Перейти к контенту
aka_sektor

OGSE Mod 0.6.9.3 (предрелизная тема)

Рекомендуемые сообщения

@KD87, вот это  :good2:

Только вот рука пол экрана закрывает, но это, думаю, поправите.  ;)

Изменено пользователем aka_sektor
удалил оффтоп
Ссылка на комментарий

@KD87, м-да, вот положение руки действительно не ахти. Видимо из-за этого и некоторая неточность с определением местонахождения арта (он оказывается немного левее).

В целом, лучше того, что делали раньше, с реализацией детекторов в ТЧ, другие модмейкеры.

 

А держать детектор с пистолетом или болтом одновременно можно будет?

И как это сделано? В смысле, через скрипты там или движок?

 

Помнится, писали, что исходники юзать не будете.

Изменено пользователем aka_sektor
Ссылка на комментарий

 

 


м-да, вот положение руки действительно не ахти

Вроде ж написал специально - "не обращайте внимания на худ". Тестовый же, экранчик есть - и ладно.

 

 

 


И как это сделано? В смысле, через скрипты там или движок?

И то, и другое, и даже еще шейдеры.

 

 

 


Помнится, писали, что исходники юзать не будете.

Не будем, технические возможности не позволяют.

Ссылка на комментарий

kd, пост выше подразумевает, что  на равнозначные слоты шансов в модификации нет?

Насколько я понимаю, это геймплейное решение: один слот под пистолеты, мп-5, обрезы, второй под автоматы, ружья и тп.

Два равнозначных - жирно будет.


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Новый F.A.Q. появился:

    Вопрос: Будет ли право выбора в квестах?

     

    Ответ: Право выбора чего?

     

    Вопрос: Право выбора, как в ЗП.

     

    Ответ: Возможно, я не проходил всех новых квестов

     

    Вопрос: Будет ли СРАЗУ новый сюжет? Или во фриплее?

     

    Ответ: Какой новый сюжет? Нового сюжета в тройке не планировалось. Будут новые многоходовые квесты.

     

    Вопрос: Будет ли питание от подсумков? Или тоже относится "оружие в убогом состоянии останется"?

     

    Ответ: На форуме есть тема "чего никогда не будет в ОГСЕ". так вот всякие подсумки/разгрузки как раз в том списке.

     

    Вопрос: Я знаю, просто когда-то в той же теме были и отдельные слоты под шлемы и ПНВ. А так бы даже не стал спрашивать.

     

    Ответ: Шлемы это деталь снаряжения выполняющая вполне конкретную функцию в игре, а разгрузка это геморная заморочка для хардкорщиков не несущая никакой игровой ценности.

     

    Вопрос: Друг проходил недавно OGSE, так вот у него после загадки желания игра вышла в гл.меню и всё. А фриплея не было, хотя вроде бы прикручивали. Он прочитал, что это какой-то баг игры. Не слышали о таком? Если да, то исправили ли вы его?

     

    Ответ: А собственно какой может быть фриплей если он загадал желание и умер/ослеп/превратился в монолит? Фриплей начинаеться если НЕ идти к монолиту, а отправляться уничтожать о-сознание. Никакого бага здесь нет.

     

     

    Изменено пользователем aka_sektor
    Ссылка на комментарий

    Вопрос: Будет ли право выбора в квестах?

    Ответ: Право выбора чего?

    Вопрос: Право выбора, как в ЗП.

    Ответ: Возможно, я не проходил всех новых квестов

    Отличный FAQ.

    Изменено пользователем Shadows
    • Нравится 4
    Ссылка на комментарий

    KD87 хороший детектор:) А партиклы будут, а то появление артов слишком "резкое".

    Вот тот радар в углу лучше сделать без такого рода "сканирования", логично представить себе в этом случае радарную станцию которая крутится сзади актора, или где там.

    Можно сделать чтобы волны шли от центра или еще может как?

    Это как предложение. Добивайте уже его та давайте нам пощупать ;)

    Мой архив

    Сталкером не занимаюсь.

    Ссылка на комментарий

    Все понравилось, но хотелось бы для полного счастья анимацию рук при взбирании по лестнице и чтобы нпсы сидящие возле костра подкидывали дровишек в костер:-), но вцелом и так хорошо!

    • Нравится 1
    вот наш ответ cry engine 3

    http://i.playground.ru/i/09/50/58/00/pix/image.920xauto.jpg

     

    Ссылка на комментарий

    Наш сайт временно недоступен, в связи с тем, что сервер, на котором он располагался, хостился у провайдера СТС-Лугань, расположенном в Алчевске, где  идут активные бои. Предварительная информация - у хостера уничтожены магистрали и сервера. Наш тоже. Резервная копия сайта у нас есть, хотя и довольно старая, но пока нам некуда её развернуть - нет площадки. На самом моде это никак не скажется, его код хранился отдельно. Тем не менее данный инцидент сильно осложнит разработку, так как без сайта тяжело координировать дальнейшую работу. На данный момент как минимум мы лишились текущих данных по ходу тестирования, разработки, базы знаний и много чего ещё нужного. Соответственно разработка временно приостановлена. Мы будем держать вас в курсе новостей.

