Перейти к контенту

Marius

Жители
  • Число публикаций

    2 522
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    25
  • AMKoin

    29,037 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Marius

  1. Marius

    У Костра

    "Хурма и Карась" это так же как и "Луна и Яичница" только по японски)))
  2. Marius

    У Костра

    Дратути всем! Чот как-то пЬятница Костер не разогрела, подкину дровишк, штоли -
  3. Marius

    У Костра

    Как то давно-давно, где-то в далекой галактике, в 90-е, был фильм аж на 4 видеокассетах по 3 часа, без цензуры, и назывался что-то типа "Шокирующая Азия" или типа того. Так эта играющая вагиной на флейте "жалкое подобие левой руки" тех, которые выступали с соло номерами... И чего там только не было... И таки да, это больше было про Таиланд и сопуствующее.
  4. Marius

    У Костра

    Ты кино покадрово смотришь что ли? Вау, ну, блин ты кинотестер...
  5. Marius

    Помоги мне

    Этим как раз и должен занимаеться блок АВР( блок автоматического ввода резерва). Но! Есть одно но, вернее не одно, а несколько. Если сеть начнет лагать, т.е. то появляться, то снова пропадать, не значит ли это, что блок АВР начнет то запускать генератор, отсекая основную сеть, то глушить его, подключая сеть? В блоке АВР, который был с генератором, никаких временных настроек не предполагается в принципе. То есть временных задержек по включению и работе генератолра просто нет. Я потому и спрашиваю знатоков, может есть у кого какой опыт по установке, подключению и эксплуатации резервных генераторов. Особенно по установке и эксплуатации в закрытых помещениях.
  6. Marius

    Помоги мне

    Всем здрассьте! Прошу совета от опытных мастеров/электриков - нюансы подключения и установки бензогенератора после стабилизатора. Имеется в наличии: 1. Плохая сеть с плавающим напряжением от 170 до 280 вольт и периодическими отключениями от нескольких часов до 1.5-2 суток. 2. Хороший стабилизатор на 11 кВт (который эту сеть хорошо правит, но не заменяет, к сожалению))) 3. Бензогенератор однофазный на 9 кВт (новый, ишшо не юзаный) с АВР. Без возможности выкатки оного вручную - очень тяжелый, зараза. Плюс, вернее минус, высокие пороги и двери, пожилые люди. Установка стационарная. Должен заменить ту самую сеть, в крайних случаях. 4. Система отвода выхлопных газов от бензогенератора - переходник, нерж.гофра труба с накидными гайками и стальной трубой. 5. Место установки - гараж условно теплый, но не большой, либо улица, безусловно холодная, снежная, дождливая. 6. Советы по нагибанию компании энергосбыта бесполезны - они (компании энергосбыта) соглашаются, типа нагибаются исправляются, но ситуация с износом сетей ну оооочень тИжелая. Все в курсе, в том числе и губернатор, но ниче пока сделать нельзя. Правда всем новые счетчики (дистанционные) впендюрили, пока без пультов, зато бесплатно)))) И это одна из "отмазок" постоянных отключений эл.энергии. Типа идет мАдернизация сетей. Лучше все в личку, дабы не засорять.
  7. Marius

    У Костра

    Это когда первый прием пищи с понедельника по среду, а второй с пятницы по воскресенье? И нет-нет ещё и по четвергам срываешься?))))
  8. Marius

    У Костра

    Ну, дык, твое чревоугодие из той же серии
  9. Marius

    У Костра

    В утешение его левой руки - "Пьяные челябинские рыбаки ночью поймали русалку. Наутро оказалось, что это сом, и всем стало стыдно..."
  10. Marius

    У Костра

    А очень даже нормально, если не пьянки ради, а здоровья для. Как доктор прописал - в гомеопатических дозах(дозы у всех разные))). Судя по твоим постам у тебя болит пищеварительная и опорнодвигательная системы. И еще чего по мелочи...
  11. Marius

    У Костра

    Всех с наступившим/наступающим старым Новым годом! ))))) Т.с. пошли по второму кругу...))) У нас это удовольствие ишшо с предновогодних и сразу постновогодних снегопадов. До сего дня по Челябинску сплошные 10 бальные пробки, даже как-то были 11 бальные по 10 бальной шкале (причем оффициально)))) Снегу навалило столько, что как сказали метеорологи, что по их наблюдениям ни разу такого небыло, за всю историю наблюденийУ мну сугробы такие что снег девать уже некуда, по огороду от дома до бани ходим как по окопам. Со стороны улицы накидал горку снега на забор с обеих сторон высотой 2,1 метра в высоту(высота забора) 2,5 в ширину и около 7 метров в длинну.Теперь через забор можно по этому сугробу спокойно переходить))) Больше снег мну складывать некуда. Если будут еще такие снегопады я не знаю ,что делать, куда девать снег. Вывоз снега стал очень дорогим удовольствием - от 20 т.р за одну машину и трактор-погрузчик и их еще найти надо и договориться о времени(((
  12. Marius

    У Костра

    Всех с наступившим и наступающим Новым Годом! Здоровья родным и близким и благополучия в новом году! С праздником, дорогие товарищи!)))
  13. Marius

    У Костра

    @ВеселыйКандеха известный детский мондегрин)) Так же как и -" Взял он с котом удилище и пошел на рыбалку - А кто такой? Скотому...ще? " или "Ах, у ели, ах, у ели, злые волки ободрали все иголки.."
  14. Marius

