Перейти к контенту
BFG

Объединенный Пак 2.1 (Архив)

Правки для ОП-2.1  

1 451 голос

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      525
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      370


Рекомендуемые сообщения

Только что, phalcor сказал:

Не сохраняйся ранее 10 сек после загрузки

Тебе игра не даст сохраниться. Так что не переживай.:biggrin:

1 минуту назад, phalcor сказал:

Не сохраняйся во время часа ужаса - нарушится логика

Сохранялся. Проблем не было. А вот переходить на другие локации очень не желательно. Это касается и Выбросов.

  • Спасибо 1
  • Согласен 3

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

Кое-чего мастерю с торговлей, нужна инфа по Биллу, так как до него ещё не дошёл. Кем он по сути является не с технической точки зрения: нейтралом-торговцем, как Сидор или Бармен, или же подрядчик группировки, как Скряга или Кром?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, The Big Tenkowski сказал:

нужна инфа по Биллу

Группировка Последний день, нейтрал.

Все они шестерки Молнии))).

Изменено пользователем artemii
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
07.05.2020 в 20:24, dant сказал:

увидел ружье "мурка"

"Пушка" выше всяких похвал. Но на любителя. Походил с ней, пострелял.

Привык к "Вепрь"-12. Убойность меньше, а зато скорострельность выше,но при этом и расход патронов несколько выше. Но особой разницы не увидел при уничтожении "пушечного  мяса" и "нежети".

Изменено пользователем Kern
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@artemii, Добавил-бы, что ломал логику игры несколько раз, но так все шло как и надо. Особенно когда берешь задание у Кузи на доставку ему баллона с газом.  И при этом еще не открыта Молния и телепорт на свалку. Кстати кому интересно надо сохранится перед выстрелом в мину у выхода из управления. С пары попыток получится.

@phalcor, Переходил на другую локу-выброс или "ужас" , хотя в час ентот самое кувалдометр набивать или топор. Все как шло так и осталось. Разрабы постарались, поклон им за это)

  • Не нравится 2
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, СтарСталк сказал:

Особенно когда берешь задание у Кузи на доставку ему баллона с газом

С баллоном у меня была проблема, взял кв и попер в бункер, а в той комнате тусовалися монолитовцы и подрывали там все при подходе, наверно не добил при первом заходе)). Тогда еще был встроенный режим разраба, типа можно было запоминать координаты где стоишь. В общем решил проблему тогда. Этот режим уже выпилили с последними патчами.

 

3 часа назад, СтарСталк сказал:

Добавил-бы, что ломал логику игры несколько раз, но так все шло как и надо

Я в общих чертах написал, накосячить могут все в прохождении.
Если с начала игры думать что, вот тут и тут, а там, а сям можно где-то тупонуть, то голова бо бо будет.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@artemii, Мне иногда кажется буд-то я изучил оп насквозь начиная с дш. Все знаешь и на реале и пределе скорости стараешься быстрее все-привсе сделать)) Но глядишь сюда, а вдруг что-то упустил??)) ОП 2.2 КОГДА??:az1000106:

Удалено.

Изменено пользователем W.A.S.P.
мат
Добавлено  Опричник,

Правила форума, п. 2.0 (мат и другая грубая лексика)

Бан на месяц и 33 балла в шкалу предупреждений.

Заметка изменена

  • Нравится 1
  • Не нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Первый раз в ОПэшку гоняю. Впечатлений, конечно, масса! Воистину - лучший мод. Парни, скиньте сэйвик в начале первого захода в Путепровод! Очень хочу там попробовать уже, но сам доберусь ещё очень-очень не скоро :pooh_go:

Помню по Зову Припяти, что очень крутая лока. По возможности - что бы крутое ружжо было и патронов вдоволь. Устроим там настоящий Ровенхольм! :good2:

 

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий

@Александр-78, ну вот ради впечатлений и иди туда именно своим путем, сталкер ;)

  • Нравится 1
  • Согласен 8
Ссылка на комментарий
8 часов назад, by_rofl_alex сказал:

ну вот ради впечатлений и иди туда именно своим путем

@by_rofl_alex, пхэх, полностью согласен, ибо если проходить все самому и самое главное не спеша и честно, то тогда интерес к ОПе разгарается по-настоящему. Лучше дойдите до него сами, столько эмоций получите по пути к Путепроводу, что закачаетесь. Наемники с железными головами тоже свой вклад внесут:biggrin:

  • Согласен 2

cpl.Vex.gif

Каждый тайник берется мозгами, особенно, если ими воспользоваться. - Обитель Зла.

Каждый туз надо задействовать, пока он в рукаве. Потом хрен найдешь. - Капрал Вэкс.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

 

Первый раз в ОП...

Практически начало игры... Пропала вся инфа с экрана на Агропроме... я такое встречал в Солянке... но тут даже гружу прежние сейвы и там тоже чистый экран(((

И тут же вопрос - я правильно понимаю, что по-тихому выкрасть доки с НИИ не удастся теперь? Откуда бы не заходил, тебя видят ночью, как днем...

