Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Generaator

    Generaator

    Жители


    • Баллы

      13

    • Число публикаций

      1 139


  2. Каин

     Каин

     Ветераны


    • Баллы

      12

    • Число публикаций

      6 867


  3. dog19601

     dog19601

     НС


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      1 904


  4. aromatizer

    aromatizer

    Жители


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      11 886


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 05.06.2023 во всех приложениях

  1. Гы блин...А у меня нечем...Я их толку и с мёдом... Время важнее...
    5 баллов
  2. Любопытные умозаключения из всего того же паблика ВК "Вестник «Того Самого Сталкера»". Если все действительно так (а судя по скринам - так), то вера в светлое будущее есть. "Вопрос актуальности недавно слитого и дешифрованного билда «S.T.A.L.K.E.R. 2: HoC». Насчет актуальности сборки ходит много слухов и догадок, сегодня мы кое-что проясним. 1. Для сравнения, к посту приложены фотографии с скриншотами из ветки stable_validation_b49EE388 сборки 0.3.0 (сверху), а также скриншот из трейлера игры и с скриншоты за май 2022 года(снизу), которые можно увидеть в слитых материалах за 13 марта 2023 года. Судя по фотографиям, мир в обсуждаемом билде явно старше мая 2022 года. 2. В сборке присутствует технология «DLSS Frame Generation», что стала публично доступна только в октябре 2022 года. Однако, версия основного DLSS (версии 2.3.11) стала доступна еще в марте 2022 года. 3. Билд игры был скомпилирован 26 мая 2023 года, согласно данным найденным в файлах игры и запускался сотрудником в это же время, согласно логам. 4. Одна из почтовых марок, нанесённых разработчиками игры на текстуру КПК, была выпущена официально 12 апреля 2022 года (неофициально, возможно, и раньше). 5. Ещё, в файлах были найдены видео, датирующиеся 27 апреля 2023, в которых прослеживается множество вещей, которых в билде не встретить. Вплоть до целых сцен. 6. Среди моделей персонажей отсутствуют множество сюжетных персонажей, при том, что на слитых скриншотах, видео и имеющихся трейлерах они есть. Наш вывод на данный момент таков: Билд не отражает степени готовности игры даже за предыдущий год. Является и использовался «черновым». Был совсем недавно модифицирован самими разработчиками по неизвестной причине и перекомпилирован. Игровой мир явно старше мая 2022. В файлах билда есть актуальные материалы, и возможно есть еще ненайденные, но их процент и количество подсчитать на данный момент сложно."
    4 балла
  3. Мёд, лимон, курага, и всяческие орехи россыпью, пропущенные через блендер. Фасовать по маленьким баночкам, сверху чутка долить коньяку (а куда ж без него) и в морозилку. Тогда и вот!
    4 балла
  4. С понедельником Вас, дорогие мои! @SergeT Царствия небесного.
    4 балла
  5. Этот?: https://youtu.be/1t_sMynan_k Время покажет... Лучше сделать и получить жизненный опыт, чем не сделать и сожалеть об этом.
    3 балла
  6. это извилины
    3 балла
  7. Всем, у кого вылетает из-за файла vis_prefetch при переходе с локи на локу. Решение одно для всех версий Винды старше 7. Проблема в том, что по умолчанию игра работает от группы "Прошедшие проверку", а после распаковкит архивов для этой группы нет полных разрешений на файлы в папке с игрой. Так что сразу, как распаковали игру в нужную вам папку, открываем в Винде свойства этой папки и для нее и всех вложенных файлов и подкаталогов на вкладке "Безопасность" устанавливаем галку "Полный доступ" не только для администраторов и Системы, а так же для группы "Прошедшие проверку". Напротив всех пунктов в списке для этой группы должна стоять галочка, т.к. игра по умолчанию при запуске всегда работает в системе именно от группы "Прошедшие проверку", даже если вы запустите ее от имени Администратора. Потом удаляем vis_prefetch, запускаем игру ( не от имени Администратора ) , при запуске он создастся уже с нужными правами для группы и вылетать больше не будет. Для Вин7 неактуально, т.к. там игра запускается от Админа и работает с правами группы Админа, а для этой группы все права на папку есть сразу.
