переваривает с запасом. За процесс игры, а дошёл я уже до Молнии, были 4-5 вылетов, а так полёт нормальный.
  9. @vitaly_m67, Когда пришёл в деревню новичков, Пантера понесла рюкзак с бомбой, с её отцом пошли за ней, бомба взорвалась, отцец Пантеры стал стрелять по воякам, и с деревни на помощь пришёл "Шухер" я же не знал, что он далее будет нужен по квестам, его и шлёпнули вояки. @RadioFM, Его убили до фотосъёмки. @Awesome, Телепортом УРТ пользовался.
  10. Всем привет. Квест по убийцы Пантеры. Вояки убили "Шухера" с которым необходимо было поговорить после фотосъёмки, кто знал... Можно ли это дело исправить? Подскажите пожалуйста.
  11. @vitaly_m67, Не совсем корректно "Вами" поставлен ответ, на мой вопрос. В жизни, я бы спас Муху, и забрал бы деньги. Касаемо виртуального симулятора жизни с последствиями "выноса мозга, вылетами, багами" пусть и минимизированы за долгие годы шлифовки, для всех кто хочет получить удовольствие от игрового процесса, данная модификация за душу цеплять не будет. Большинство людей играя в модификации, играют на автопилоте с использованием взлома, и подсказок, но все без исключения хотят увидеть что - то новое, захватывающее, и что самое главное именно того S.T.A.L.K.E.R. которого мы все когда - то полюбили, и который с далёкого 2007 года живёт в наших сердцах. Я благодарен людям которые долгими ночами шлифовали "Народную Солянку" что было раньше и сейчас, это небо и земля, хоть никогда её до конца не проходил, но сейчас решил всё же пройти. Есть чувство гордости, за своего земляка т.к сам я с Архангельска. Ещё раз всем спасибо, и ждём с нетерпением S.T.A.L.K.E.R - 2
  12. Всем привет. Встретился в госпитале с чёрным доктором, и отцом Пантеры. Доктор предлагает два варианта, варить арт - удачи самому, либо взять деньги, и уйти с Пантерой, и её отцом. Какой вариант лучше выбрать, и что делать дальше?
  13. @achavanin, О Сахарове в записках ничего не говорилось, из серии додумывайся сам:-) Был у профессора, всё настроил, телепорт работает.
  14. Всем привет. Нашёл последний тайник Харона. Пытаюсь активировать спецтелепорт монолита, выдаёт сообщение "система", для работы телепорта недостаточно энергии. Как быть?
  15. @arosyan, "Поговорить с Витькой Галограммой, сопроводить Галограмму, привести Галограмму к Клёнову, поговорить с Клёновым", Все эти задания выполнил. Сейчас подхожу в Варлабе к Клёнову, он мне говорит до свидания, и всё! @arosyan, В активных заданиях арт и 10 булыжников, ничего подобного нет. @arosyan, Всё разобрался, малость сам запарил. Спасибо что напомнил.
  16. Всем привет. "Клык, слушай... Вы ведь уже проверили тропку на Лиманск? Не торопись, Стрелок. Не всё ещё сделано в Варлабе". Варлаб проходил, задания пантеры выполнял, галограмму к Клёнову приводил. Что делать, и как быть народ?
  17. Отключил эту опцию "аномалии привязаны к выбросу," и всё стало как надо.
  18. Всем привет. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. На локации неразведанная земля поговорил с отшельником, и взял квест "узнать про ящик," предварительно нужно поговорить с его двумя балбесами которые выходят с вертолёта, но вертолёт приземляется прямо на аномалию, и сталкеры погибают. Пробовал спать, выходил с локации, и заново заходил, аномалия в том же самом месте, и вертушка приземляется всё туда же.
  19. На мой взгляд, это лучший экзоскелет в зоне. :-)
  20. Всем привет. Вчера писал о вылетах на радаре. Первый вылет был, где монолит снайпер, и монолит с РПГ, второй на развилке, на припять. Похоже такое может возникнуть при первом заходе на радар т.к сейчас захожу на локацию и всё чётко, вылетов больше не наблюдаю. Но, вас прекрасно понял, на будущее, что нужно будет сделать.
  21. Один и тот же вылет словил, на радаре. :-(
  22. С отмеченными предметами при переносе с рюкзака в нычку, как написал выше всё понятно. При открытие просто рюкзака, дублируется грана Ф1, видно на скриншоте, внизу с лева, и права. Это тоже нормально?
  23. Спасибо за пояснения, проверил сейчас в игре, всё чётко и верно. Я не особый "ас" в сталкерских делах, но делюсь своими впечатлениями. :-) Официальные три части S.T.A.L.K.E.R проходил.
  24. Всем привет. Во время игры заметил ещё одну особенность, а именно при перемещении хабара со своего рюкзака в нычку, дублируются артефакты, и гранаты, занимая свободную ячейку, в моём случае, на данный момент это "колобок, рубиновая батарея, батарейка, пружина, мамины бусы, дикобраз, плёнка, ф1." С чем это связано не знаю. Но, понравилось, что шкала регулировки "вверх - вниз" при большом количестве хабара в нычке не прыгает вверх, а стоит на том месте где вы её фиксируете. Касаемо графических настроек, то при переходе своего монитора на использование HDR, регулировка интенсивности HDR ни о чём.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...