Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. nasar75

    nasar75

    Жители


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      2 387


  2. Charsi

    Charsi

    Опытные


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      403


  3. VAVKA

    VAVKA

    Жители


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      904


  4. Keeper

    Keeper

    Жители


    • Баллы

      4

    • Число публикаций

      1 480


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 10.02.2016 во всех приложениях

  1. @kahului, ищи в файле ui\game_tutorials.xml описание туториала game_over. Чтобы управлять камерой после смерти актора, параметру grab_input нужно установить значение 0.
    6 баллов
  2. @hrenovvv, на Юпитере очень интересно, как мимо пройти?
    4 балла
  3. Русификация вводимого текста для сохранений.
    4 балла
  4. Настройки видео тут ни при чем. У тебя контролёр кого-то из свободовцев зомбирует. Нужно успеть завалить контролёра до этого момента. Если не получается, по пути gamedeata\config\alife.ltx найди строку switch_distance и поставь там значение 10 например. Как контру завалишь параметр верни как был.
    3 балла
  5. Свежие новости в притче о идиотах нпс (описанной мной парой страниц ранее) или что-то "ломает" игру. За эти дни я у себя собрал полный зоопарк различных версий компиляторов. Но положительного эффекта они не давали. Но вот, что самое странное, взял какой-то древний левел ПЫСов для тестов: (оригинального названия не знаю, но в архивах он имел префикс etalon.) Расставил, как обычно, glow, light, аи-сетку, графы, одну аномалию, пару нпс и гг. Скомпилил. В игре все ок, неписи не ведут себя словно идиоты. Понятно, что тестовый левел от прочих отличается, но все ключеые элементы там одинаковы. Короче, я в тупике. upd. Причиной проблемы тупящих нпс, описаннй мной в данном посте, судя по всему, являлся снятый в СДК, по каким-то неведомым мне причинам, флажок Used Ai locations в настройках секции спавна гг. Хотя, я и подумать не мог, что данный параметр (когда он установлен у гг, а не нпс, последние-то без него "жить" никак не могут), как-то влияет на поведение нпс.
    3 балла
  6. Согласен, то что в ПДА не отображаются задания это недостаток, не каждый день заходишь в игру, и потом попробуй вспомни что выполнил, что в процессе, а что попутно, поэтому хотелось бы всё таки, что бы это было, хотя с остальным согласен, всё устраивает, мод отличный.
    3 балла
  7. @denikius, в кишку уходит.
    2 балла
  8. Это для старых версий игры когда фонарик нужно было купить или найти, а в версии 1.3 он у ГГ есть со старта игры и включать его для включения ПНВ не надо и никогда не надо было.
    2 балла
  9. Ровный даёт. После сдачи инструментов Фигуре.
    2 балла
  10. Ура! Вы волшебник! Замечательно, это именно то, что я хочу! Бесконечно поблагодарю Вас! Я думаю, что это очень интересная особенность, чтобы посмотреть, что происходит после того, как умирают. Спасибо сэр. Этот хороший напиток из моей страны для вас http://i.imgur.com/gmAkKnh.jpg С наилучшими пожеланиями
    2 балла
  11. Прокопьев никита...просьба - накопи все вопросы, которые тебя интересуют, и обращайся ко мне в личку. Не стоит засорять страницы форума вопросами, ответы на которые или очевидны, или являются разглашением сюжетной линии.
    2 балла
  12. Мне так кажется, что задающий вопросы находится в очень юном возрасте. Даже не подростковом.
    2 балла