    • Спасибо 1
    • Нравится 1
    • Не нравится 1
    • Полезно 1

    Отладчик и скриптер мода OGSE. Автор схемы "Компаньоны", стреляющего БТРа и многих других полезностей :wink:

    Ссылка на комментарий

    Так, сайт подняли, перенесли на другую площадку. Данные вроде бы не пострадали, похоже все на месте, повезло. У некоторых может ещё временно не работать, пока не обновятся записи у корневых DNS. Ну и плюс площадка более медленная чем старая и мы ещё не все настроили, поэтому могут быть подтормаживания и глючки в работе форума, не нервничаем.

    • Нравится 3

    Отладчик и скриптер мода OGSE. Автор схемы "Компаньоны", стреляющего БТРа и многих других полезностей :wink:

    Ссылка на комментарий

    Как бы то ни было печально, но работы над модом свёрнуты.
    [Ссылку подтёр, ибо правила] (тема "Долгострой OGSE 0.6.9.3. и что там творится", страница 496, третий пост сверху)

    Цитирую Deathdoor'а:
     

    Думаю всё решится в ближайшие дни. Разработка остановилась почти полностью. Пока не были слиты исходники игрового движка конец разработки был виден отчётливо, сейчас же он затерялся за горизонтом, перед открывшимися перспективами. А сил на эти перспективы уже нет, как и желания. Уже неоднократно отмечали, что с ЗО ПЫС пора завязывать и делать свой мир.
    Поэтому, скорей всего в ближайшие дни действительно будет выпущен мод в том состоянии, в котором он сейчас находится. Плюс весь инструментарий и пояснялки к нему. Описание того, что не сделано, какие косяки остались неисправленными и т.п.

    Нету господ разработчиков, занимаются своими делами, я не исключение. Всё, мод всем надоел окончательно и бесповоротно.

     

    Слов нет, ибо я как и многие ждал "тройку", не по наслышке знаком с предыдущими версиями мода, интересовался новостями, но увы, сегодня обнаружил очень печальную.

    Как бы то ни было, но разработчики тоже люди и им свойственно менять интересы и приоритеты в жизни. И не стоит винить их в том, что что-то обещали, но не выполнили, как я уже сказал, они тоже люди. И все мы люди.

     

    P.S. Если кто-нибудь из команды OGSE заглянет на этот форум, то я бы не отказался от такого вопроса  - "Куда ты теперь, Стрелок?"

     

    "День коту под хвост катится..." (с) :( 

    Изменено пользователем Сталкер Лом
    • Нравится 2

    Работы на Artstationhttps://www.artstation.com/artist/stalker_lom

    Ссылка на комментарий

     

     

    Слов нет

    Действительно жалко. Но на сколько я помню, то не готовы только квесты, а остальное вроде-как играбельно.. По этому не все так плохо. В любом случае разработчиков можно понять, за мод им огромное спасибо.

    • Согласен 2

    GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

    JNCR — Coming Soon...

    i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    почитал их форум, сталбар там походу один только работает, а у них на форуме школьники истерят по поводу выхода. хорошо, что больше нигде этой истерии нет. один там написал, что шаман не работает, пилят вдвоем они там что-то, и через месяц только сделают, в общем в лучших традициях разработчиков, более того я уверен что все не пофиксят, так как где нету глюков у одних, они появляются у других, это говорит практика. к примеру у сяка здесь все на порядок лучше.

     

    А сил на эти перспективы уже нет, как и желания.

     

    он уже вроде года два на эту тему ноет. выложи, что сделал, и завязывай, никто ничего не требует, сам же сто раз говорил для себя делаешь, а тут надо же стал задумываться о том как кому-то в него играть не понравится, автор сама противоречивость. 

    • Не нравится 3
    Ссылка на комментарий

    Все это неприятно, но не страшно. Большая (ударение по вкусу) часть работы сделана, остальное энтузиасты все равно будут допиливать, даже если бы мод был доделан и вышел. Мы уже который год видим это на примере очень многих модов, верно? Так что поводов для истерики не вижу.


    Подарки

  • 3
  • 2
  • Ссылка на комментарий

    @Murarius, нет конечно, какая еще истерика, всем адекватным людям я думаю в целом все равно. истерия исходит от школьников и кретинов, я акцентировал внимание на том, что царь команды мелет чепуху уже не первый год. а читая их форум, видишь что эта зараза распространяется и на многих посетителей.

    • Не нравится 3
    Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...