Перейти к контенту
a185

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

Круглов у меня спокойно сделал все замеры, без подвисаний, правда он что в сборке 2016, что в нынешней Beta-сборке, зависает перед Сахаровым, прежде чем сдать задание сделать замеры, что подтверждают люди, писавшие выше. Помогает только сейв-лоад.

Intel Core i5-12400F, 32 GB RAM DDR4, NVIDIA 3060 8gb VRAM

Ссылка на комментарий
11 часов назад, SergeT сказал:

Вся сцена проигралась за считанные минуты. От разговора с Кругловым до сдачи задания.

У меня там все было зачищено. Замеры-то проходят без проблем. Штука в том, что он стабильно и воспроизводимо зависает при сдаче задания Сахарову. Это было и в предыдущей версии. Помогает сейв/лоад. Но теперь добавилось зависание и после сдачи этого задания Сахарову.

 

Если у тебя этого нет, проверьте, может какой-то измененный скрипт не вложили или еще там чего?

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ranger356 сказал:

что в сборке 2016, что в нынешней Beta-сборке, зависает перед Сахаровым, прежде чем сдать задание сделать замеры, что подтверждают люди, писавшие выше. Помогает только сейв-лоад.

 

20 минут назад, Yuri1957 сказал:

Штука в том, что он стабильно и воспроизводимо зависает при сдаче задания Сахарову. Это было и в предыдущей версии. Помогает сейв/лоад. Но теперь добавилось зависание и после сдачи этого задания Сахарову.

Вчера смотрел на 2х сейвах и отписывался.
Сегодня с утра 3й просмотр с сейва @Yuri1957 но уже с видеозаписью.
Воспроизвожу кусок ролика после замеров от автобуса
 


 

 

20 минут назад, Yuri1957 сказал:

Если у тебя этого нет, проверьте, может какой-то измененный скрипт не вложили или еще там чего?

Ещё раз повторяю.
Сборка из шапки темы, самая последняя. Установленная в новую папку. Не правилась ни одной запятой.
Так что уж не знаю, у кого лучше проверять...

9 часов назад, viklavr сказал:

у каждого игрока СВОЯ Зона, и, естественно, СВОЙ Круглов. Что ещё раз мы тут видим.

Но не до такой же степени?
Одинаковые скрипты (или не одинаковые?!)
Примерно одинаковое железо.
Так в чём разница?
Остаётся признать мистику и психоэмоциональное воздействие своих мозгов на ноосферу и О-Сознание.

3 (три!) проигрывания подряд с сейва ДО разговора с Кругловым о помощи в замерах.

Изменено пользователем SergeT
  • Согласен 1
  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT Интересно. Я заметил, что ты все время следовал за ним и вошел в бункер до попытки сдачи задания Сахарову. Я же никогда в бункер вслед за ним не лезу, а жду на улице, потом прихожу и застаю зависшего Круглова рядом с Сахаровым.

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

P.S. В прошлых версиях (релизных) и на всех сборках, которые проходил в тестах - точно так же.
В нынешней бэта-сборке добавилось проблем, которые сейчас обрабатываются.
Но Круглова никто не трогал. И не собирается.
Ибо незачем.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
14 часов назад, SergeT сказал:

Увы, у меня точно так же - ангары в Баре пустые.

Если с другой стороны посмотреть - а зачем нам прогрузка "статистов" в баре лишняя на подходе с протормозом?

Они ведь никакой нагрузки не несут полезной... Меньше народу - больше кислороду (с)

 

6 часов назад, elrik сказал:

А еще Василий. Причем по хорошим ценам.

Так у него же денег нет совсем! По крайней мере, в последний раз видел у него 4к рубасов. Что он там на них купить-то сможет?

 

25 минут назад, Yuri1957 сказал:

он стабильно и воспроизводимо зависает при сдаче задания Сахарову

Да, было и у меня такое. Тупил уже стоя у окошка перед Цукерманом. Сейв-лоад прочистил его сознание и все прошло штатно.

