Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. SergeT

     SergeT

     НС


    • Баллы

      49

    • Число публикаций

      10 451


  2. vitaly_m67

    vitaly_m67

    Жители


    • Баллы

      26

    • Число публикаций

      2 495


  3. MaZZiK

    MaZZiK

    Жители


    • Баллы

      17

    • Число публикаций

      3 236


  4. ZIP

    ZIP

    Жители


    • Баллы

      11

    • Число публикаций

      689


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 29.02.2020 во всех приложениях

  1. ГИД к нам не имеет никакого отношения. Его из команды никто специально не рожал и править не будет. В шапке ГИДа написано, что он устарел. Кому интересно - .делайте новый! Стримте прохождение, выкладывайте ролики по актуальной сборке! А вот для мамонтов - вымирающего племени сталкеров-новичков, которые впервые задумают пройти Солянку без ГИДов и роликов на Тубе - исключительно для них обновил фикс (уже в шапке) Если такой подсказки не хватит ну, тогда уже не знаю... Я посмотрел этот кусок сюжета - там без пересборки all.spawn поправить ничего нельзя.
    5 баллов
  2. https://www.youtube.com/watch?v=lbl5ve437W4
    5 баллов
  3. Где лично я говорил играть-неиграть в ГИД??? Где??? Честно, пользуюсь иногда, хотя уже и сам "ходячий ГИД" наверное. вот реально некому. Почему и пишу - делайте. Нет? Делов то - переиграть. Нет надо говорильню развести. Но взять и сделать - не царское то дело.
    5 баллов
  4. Дык а чё тогда здесь моросить - играй по гиду! А мне как то и без ютупа ума хватило отыграть "как получилось" и опаньки оказалось что так и задумано Дык и кто здесь тупой?
    5 баллов
  5. Ну, человек в здравом уме и не воспринимает игру за реальность. Как должен догадаться - вопрос к Архаре. Есть желание исправить - исправляйте! Просто охота "а поговорить" - ну это страниц на двадцать, ИМХО. Скрипт срабатывает именно после прыжка в телепорт и последующим появлением на вышке. Так что "на башне"(на трубе вообще то, где Вы там башню то увидели) можно хоть до бесконечности стоять - Молния не появится. Обязаны? Ну так подайте пример - сделайте! Ну так перепройдите, почитайте ГИД, посмотрите стрим, еще где нибудь опыта наберитесь - и прыгните таки в НУЖНЫЙ телепорт. Так что, вырезать УРТ? Вы уверены что этого хотите?
    5 баллов
  6. А еще есть капсулы мутантов и аномалий. Есть гранаты из которых можно выдернуть чеку. И нигде не пишется, что ими надо пользоваться осторожно... Когда-то можно было телепортироваться только в некоторые места и то - случайным образом (Соль 2010). А теперь придумщики сделали У(мный)РТ. Как оказалось - на свою голову. Может не стоило заморачиваться?
    5 баллов
  7. @VerterVantso, Да наверное и такое можно поправить. Вопрос в том, а стоит ли оно того? Да и собственно я полез в оригинал ТЧ иключительно для воспитательного момента. Потому что не так всё просто, как кажется. И всё же лучше сперва проверять, потом утверждать. Я больше всего имел лело с модами на основе ТЧ. И там можно любых чудес насмотреться. Как на висящих в пространстве неписях, так и наполовину погруженных в текстуры. А вот в ЗП и ЧН - не помню. Скорее нет такого, потому что резануло бы глаз и запомнилось. То там уже совсем другие движки.
    5 баллов
  8. @Фантазер, Разведем опять говорильню? Говорящих что делать - много. Делающих - единицы. Докажите, что Вы из вторых, а не из первых, сделайте! А мы оценим.
    4 балла