  13. S.T.A.L.K.E.R. Петля Времени - новый проект, образованный в результате слияния S.T.A.L.K.E.R. Противостояние и ABC Inferno - Хранитель Тайн. В аддоне вас ожидает: полностью новый сюжет, множество переработанных локаций, качественные модели оружия и многое другое. В планах так же переработка движка. Платформа: ТЧ 1.0007 Дата выхода: 2015 год Разработчики: Nikitalebedin - Глава команды, Маппер, Моделлер. Sky_line - Глава команды, Маппер, Моделлер. Naymits - Заместитель, Текстурщик, Конфиги, Диздоки. Degradatoome - Сценарист Потенциал - Погода, Текстуры Помощь проекту: Shadows, Vector, Falcon, БогДан, Unfear, Хызыр, IIacTyX, Snork 163, Rap4ik и другие. Сюжет: действие разворачивается в 2015 году, когда трое друзей отправились в Припять, на поиски редких и очень дорогих артефактов. Они пробрались через коллекторы и вышли на поверхность на окраине Припяти. Обследуя здание, наш герой попадает во временную аномалию и исчезает... Спустя год, отряд долга, возвращающийся из Припяти, обнаруживает неизвестного сталкера, истощенного, но живого. Цель нашего героя - найти ответ, узнать, что произошло с ним и с его командой.
    1 балл
  14. Подтверждаю. И мне в отместку данный юзер выставил несколько оценок "Пиши грамотно". Видать, кроме мелкой мести, ничего умнее придумать не смог.
    1 балл
  15. Разумеется. Более того, во всех версиях ТЧ так. Чтобы строки не дублировались в памяти при множественном обращении к ним по id. Надо переводами строк текст отбивать. Это ж наркомания - текст в 4 Кб одним абзацем.
    1 балл
  16. Мне интересно, в чем ошибка моего предыдущего поста? Что там не так?!
    1 балл
  17. Альтернатива 1.3. ПНВ Попробуй поменять кнопку.
    1 балл
  18. У меня вылетов по этому не было, но бывало, что те свободовцы краснели и начинали палить в ГГ. Свич дистанс убавишь и паси этого контра обычно слева от дороги, он спускается с бугра за которым вертолёт. P.S. А ПНВ у меня так и не работает.
    1 балл
  19. Ahat, УфаСталкер. Вроде и понятно что альтернатива. Но вылет то совсем нехороший. Толи Лис загнулся идя фиг знает куда, толи трубка сама по себе пошла куда глаза глядят. И Бог с этими "куда глаза идут и ноги смотрят". Западная Припять порадовала. Кинотеатр, монолитовцы интересно почкуются( размножаются) прям из воздуха. Настрелялся от души, итог игра с железом просто не выдержали такую кучу хлама и тел в одном месте. Вылетел по переполнению. Забавно но до поры до времени. Кузьмич. Сергей Привет! Ты неправильно понял. ПНВ работает при наличии фонарика в рюкзаке. Само собой, что в полной темноте этот ПНВ как корове пятое колесо или телеге пятая нога. ПНВ включается стандартной кнопкой (N), если настройки не менял, ну и костюмчик должен иметь на борту этот ПНВ. Удачи!
    1 балл
  20. ПНВ работает только на некоторых костюмах...и без всякого фонарика!
    1 балл
  21. pPABO77. Если ещё нужны сейвы. 1. Получаем задание на Ботаника: http://rghost.ru/7ZtqKnzQJ 2. Тело в ТД: http://rghost.ru/7qHp9hSCM 3. Сам артефакт: http://rghost.ru/6sL5LJJnv . Удачи!
    1 балл
  22. На Автовокзале нашёл сундук с кой-каким добром в укромном месте, но радиации больше съел.
    1 балл
  23. @Vic333,У меня также было.Похоже,идти надо как в чистой.Свалка,Бар,ДТ,Янтарь.Тогда и Круглов юбудет.
    1 балл
  24. @hrenovvv, встречный вопрос - ты играешь абы по локациям пробежаться?
    1 балл
  25. pPABO77. У тебя есть сейв до взятия этого квеста. Ведь это твоя игра и много потеряешь играя с чужого сейва. Пусть будет сейв далеко от взятия квеста. я просто не помню кто оный даёт. Напомни посмотрю по сейвам.
    1 балл
  26. @Кузьмич, ПНВ работают только в паре с фонариком.
    1 балл
  27. kikaha, ему платить за проход не обязательно. Низким присядом попробуй прыгнуть ему за спину.
    1 балл
  28. bind_det_arts.script: function det_izomorf() ... if dist < 60*60 then -- если честно, самому интересно, правильно копнул? ...