  • Нравится 1

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
11 часов назад, SergeT сказал:

...Круглов впёрся своим стволом в стенку и не шёл на доклад.
Но, совершенно справедливо рассудил, что у него наверняка есть биолокатор и он кого-то почуял извне.
Так и оказалось - снаружи снорк выискивал кого сожрать.
Прибил гада и не успел вернуться в бункер как пришло сообщение об завершении задания по замерам.
Понятно, Круглов тут же отвис и доложил Сахарову.
Т.е. никаких зависаний логики не случилось, никаких переигрываний с сейвов не потребовалось.


Как раз вчера описывал случай, когда Круглов сдавал задание, а я находился ВНЕ бункера.

Круглов слегка "затупил" возле меня, когда уходил от Сахарова.
Совершенно естественно, ожидая, что я с ним поговорю про умные материи...
Стандартное поведение непися, когда подходим к нему близко.
В ролике видно.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Ребята,может всё таки кто то поможет с Сайгой. Хочется ее попытать, но таскать ее в главном слоте не хочеться. Главный слот у меня под автоматическое. Во втором пока Протекта.

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий

@SergeT Сейчас из интереса прошел заново замеры с Кругловым точно так, как ты. И он ни разу не завис. Получается, что за Кругловым надо просто следовать вплоть до Сахарова, а не дожидаться сдачи задания Кругловым на улице вне бункера. Однако в оригинале можно было делать как угодно, да и в других модах - Круглов не зависал в зависимости от того, что ты стоишь рядом с ним при сдаче задания или ждешь этого вне бункера.

14 минут назад, yong8 сказал:

кто то поможет с Сайгой

Не трать время, на данный момент Сайга - полное барахло.

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Yuri1957 сказал:

Я же никогда в бункер вслед за ним не лезу, а жду на улице, потом прихожу и застаю зависшего Круглова рядом с Сахаровым.

Ещё раз переиграл и ожидал ВНЕ бункера.
На миникарте ПДА (вверху слева, если кто не в курсе) - видны все перемещения Круглова и Сахарова.
 

 

21 минуту назад, Shadowman сказал:

Тупил уже стоя у окошка перед Цукерманом. Сейв-лоад прочистил его сознание и все прошло штатно.

Чего-то не тупил...

Видно по отметкам на мини карте, как Круглов постоял возле Сахарова и затем потопал в свой угол.
Где и стоял как статуй, когда я зашёл в бункер.

26 минут назад, Yuri1957 сказал:

Получается, что за Кругловым надо просто следовать вплоть до Сахарова,

Не нада...
См. ролик.
Разве что уйти на другую локацию - тогда жизнь замрёт вне алайфа.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT Тогда у меня остается одно объяснение. Проблема через сейв не передается.

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

@Yuri1957 проблемы передаются. Но не все. Например, если что-то недоспавнилось или наоборот - наспавнено лишнее - это передаётся.
Если не отработал какой-то инфопоршень - это тоже будет в сейве.
Ну а что надо делать, чтоб затупил оттестированный вдоль и поперек непись - я не знаю.
У меня были проблемы с Кругловы на Ростоке.
Я об этом писал.
Но не проблемы зависания, а моей упёртости - провести Круглова на Янтарь "как в первый раз".
Т.е без всяких предварительных зачисток территории, без хомячества и перепрятывания хабара и т.п.
Там действительно это сложно сделать - сложнее, чем в оригинале ТЧ. И наёмников больше, и мстители добавились.
Но если проходить "как в первый раз" в оригинале ТЧ - откликнуться на призыв и побежать наутёк к Круглову - узнать, чем ему помочь, то там адреналина просто море!
Одна из очень редких сцен в Солянке, где надо хорошенько пошевелить булками, чтобы успешно выполнить задание.

P.S. Если всё выполняется на одинаковом наборе скриптов, но наблюдаются столь большие различия - у меня нет никаких гипотез.
Кроме мистики.

  • Нравится 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
56 минут назад, SergeT сказал:

Т.е без всяких предварительных зачисток территории, без хомячества и перепрятывания хабара и т.п.
Там действительно это сложно сделать - сложнее, чем в оригинале ТЧ. И наёмников больше, и мстители добавились.

