Перейти к контенту
a185

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, alen_fantom сказал:

Vasilij28, пробуй

@alen_fantom, всё отлично, игра продолжится! Большое благодарю! Спрашивать "как", наверное некорректно?

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Верховный Лидер сказал:

Костя пришёл спустя двое суток

Он один из немногих персонажей, которые ходят с одной территории на другую собственными ногами.
Иные же персы стрираются на старой локации и спавнятся на новой...

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

В начале темы уже упоминали о некорректной смене типа боеприпасов (на Сайге). Так вот и я неоднократно сталкивался с этой "фичей" и решил, для наглядности, записать видосик: https://youtu.be/Itjs9TuwOpk 

Насколько я заметил, подобное происходит в том случаи, если какого либо типа боеприпаса не более чем на один заряд магазина. Когда всего много (дроби/дротиков/жаканов), то и фигни такой не происходит. 

  • Нравится 2

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@amateur_61, странно. С Сайгой играю постоянно и такого никогда не встречал, сколько бы патронов ни было. Попробую специально уменьшить один тип бп, на один заряд или меньше. Заинтересовало.

П.С. Как ни игрался с количеством патронов, такой ситуации как у тебя, не добился. Видимо, я не избранный :az1000106:

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

Наверное, накладывается смена боеприпаса на клавишу Y и какая-то зашитая в игре. Типа, если закончились дротики, надо зарядить дробь или жекан, что будет следующее по порядку. А потом идет та смена боеприпаса, которую хотел игрок.

Если у кого-нибудь такое опять возникнет, попробуйте просто разрядить ствол и снова зарядить.

Ссылка на комментарий

@amateur_61, честно говоря, также не припомню такого у себя. Видимо, надо сейв тот приложить, на котором это видно, и поглядеть, как воспроизведётся.
И если таки дело в движке - разработчику отправить ;)

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, lexa13 сказал:

на клавишу Y

У меня "bind_sec wpn_next mouse4". Но я не думаю, что проблема в этом.

Да и к определённому сейву это не привязано, ибо воспроизводится в разных местах.

@Shadowman, позже поищу подходящую сохранку и выложу, чтобы кто-нибудь проверил у себя.

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, amateur_61 сказал:

позже поищу подходящую сохранку и выложу

Вообще-то с этого надо начинать, ибо нет сохранения - нет проблемы.

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer, "проблему" чётко видно на видео. 

Если у тебя подобного не происходит, значит это мой персональный глюк.

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Пардоньте что вмешиваюсь в столь оживленную дискуссию :) Но разве уже не выяснили что "закидоны" с боеприпасами в Сайге и прочих дробовиках были намеренно сделаны именно так как есть? Вроде бы даже dsh по этомк поводу высказывался, что данная фича как раз движковая правка чтобы избегать какого-то старинного ПЫСовского глюка...

  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

@DeathRTR, там речь шла про зарядку магазина смешанными патронами:

 

 

Скрытый текст

 

Добавил дефайн для запрета зарядки дробовиков смешанными патронами


Серверный класс на такое не расчитан и после загрузки сейва начинаются
чудеса, вроде бесконечных патронов. А так, нет смешанных патронов -
нет проблема. Да и потом, такое поведение мне кажется правильным в
любом случае. Ведь автомат нельзя зарядить смешанными патронами. В нем
же магазин либо с такими патронами, либо с такими. Это я про игру. Так
зачем дробовику разрешать такую смесь?

 

p.s. все посты, по этому вопросу, не перечитывал - может чего и упустил.

 

  • Полезно 2

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
Цитата

Ведь автомат нельзя зарядить смешанными патронами.

Смешанными или смешными...
А как магазин набивают патронами и каждый 3й патрон - трассер вставляют.
Это не смешанные, что ли?

Если боеприпас одинакового калибра и типоразмера, наверное в магазин их можно напихать в любой комбинации сортов.
Даже холостые через один.
Другое дело, на практике так никто не делает наверное. И скрипты тоже.

  • Нравится 1
  • Согласен 3

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Перепроверил ещё раз смену типа боеприпасов на Сайге.

Неподобство происходит только в том случаи, если в инвентаре не больше 8 дротиков. Количество дроби и жаканов на это дело никак не влияет.

Кому интересно проверьте у себя. А это мой сейв: https://yadi.sk/d/wuJ7v3F1Wglkzw 

-------------------

p.s. сохранку удалил, так-как выяснилось, что подобное происходит не только с Сайгой и не только у меня. 

Изменено пользователем amateur_61
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Полезно 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DeathRTR сказал:

dsh по этомк поводу высказывался, что данная фича как раз движковая правка чтобы избегать какого-то старинного ПЫСовского глюка...

Простите, но тёплое с мягким мешать не надо. Не по этому поводу высказывался dsh.

 

39 минут назад, SergeT сказал:

А как магазин набивают патронами и каждый 3й патрон - трассер вставляют.

Именно об этом же подумал, читая эту фразу. Смешанный боеприпас точно применяется в реале.

Другое дело, что в игре, возможно, такое и не к месту. Хотя...
Как по мне, прикольно было бы в тот же АН-94 зарядить через один БП и обычный. ;)

  • Согласен 1

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeT сказал:

на практике так никто не делает наверное

На практике как раз именно так и делают. Для всех упражнений учебных и контрольных стрельб предусмотрено снаряжение магазина разными типами боеприпасов. Зависит от вида оружия и особенностей упражнения. Для стрелкового - трассирующие обязательно, наряду с обычным патроном, где пуля со стальным сердечником.

  • Согласен 5
Ссылка на комментарий

@RadioFM, Ага. Мне потому и понравилось из ПКМ стрелять.
Первая короткая очередь ушла фиг знает куда.
Зато "струйку" пуль от трассеров было видно.
ПКМ на сошках, его пришлось только чуток довернуть и с выданного боекомплекта удалось упражнение аж 3 раза выполнить (мишени всё дальше и дальше поднимались).
А на закуску даже удалось трассерами поджечь небольшой стожок сена далеко за мишенями.
Зато из ПМ вообще всё фиг знает куда улетело. Он без сошек и без трассеров.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@RadioFM, поздно! Поезд 40 лет назад ушёл...
Я было начал ворчать, что ПМ кривой. Так начштаба с моего ПМ положил всю обойму в аккуратненькую кучку (но не в яблочко). Понятно, что он без пристрелки пулял.

 

 

  • Нравится 4

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Сейчас и на СВД проверил смену типа патронов. Взял в инвентарь по 10 шт. каждого - 7Н1 и 7Н14 поочерёдно меняются, а Б-30 как будто не существует.

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...