Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.
Во-первых. Для тех кто только пришёл на АМК и это читает. Нет это не "Народная Солянка-2016" такая, это у меня такая манера игры, и я никуда не тороплюсь ) Народную Солянку некоторые за месяц проходят.
Теперь к сути. Поздравьте меня комрады ) Ровно год назад я начал играть в Народную Солнку-2016. Ещё одно подтверждение о её стабильности. Тьфу, тьфу, тфу.. )
88f7830b79b06a4b9c1a7e3d85d9c9672570d032

 

12 часов назад, SergeT сказал:

Откуда? Тут на русском до сих пор ошибки выгрести все не получается... Я имею в виду языковые

Я почему спрашивал... Нашёл я тут на moddb (Популярный у иностранной, да и не только, аудитории сайт посвящённый модификациям игр) тему Народной Солянки-2016, я так понимаю энтузиасты взялись переводить. Они уже релизнулись кстати. Может с ними свяжитесь, если захотите...  Может и здесь тему откроете...  Пусть хоть оригинал переводят и с вашими обновлениями как-то синхронизируют. Насколько знаю Соль для иностранной аудитории раньше недоступна была, только из-за отсутствия перевода. И для них это будет Очень глобальный мод. )

  • Нравится 2

Coub история, подборка, по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R. https://coub.com/stories/1963-vselennaya-igry-s-t-a-l-k-e-r-v-28-koubah
Сборник сталкерской музыки https://www.amk-team.ru/forum/topic/14073-sbornik-stalkerskoy-muzyki/

Ссылка на комментарий

Камрады, кто что может сказать насчёт рукотворных аномалий? Есть идея прикупить несколько карманных гравианомалий (карусель, воронка). Не помню в каком моде Мёртвый город был явно переполнен мертвяками, вплоть до падения ФПС, дак я их в аномалиях на фарш пустил. А в Солянке как дела с этим обстоят?

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Каин сказал:

А в Солянке как дела с этим обстоят?

Если вопрос "как дела" касается мертвяков, то никак - их там просто нет. После основных сюжетных разборок и зачистки МГ, там просто пусто, иногда при очередном заходе попадаются недобитки всякие, но в очень небольшом количестве. Ага, и ещё Газ-66 на автопилоте, как призрак по площади заезжает) А вообще капсулы с аномалиями, как по мне, пригодны разве что для варки артефактов, ну когда лень куда-то идти искать нужную аномалию)

  • Спасибо 1
  • Согласен 4
Ссылка на комментарий
10 часов назад, YujinG сказал:

Тайниу Гавра на НЗ немножко не совпадает с отметкой в карте Гавра

Неправильно, конечно.
Должна была быть фотография схрона.
И рядом медведь на задних лапах с плакатом, где написано "Схрон Гавра".

P.S. Неплохо вспомнить давно забытую школу с еще более забытой геометрией.
Очень крутой склон на НЗ.
Его проекция на горизонтальную плоскость (т.е. карту) - крохотный отрезок.
Крест, который Гавр в спешке мазнул на карте, покрывает весьма приличные линейные размеры склона.
Да и Гавр, собственно, для памяти СЕБЕ пометил, а не для того, кто вероятно мог стырить его карту.
Иными словами, делая закладку для себя, нормальный человек вряд ли бы стал записывать долготу, широту и высоту точки закладки или детально описывать, как ту закладку найти.

 

Изменено пользователем SergeT
  • Нравится 4
  • Согласен 4

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
16 часов назад, vitosol сказал:

 

 

А там и не ничего, что тебе поможет. Для интереса можешь по подоконнику "ну очень шустро" пробежать.

 У меня там тайник заспавнился, если чо.

Акробатикой нет особого желания заниматься, тем более, что выше мне уже ответили, что я туда по одному из квестов смогу попасть.

