Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

@Romann

также общался, но ничего не просил. Меня всегда больше интересовало, что в голове модмейкера и его планы. Поэтому и сделал некоторые выводы.

На данный момент меня больше интересует х64 ТЧ (стабильный). Случайно стал тестером его. :spiteful:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Эх...Как же хорошо было, когда люди думали - на четвертом патче мод делать, или на шестом допустим))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@_Val_

были времена. :biggrin: Теперь глаза разбегаются, а что взять для своего проекта.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Если бы те люди в свое время ХОРОШО подумали - просто снесли бы те кривые загрузки/сохранения останков от 0.000098beta,  и не мучились.

А то до сих пор сплошь и рядом тщательно переносят, добавляя кучу кода для преобразования номера текущей фразы в диалоге с неписем из float в string и обратно.

Ссылка на комментарий

Как то попалась на глаза адаптация на ОП-2 последних двух частей мода, который на этом форуме обсуждать нельзя.

Я их не разу не играл. Доадаптировал под свою сборку, криво, но играбельно. 

Последняя часть - симулятор бомжа, типа Fallout4. :)

Но не в этом суть. ГГ оборудовал на Болотах себе квартирку -

d9392ff158782e3901c309285b0032c8c21c3f31

И завел подружку -

a1899941e3b19c93336a132a93c5e10fc21c3f31

А конце ОП-2 он же еще и женится на Ариадне.

ГГ крут - жена, подруга, хата. Все по взрослому. :)

  • Нравится 2

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Сюжет для мода. Дарю тем, кто хочет сделать какой-нибудь мод, но не знает - про что. Психологический триллер.

 

"Когда комплектующие, изготовленные на одном заводе, не подходят к комплектующим, изготовленным на другом, при том, что должны использоваться совместно - это не ново. Такое всегда было и всегда будет, во всех странах, всю историю существования человечества.

Но какой маньяк уже не первый десяток лет перехватывает все, абсолютно все оружие, поступающее в Зону,  подпиливает/подваривает  абсолютно стандартные крепления для установки прицелов так, что изделия одного завода подходят для изделий другого завода, но всегда - только одного из существующих, и никакого иного, и отправляет их дальше уже в таком виде ? А главное, как, и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ он это делает ?! И нет ли здесь зловещей связи с Сумасшедшей Уборщицей ?"

 

ГГ, естественно, ведет расследование.

 

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Murarius сказал:

Любой мод, как совершенно правильно сказано выше - это искажение авторского замысла

Ну тут можно долго и нудно спорить. Для начала сообщу - автор поста имел ввиду авторский замысел автора мода, а не авторов ТЧ.

И несколько вопросов вдогонку. Они ни в коем случае сейчас не касаются именно этого мода, так и разговор пошел о моддинге вообще.

Если я:

1. Подправлю конфиги погоды и шейдера так, чтобы на горизонте не торчали белые ёлки.

2. Поставлю парочке прицелов реальную кратность.

3. Пропишу в СДК огг_комменты к звукам, для которых не было комментов...или изменю комменты на более реальные параметры.

4. Исправлю пути персонажей, приводящие к вылетам или зависанию логики.

5. Исправлю пару вылетов....

...дальше продолжать не буду, ибо это надолго.

Это будет искажение авторского замысла? Или это будет работа над ошибками?

 

:offtopic:

Цитата

У мну на сегодняшний день стоит...Фотограф

Удали немедленно...

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий

@_Val_, я имел в виду - любой мод на мод НА.

Что касается перечисленного, то это работа над ошибками, конечно. Просто часто бывает (особенно в оружейных модах), что те или иные параметры ходьбы-стрельбы-ворожбы - это авторский замысел. Они дикие получаются, но вот автор упорствует. Следовательно, их изменение - это работа над ошибками или все-таки мод? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, _Val_ сказал:

Исправлю пару вылетов....

 

Это будет искажение авторского замысла?

Разумеется ! Ибо должно быть "не легко и не радостно" (C) Сами-знаете-кто.

А ты взял, и убрал вылеты. "ИзврОтил и АпошлЕл ТолкЕИна !" (С)

 

А, да, еще это будет нарушение аффтырьских правов. По тому что даже если игра вообще не запускается, то исправлять это имеют право только специально Избранные, купившие особую лицензию у других Избранных, остальных - в лагеря, лес валить.

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий

@_Val_, кстати, вот тебе свежайший пример: разработчики мода просили поправить пару этих самых багов. В их моде. Поправил. Да прямо под стрим и затестили. Сегодня уже три послания про "Кто кто позволил ???", "изврОтили" ну и далее нецензурно. Полагаю, этими тремя не ограничится.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Marius сказал:

У мну на сегодняшний день стоит НА 5.0 в трех видах, Фотограф...

