Перейти к контенту
a185

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

@Касьян Зёма, да проблем нет. Просто тут кому-то не сильно нравится НЕ хвалебное мнение о всех этих извратах. А я и так остаюсь на 09.09.2020, с 50+ моих собственных допилов к ней.

Просто не люблю глумление в любой его форме...

  • Жуть! 1
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

@Andrey_Kharkov кому глумление, а кому заходит. На вкус и цвет все фломастеры разные!

 

2 часа назад, Andrey_Kharkov сказал:

Оригинальная солянка

Это не та, где за пределы локации нужно было выбираться по квестам, и Меченый с вертолетным пулеметом наперевес бегал? :) Вот это, по-моему, как раз таки глумление.

 

2 часа назад, Andrey_Kharkov сказал:

Так перенесите её на Cry Engine

Думаю, это маловероятно по ряду технических возможностей. Где-то видел на ютубах чувака, который оригинальный ТЧ на край энжин пытался перенести и что-то про релиз пока не слышал, видимо, не так-то это и просто.

 

2 часа назад, Andrey_Kharkov сказал:

Вы - судя по всему не остановитесь никогда.

И хорошо. Движение - это жизнь. Если бы люди останавливались на достигнутом и не стремились к новым горизонтам, к развитию, прогрессу - так и бегали бы с голыми задницами, а не сидели за компуктерами.

 

2 часа назад, Andrey_Kharkov сказал:

Начать солянку заново? Ну ну...

А зачем люди перепроходят полюбившиеся игры? Может, потому что хочется еще раз погрузиться в интересный им мир. А вы зачем заново-то начинали, если считаете это безумством?

Изменено пользователем Касьян
  • Нравится 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Кстати, кто-то тут говорил о невозможности сделать "магазинное питание" опцией. А ведь всё таки сделать это можно ! (как это уже реализовано с худами\прицелами и прочим) - банальной подменой файлов !

Добавлено  D1mon,

Потому что это будут две разные сборки с разными конфигами, скриптами и даже аллспавном, еще и движком в довесок.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Vadimische А смысл? Есть же ж предыдущая версия. Я вот первый раз вообще решил таки не "пробежаться", а таки пройти Солянку. Играю ДАЖЕ! без спавнера :grin2: Да,подкручиваю файлы под себя, ибо не молод и "компот" уже не тот. Но что то новое,свежее заставило попробовать пройти ещё раз. Тем более давно не играл

 

Пы.Сы Я немного не понял по Сайге. Что надо прокачивать,что бы на нее можно было садить натовские прицелы? У Долговязого прокачка только на скорострельность и вес :az1000106:

Изменено пользователем yong8
  • Согласен 1

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Клавэйн сказал:

там есть на такой случай Живое Сердце.

Живое Сердце - извращение чьей-то воспалённой фантазии...
Наверное, придумавший никогда не видел в реале трупа, пролежавшего пару дней не в холодильнике...
Представляю радость воскресшего... со сгнившими кишками, вытекшими из ушей мозгами и обглоданными  крысами пальцами.
А то, что погиб кто-то из персонажей, так погибнуть не могут те, от кого зависит сюжет и финал игры.
 

11 часов назад, Клавэйн сказал:

Год за годом это продолжается, умирают квестовые персонажи и так и не чинится это.

Конкретно можно?
Кто из квестовых - сюжетно важных умирает?
 

  • Согласен 5
  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yong8 сказал:

Что надо прокачивать,что бы на нее можно было садить натовские прицелы?

Надо выбрать "Прочее":biggrin:

  • Полезно 2

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

@Yuri1957 Это серьёзно? Там вроде нет такого пункта. Если это типа шутка, то где смеяться? Вам лично не нравится Сайга? Это ваше личное мнение. Зачем его навязывть другим?

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий

@yong8 Тон сбавьте. Я совершенно серьезно. Смотрите внимательнее, список надо прокрутить. Там и увидите "Прочее".

  • Спасибо 2

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Yuri1957 сказал:

Я совершенно серьезно

Я не увидел этого. Спасибо. Если чем то задел- извините

  • Нравится 1

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Клавэйн сказал:

начал играть - и продолжать опасаюсь.

Зря.

Солянка от 09092020 - для Вас - идеальна.

 

  • Нравится 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Клавэйн сказал:

О хорошем - .... ввели сохранения при взятии и сдаче квестов (поздравляю, в ОП давно уже есть)

Ну вот снова об вкусах.
Лично для меня эти сохранения по каждому пуку - просто мерзость!
Которую я отключаю мгновенно, со старта игры. И не ору об этом на каждом углу.
Или мне надо брать бубен, залезать на гору и орать, какое это дерьмо?
Как это делают особенно умные товарищи, которым что-то не нравится в игре.
Я просто не понимаю.
Вот люди понимают и осознают, как космические корабли бороздят просторы ...
А вот если кто-то вытирает нос левой рукой, а не правой, как привыкло ИХ ВЕЛИЧЕСТВО - это приводит в бешенство и пониманию не подлежит.
Об чём и надо высказаться публично.

