Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@SergeT,

Перечитайте, пожалуйста, мои сообщения внимательнее. Вы запутались.

Что я предлагаю (вкратце):

1. Отключить диалог у Лысого на поиск клада в Пещере до выхода ГГ из Х-18 и сдачи кейса с блокпоста на Кордоне (по аналогии с тайниками Кости: он также даёт квесты на продолжение поиска своих тайников после сдачи документов из Х-18 Бармену). Это закроет торопыгам доступ на Росток раньше времени.

2. Чтобы при этом оставить нормальным игрокам получение доступа на базу Долга до выхода из Х-16 надо вернуть спавн Изумруда в Забытый Лес. Так, как это было сделано в Солянке 2010 года.

Ссылка на комментарий

@BFG,

Можно и так.

Но тот вариант, что я предлагаю, он более логичный, что ли.

В канву сюжета лучше вписывается, по-моему.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Fedman сказал:

Откуда там зомби взялись то после замеров?

Этот баг тянется ещё с оригинала (по крайней мере у меня он точно имел место быть в НЛС 5), когда Круглов идёт к автобусу, туда же идут зомбари, с холмов, и с самого завода.

Потому всегда как только Круглов подбегает к автобусу кидаю. на холм пару гранат (в сторону ворот на сам завод), а до автобуса идёт зачистка местности. Ролик (флешбек меченого в самом автобусу нельзя прервать) вот во время этого момента Круглова и убивают,

Цитата

Отключить диалог у Лысого на поиск клада в Пещере до выхода ГГ из Х-18 и сдачи кейса

Тогда и сам вход к Шахтёру (со Свалки) отключить. Убрать торговца на Вертолёте, заблокировать выход на АТП, и прочее прочее.

Проще уж тогда впарить этот самый изумруд Прапору на в ходе в Бар, скажем вместо того барахла что он выдаёт за стадо кабанов.

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

@iMac, Во-первых, это не баг, а оригинал ТЧ. Ничего в Соли не меняли в этих зомбях. Ходют себе и ходют.

Во-вторых, что мешает зачистить зомбей перед замерами. Там конечно и после взятия замеров спавн будет, но уже не такой большой. Стандартный ТЧ.

@КрокоСталкер, Изумруд останется там, где был. Тема закрыта.

=================

Вопрос ко всем : а кто вообще юзает по игре арбалет, например от Сепатора, который мы получаем на АТП ? Нужен этот ствол ? Может вместо него, что другое в подарок давать ?

  • Нравится 2
  • Согласен 4

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BFG сказал:

а кто вообще юзает по игре арбалет

Системно - нет. Выстрелил разок, пожал плечами, загнал первому попавшемуся торговцу.

 

Сепатор пусть в награду дает закаточную машинку. Чтоб мухоморы консервировать. А то портятся. :)

  • Нравится 3
  • Смешно 5
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BFG сказал:

Во-вторых, что мешает зачистить зомбей перед замерами. Там конечно и после взятия замеров спавн будет, но уже не такой большой.

Там Всегда такой спаун, не зависит от зачистки перед. Или ты думаешь что ты тут один такой догадливый (влиять могут только аномалии перед выходом с завода, или шавки которые чуть дальше у экскаватора бегают)?! НЛС тестировала куча народу, Но Сяк оставил этот момент как он есть. Он многое оставлял как есть, хотя жаловались на те, или иные проблемы. Всегда когда добегаю до автобуса, бегу в сторону ворот, и почти 99% случаях кто то идёт от Завода, а дальше рандом, есть аномалии на его пути, повезло, нет - могут быть проблемы. Иной раз уже лёжа в автобусе слышу как по корпусу тарабанят пули (уже тут в НС), можешь сам там побегать и посмотреть этот момент. Расположение зомбарей всегда одинаковое как и их кол-во. Я предлагал Сяку отключить этот флешбек в автобусе, он не захотел.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Murarius сказал:

Выстрелил разок, пожал плечами, загнал первому попавшемуся торговцу.

Аналогично, как и арбалет от Нормана - по игре не пользовался.

  • Согласен 7

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

ИМХО, продуктивнее Круглова после флэшбека спавнить за автобусом, а не перед ним. Тогда и спавн зомби после флэшбека значения иметь не будет

Ссылка на комментарий

Попрошу глянуть скорость полёта пули у СВД и СВУ. Они просто разгромно проигрывают по этому параметру винтовке Мосина, настолько, что только последняя и используется в игре под этот патрон.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Murarius сказал:

продуктивнее Круглова после флэшбека спавнить за автобусом

Вот только его накрывает перед автобусом, как и меченого, а просыпается он почему то уже в нём самом, что наводит на мысль, что не только страдал Круглов но могли убить и самого ГГ.

55 минут назад, BFG сказал:

а кто вообще юзает по игре арбалет, например от Сепатора

Брал только один раз на какую то миссию, то ли в саркофаг, то ли в МГ, по заданию.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Fedman сказал:

 

Откуда там зомби взялись то после замеров? Зачем ГГ туда вообще идет то?

