Перейти к контенту

elrik

Проверенные
  • Число публикаций

    204
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    2,508 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя elrik

  1. Так ты же, когда у него ремонтируешься, деньги ему платишь, а потом и продаешь на эти деньги скопленный металлолом по хорошим ценам.
  2. А еще Василий. Причем по хорошим ценам. Т.е. получается, что ты ремонтируешь свои броники, оружие за металлолом.
  3. Ничего не скажу, т.к. в этом я точно не шарю)) Высказываюсь с позиции своего понимания того или иного события. Опять же я тоже сравниваю эту сборку с оригинальной солью, которую тоже прошел мульйон раз. И также знаю все узкие места в сюжете.
  4. Тут вопрос в другом. В возможности боя Архары и Шерстюка из-за изменения а-лайфа. Я пытаюсь сказать (в пределах своего разумения), что а-лайф в данном случае к неписям Архары ни при чем. Здесь, как я увидел сегодня, четко прописанный маршрут движения после боя. Одно дело-просто гуляки между локациями, другое - прописанное движение после какого-либо события.
  5. Да я с удовольствием. Но все-таки noblesse oblige. Прошу прощения за эту детскую выходку.
  6. Приятно пообщаться. По теме: я прохожу именно эту сборку не в первый раз, бои у Архары с Шерстюком были на предыдущих версиях. Насколько я понимаю, сейчас пофиксили а-лайф либо изменили маршруты движения НПС, т.к. специально сегодня перепроходил три раза этот сюжет с момента первого разговора с Архарой. Каждый раз НПС двигались одним и тем же маршрутом в сторону центрального комплекса. Да, и по поводу вероятности боя между ними - это ЧЗО, тут все возможно)) Ну а если серьезно. Насколько я понимаю, а-лайф и прописанные маршруты движения - разные вещи.
  7. Если не затруднит-обоснуй. Что именно я "обзираю" и "обиваю"? Теперь по поводу "сомнений". Есть объективная критика "такой-то баг, такой-то ляп в текстурах, озвучке, такой-то вылет" и т.д. А есть апломб (не подтвержденный ничем, кроме собственного эго) "это плохо, потому что МНЕ это не нравится, а раз МНЕ это не нравится, значит и всем должно не нравится".
  8. Бросай гадать на кофейной гуще, "если да кабы...." Только что проходил Вот обожаю я ваше ЕГЭшное поколение. Сразу вопрос - ПОЧЕМУ ты решил, что раз тебе этот ствол не подошел, значит и ВСЕМ он не подойдет? Кто тебе сказал, что твое мнение-идеально-эталонное, на которое всем нужно равняться? Тебя нагло обманули. Твое мнение-всего лишь твое, ни больше, ни меньше. Интересует оно только тебя. Объясню почему(следи за мыслью). Когда ты начинаешь хаять и поносить то, что сделали другие, при этом требуешь от этих других, чтоб они что-то меняли в угоду тебе, то на их месте я бы как минимум тебя игнорировал. У тебя не критика - у тебя волна возмущения и претензий. Боюсь представить, что будет, когда у тебя будет хотя бы пару вылетов подряд. В этом случае ты, наверное, будешь кричать, что солянка-один сплошной вылет? Почему у тебя так все гипертрофировано (не слишком сложный термин?)? Плюс твой апломб просто умиляет. Ах да, это не фотошоп. Есть и четырехстволки. Это твой ответ человеку по поводу оптимизации. Напомни, пожалуйста, когда ты вошел в команду разработчиков? А то я как-то этот момент упустил. Вот честно, тебя винить не в чем. А вот твоих учителей/преподавателей я бы лично расстреливал. Мало того, что невоспитанного человека в мир выпустили, так еще не удосужились грамоте обучить.
  9. Я тоже с этой проблемой регулярно сталкиваюсь. А по поводу прицелов для Протекты-их хватает, но появляются чуть позже.
  10. @Mecheniy@Mecheniy, как ты понимаешь вопрос выше снят. Проблема была из-за совместимости файлов в папке модс. Сообщение не удаляю, чтоб в аналогичном случае у тебя уже было решение))
  11. Опять же, вопрос к разработчикам. Но, не попробовав лично чего-то нового, вряд ли можно сложить объективное мнение об этом чем-то. А то мы и дальше будем спорить как слепые о цвете неба или как глухие - о сонатах Бетховена.
  12. Смотрите, вы усиленно хотите равнозначные слоты, я не хочу, кто-то опять же тоже топит за равнозначность и т.д. Так, может, пусть разработчик и решит, что делать ,а что-нет
  13. А еще лучше с ноги пробивать противника. Хотя про удар прикладом-интересная идея, усилить так сказать стелс-режим.
  14. У всех на фото второй-третий ствол на спине, а не во второй руке. Или я что-то не так понял?
