Перейти к контенту
a185

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Complexter95 сказал:

Он опытный солянщик, и даже у него этот Круглов баговался.

Прикольно...
Я-то неопытный солянщик и не помню, чтоб у меня хоть раз были проблемы.
Я имею в виду стабильные билдовские сборки 2013, 2014 и предрелизная 2016 годов. Хотя, в каждой из сборок было много нового и иного по сраснению с предыдущими.
Ну а про 3 релизных сборки с разными глобальными патчами и сборкой на ОГСЕх64 - само собой всё нормально...
Это не считая множества сейвов с Кругловым от игроков.
Я что-то делаю не так наверное.

42 минуты назад, Фантазер сказал:

У SergeT на чей-то записи - с первой попытки прошёл (недавно отпысывался).

И даже приложил совопукность сейвов от момента захода на Росток и до перехода на Янтарь. Сейвы через каждые 20-30 метров пути.
Там таки сложно провести Круглова мимо всей банды наёмников - погибал то я, то Круглов. Приходилось переигрывать с крайнего сейва.
Адреналина хватает. Потому и с удовльствием проигрываю чужие сейвы игроков, даже не смотря на то, что и оружие непривычное, и набор защитных артефактов слабоват.
Но это всего лишь один из очень немногих сложных эпизодов Солянки.
В остальных редких сложных боёвках голова болит только за себя любимого.
Но... сталкер ныне пошёл такой, что напрягаться не очень любит.
 

Изменено пользователем SergeT
  • Нравится 1
  • Согласен 3

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

  

26.09.2021 в 01:10, Complexter95 сказал:

  2) Меня нет в дискорде.

Если хочу сделать что-то, ищу возможности, если не хочу - ищу оправдания :grin2:

 

19 часов назад, SergeT сказал:

Это ж так элементарно сверстать какую-то там Солянку.

Или сделать её правильнее.

Не так ли?

+1

 

6 часов назад, vdv5549 сказал:

некорректная работа "уборщика" - это не моя ошибка. Моя ошибка заключалась лишь в том, что я не нашёл труп вояки.

Можете доказать, что уборщик виноват - докажите. А голословные претензии не принимаются к рассмотрению.

Труп капитана удалит уборщик только в случае, если в его инвентаре нет сумки Сахарова.

 

2 часа назад, Complexter95 сказал:

У тебя СергеТ может быть та же штука. У тебя логика не поломана в игре (файлы целые) тебе дают ломаный сейв и он тут же позволяет его исправить, ибо ты можешь пройти нормально. Брать сейв и пере проходить, это как следствие, а не первопричина. Второй является здесь нестабильное считывание игровых файлов самим движком, либо что-то другое, что не усмотрели. 

Что вы там курите? Я тоже такое хочу. Побредить чуток.

46 минут назад, SergeT сказал:

Там таки сложно провести Круглова мимо всей банды наёмников - погибал то я, то Круглов. Приходилось переигрывать с крайнего сейва.

Проще же сказать, что все забаговано и сикось-накось недоделано.

Добавлено  D1mon,

И мне тоже заверните курнуть, чтобы увидеть наймов, бегащих за пределами аи-сетки :biggrin:

Вот почему их так много мерещится, троятся в глазах видимо) Потому что, насколько я знаю, наймов там столько же, сколько и в оригинале) Разве что, помощнее они будут, баланс оружия другой.

  • Нравится 4
  • Согласен 2
  • Смешно 6

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Complexter95 сказал:

тут же проваливается задание

Нет, не так. Задание выполнил. Кассету отдал, пуху забрал, а она висит. Пришлось подтолкнуть.

В целом, по игре ни одного затыка.

З.Ы. По сумке. У меня капитан был жив всегда до встречи со мной.

 

Пардон, парни. Висит вертушка.

Изменено пользователем Ixterra

"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

"Люди когда же вы научитесь читать, а не только писать?"
AMD Ryzen 5 5500 3,6GHz\ nVidia GeForce RTX 3060 12GB\DDR4 3200 16GB\SSD 480GB+HDD1TB\БП 600W \W11 Pro x64

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ixterra сказал:

Задание выполнил. Кассету отдал, пуху забрал, а она висит.

Понятней не скажешь :lol3:

Висит пуха, кассета или задание (хотя оно вроде как, а не она) ?