3 часа назад, Vadimische сказал:

кто-то тут говорил о невозможности сделать "магазинное питание" опцией. А ведь всё таки сделать это можно !


Наверное можно. А смысл? Получить огромную монстроидальную сборку? Явно с огромной вероятностью массы новых багов и снижением надёжности.
Да и 100% будет несовместимость сейвов.
Плюс, колоссальные трудозатраты на создание такой универсальной сборки.
Так не проще ли пойти по пути, как сделано сейчас? Две аналогичные сборки по сюжету и графике.
Ну а если кто-то считает, что сделать магазинное питание "опцией" совсем просто, как два байта переслать, так в чём проблема?
Карты в руки и вперёд!
Уже можно ждать релиза такой универсальной сборки?
 

  • Нравится 4
  • Согласен 3

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Andrey_Kharkov сказал:

Вы же что творите? Тысяти игроков любят Народную Солянку ИМЕННО ТАКОЙ, какой она была! Перенесли на 64-х движок, подстегнули DX11 - остановитесь! Достаточно!

Ну так остановитесь и играйте в ту конкретную сборку солянки. В чём проблема? Некоторые, например, любят погонять в версию 2010 г. Некоторым нравится "Диетическая солянка 2016" (ответвление от оригинала со своими заморочками).

 

Это напоминает эволюцию Windows. Тоже сколько было криков, что после Windows ХР уже ничего не надо. Но в отличие от Windows, вас никто насильно не заставляет обновляться. Ссылки не удаляются, сборка 2016 играбельна и имеет завершённый вид - ну так и играйте в неё.

 

@SergeT , может стоило отделить новую версию солянки от 2016? Создать новую тему или раздел? И назвать НС 2021?

Всё-таки технически они уже не совместимы. Для "приправ" уж точно нужна новая тема, а то будет путаница.

  • Нравится 2
  • Согласен 10
Ссылка на комментарий

На Армейских складах у меня веселуха по полной программе. Навстречу два псевдыча, загнал их к долговцам, пусть развлекаются, тут же к ним прибежала пара сосычей, псевдособаки, просто собачки, появились сталкеры, бандиты, потом снорки полезли, крысоволки и кошки. Ну прям почти весь зверинец. Медведей вот не хватало))

 

Со сталкера одного выпал АЕК-971, не слабо.

 

На базе свободы тоже не скучно - снорки в большом количестве, тушканчики. Но все нужные персонажи живы-здоровы.

  • Нравится 1
  • Жуть! 1

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Vek Tor сказал:

Создать новую тему или раздел? И назвать НС 2021?

Чтобы не создавать путаницу с сейвами (например, при решении возникших в игре проблем) и обсуждением - новая тема была бы гораздо удобнее.
Это вне всякого сомнения.
Но это решает Автор мода.
Ну а как назвать?
Может и неважно как.
Я бы назвал новую сборку ремейком НС 2016.
Ведь суть и сюжет практически не изменились.
Как раз очень хорошо попадает под определение ремейка...

 

Скрытый текст

1. Современная версия старой театральной постановки, ранее снятого кинофильма, популярной песни и т. п.

2. Выпуск нового товара, изделия с использованием старого дизайна, товарного знака и т. п.

 

Изменено пользователем SergeT
  • Согласен 8
  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Yuri1957 сказал:

Со сталкера одного выпал АЕК-971, не слабо.

С Горба падает. Еще Воронин говорио,что у Горба можно что то поиметь. В Лощине у Проводника ,когда он туда уходит, можно за символические 3500 с коллиматором купить. Но у меня он пошел в нычку, не нравится мне его анимации бега и ходьбы. Хожу с прокачанным 74

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий
20 минут назад, yong8 сказал:

С Горба падает.

Не, с него он не падает, а падает с какого-то наемника, но мне в этот раз не повезло, не нашел, потому что все летают в разные стороны, а куда упало конкретное оружие, вообще не понятно, часть проваливается под террейн, а тут прут сталкеры, жаждущие наживы.

 

В предыдущей версии это был мой любимый ствол, я из него только очередями стрелял, после апгрейда, конечно. Как сейчас, не знаю, надо будет проапгрейдить и посмотреть.

 

А анимации бега мне не нравятся почти у всего оружия. По канону, чтобы не раздражать глаза, ствол должен лишь слегка покачиваться параллельно земле. Так что при беге я просто убираю оружие.

  • Согласен 2

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

@Vadimische ну Муха может и не в холодильнике лежит, но и не в придорожной канаве. Как сказал Черный Док - в управляемой аномалии (или что-то в этом роде). И скорее всего это не хуже холодильника из морга. Он доктор, ему лучше знать.

  • Согласен 5
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Yuri1957 сказал:

В предыдущей версии это был мой любимый ствол

Анимацию бега я под себя настроил.НО! С колл ЕКП мажет вообще безбожно, а ставишь Кобру- так марки прицела не видно. Закрывает задняя часть коллиматора. Если и под 7.62 такой же будет-то в топку

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...