  9. Вот то-то и оно... Когда говорим с доктором - задание появляется в ПДА. А закрывается - когда находим то, что просил (и намекал Доктор). Но раз уже все найдено, то и задание и не закроется. Скрипт срабатывает по факту взятия какого-то предмета и закрывает задание. Короче, такой вариант прохождения не предусматривался и не тестировался. _________________________________________________________________________________________ Радует, что в свежих и хороших модах таких моментов сейчас много. Например в Последнем Сталкере(?) в одном месте мне очень понравилось, что надо догадаться сдвинуть на столе пивную кружку и тогда под ней обнаружится записка, которая дает толчок дальнейшему сюжету. А ещё больше понравилось, что в теме этого мода не было никаких завываний по этому поводу... И никто не указывал авторам, что надо бы табличку поставить возле рюмки с надписью "загляни под меня!"
    4 балла
  10. Вот. Думаю, в этом и есть некоторая соль нынешней Соли (сорри за невольный каламбур). Такие моменты и оставляют некоторую интригу и необходимость напрячь извилины, подумать и проверить возможные варианты. А так кому-то вообще захочется. чтоб по всем локациям стояли информационные щиты 3 на 6 метров с надписями - "Сюда не ходи, снег башка попадет!"
    4 балла
  11. Как вариант - просто был перепутан рюкзак (там их ещё два) @S30V, про записку уже выше сказали, а сама она лежит вот так : После взятия, должно появится вот такое сообщение : Кроме того, при взятии записки спавнится хабар Стрелка, в его рюкзаке :
    4 балла
  12. Много вкусного варенья, И удачи, и везения, Счастья, настроения ! @Zander_driver, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !
    4 балла
  13. @ZIP, Это уже скорее всего перекомпиляция локации потребуется... Я уже тут демонстрировал ролик с тем, ЧТО в Солянке было поправлено: Вот что было в ОРИГИНАЛЕ Зова Припяти Странный Гастроном и во всех модах, в которых Восточная Припять задействована. Будете в В.Восточной Припяти - попробуйте увидеть это чЮдо. И та же история была с исчезающими воротами в Путепроводе (тоже в оригинале ЗП). Ролик 1 Ролик 2 И это было в Солянке исправлено!
    4 балла
  14. Что, в Солянке есть таковые? А пример можно привести? Хоть один?
    3 балла
  15. Подсказку заменить, текст поправить, ГИД устарел... плин, ведь проходили же солянку (+глючную) вообще без интернета. Да, приходилось переигрывать (оказца Толик еще нужон был живой, телек стырыли и т.д.), вылетало, сохранки не срабатывали... затооо, в конце такой кайф. На др. сталкерском ресурсе я даже был в авторитете, патамуШта прошел солянку. Осталось только назначить опекуна Меченому, чтоб по зоне за руки водил.
    3 балла
  16. Вы не до конца процитировали оригинал: " Не царское это дело в файлах ковыряться, прикажу холопам и вые...дят это яйцо. Видно от туда и пошло: не стоит и выеденного яйца. Как то так.
    3 балла
  17. Вот по той именно причине... Да ещё и в последнем патче половину пасхалок в ПДА перенесли в виде заданий в ПДА. Как писала наш самый главный скриптёр Людмила "...измельчал сталкер...". Расстроилась и ушла.
    3 балла
  18. Всем Доброго! И дались же кому-то эти кусты с деревьями)) Лучше противника по воде да камням всяким за ГГ лазить научите! А истчо лучше - Квестов новых нарисуйте Круто И чего в Солянке теперь всё как "для тупых" осталось тока скрин с конкретным местом приложить Нет там никакого позднего времени - всегда спускаюсь с вышки и пока в сторону выхода с Агропрома чешу та СМС приходит! @vitaly_m67, а прикол в том что хоть и не в первые играю но многое забывается (Соль большая - всего не упомнишь) А иду по диалогам и никаких затыков нет! Правда тут лоханулся: попёрся на Радар а шлем "шоб придурком не стать" на Баре в нычке забыл Дык на одном Симбионе дошёл до поворота к Выжигателю и всё дальше Симбион не вывозит - максимум что успеваю блокпост с бочками разнести! Дык подскажите кто знает - если я оттудова вернусь обратно на Бар за шлемом ниччо не поломаю или лучше откатится?