    У Костра

    Когда как... Иногда это просто способ сэкономить свое и чужое время, дабы не распинаться и не словоблудить, т.к. все украдено сказано до нас. За несколько тыщ лет человечество сказало (написало, наснимало) столько всего и не по одному разу, что все что мы ни говорим может быть цитатой. И пытаться выразить своими словами, и максимально точно донести смысл до оппонента бывает очень сложно. Всё таки все мы по разному воспринимаем одни и те же понятия. Как грится - "Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится!" (С) И тот же гениальный Янковский в гениальнем же фильме лучше покажет за минуту то, что я буду расписывать своими словами добрых пол часа.
  15. Marius

    У Костра

    Я, боюсь, что в этом приложении конь ваще берет всех. Не зря говорят, что конь в шахматах оо-очень непростая фигура)))
  16. Marius

    У Костра

    Всем здрасти! Щас немного повеселился))) Перед поездкой в отпуск решил себе на смарт установить какое-нибудь приложение по игре в шахматы. Зашел в GP, сижу просматриваю, попутно пью пиво и тут глаз зацепился за строку - "Chessls:Шахматный анал... Настольные игры" и пиво пошло носом ))))))))))) Блииин, я такого не ожидал... )))
  17. Marius

    У Костра

    Из жизни "собачников"))) "У меня роттиха, сама я палка с глазами. И появился в наших прогулочных глубенях не менее эффектный дуэт: шкаф с полторы меня во все стороны гуляет с меленькой заготовкой немецкой овчарки. Видимо, первые выгулы, крохотуля всего боится, так эта будка не переставая гудит: а что, а что такое, это просто птичка, а это кошка пробежала, а это бибика погудела... И апофеоз ответственности в воспитании - при виде нас: а вон смотри, тётя большая гуляет, чужие каки нюхает, никого не боится, учись-учись!" Меня просто порвало)))) , потому как сам так же с нашей "мелкой" двортерьеркой гулял))
  18. Marius

    У Костра

    Всем хорошей таппятницы и солнечных выходных! Переписка Энгельса с Каутским @aromatizer с @alex5773 чем то это напоминает)))): "— Здравствуйте, можно войти? — А что, тут разве закрыто? — Так вы не против? — Я разве вам запрещаю? — Тут прием на работу? — А вы, что, не видите? — А где тут об этом написано? — А что, я обязан что-то тут писать? — А почему вы нервничаете? — Почему вы так решили? — А почему я должен что-то решать? — Короче, вы хотите устроиться на работу? — А зачем бы я тогда приходил? — Откуда я знаю, зачем бы вы приходили? — А вы думаете, я знаю, что вы знаете, а что нет? — Вам нужна работа или нет? — А что, у вас она, все-таки, есть? — Зачем бы я вам предлагал работу, если бы у меня ее не было? — Ну, и какая работа у вас есть? — А что вы умеете делать? — В какой сфере конкретно? — А какие сферы конкретно вам интересны? — У вас есть работа в торговле? — В торговле чем? — Разве это имеет значение? — То есть вам все равно, чем торговать? — Вы, что, в этом сомневаетесь? — Почему вы так думаете? — Но это же вы спрашивали, имеет ли значение, чем торговать? — Мало ли что я спрашивал? — Вы считаете, что я знаю мало или много вы спрашивали? — Постойте, я забыл, вы зачем зашли? — Вы считаете, мы ещё долго будем отвечать вопросом на вопрос? — А вы, как считаете, это неспроста? — А вы долго будете ходить вокруг да около? — То есть вы хотите, чтобы я спросил прямо? — Ну, почему бы вам прямо и не спросить? — Вы еврей? — А вы? — А почему вы спрашиваете? — А почему вы не отвечаете? — А какая вам разница? — Ладно, ладно, Залман Моисеевич, вы же уже поняли, что приняты на должность помощника раввина? Хотите выйти на работу уже завтра? — А оно мне надо? — Я так понимаю, вас уже не остановить? Может начнем сначала? -Здравствуйте, можно войти?.."
  19. Marius

    У Костра

    @Каин опята, опята... Только ложные))) "При употреблении большого количества грибов признаки отравления ложными опятами способны принимать угрожающие жизни масштабы. Нередко у пациентов при тяжелом отравлении возникают бред и галлюцинации, что свидетельствует о токсическом поражении тканей головного мозга." Вывод: жрешь ложные опяты - не торопись, растягивай удовольствие. ))))))
  20. Marius

    У Костра

    Ну, вот, что то из классики))))
  21. Marius

    У Костра

    Подскажите, а ссылки на телеграм/ок/тик-ток льзя или нельзя?
  22. Marius

    У Костра

    Умгу. В Баренцевом море или в Море Лаптевых. Т.с. два в одном - и плавание и закаливание. Ну, шоб два раза не вставать..)))))
  23. Marius

    У Костра

    Обычно все тренировки на эпилиптическом трИнажёре это сушка маек, полотенец и др. спортинвентаря))) )Видел это у всех тех у кого был этот трИнажёр)))
  24. Marius

    У Костра

    Переход в Припять? Очень похоже.
  25. Marius

    У Костра

    Здрасьте всем! Не так давно у нас появился новый сосед - знакомтесь, с нашей легкой руки, его зовут Адя )))))

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...