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shadowman сказал:

Труп капитана удалит уборщик только в случае, если в его инвентаре нет сумки Сахарова

 Считаем до трёх. Раз : в первый заход на ЧАЭС я не нашёл ни вояки, ни его тушки. Два : в последующие заходы на ЧАЭС ни вояка, ни его труп не появлялись. Три : вывод. Либо глюкнуло, что вояка не заспавнился, либо, что более очевидно, я не нашёл его труп, а потом поработал уборщик. 

 Существует маленькая вероятность того, что от взрыва БТРа тушку вояки закинуло в аномалию и там разорвало ....

15 минут назад, Shadowman сказал:

Висит пуха, кассета или задание (хотя оно вроде как, а не она) ?

 Видимо речь про вертушку.

 

6 часов назад, SergeT сказал:

А вот в оригинале ТЧ никогда-никогда не было ни одного сбоя!

ТЧ проходил лет 100 назад, и кроме фриза у мостков в Бар ничего не припоминается ... Ну, не считая вылетов ...

 

@amateur_61 , @Фантазер , я дико извиняюсь, но каким органом вы читаете ??? Явно не глазами !!! D1mon спросил, в какие моменты игры "бьются" быстрые сохранения. Я ответил. Всё.

 

Изменено пользователем vdv5549

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, vdv5549 сказал:

Существует маленькая вероятность того, что от взрыва БТРа тушку вояки закинуло в аномалию и там разорвало ....

Т.е. я впустую ходил проверять, что уборщик не убирает то, о чём шла речь? Ну, ладно.

Считаю тогда я, до одного. Раз - сейва нет ни до, ни после; говорить, в общем-то и не о чем больше.

ЗЫ: вообще, склонен доверять людям. Но также люблю проверять.

  • Согласен 4

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

@Shadowman , сейв отсылал Сергею, он проверил. У него труп вояки лежал где-то в стороне от обозначенного в ПДА ГГ месте. Причём относительно не близко. Сейчас уже ничего не могу скинуть, т.к. игру прошёл и всё удалил.

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

@vdv5549 да, неблизко. Не более 100 метров. Не могу сейчас сейв загрузить, чтоб измерить расстояние.
А капитан шёл на встречу Меченому вдоль забора... Параллельно ему.
В последних сборках неписи сделаны несколько живее - чувствуют врага дальше и реагируют адекватнее.
Т.е. не мишени для расстрела.
Что здорово оживило батальные сцены.

Капитан не знал, что лучше не становиться на пути десантника. И стал для него загадкой века.
Уже 2 недели его кости перемываем...

Однако, в том районе моноливцев не бывает.  Только Меченый мог его в том месте пристрелить между делом.
Сам пристрелил, сам не нашёл.
Однако, это же конечно баг Солянки.

Изменено пользователем SergeT
  • Нравится 3
  • Смешно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, vdv5549 сказал:

но каким органом вы читаете

Читаю то, что вы пишите.

А то, что вы подразумеваете под написанным , я извините, непонимаю - не телепат.

"Да все Ваши сообщения пропитаны этим смыслом. Игра идеальна," - так укажете где так заявлялось или как обычно Вы додумали написанное?

Ради интереса - форум читнули может быть и много нашли ошибок игры а не игрока?

 

Извините, пока от Вас 1 вменяемая фраза за все Ваши сообщения - труп капитана с сумкой втянуло в аномалию.

 

  • Нравится 3

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

@vdv5549 глазомер подвёл. С твоего сейва с точки строго над трупом капитана - расстояние до его лагеря не 100 метров, а аж 124 !!!
Но это по гипотенузе.
Ну а по ровной земле будет несколько меньше. Ну может 115 метров.
43e3e0f7f3b9dddf9a4cf8fef91947f5.jpg
Охрененный баг!

Труп таки прямо подо мной, если что.
841019442d696d02316138f9f357b74b.jpg

 

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
8 часов назад, vdv5549 сказал:

 Во время выброса. В Лабиринте

Уж и не  помню сколько лет рекомендации НЕ ДЕЛАТЬ сохранений ни во время ВЫБРОСА ни во время УЖАСА. Вроде создатели боролись с проблемой и даже успешно, но привычка знаете ли. Сохраняюсь либо ДО либо ПОСЛЕ, но никогда во время. Да и какая необходимость сохраняться именно во время?! 