Ссылка на комментарий

@Каин, В солянке похожая ситуация встречается только в одном месте - на Радаре,в доме на территории Выжигателя - когда куклу для Мухи поднимешь,начинается бесконечный спавн зомби - но если Вы в этом месте примените капсулу с аномалией,то потом и сами не выберетесь:):887080705_p02621:

Изменено пользователем Илья Пурдышев
Ссылка на комментарий
12 минут назад, SergeT сказал:

Должна была быть фотография схрона

Карта Гавра в ПДА

2455b19004e36def02062e40374b5868258b5532

ГГ около схрона реального

0503800d0a5321ebc60eecc7276030d3258b5532

сверху есть три камушка у края карты характерные белые

по ПДА Гавра по горизонтальной позиции схрон находится между двумя первыми слева камнями, а реально между вторым и третьим

01f8f96034d9966fc2bb51bb04fc44ab258b5532

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, YujinG сказал:

а реально между вторым и третьим

Так может он специально так сделал, чтоб сбить с толку любопытных, если кому чужому в руки попадет карта? Ну а если без шуток, то ведь это один из самых простых схронов Гавра - там и прятать-то особо больше негде.

  • Согласен 5
Ссылка на комментарий

Мысли по поводу  несответствий описания  тайников.

Все  ведь очень просто, тайники делались в расчете на людей которым хочется их искать, таких надо заметить изрядное количество. И вот чтобы им было интересно авторы и напускают тумана в описании (как мне кажется),  :) 

Для тех же кто не хочет этим заниматься, есть  прекрасный Гид, лично я допустим не одного тайника сам не нашел не разу, мне намного интереснее посмотреть точно где же его спрятали и пойти забрать.  

  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

@Бедуин, в гиде нет :) Сам нашел только с помощью подсказки на ютубе - ведь я рассуждал, что тайник должен быть под крестиком. А иначе можно долго лазить на самом то деле, деревьев много, потенциальных мест для сундучка тоже. Поэтому мне кажется карты должны соответствовать, а вдруг нашел в 50 метрах - а это не тот схрон :) 

@RadioFM - под каждым  деревом можно запрятать - поле для маневра большое :) 

Изменено пользователем YujinG
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, YujinG сказал:

схрон находится между двумя первыми слева камнями, а реально между вторым и третьим


Это чтобы ввести в заблуждение того, кто стырит карту.
А лично вам предлагаю у себя дома в прихожей повесить бумажку, где подробно написано, в каких местах в квартире у вас спрятаны деньги и ценности.
Вдруг злой человек проникнет в квартиру и ему искать придется ? (на дай боже, конечно, это я довожу идею до абсурда, чтобы понятнее было).

  • Нравится 4
  • Согласен 1
  • Смешно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
1 час назад, YujinG сказал:

деревьев много, потенциальных мест для сундучка тоже

Я после "Бочки командира" при поиске тайников, стал руководствоваться не только описанием места, но и логикой) То бишь, где бы я сам спрятал. Деревьев много, но если сам сделаешь тайник в лесу под деревом через месяц можно уже и не найти самому. Нужен ориентир либо приметное место. Только так этот тайник Гавра и нашёл.) 

  • Нравится 1

Coub история, подборка, по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R. https://coub.com/stories/1963-vselennaya-igry-s-t-a-l-k-e-r-v-28-koubah
Сборник сталкерской музыки https://www.amk-team.ru/forum/topic/14073-sbornik-stalkerskoy-muzyki/

Ссылка на комментарий

@Kash

Так и я об то же и пишу с самого начала...

Изменено пользователем SergeT
  • Согласен 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Илья Пурдышев сказал:

в доме на территории Выжигателя - когда куклу для Мухи поднимешь,начинается бесконечный спавн зомби

Просто, надо взять куклу и бегом на выход. А зомби пусть там и ходят.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vitosol сказал:

А зомби пусть там и ходят.

Уже писал, что в последнем прохождении несколько зомбаков припёрлись за мной, аж ко входу в Варлаб. :shok2:

  • Нравится 1
  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@amateur_61, видно твой 2Г им сильно по вкусу пришёлся. :)

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 2

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeT сказал:

Каждый новый тайник находился все легче и легче

После записки в пасти "монстра" в баре я уже начал искать дупла на деревьях :) Но легче пока не становится :) 

Если Гавр не хотел, чтобы тайник не попал к другому - он бы и карту не рисовал. Если он ее рисовал для себя - мог бы и поточнее нарисовать, ну или кружком - чтобы обозначить область где спрятал. Но какими мыслями руководствовался Гавр после посещения Х8 Меченым уже не узнать. А разговаривать он не захотел, увы :( 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...