Задание какое у него?

Думал он, видите ли...

Чо та я сомневаюсь.

Задание было "Сделать замеры излучения ", нужно проводить Круглова к месту замеров, после замеров происходит выброс. 

ГГ просыпается, а Круглова уже зомби убили. Откуда они взялись я сам не знаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, BFG сказал:

кто вообще юзает 

Я пытался, но стрелять с него НЕВОЗМОЖНО, то ли криворукий, то ли арбалет. Перед выстрелом большая задержка и перезаряжается не сразу, а после повторного нажатия на ЛКМ если не ошибаюсь. Хотелось бы увидеть какой-нибудь другой ствол, было бы неплохо увидеть охотничье оружие. Предлагаю Тоз-34 Охотник.

  • Нравится 1
  • Согласен 6
Ссылка на комментарий
1 час назад, КрокоСталкер сказал:

Это закроет торопыгам доступ на Росток раньше времени.

Торопыгам путь на Росток будет закрыт, пока Сахаров его не откроет.
Путь в Забытый лес открыт СРАЗУ после 1-го разговора с Акимом. И можно пойти сразу взять там Изумруд.
Как это закроет путь на Росток от Фимы?
Ну неужели не понятно?

  • Нравится 1
  • Не согласен 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
1 час назад, BFG сказал:

Может вместо него, что другое в подарок давать ?

Отличное предложение поступило - ТОЗ с оптикой, такой как приносим в Бар охотнику из Лощины.
Ствол действительно замечательный и многим нравится. А арбалет от Сепатора - ни об чём.

  • Согласен 9

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT

Непонятно для чего слова из контекста выдёргиваются и смешиваются две АБСОЛЮТНО разные вещи, о которых я пишу.

Путь на Росток закрывает отключение диалога с Лысым на поиск клада до возвращения ГГ из Х-18 и сдачи документов Бармену. Таким образом, игрок не пойдёт в Пещеру, из которой можно выйти только через Росток.

При этом, чтобы был шанс попасть на территорию Долга, спавн Изумруда переносится из Пещеры в Забытый Лес, т.к. в противном случае у игрока теряется доступ к артефакту при реализации данного сценария.

Именно так возможность раннего доступа на базу Долга при первом попадании на территорию Бара была реализована в Солянке 2010 года. Вероятность попадания в Пещеру, а, следовательно, и на Росток раньше времени, была сведена к минимуму.

Авторы Солянки 2016 фактически сами открыли путь для краша сюжета, переспавнив Изумруд из Забытого Леса в Пещеру.

Так понятно?

Изменено пользователем КрокоСталкер
Ссылка на комментарий
1 час назад, BFG сказал:

а кто вообще юзает по игре арбалет,

ИМХО - абсолютно бесполезная штука.

  • Согласен 8
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

@BFG,

Я понял уже, что реализуете вы этот момент по-своему.

Просто пытаюсь понять, что движет моим собеседником: тут либо троллинг, либо проблемы с логикой.

Извините, не сдержался.

Изменено пользователем КрокоСталкер
Ссылка на комментарий

@КрокоСталкер

В 100-й раз поясняю.
Путь на Росток сейчас выдаёт Фима.
Изумруд никоим образом не имеет отношения к этому переходу. И никакой разницы нет где он будет появляться.
Оставьте его в покое!
А движет мною то, что вы не врубаетесь в сюжет и не понимаете что и за чем следует.
Поэтому и проясняю.
В 101 раз повторю.
Можно Изумруд вообще не приносить а только удовлетворить Фиму, который и даст нам переход на Росток.
Изумруд - это совершенно отдельный квест.
Просто обычно он выполняется параллельно с заданием Фимы, чтоб 2 раза не бегать.

  • Нравится 2
  • Согласен 3

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, КрокоСталкер сказал:

игрок не пойдёт в Пещеру, из которой можно выйти только через Росток. 

Э, как вошёл так и вышел, то есть обратно на Свалку. При чём тут какой то Росток?

Цитата

Именно так возможность раннего доступа на базу Долга при первом попадании на территорию Бара

Берёшь спаунер и спаунишь себе в инвентарь. И проблемы с долгом нет, и в пещеру ходить не надо. Кто сказал что это чит? А может я его с трупа забрал?! К примеру на Агропроме можно получить золотой ломать, а он как известно самый трудно искомый арт. Водится аж в середине игры.

9 минут назад, SergeT сказал:

Просто обычно он выполняется параллельно с заданием Фимы, чтоб 2 раза не бегать.

Изумруд берётся сразу при первом заходу в пещеру. Вместе с кладом Лысого! При чём тут Фима то? Он будет только после Книги!

Речь шла получить изумруд при первом заходе в Бар (как и доступ к торговцу). То есть, что бы не бегать: Бар - Пешера - Бар, ради всего 1 задания - гаус пистолет в яме( в ТД).

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...