    3 балла
  8. @Каин Та некогда лузгать семки сезон из клиентов очередь до ноября.
    2 балла
  9. Просто слів немає... А скільки ще їх залишилося не вимовлених, а скільки ідей не втілених... Нехай буде пухом земля, та не пекучим.
    2 балла
  10. Точно! Лучше получить за то, что сделал, чем за то, чего не делал вовсе.
    2 балла
  11. Чем больше извилин, тем сложнее лабиринт воображения.
    2 балла
  12. @Generaator Я прошёл ЗП. И даже кое-что на ЗП потестил... Но "первая любовь не ржавеет" - ТЧ для меня более привлекателен.
    2 балла
  13. Гы... А я до сих пор не играл ни в ЗП, ни в моды к нему. ) Купить - купил, но так и не сподобился. ЧН прошёл один раз. Тени Чернобыля - с 2007 и навсегда! З.Ы. Извините, если что. Просто время есть, решил полазать по форумам АМК, поглядеть, про что вообще раньше говорили. )
    2 балла
  14. Привет всем. @_Gaba_ такой проблемы ни у кого нет, значит ищи проблему в правках. Если не умеешь адаптировать файлы, то убери на время выполнения квеста файл zone_teleport. ltx по пути gamedata / config / misc. И естественно, установить крайний патч и адаптировать файлы. Удачи всем.
    2 балла
  15. Танцы: https://youtube.com/shorts/JTTjyN8avC4?feature=share
    2 балла
  16. @aromatizer на базаре, на "бумажного червя". Там на него всё что угодно можно поймать
    2 балла
  17. Селёдка и без сметаны, с луком да маслом постным хорошо идёт. Да на хлеб домашний.
    2 балла
  18. Первые впечатления, это да... Эх, была не была! Я хочу вам тайну открыть, личного характера. Дело в том, что я ни разу не играл ни в "Зов Припяти" ни в моды на него. Сегодня решился, установил. Завидуйте!
    2 балла
  19. Тот, который указывает Путь - прямо, и на два лаптя правее. Неужто ты забыл эту аксиому, Светоч? Не, не так. За заслуженный косяк Йож завсегда извинится. А вот за то, что он не делал - выпустит свои иголки. Du hast mich verstanden? ЗЫ А йожели не понял - мну придется поставить ролик с Ютуба. Таки да, для понимания.
    1 балл
  20. Плохо кончится, родной (с)
    1 балл
  21. @Generaator типа, если тебя незаслуженно оскорбили, вернись и заслужи?)
    1 балл
  22. Дорогие форумчане! Ровно десять лет назад на прилавках стран СНГ появилась игра, которая не дает нам покоя до сих пор В целом ее долголетие обусловлено, конечно, моддингом. Но есть известная фраза: "у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление". Мы играли в несметное количество модов разной степени интересности, а первое прохождение все-таки не заменит ничто. Хмурая погода на Кордоне. Куча бесполезных хвостов, которые Сидорович отказывался брать в качестве квестового предмета "хвост псевдособаки" (а, так это не такой хвост нужен? А как псевдособака выглядит?). Первые сталкерские анекдоты. Первая перестрелка с бандитами. Первая доза радиации. Первая аномалия. Первый артефакт на поясе! Первая встреча с кровососом! Впервые услышанный жуткий крик контролера!!! Первый выброс на ЧАЭС!!!!!111 Все это было ровно десять лет назад. Или вчера. Или все эти годы. Спасибо, "Сталкер". Будь уверен, мы своим обязательно расскажем, что ты нам помог - научными аптечками, АК Стрелка, "Мамиными Бусами", колбасой и батонами, пусть они и до сих пор хреновые, их так и не научились делать, гранатами, водкой, тушенкой… Военные, экологи, свободовцы, должане, гаусс-винтовка, "не мандражуй, пацаны", ружье Охотника, "Ночная