7 часов назад, Фантазер сказал:

во время выброса или часа ужаса в "правильно работающем" оригинале игры можно сохраняться или переходить на другую локу без потери сейвов?

Оригинал единственный - ТЧ. Не было в ТЧ ни выброса, ни ужаса. 

  • Согласен 8
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
1 час назад, vdv5549 сказал:

труп вояки лежал где-то в стороне от обозначенного в ПДА ГГ месте

Та вы определитесь, трупа не было или был
Если был, зачем эти домыслы про уборщик н подсчет очков на 123?
Чувствуешь себя идиотом после таких выкрутасов.

1 час назад, Фантазер сказал:

1 вменяемая фраза за все Ваши сообщения - труп капитана с сумкой втянуло в аномалию

Вы смеётесь? Оказалось, он был не на положенном месте просто :crazy2:

  • Согласен 1

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

@Shadowman так я уже много раз писал и в теме, и в личку.
Труп БЫЛ! С выданного сейва.
Выше пост со скринами и описанием.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Complexter95 сказал:

На это я просил обратить внимание.

Вы бы обратили внимание на то огромнейшее количество исправлений оригинального ТЧ.

И движок, и логика, и графика.

Но нет.

(((

 

34 минуты назад, Shadowman сказал:

Вы смеётесь? Оказалось, он был не на положенном месте просто 

я думал что 2 разных эпизода.

проглядел (((

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

Давайте и я внесу свои пять копеек. Прилетел майор Батя на Янтарь, взял у него задание на пластмассу и ушел с Янтаря. совершил большой поход, возвращаюсь, у бункера на Янтаре трещит вертолет, пошел смотреть локацию. Майор Батя труп на болотах. Чего его туда понесло? Когда уходил, локация была чистой. Мне в общем-то плевать на этого майора, но вертолет-то теперь остался навеки у бункера ученых и грохочет на всю локацию.

 

Вот сейв, если кто хочет посмотреть на это безобразие: https://disk.yandex.ru/d/rjWyVENF6y4DrQ

 

Ща попробую рвануть этот вертолет... 

 

Подошел к вертолету и ковырнул его ножичком, в ответ отборный мат, и вертолет нырнул под землю, а потом взмыл в небо и стал по кругу летать над бункером. Эх нет ничего такого, чем вертолет сбить, гранаты бросать побоялся, потому что все стенки бункера картонные, снес бы ученых.

  • Нравится 3

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Yuri1957 сказал:

Майор Батя труп на болотах. Чего его туда понесло?

 Снорки, зомби, химеры ... На охоту он пошёл.

Изменено пользователем vdv5549
  • Смешно 3

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Yuri1957 сказал:

Вот сейв, если кто хочет посмотреть на это безобразие:

Даже не смотрел...у меня было такое. Тут действительно или военному здоровья добавить...или зная ,что так может получится самому зачистить болото.

Но этот вертолет плохо только что  шумит сильно,а на прохождение ни как не влияет.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Win8x64/Core i5 2500k 4,8gz/DDR3 8gb/ AMD hd6970

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuri1957 сказал:

Майор Батя труп на болотах

 

1 час назад, vdv5549 сказал:

На охоту он пошёл

 

19 минут назад, akiverin сказал:

у меня было такое

Было пару раз, в разных походах. На болоте Батя пульнул зомбиё, и довольный, улетел. А вот в следующий раз, его вояж в гаражи окончился для него плачевно. Долго по кустам выяснял он с химерой, чьё кунг-фу сильнее, но тушканчики закидали его шапками. Переиграл с автосохранки, да и вся недолга.

  • Нравится 2
  • Согласен 3

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий
56 минут назад, akiverin сказал:

или зная ,что так может получится самому зачистить болото.

Я ж сказал, что, когда уходил, локация была чистая.

 

33 минуты назад, Budatsa сказал:

Переиграл с автосохранки, да и вся недолга.

Мой помер в офлайне. Потому что я вошел с Агропрома и увидел его труп.

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

@Yuri1957 Нужно у SergeT уточнить....возможно ли ,чтобы такое случилось в ваше отсутствие на локации.

Win8x64/Core i5 2500k 4,8gz/DDR3 8gb/ AMD hd6970

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...