    3 балла
  19. @Фантазер, Непонятный круг делался в далёкие времена... Когда УРТ в нынешнем виде еще не было. У Петровича была мысль после разговора с Клыком телепортировать Меченого не на трубу, а сразу на вышку. Но, это из списка того, что хотелось, но не было сделано. И такой список не такой уж маленький. Увы, на всё надо время, которое не резиновое. Ну а при наличии фантазии, можно сделать сейв и сигануть в непонятный круг. Просто для того, чтобы посмотреть "А что из этого получится?" Проще всего наверное было бы в уста Клыка вложить более подробную инструкцию, как уходить с места сборища авторитетов Зоны. Чтоб народ не фантазировал. Правда, диалоги всё равно многие игроки не читают.
    3 балла
  20. Вывод - надо прикрутить блокировку телепортаторов !
    3 балла
  21. В рюкзаке записки никогда и не было. Наборот, мы сперва находим записку, а уж из неё следует, что надо искать рюкзак с тайником.... Но иногда мы "совершенно случайно" натыкаемся на тот тайник. Просто так,ползая по укромным углам Саркофага. А то, что сперва следует пошарить вблизи Монолита - ясно следует из разговора с Доктором и написано в задании в ПДА открытым текстом.
    3 балла
  22. Друзья, всем спасибо огромное! Уж не знаю , чья помощь была эффективнее, но я сделал все сразу: выполнил квест Кота Бегемота на "тайник за воротами" и вот еще, я поговорил с Барменом и он сказал, что слухи прошли о появлении на Шевченко Ноя. Не берусь утверждать после чего именно, но придя на Затон у меня появились все недостающие НПС и так же НОЙ . Одна голова - хорошо, но когда их много (думающих) - еще лучше. Ещё раз благодарю всех откликнувшихся на призыв о помощи! Всем РЕСПЕКТ!!! Проблема решена , УРА!
    3 балла
  23. С Доктором перед походом на ЧАЭС говорил? Если да, то записка ДОЛЖНА лежать на плитах около Исполнителя Желаний. Вроде уборщик не должен ее слизать.
    3 балла
  24. У мну такое ощущение, что вроде была в оригинале, со стрелочкой (типа уник). У кого, уже не помню, может и у Кузнецова. Я до разговора с Бесом, сначала иду к плитам (справа и вперед), там 5 бандюков спокойно укладываются, потом говорю с Бесом и чтобы валом бандиты не поперли по сюжету, сам вперед выдвигаюсь и всех валю. Потом опять к Бесу, беру денежку, и вместо того, чтоб идти по дороге к ангару (в обход скриптов), иду вдоль железной кучи в сторону Агро, валю всех бандитов там (у труб, на тоннеле, в кустах и дальше парочка). А уж только потом в обход ангара к Серому, там внутри несколько чуваков спокойно валятся. Дальше по сюжету на Агро. Как-то так, в общем.
    3 балла
  25. И дались же кому-то эти неписи... Если уж что и править, то уж лучше править висящие в воздухе кусты и деревья. Вот это действительно (на мой личный взгляд) "напрягает" прилично.
    3 балла
  26. Ну короче дело, как оказалось, не совсем в спавне, с ним все в порядке на первый взгляд (то есть он практически совпадает с оригинальным) и что странно, если, например, проследить за Арни до стойки, то он встает ровно, а вот если ты на какой-то локации и потом заходишь в бар, то НПС сдвигаются. В чем дело, уже не понятно. Стоит кого-нибудь разозлить, НПС опять встает на место. Так что тут надо более тщательно искать. Но за скрины спасибо. Теперь буду знать, что это с оригинала еще тянется и не буду на него ровняться. Я грешил на неверные координаты спавна, но тут что-то другое, буду искать дальше.
    3 балла
  27. У нанокостюма Волозара, как и у нанозащитного костюма "Стальной Крысы" параметр bones_koeff_protection = speedn_kupol_damage_med.