 

Если правильно уловил мысль вашего комментария, про нарушение логики НПС из-за расширения зон их "внимания" к ситуации в игре, то для теста можно в иммунах прописать Круглову (scientific_resist), чтобы он гарантированно не погиб от гранат и пуль: explosion_immunity = 0.0   fire_wound_immunity = 0.0. И ничего больше не меняя, провести его через Дикую Территорию как и "должно быть". Тут логику НПС можно проверить. И дать ему винтовку, для победы. Всё равно на Янтаре, как вам хорошо известно, уже будет другой Круглов, опять без винтовки.

 

Скрытый текст

Понравилось как в Зов Припяти работают мозги у человечков. Даже если спрячешься в колодце кинут именно туда гранату, "продвинутое мышление". 

 

 

 

Изменено пользователем Челдон
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@SergeT Ну начнем с того, что не я один сообщаю об этой проблеме. Даже член команды, Shadowman, говорит то же самое. Так что есть какая-то проблема, не передаваемая через сейв.

 

А случаи с непередачей (если так можно выразиться) проблемы через сейв я неоднократно сталкивался при тесте машин в ОГСЕ. Когда работа над ними только начиналась, попытка выхода из машины сразу после переезда между локациями приводила к взлету машины и зачастую к гибели ГГ. А с любого сейва проблема не воспроизводилась. Вот так. Бывали и другие случаи.

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

ОГСЕ, ЗП, ОП2.2 .... и т.д.
У нас своих проблем и чудес мало?

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@yong8 Если тебе нужна Сайга - смотри 481 страницу. или ты хочешь во второй слот её вставить? Тогда подожди: вроде обещали сделать равнозначные слоты в ближайшем будущем.

3 часа назад, Yuri1957 сказал:

Не трать время, на данный момент Сайга - полное барахло.

  Нормальный ствол, зря хаешь. Баланс оружия поменялся, сложнее стало попасть. Нужно приспособиться. Мне Протекта тоже не понравилась, но поиграл с ней и приспособился. А вот ВАЛ пуляет по сторонам, пока не могу понять, куда целиться - любил им псевдышей отстреливать. 

 

3 часа назад, Shadowman сказал:

Так у него же денег нет совсем! По крайней мере, в последний раз видел у него 4к рубасов.

  Отремонтируй у него что-либо, у него и появятся деньги. Он и в ранешней солянке всё подряд задорого брал.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Я уже с Сайгой наигрался - барахло. Угробили ствол. У нее даже прицел сбит. Хороший ствол - охотничий спас, ну и протекта туда-сюда, у нее один недостаток - ужасающе медленная зарядка.

 

В этой версии экзоскелеты продавайте только Сахарову, он дает за них фантастические деньги:blink:

  • Полезно 2

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Yuri1957 сказал:

только Сахарову

А что у Кулинара, цены отличаются?

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, amateur_61 сказал:

А что у Кулинара, цены отличаются?

Какого - который на Свалке? Даже в голову не пришло, проверю.

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
5 часов назад, yong8 сказал:

Ребята,может всё таки кто то поможет с Сайгой. Хочется ее попытать, но таскать ее в главном слоте не хочеться.

Подожди патча там всё будет... Два варианта. Горизонтальные слоты и вертикальные, в вертикальных два равнозначных слота, скриншоты я выкладывал раньше.

Вот ссылка Если интересно посмотри там скриншоты.

5 часов назад, Yuri1957 сказал:

Не трать время, на данный момент Сайга - полное барахло.

Не согласен. В этой сборке, сайга это ходячая смерть, магазин на 8-10 патронов + быстрая перезарядка, вешать можно коллиматоры, и оптику. Так что называть это барахлом увы. 

У меня с сайгой ни каких проблем никогда не было и стреляет она как надо коллиматор нацепил хожу и не парюсь. Не знаю что даже сказать. Но каждому своё конечно.

Изменено пользователем Mecheniy@Mecheniy
  • Спасибо 2
  • Согласен 3

А ваа-ще то я Добрый.( Всё ).

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...