Изменено пользователем PAPA

STALKER v1.0006+Солянка 2016 (Патч от 23.02.18.), ОП.2.1. патч 8.2... Intel Core i7-2600 CPU @ 3.40GHz 3.40GHz GeForse GTX 1070 Win 10 (64 разряд), ОЗУ 16,0 ГБ 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, PAPA сказал:

Пропала вся инфа с экрана на Агропроме...

Всё очень просто. У вас ХУД выключился. отыщите кнопку "+" на номерной панельке, в правой части клавы. Минус - убирает ХУД, Плюс - соответственно, врубает. Сам перепугался при первом разе, когда все вырубилось:blink:

  • Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Согласен 1

cpl.Vex.gif

Каждый тайник берется мозгами, особенно, если ими воспользоваться. - Обитель Зла.

Каждый туз надо задействовать, пока он в рукаве. Потом хрен найдешь. - Капрал Вэкс.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, PAPA сказал:

я правильно понимаю

Правильно. Вообще, конечно, если заморочиться, то можно, но смысла в этом совсем нет. 

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
12 минут назад, PAPA сказал:

Откуда бы не заходил, тебя видят ночью, как днем...

Ну, собсна, все верно, лол, это же Оп 2.1, тут все враги, которые по различным квестам (и не только по квестам) видят через стены, стреляют сквозь 5 контейнеров, и выдерживают по 5 выстрелов в голову (без шуток). Так, конечно, не со всеми. Обычные бандосы и другие свободные представители Зоны, не спец-враги, убиваются с 2-3 выстрелов в тело/1 в бош. Представим ситуацию. Ты дошел до тысяч 5 ранга, дошел до квеста, к примеру, "Огневая поддержка" (если что посмотрите в ютубисе). Так там прикрывать Варга, друга Кости нужно. Так он говорил, мол, "Этих спецов пули боятся". Так их не то, что пули боятся, они их почти не берут. Выстрелов с пять в головёшку выдерживают спокойно. Так что там без автозахвата никуда, в лицо гранаткой подствольной пролучишь моментально. А простые выстрелы они кидают на такие расстояния, что.. слов нет просто лол. Готовьтесь  к квестам. там где замесы с наймами/бандосами готовьтесь основательно. А что на счет Агро - то да, там все, кто ни пытался по-тихому, почти ниче не выходит, все равно палят. Единственное, что радует, что военные там слабенькие, тоесть нормальные, убиваются с 2-3х выстрелов, не то, что спецназовцы те железноголовые, млин...

  • Согласен 1

cpl.Vex.gif

Каждый тайник берется мозгами, особенно, если ими воспользоваться. - Обитель Зла.

Каждый туз надо задействовать, пока он в рукаве. Потом хрен найдешь. - Капрал Вэкс.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, cpl.Vex сказал:

 Единственное, что радует, что военные там слабенькие, тоесть нормальные, убиваются с 2-3х выстрелов, не то, что спецназовцы те железноголовые, млин...

Ну да... я там из-за одного чела в берете, который выдерживает рожок бронебойных из АКСУ в голову, (а оперенные из ТОЗ его вообще не берут))))

 раз 10 переиграл уже...)))

  • Сочувствую 1

STALKER v1.0006+Солянка 2016 (Патч от 23.02.18.), ОП.2.1. патч 8.2... Intel Core i7-2600 CPU @ 3.40GHz 3.40GHz GeForse GTX 1070 Win 10 (64 разряд), ОЗУ 16,0 ГБ 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, PAPA сказал:

из-за одного чела в берете

Так это же Шерстюк, не бейте его. Это один из важнейших квестовиков-военных. Он бессмертен. Тусуется на базе Агропрома(южный комплекс) глубоким вечером и ночью. Примерно с 21:00 до 7:00. Идти в свой первый поход на Агро лучше ранним утром, где-то в 6:30. Если случайно заденете Шерстюка, то больше под ЛЭП он стоять не будет, а будет шмалять в вас при первой же возможности. Утром-днем-ранним вечером он нейтрален к ГГ, а ночью нападет на вас.

  • Нравится 3

cpl.Vex.gif

Каждый тайник берется мозгами, особенно, если ими воспользоваться. - Обитель Зла.

Каждый туз надо задействовать, пока он в рукаве. Потом хрен найдешь. - Капрал Вэкс.

Ссылка на комментарий

Не обязательно Шерстюк. Там ещё лейтенант есть. Тоже в берете и тоже несколько вогов в упор держит. А из АК вобще практически бесполезно его отрабатывать. Только подствольником.

  • Спасибо 1
  • Согласен 6

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий

Принес Круглову системник из х18, он посылает к Якуту. А Якут говорит,_мол я занят,_Фримен просил зайти,_а то Меченый где то шляется. И так по кругу. Сходил к Фримену_-_у того заданий нет.

Что за беда?

Изменено пользователем W.A.S.P.
пунктуация
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...