Перейти к контенту

Murarius

 Администраторы
  • Число публикаций

    13 667
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    135
  • AMKoin

    25,290 [Подарить AMKoin]

Murarius последний раз побеждал 17 Марта

Murarius - автор самых популярных публикаций!

Баланс оценок

10 033

О Murarius

  • День рождения 12.03.1978

Звание

  • Звание
    Сложный. Пятистопный.

Донаты

  • BTC (Bitcoin)
    3JTfVuvUwy2gYV1yHGdDHYAaYPsDc75txZ
  • ETH (Ethereum)
    0xf5F657B7759b712cf20cf0aF5a14e1604c56c313

Контакты

  • Skype
    murarius (Андрей)

Информация

  • Реальное имя
    Андрей
  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

46 692 просмотра профиля
  1. Murarius

    У Костра

    @Бедуин, извинити...
  2. Murarius

    NeuroAMK: Озвучивание

    Текст есть, нет музла? Лабаем искусственным интеллектом. Например, под хэви: Beduin_On_Tour.mp3 Остальное можете сами создавать. Бесплатный аккаунт - на несколько коротких композиций. А вообще, с хорошим промптом она и дальнейший текст генерирует (причем, язви ее, по теме Сталкера текст генерирует!), и не скажу, что совсем бездарный.
  3. Murarius

    У Костра

  4. Murarius

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    @vollsky придется дожижаться выброса и только потом заходить на Янтарь. Если только там стационарных аномалий не понаделали.
  5. Murarius

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    А, там все так же? Давно говорил, и с @SergeT много про это копья ломали: в ПДА должны быть ВСЕ невыполненные задания. Потому что не каждый играет по 20 часов в сутки. Немалое количество гамающих просто расслабляется по выходным. И за несколько дней не-игры, за несколько дней, полных рабочими, семейными и всякими другими проблемами просто-напросто забывается, кому и какой там в "Солянке" ништяк надо принести.
  6. Murarius

    У Костра

    Э, нет!
  7. Murarius

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    Его все обо всем простят. Лысому, когда он выдает квест, точное содержимое клада неизвестно. Он говорит, что "около четырех десятков монет". На самом деле их в кладе 26 (7+7+6+6). Вариантов сдачи два. "Отдать по пять монет каджого вида" ,т.е. 20 монет. Лысый благодарит и дает 40 000 руб. И не барагозит, а должен бы: предполагаемые 40 и сданные 20 - эээ... немного разные вещи. "Отдать все", т.е., 26. Лысый говорит, что "тут даже больше, чем я думал" (ШТОА?), дает 40 000 руб и наводку на тайник. Из этого я делаю вывод, что Лысый в школе плохо учился, если вообще учился. Такому можно и по одной каждого вида отдать, он все равно считать не умеет. Но главное, что когда он принимает монеты по второму варианту, он точно так же, как и в первом варианте, не имеет ни малейшего понятия, зажал себе что-то Меченый на самом деле или нет. Никакого прямого вопроса нет. Меченый говорит, что был в Пещере, нашел клад. Лысый не верит. Меченый сдает монеты. Все. Играющий получает два варианта сдачи, которые отличаются только наводкой. И некоей "проверкой на вшивость", которая существует только в голове играющего: ни явных указаний на это, ни ощутимых для ГГ последствий этого в игре нет. Лишняя наводка - есть. Если нужна проверка на вшивость, то тогда Лысый при выдаче квеста должен точно знать содержимое клада (откуда он должен это знать - вопрос десятый, дело техники). Повторюсь: если Лысый все же не знает, то тогда и у ГГ должны быть явные варианты, чтобы такая проверка была доведена до конца уже не в голове, а в игре. Сделать так или иначе, чтобы в первом варианте Лысому стало впоследствии известно, что Меченый часть клада зажал. Потому что сейчас Лысый при любом раскладе остается в неведении, и он не может быть уверен, что Меченый не вшивец. Играющий-то (при втором варианте) уверен, да. Но Лысому от этого не легче. Он до конца своих дней будет в человеке сомневаться.
  8. Murarius

    У Костра

  9. Murarius

    У Костра

    Свят, свят, свят...
  10. Murarius

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    Как он узнает об обмане? Сейчас он никак не может узнать. Если только у Меченого карман дырявый, и лишнее сребро и злато из карманов посыпется.
  11. Murarius

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    @NO DATA раньше у Доцента в Баре была такая услуга. Надеюсь, не убрали. Там вроде деньги и то ли 30, то ли 40 ПДА, не помню.
  12. Murarius

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    @akiverin нет, стоп, как - ничего? Лысый дает задание и обещает награду. ГГ идет, хапает все монетки, возвращается. Отдает не "по-честному". Лысый должен вознаграждать в любом случае одинаково (он же не знает, что там в кладе, не так ли?). Кто и кого на вшивость проверяет? Движок игры проверяет Меченого (т.е., сам себя)? Здесь, в таком вот случае, у играющего должен быть выбор. Он должен каким-то образом (не знаю, каким, не я разраб) понимать, что он может получить (в плюс или минус), если таки зажмет немного клада себе. Просто балбо за сбыт этих монеток? Копейки. Значит, он должен (ну, самое простое) к тому времени иметь какую-нибудь квестовую потребность в золоте и серебре. Условно, Сидор золотые зубы хочет, Отец Диодор хочет серебряный крест на пол-пуза. Вот тогда это будет уже полноценная проверка играющего (!) на вшивость. Если кому-то вообще нужно его на эту вшивость проверять.
  13. Murarius

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    А пять старушек - уже рупь Кругловых - уже Сахаров!
  14. Murarius

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    @NO DATA @akiverin такое решение было и в нек-рых других случаях. И это видится недоделкой: игроку нет никакого резона зажимать лишние монетки (стоимость их невелика). Разумнее было бы давать понять игроку, что, не отдав лишние монеты, он тоже может заиметь сравнимый профит. Или чОрную карму.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...