  15. Если я правильно понимаю, единственная ваша претензия в неравнозначности слотов? Почему? Ведь логично же. Маленький слот-для пистолетов, средний-для винтовок, ПП, определенных ружей. Большой-для автоматического оружия.
  16. Ничего на это не могу сказать, т.к. это вопрос к разработчикам. Я, как и любой геймер, подстраиваю свою игру под то, что выдают разрабы.
  17. Не знаю, как другим, но лично мне он подходит, т.к. Пернач и АПС я юзаю до конца игры. Чтоб не таскать с собой тонны БК под основные стволы, когда хочу отстреливать всякую мелкую живность, пистолеты очень выручают. Но это мой стиль игры. Все по-разному играют.
  18. Нет, не ок. Следи за интонациями и текстом, неграмотный. Тебе изначально уже даны два варианта на выбор: бежать сломя голову в деревню или осмотреться. Не вижу пока проблем. Каждый для себя выбирает свой вариант. Я вот пытаюсь нащупать суть претензии и не понимаю. Да ты и сам ее не понимаешь. Ты сейчас высказываешь свое "фе" не к новому варианту соли, а просто к самому сюжету соли. Да ты можешь сделать что угодно, тебе выбор дан. Играй, как тебе удобно. У тебя стиль-просто бежать и стрелять. ОК. Так, может, Сталкер, не твое? По поводу дропа костюмов и т.д. На всякий случай хочу напомнить, что это бета. И правки делаются. Я со спаунером не играю, не вижу смысла. Зачем тогда квесты проходить, если можно все наспаунить.
  19. Я не разработчик, я обычный геймер. Про сложность переписывания кода и т.п.-не скажу ничего. Но, для меня как для обычного геймера вот это вот магазинное питание очень оживило оригинальную соль, которую я прошел/пробежал/прополз 100500 раз. Для тебя, в данном случае тоже просто геймера, это нововведение не зашло. ОК. Два мнения. Ты говоришь что магазины-ломка геймплея, я говорю-вариант для абсолютно нового стиля прохождения уже набивших оскому локаций и квестов. Имхо, это напоминание нам, геймерам, что Сталкер - это не шутер (уже писал это мУЛьйон раз), не просто шутер. Что оружие -второстепенно. Да, оно важно, но не первично. Если глубже-то мне этот вариант ближе к Пикнику на обочине, где Шухарт забирает ствол у младшего Барбриджа, когда идут к шару, чем оригинальная соль(немного философии). Итак, мое мнение-это всего лишь мое мнение, я не пытаюсь навязать его, а объясняю причины. И мне абсолютно неприемлемы высказывания в стиле @iMacили @Complexter95 "Мое мнение эталонное, поэтому будьте любезны уберите это свое г...".
  20. Вот сам же и отвечаешь на свои претензии: тебе нужен не Сталкер, а ПабГГ. И снова те же грабли - это начало игры, на Кордоне спаунятся монстры и неписи. Кто ж тебе доктор, что ты все быстро пробегаешь и натыкаешься на спаун? Это идет еще с оригинальной соли. Вот не понял сути: сначала обращение с просьбой выдать ,а потом вопрос "почему". Но не суть. Ты говоришь, что тебе в начале игры надо выдать что-то. Если я правильно понимаю, тебе нужен шутер, просто шутер. А, может, стоит самому нафармить это что-то? Суть же игры в поиске. Еще раз-ты побежал спасать Шустрого с одной обоймой. Очень разумно. И потом возмущаешься - как так? Мне не дали и т.д. Судя по твоему посту, ты просто изначально настроен негативно, решил просто попробовать и сказать-да, я прав это все плохо. Мы видим ровно то, что мы ХОТИМ видеть. Ты изначально настроен негативно. Даже не дав шанс чему-то новому. Подобная риторика у того же комплекстера. Вы не родственники? "И да, играть в прошлую соль в 20 - 60 раз? Оно кому надо? Конечно народ будет играть в новое, хоть там изменений 0,5%." - Я серьезно, ты комплекстеру родственник? Подскажи, плз, а где в оригинальной соли выбор?
  21. Выйди и снова зайди в инвентарь - все будет на местах после вставления новой пачки дроби Вот очень показательная фраза. Помнишь, кто ее сказал? И что происходит уже чуть более 2000 лет? Тоже деятель был. Но он-то обоснованно считал, что ему, если не все, то многие должны. Или ты тоже сын короля-звездочета?