 

7 часов назад, _Val_ сказал:

Удали немедленно...

Эээ-ммм, к чему бы это? Один пользователь мне пишет - какой кошмар, другой пользователь (кстати один из разработчиков этого мода) предлагает удалить немедленно... Может я чего не знаю или это юмор такой? Или быть может я извратил авторский замысел не правильным написанием названия, наверное надо было так Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф. написать? :biggrin:

7 часов назад, Murarius сказал:

Следовательно, их изменение - это работа над ошибками или все-таки мод?

Если от этих "ошибок" автора игра не вылетает и не тормозит, значит был такой замысел, и их "исправление" будет являться модом, особенно если автор сам их не хочет исправлять.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Marius сказал:

или это юмор такой?

Сарказм это был...

2 часа назад, Dennis_Chikin сказал:

Сегодня уже три послания...Полагаю, этими тремя не ограничится

Ты не одинок))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dennis_Chikin сказал:

Ибо должно быть "не легко и не радостно" (C) Сами-знаете-кто.

Хоть  кто-то еще помнит  о ... Правда, баги и вылеты считаются  от чего-то сами знаете чем, а не чем-то,  чем должны быть. От такие  "заблуждения" .

Ссылка на комментарий
В 29.07.2018 в 01:51, aromatizer сказал:

 

В 27.07.2018 в 10:22, sidoy52 сказал:

Вот бы такое замутить

Уже: https://youtu.be/aRz3MpwDXyc?t=644

 

@aromatizer, Уже где? В ютубе? Видео классное. Прицелы бомба. Где скачать? И как поставить? 

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий

@yong8, не скачать и не поставить, пока. GUNSLINGER mod еще не вышел, к тому же он на базе ЗП. Посмотри моды в разработке в теме ЗП.

Ссылка на комментарий

@Marius, Да я знаю. У меня куча текстур моих любимых отккрытых прицелов. И ставлю их везде. Я посто не понимаю (при всем моем уважении к ТС)  зачем выкладывать видео того, что нельзя использовать? 

  • Согласен 1
  • Смешно 1

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий

Ох, и "ноют же мои старые интернет-кабеля"......архивы и моды по 6GB….таким макаром чую скоро мне будет выгоднее свои global_моды собирать, чем готовые качать:(

А вообще - что в последнее время меня на олд-скул пробило сильно. С чего бы это? :\

Лучше сделать мод с 0, чем пытаться залатать багованный.

Ссылка на комментарий
1 час назад, shahvkit сказал:

Таких карт с подробнейшими описаниями уже было с десяток, и все удалены.

Данная информация не подлежит огласке.

Это как? :)

Из всего интернета удалили? Скачали насовсем? :)

Ссылка на комментарий

Закончен многотрудный путь для разработчиков и тестеров мода от команды 'zaurus crew' Last Stalker.


Ссылки на скачивание

https://yadi.sk/d/4CywHoTB3amUH7

https://cloud.mail.ru/public/KwGb/6TkenPNpN

https://drive.google.com/open?id=1fJk3eLjsdWkm1slnyrzey_XRUIdeGHaS

 

 

https://mega.nz/#F!aIRAxSJA!ZPspbQSU6sayXoZqWNNaeg

 

Хочу дать несколько общих советов по прохождению мода.
1.Мод вариативен. Т.е. решение, выбранное игроком в диалогах или поступках, далее отразиться на сюжетном развитии мода. Где находятся эти 'точки бифуркации' - предстоит выяснить вам. Отсюда вытекает пункт
2. Внимательно читайте диалоги, пытайтесь поговорить с неписями несколько раз.
3. Минимальное рекомендованное разрешение 1024 Х 768. На более низком разрешении вероятность пропадения дублированных текстом диалогов очень высока. Так же высока вероятность прорпадания некоторых текстур.
4.В моде присутствует несколько видов метательных ножей. Количество ножей ограничено, берегите их!
5.Тестеры и авторы мода очень любят холодец! :-)))
6. Запишите на стикере и приклейте сбоку на монитор следующий текст: 'Не 'Стрелок', а 'стрелок'!!!'. Именно так - с маленькой буквы, как название профессии или воинской специальности, а не как никнэйм/кличка/погоняло.
7.В моде есть пасхалки! Не спешите убегать с локации, не исследовав её тщательно.
8. Иногда для того, что-бы пройти вперёд - надо вернуться назад.

 

Всем удачи в Зоне!

Изменено пользователем vladi
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...