    3 балла
  28. Читал и не раз. Где я писал такое? Да не прописаны они((вроде). Их... того...надо. Может Зинка("Собачье сердце") Так и мы помогаем, в меру сил. Но если девушка сама забыла где какие задания брала, а сталкер Меченый/ая/ забыл где какую нычку использовал. Тут то чем помочь?
    2 балла
  29. @SergeT, Дык наоборот всё правильно сделано: рискнул прыгнуть в неизведанное телепорт - получи бонус за находчивость в виде продолжения Игры, а нет - так фсё геймовер)) З.Ы. Сходка уже вполне сойдёт за финал
    2 балла
  30. Это было в х-16 для Сахарова. А вот если бы было как у одноглазого шахматиста (к/ф "Двенадцать стульев") : "У меня все ходы записаны...", то и не возникало бы таких вопросов. Делайте скриншоты (в игре клавиша F12) при взятии квестов и всегда можно посмотреть кто и что просил принести. И ещё - делайте именные сейвы возле своих нычек, так проще найти потерянный премет "пробежавшись" быстро по своим нычкам. Удачи.
    2 балла
  31. Берилл - Воронину??? Зачем???, КОгда??? Смешались в кучу кони люди. Еще и комбез Призрака сюда - уникальный. И все Воронину.
    2 балла
  32. На заводе Янтаря (на трупе военного) он первый, но при прорыве к переходу к монолиту будет ещё несколько у штурмующих военных, но это будет гораздо позднее по сюжету.
    2 балла
  33. Нет! Это из ОПы квест. Любой сойдёт.
    2 балла
  34. http://stalker-worlds.ru/forum/topic/10587-artefakty-zony-otchuzhdeniia-op-21/ Тут рецепты для артов и как их раздобыть.
    2 балла
  35. Прошёл "основной" сюжет, т.е. ТЧ. В Саркофаге, БУМе и на ЧАЭС-2, в принципе, особых изменений нет. Немного места у "фанатиков" сменили, да "контриков" добавилось. Пробежался по ЧАЭС-2 сначала снизу, отстрелял многих, так как спавн всё равно происходит, когда приближаешься к тому или иному зданию. Потом по ТП прыгать было проще. Экза "монолита", УВ3 очень даже неплохая, вкупе с "винторезом" Шурупа особых проблем не возникло, да и биорадар помогает отлично. Хотя пару раз грохнули меня через половину локации "снайперы", которых даже в бинокль было не рассмотреть, не то что опередить. ) В начале локи положил рюкзак, и полчаса наверное стаскивал туда хабар, брал только "качественный", но и то под завязку. Теперь будет что таскать Сяку, чтобы 300 000 набрать для Лукаша. Мозгов даже больше чем нужно, а вот "ломтей" только 2 нашёл, к сожалению глубокому, так как весьма неплохая замена была бы "душе". Ща отдохну немного и пойду на Радар, отдавать Призраку находки. )
    2 балла
  36. Если игрок грохнет Блэнда - у него тоже будет конец (у игрока). Но другой. Счас в каждом втором моде у игры разные концы в зависимости от прохождения. И даже не два или три, а может быть и больше. Одновременно все концы никак не высовываются. Один из. P.S. Причём, даже не указывается в каком месте может наступить развилка. А у нас хоть пишется в советах...
    2 балла
  37. Угу,... Вещь-то конечно зело годная и полезная,... но вот что игроки "вытворяют" при этом... Был у меня один такой человечек, с вопросом -> после "сходки" на Агропроме, он как и положено залез в телепорт у ворот. Далее труба и..... плюх мимо второго телепорта,... а сейва-то и нету... Дюже разозлился, перезагрузился с автосейва и сразу после "сходки" и разговора с Клыком,.... вообще ушёл с локи с помощью УРТ, по своим делам.... С соответствующими последствиями для игры.
    2 балла
  38. При этом желательно НЕ говорить с Доком. Вот не помню за тайник, а записка точно после Дока спавнится. Думаю, тайник тоже должен. Логично так.
    2 балла
  39. Папку mods из архива в папку с игрой : https://yadi.sk/d/-zzorBD-MwegFw
    2 балла
  40. Биомассы встречаются в игровых тайниках.