звезда", кодовые замки в подземельях ("Так я и набираю 1234!!! Ах, 1243?!"), декодер в гостинице, пулестойкость, сахаровское "Да-да?", стадион в Припяти, истинные концовки, экзоскелет… Прошлое не вернуть, но и первое впечатление не стереть. Его можно только еще и еще раз вызывать в памяти повторными прохождениями. Или пытаться достичь умным моддингом, однако – лишь пытаться. Но все это время между фразами "Твой путь завершается, иди ко мне" и "Ну, проветришься – заходи" мы выбираем вторую. Ведь она – самая истинная концовка и она же - начало всему в эти наши последние десять лет.
    1 балл
  23. 1 балл
  24. @Space.Marine нигде не мог найти эту адаптацию и ни на каких других сайтах не помогли. Огромное вам спасибо, всё работает!
    1 балл
  25. Звенит головой об углы пустота, Впотьмах заплутала Где-то... Забвенье лежит на поникших кустах, Что ждали тепла И света... Луна пишет мелом по серой стене Навечно забытые Руны. И ветер, застрявший в разбитом окне, Порвал паутинные Струны. Бесстрастной гадюкой вползла тишина - Ни звука, ни стона Ветра. Свернувшись клубком, продежурит без сна, До первых лучей Рассвета... © Copyright:
    1 балл
  26. Самого Сергея я не знал, но с его работами знаком. Плохо когда уходят энергичные, грамотные люди. Соболезнования родным и близким.
    1 балл
  27. Хотел сказать немного. Был здесь и играл в дш мод, много чего вызывало агрессии у меня к авторам данного контента. Но было очень увлекательно и интересно! И конечно я понятия не имел кто и как здесь рулит и что создает! Вы ребята главное не расстраивайтесь и продолжайте создавать ! Вы умеете!! И он там оценит продолжение ! Царство ему небесное !
    1 балл
  28. М-да, слов нет. Царствия Небесного...
    1 балл
  29. Надо тогда селёдке геноцид устроить. Хватит ей в холодильнике прохлаждаться.
    1 балл
  30. @Опричник Да не...Я всё ем...Просто на озерцо сходили...Удачно...А то одни окушки цеплялись...
    1 балл
  31. @dog19601 ну вот, ещё один карасеед. Вы что, на пару со Светочем решили всех карасей извести? У них ведь, даже икры нету, а ты их всё-равно...
    1 балл
  32. А я с внуком по утру 7 карасей добыл...Без икры...Супруга в сметане допекает...А ты блин рис....
    1 балл
  33. Очень большая потеря. Он был одним из лучших. Земля пухом.
    1 балл
  34. Сергій, світла тобі пам'ять. Ти назавжди залишишся в моїй пам'яті. Раніше ми з тобою часто спілкувались. Нажаль останнім часом переписувались дуже рідко. Форум втратив дуже гарну людину...
    1 балл
  35. А пожалуйста: https://yadi.sk/d/tcdAILTgVqnXew 1. Установить ai_add_cop_2.06 2. Поверх накатить адаптацию, согласиться на замену.
    1 балл
  36. Мда, грусть навалилась добрая такая. А сколько денег на видеокарты ушло, не счесть. 6600, затем 7600, потом 8600GT и т.д. Чтобы хоть на пару FPS быстрее работала игрушка и первая фраза Петровича совпадала с его движениями губами... а не через пять секунд )))
    1 балл
  37. Года идут, а прошлое остается неизменным. Праздник по большей части для команды которая создавала ТЧ, нежели для самого GSC.
    1 балл
  38. Десять лет..... А они вообще были?.... Первый диск... Потом серебряное издание.... И надпись на обложке: "Великая отечественная игра"
    1 балл