  22. Урааа, Даешь Серьезный Сэм в ЧЗО! Для тебя одни стволы убойные, для меня же они совсем не убойные. Мне тот же Абакан не нравится от слова совсем, мне Сайга не заходит, а заходит Протекта. Тот же мп5 бесшумный использую постоянно против мелкой живности и т.д. Поэтому так много стволов в игре, соответственно патроны и магазины под них тоже разные, вкусы у всех различны. @Complexter95, не буду цитировать, просто отпишусь - ты снова за свое (рука-лицо), твои высказывания снова сводятся к фразе "Раз МНЕ не нравится, значит это плохо. Вы мне все должны как земля-колхозу, поэтому поломайте абсолютно ВСЕ, что сделали и переделайте так, чтобы Великому и могучему Гудви..пардон... МНЕ это понравилось". Ты пишешь про какие-то ресурсы, где ВСЕМ это не нравится, но вот беда, эти все НЕ ЗНАЮТ, как связаться с разработчиками и высказать свои претензии. Так, может, имеет смысл дать этим ВСЕМ контакты разработчиков? Дать им ссылку на родной сайт мода? Или все-таки 19-й век на дворе, Антернета еще не изобрели? Реально повторяется история с тестированием, куда ты пришел с наглыми требованиями и замашками спонсора. Напомню, ПРОЕКТ-БЕСПЛАТНЫЙ, ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛ, чтобы ТРЕБОВАТЬ сделать так, как хочется тебе. Имей немного уважения к людям ,которые работают, а не треплют языком, как делаешь ты. Ты пришел в дискорд с СОВЕТАМИ. Тебе уже тогда было сказано, давай включайся в команду разработчиков. Но ты не захотел, мы же до сих пор живем в стране СОВЕТОВ. Объясни мне, недалекому, С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ТЫ РЕШИЛ, ЧТО ВСЕ ДОЛЖНЫ ТЕБЕ? С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ, ЧТО ТВОЕ МНЕНИЕ-ЭТАЛОННОЕ? Я вижу тут в комментариях только 2-3 человека недовольных магазинным питанием, остальные играют. Так может выборка не совсем репрезентативна?? Кипучий бездельник. Классику, надеюсь, читал? P.S. Есть в английском языке слово "moody", переводится "человек настроения". Помню, мой препод сказала, что больше он применяется к женщинам, т.к. для них такое состояние-логично и задумано природой, но вот, когда так себя начинает вести мужчина, то для него этот термин тоже переводится одним словом. Suum quique.
  23. Меченый, еще раз приветствую! Сделал пошагово, как написано в описании. Нет быстрых слотов. Скачал твою версию, закинул файл xdb в папку модс, зашел в игру. В меню в опциях изменил разрешение на 16:9, сохранил, вышел из игры. Зашел по-новой, нет изменений. Начал на всякий случай новую игру - тот же результат(нет слотов). В опциях, на всякий случай, в управлении, изменил быстрое сохранение/загрузку на F10-F11. На всякий случай проделал тоже самое с распакованной версией - ничего. Удалил юзер.лтх, снова все перепробовал пошагово-ничего. Пробовал версии из папки 1(с обычной варкой артефактов), все 3 варианта для мониторов 16:9 https://www.sendspace.com/file/u3crln - сейв https://www.sendspace.com/file/9788qe - юзер Новый курсор, кстати, появился
  24. Все со скриншотами нормально, проверено на всех сборках. И, ни на что не намекаю, но, помнится, ты же первый возмущался, что это абсолютно неиграбельный/неинтересный мод, поэтому ты играть в него точно не будешь. Соотвественно вопрос-Пуркуа? У Дальнобойщика ЕСТЬ автозахват цели. Если я правильно понимаю, это еще будет корректироваться, но вот на предпоследней сборке в подземелье Агро очень эволюционировали вояки, которые начали гранатами глушить рыбу, ну в смысле Меченого. Что было ну очень неприятно в закрытых помещениях. Уже не постоишь и не поотстреливаешь вояк из-за угла с наклоном. Дело не в оружии, а в убойности дроби, которая была просто имбовой. Это поправили. Теперь, по ощущениям, более-менее сбалансировано, а именно: дробь мощно лупит на близком расстоянии (что логично), причем отлично выносит монстров. Жеканами же лучше пробивать броню неписей на расстоянии, что тоже логично. Для этого и используются ружья, полуавтоматические ружья. У обреза дальность стрельбы как раз невысокая, т.е. это оружие ближнего боя. И еще раз повторюсь по поводу магизинов(уже оскомину набивает). Лично я ждал именно это сборки из-за новой анимации, новой озвучки. Но для меня стало просто ОФИГЕННЫМ открытием именно магазинное снаряжение. Т.е. игрок уже становится СТАЛКЕРОМ, а не Серьезным Сэмом. Мы исследуем Зону, а не несемся сломя голову, отстреливая все, что движется. Игрок, особенно, в начале игры - это слабый персонаж, у которого ограниченный набор БК и вооружения. Он должен, прежде всего, думать головой, анализировать обстановку, а не с шашкой наголо...и т.д. Я никоим образом не пытаюсь восхвалять абсолютно все, но положительных моментов гораздо больше, чем недочетов. И цель же новой версии - привнести НОВОЕ в стопицот раз пройденую соль.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...