    2 балла
  41. Есть такие места Наверняка можно. Если знать как. Точно знаю, что там рестрикторы прикручены, которые надо пересечь своим телом. Если эти рестрикторы взводятся в оллспавне - тоды "ОЙ". Если где-то в скриптах вне оллспавна, может и найдется скриптёр, который разберётся и сделает такую правку.
    2 балла
  42. Nando Fortunato feat Irina Los - I can't live without you (Hοusenick remix) Memo Pro - Runaway Dimitris Athanasiou - A beautiful girl Roudeep - Dancing in the moonlight
    2 балла
  43. @Плутоноа, Этот кто то, так же добавил, что все 15 отростков нужно отдать Сахарову.
    2 балла
  44. Это говорят отзывы десятков тысяч пользователей, которые покупают тот, или иной жёсткий диск. Неужели вы думаете, что все они продвигают определённый бренд и ничего не смыслят в железе. Так вы ошибаетесь. Среди массы отзывов дилетантов, есть и несколько сотен от вполне грамотных людей. И к ним стоит присмотреться. Озвучьте пожалуйста конкретные модели этих жёстких дисков, их год выпуска и время работы. p.s. Можно купить intel тысяч так за 50, и потом втирать дилетанту купившему WD Blue за 3 тысячи, что его диск не должен шуметь, и надо срочно его менять. Правда ведь красиво... p.p.s. Говоря о шуме имеется ввиду конечно не шум от вращения самих пластин (тут то ка раз всё тихо), а отчётливый шелест и пощёлкивание от перемещений головок. И вот он то и бывает совершенно разный. От почти полной тишины у старых Seagate, до вполне слышимых звуков у современных недорогих WD на 3.5 дюйма. И лотерея при покупке как раз и состоит в приобретении конкретного ж.д. с наименьшим шумом из партии что поступила в продажу. Было бы качество изготовления и контроль этого процесса на том же уровне, что и 15-20 лет назад, - лотереи бы не было.
    2 балла
  45. СПАСИБО А я и не ожидал, что тут об этом знают-помнят) Но, кстати, отложил в этот день все дела в сторонку. Пробую сам себе изготовить подарок. И... не, не вылетает. Хотя лучше бы вылетал, информации больше было бы Глючит не то делает, зараза. Я о движке, естественно. Сейчас его буду править... В общем, далеко не расходитесь. Насчет видео я уже не так уверен как с утра но, что-то сегодня обязательно еще будет.
    2 балла
  46. Доброй ночи. POWERWOLF - Demons Are A Girl's Best Friend (Cover by Radio Tapok | на русском) EPIC ROCK | ''The Devil Always Gets Her Way'' by Extreme Music Там какие-то "навороченные" ) Мне, в ... 2004 наверно году, вот такую подгоняли, на работу. И как ни странно, она довольно качественный звук выдавала.) И раз вспомнил музыку с касет... Да и концерт Тиля скоро... Музыка времени, когда солист гр. Rammstein был, не столь .. "Демонстративно азобочен".. ) Rammstein - Tier Rammstein - Du Hast Rammstein - Alter Mann Rammstein - Seemann
    2 балла
  47. @zoozooz, модератор воскурил поиск в тырнете и боги Гугл и Яндекс ему сказали, что это значит и повелели исправить слово обычного написания в сообщении на ссылку, дабы впавшие в искушение могли по ней пройти и очиститься от греховных мыслей.
    2 балла
  48. Это не ужас, но поправить хочется, там дел на 5 минут, но проблема в декомпиляции, лучше бы кто помог, поправил что ли или подсказал, как, а не писал комментарии типа "а зачем?", "да и так сойдет", "у меня все нормально, так что и у вас должно быть также", "не нравится - не играй" и т.п. Это слова тех, кому либо уже ничего не надо, либо кто смирился. Я не смирился, я хочу поправить хотя бы то, что бросается в глаза как песок. Просто потому что хочется, раз, ну и чтобы развиваться в познаниях модостроения, два.
    2 балла
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...