    1 балл
  29. Ну в обще то конечно это "жутко" слышать, и я не стану смеяться над твоими словами ибо я видел "это"(в нашей жизни, выживания и не пониманимания) , конечно Вы правильно сказали, конечно ни кто бы не выжил .. Этот мод - это философия, философия отношения к "жизни" выживших. По этому спорить не буду, скажу просто - если можеш - сделай свой мод, в этот не играй ...
    1 балл
  30. @dsh, не, класс physics_shell тут не подойдет - у живого нпс нельзя получить физическую оболочку. Да и вроде нет там подходящих методов. И, вроде, в хит-каллбэк передаётся даже не индекс кости, а индекс элемента (шейпа) модели, которые считаются в таком же порядке, как и кости, но т.к. не у каждой кости шейп есть, то они различаются по нумерации. Или не так?.. Upd: Кажется, разобрался с этими костями. Может, кому пригодится... В каллбэк на хит в параметре bone_index передается индекс кости объекта -1, на которой находится шейп, по которому был нанесён хит. Индексы можно узнать, прогнав модель через dump_ogf или посчитать по иерархии скелета, открыв модель в 3D-редакторе.
    1 балл
  31. @Vic333, Дабы не было претензий к "скачали с этой темы" , из темы вылетов с офф. сайта по этому вылету : Возможные баги и способы их устранения.
    1 балл
  32. Путем пере-игровок и наблюдений смог разобраться с проблемой Флинта и вылета с логом "error]Arguments : LUA error: ....r. - shadow of chernobyl\gamedata\scripts\_g.script:1121: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)". Пост выше №2742. Оказывается, этот не хороший человек до моего подхода обыскивал труп недалеко лежащего найма, и потом пытался одеть его комбез и.... вследствии зависал, редиска . Пришлось галопом скакать до Янова и раньше Флинта обыскать труп, что-бы забрать злополучный комбез. p.s. может кому и пригодиться в будущем , Флинту не продавать костюмы, ни давать возможности обыскивать трупы, последствия, гарантированный завис по игре!
    1 балл
  33. Действительно поаккуратнее. Некоторые на работе, где из съедобного кофе, печенье и алкоголь. А тут про Бульбу с мясом. И с майонезом. Убийцы. Ну значит, раз забрёл. Про эту самую бульбу. Жареную. Вот не умеет у меня жена её жарить. Получается варёно-тушёная. Что следует сделать, чтоб получилась именно жареная. 1. Наливаем масла чуть больше, чем кажется что уже хватит. 2. Не накрываем хоть первые 5 минут. 3. И не мешаем эти первые 5 минут. 4. Не солим! Это наверное главное, чтоб сок не дала. В идеале солить уже готовую. Под НГ жена чегой-то купила баранины. Сделал ирландское рагу. Без крысы, но суть та же. В толстостенной кастрюле пассируем лук(очень много), закидываем мелкопорезанное мясо, сверху накидываем овощи, какие есть и какие не вызывают отвращения. Достаточно и одной той самой бульбы. Тушим. Специи по вкусу. Скоро сезон. Точатся тяпки и смазываются лопаты. В желании утилизировать ненужные вещи, я в прошлом году набрёл в гараже на гусятницу-утятницу, которой сроду никто не пользовался. Почесал затылок. Вставил решётку из нержавейки и согнул поддончик из подвернувшегося куска люмёня. Получилась нанокоптилка. На дно накидываем стружки-веточек, на решётку продукт. Закрываем и на два кирпича над костром. Рыбу, свинину, куру, индюшку заранее маринуем с чем нравится и либо горячего копчения, либо просто печёное, если лень деревях на дно накидать. Через некоторое время стало жалко капающий в поддончик жир, подобрал от старого стерилизатора приличную крышку и накидал туда половинок картошки. Стало вообще хорошо. Ну и как пик применения этой штуки - запёк/закоптил на решётке половинки помидоров со специями и чесночком. Прикольно, что каждый раз