  39. Касаемо моего знакомства с AMK, изначально заветные три буквы я увидел на диске с модами от Игромании за июль 2007 года. Именно этот журнал Игромании я себе впервые купил. До этого только у друга брал почитать другие. Он и сейчас у меня валяется... правда жизнь его потрепала. Диски правда куда-то делись... пришлось восстанавливать через инет. А вот собственно скрин страницы мода на нём: Что сказать о той версии мода: насколько я помню, она была очень простая, и сводилась к правке конфигов, торговля особенно запомнилась. Кажется... версия была около 1.0 UPD: Проверил диск, точнее там версия 1.02 По-настоящему с AMK познакомился, уже в следующем году, и тоже на диске Игромании, только за апрель 2008: Правда, в этот раз не покупал, а просто взял диск у друга. У него целая коллекция была, несколько коробок по 10 dvd в каждой. Внушительно так, знаете ли. Вот это уже был действительно AMK мод, та самя версия 1.4 Очень мне нравилось его описание, а как игралось и выглядело - тем более! Просто завораживало! Жаль... не удалось пройти, вылетало на ЧАЭС в разговоре с О-сознанием и все тут! Собственно из-за этого я на форум и попал, пошел в инет кафе искать патчи. Ну и... вроде как тогда их ещё не было... ну и я так и не прошел в итоге. Но думаю не страшно, концовка вряд ли менялась. Вот кстати скрин страницы на диске: Ну, в общем, хочу поздравить Андрюху @_And_'а с юбилеем его детища. И поблагодарить ещё раз, что разобрался как изменить игру и собственно начал моддить, и всем остальным, что закончили мод. AMK мод - это целая эпоха в моддинге сталкера. Я считаю.
    1 балл
  40. @Bad_Stalker, не-не... "МечеННый" мы услышали несколько позже появления ТЧ. Это уже модификация, а не оригинал.
    1 балл
  41. 10 лет, как я впервые услышал "Короче, Меченный..."
    1 балл
  42. не сказать ничего, в День рождения мода было бы не правильно...но после слов Мура о вехе - да и добавить то нечего! Спасибо за Сталкера!
    1 балл
  43. Нда... Жаль, что у меня сталкерского десятилетия еще нет - как раз в марте 7 лет минуло. Но зато если бы не Глуховский с его Метро 2033 и купленная следом коробочка с одноименной игрой, если бы не поиски адекватного прохождения и не случайно прочитанный чей-то комментарий "Да бросайте вы это глючное Метро, играйте лучше в Сталкера", не было бы и первого лицензионного диска с Тенями Чернобыля. А вместе с ним не было бы и второго потрясения в жизни после DOOM (я имею в виду I и II, а не то, что сотворили с третьим). Это вторая игра в жизни, которая меня так зацепила. как вторая любовь, причем более зрелая и сильная. У меня получилось самое правильное путешествие по миру Сталкера - ТЧ, ЧН, ЗП, Архаровская Солянка и все ОПы по очереди. Но любовь и жизнь остается до сих пор, ибо в Зоне я именно живу, а не просто играю, стреляю и прыгаю в духе реализма. Это уже как параллельный мир, который всегда рядом. И, когда плохо, тоскливо или просто нужно успокоиться, я иду туда - в Зону. Но нужно признать, что без мода команды АМК Сталкер столько бы не прожил. Вообще бы не прожил. Так что СПАСИБО всем-всем-всем за такой подарок! Кстати, до сих пор помню свое первое прохождение переполненной духами и полтергейстами Х18. Тогда эта нечисть так вымотала меня своей нереальностью, невидимостью и неощутимостью, а главное, неубиваемостью и нереальной реакцией (они ж не стреляют тебе в ответ", что при первых звуках вертушек и голосах военных, обещающих наделать из меня котлет и употребить с водкой, у меня вырвался возглас: "Солдатики! Живые!!!!". Стрелок в моем лице готов был кинуться им навстречу с объятиями. Хорошо, что пыл быстро поутих)))
    1 балл
  44. А вот и десятилетие AMK MOD подоспело. Тут много писать нечего, потому что авторы и причастные уже не раз вспоминали вехи. Просто возрадуемся тому, что был создан такой замечательный мод, который стал популярен настолько, что потребовал создания целого форума, и из которого растут ноги у добрых двух третей модов ТЧ. @_And_, @Metatron, @kallagen, и все-все-все те, кто помогал и участвовал в разработке - спасибо!
    1 балл
  45. Навеяно одним модом. Не суть. Можно так про любой мод сказать при желании.
    1 балл
  46. Просто навеял один известный эпизод в игре, немного правда переделанный в одном моде.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...