получается немного по разному - разные веточки, разный режим костерка, ... . Из деревяшек больше всего понравилась яблоня и калина(сам удивился). В отличие от покупных коптилок, эта штука бесплатная и вечная(если не сопрут), поскольку чугуний в палец толщиной. Ещё вспомнил две вещи. 1. Недавно делал салат из красной капусты. Вдруг. Ну валялась она, неизвестно для чего купленная благоверной. Вот если просто пошинковать меленько кочанчик и не жмакать потом, то очень на вид авангардистское блюдо получается. Если не сказать, что это просто капуста, то немногие решатся попробовать. Красно фиолетовая только поверхность листьев, а середина белая. Может я несколько изращенец, но показалось похожим на порезанные мозги. К сожалению капуста оказалась суховатая и пришлось её руками с солью пожмакать, тогда всё равномерно окрасилось и стало не интересно. 2. Кто знает секрет приготовления печёного чеснока? У меня либо совсем сырой, либо как картошка. Или тут обязательна национальность готовящего? Но как этот овощ меня сканирует?!
    1 балл
  34. @Кузьмич,наёмников не трогай, далее по игре за это нормальный костюм получишь и ствол, живность вали, они же сожрать ГГ хотят, а футбол баз смысла
    1 балл
  35. Зачем тогда опрос делал у игроков (которые играют в твой фикс и ждут новых обновлений), раз не учитываешь наше мнение? Мог бы и без этих прелюдий вырезать всё, что тебя не устраивает.
    1 балл
  36. @VVV32768, ну, не согласен он, что уж поделать?
    1 балл
  37. @BFG, на снимке белый флаг у модели и есть маркер или флаг. Любая модель упаковывается в контейнер флага. Если этот флаг на ноде, то вылета не будет. Если спавн произошел на ноде, то это гуд. Даже после такого удачного спавна, монстры могут уходить с нодов, без вылета. Химера в прыжке, способна залететь на поле без нодов, просто она будет буксовать после этого. Это не совсем тоже самое, когда кабаны буксуют в игре (буксуют на нодах). А если спавн происходит вне нода, и нет условия автоматического спавна на ближайшем ноде, то будет вылет. В данном случае, как на рисунке, химера вылетит с нодов, и отключится в логике. Химера ходит конём, как в шахматах. Тушкану ничего не будет. Тушкан останется на сетке, так, как бегает, не как конь. Так же как химера, еще снорки прыгают, это надо учесть. Образно говоря, при срабатывании анимамции прыжка, у химеры маркер из начальной точки, резко перемещается в конечную, не прямолинейно.
    1 балл
  38. Ну да...Жуть как некорректно. Мне аж страшно стало. Это было кстати сказано в ответ на практически неприкрытое хамство одного пользователя к другому. А чтобы не провоцировать личные разборки - может лучше на них некоторым не нарываться?
    1 балл
  39. Перенёс таки отражения на чистый ТЧ, огромное спасибо KD87 за помощь.
    1 балл
  40. проект не заброшен, работа идёт, хоть и усилиями всего пары человек
    1 балл
  41. Посмотрел "Мотыльки". Не скажу, что шедевр, но часть правды, причём основательная, в фильме есть. Твёрдая четвёрка из пяти. И понравилась концовка. В общем - есть над чем задуматься! Ну и ностальгия. Куда же без неё. На эту же тему советую посмотреть фильм "В субботу".
    1 балл
  42. Интересно, кто в какие компьютерные азартные игры играет? Я сам люблю небольшие браузерные игры, на что то более крупное просто нет времени. Иногда играю в ВЫРЕЗАНО , интересно играть даже на небольших ставках. К тому же можно играть даже на работе
    -1 балл
  43. В 3 серии 2 сезона Саббат говорил что у натовцев возможно есть торговец. Я просто плохо услышал на низкой громкости. Но вот интересно у натовцев правда есть торговец?
    -2 балла
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...