Перейти к контенту
a185

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, SergeT сказал:

Но ткань скриптов настолько тонка

Согласен полностью ! ... Но при соблюдении правил написания скриптов ( особенно множества и с глобальными метками ) проблем в работе этих скриптов не должно возникать :) 

П.С. В общем для начала нужно прошарить скрипты на совпадающие local метки :) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuri1957 сказал:

насколько слабее стала дробь по сравнению с предыдущей версией.

С одной из версий для дроби прописали шибко читерный хит, а сейчас он немного уменьшен.

А если сравнить её убойность с НС-2016 (релизом), то она всё-равно заметно сильней. 

  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

В общем, забросил я Сайгу, в этой версии ствол весьма сомнительный. И взял охотничий SPAS - вот это ствол, выносит все на раз, кроме химер, конечно. И заряжается более-менее шустро.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Yuri1957 сказал:

И там за снайперами меня встретили три прозрачных химеры:blink:

 

  Мы Бродячие артисты

  Мы в дороге день за днем.
  И фургончик в поле чистом...   :shok2: -  Будем ждать очередной Шапито возле Монолита:bye:
Ссылка на комментарий

 

-----

У штурмового абакана нет звука переключения на подствольник и обратно.

 

Сахаров покупает экзоскелет наемников по сумасшедшей цене - более 45 000 руб. (не новый). И свой водолазный костюмчик выкупил обратно за 16 с чем-то тысяч. Не слабо:blink:

Изменено пользователем Yuri1957

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
13 часов назад, amateur_61 сказал:

Перед тоннелем он вообще три раза речь толкал, а после по два раза.

  Волнительно, поди свалиться в вертолёте:negative:, да ещё и опять под обстрел попасть:1762046691_p02441::887080705_p02621:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Подтверждаю двух людей, писавших выше.
У меня тоже Круглов два раза бормотал свои реплики, и при переходе на локацию "Обнаружен новый сталкер в сети: Меченый. Добавлен в базу данных сети".

  • Смешно 1

Intel Core i5-12400F, 32 GB RAM DDR4, NVIDIA 3060 8gb VRAM

Ссылка на комментарий

Как и в предыдущей версии Круглов виснет в момент сдачи задания на замеры Сахарову. Сейв/лоад - сдает. Но в этой версии добавилось второе: после сдачи этого задания Круглов не уходит от Сахарова к себе на стоянку, а опять висит. Снова сейв/лоад, и только тогда уже все заканчивается. Если надо, то вот сейв перед замерами (все зачищено): https://disk.yandex.ru/d/2nlhloN-Naz25Q

  • Согласен 1

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Arkmore сказал:

случае гибели ГГ указывалось количество его смертей

3 часа назад, Arkmore сказал:

появляется надпись, как в начале игры: "Обнаружен новый сталкер в сети: Меченый. Добавлен в базу данных сети".

Так и должно быть?

  Я считаю, что это нормально. Да и зачем это количество смертей указывать? Чтобы я понимал, как я плохо играю, и нужно стремиться к совершенству? Или за "безаварийность" мне 1UP упадет?:540::az1000106:

 

3 часа назад, Yuri1957 сказал:

И кстати, у меня такое впечатление, что у Сайги сбит прицел

  Вот у снайперского ремингтона, что выдаёт Сепаратора на АТП (в походе за трофеями), вообще непонятно, куда пули летят. Издалека не смог ни одного бандита завалить, переставил Абакан с мощным прицелом и он граздо точнее и убойнее. Подобрал СВУ на Свалке, в проходе на Бар, она точная.

 

5 часов назад, _Sk8_AsTeR_ сказал:

Не знаю, кроме Гигантов и химер у меня монстры с Сайги только в путь разлетаются.

  Обратил внимание, что Псевдогиганта в лоб бить бесполезно, похоже, наростил мозговую броню. Зато в угон валится довольно просто. Кто-то ранее сетовал, что Сайгу невозможно в начале игры купить или выменять. У меня Сайга выпадает с зомби-бандита в пятнистом камуфляжном плаще, после Часа Ужаса или выброса, когда трупы оживают. Выпали сначала сильно покоцаные, а потом 43 и 47%. Ремонт 16тысяч.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Yuri1957 сказал:

Круглов виснет в момент сдачи задания на замеры Сахарову.

Ну так он же Легенда - не может ни чудить.:)

У меня, в этот раз, он сагрился на какой-то звук(?) за дверью,

И вместо отчёта Сахарову, стал тупить возле неё: 

792d88527e74bbbef52ce15cc22ed7c8.png

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, amateur_61 сказал:

Ну так он же Легенда - не может ни чудить.

Легенда легендой, но здесь 2 четко воспроизводимых зависания в отсутствие раздражающих факторов.

 

-------------

У меня в баре нет посиделок у костров, в начале самом были, а потом куда-то разбежались, теперь один Крысюк скучает. У всех так или это случайность?

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

@Yuri1957 
Увы, у меня точно так же - ангары в Баре пустые.
К сожалению, это побочный эффект введения "гуляк" по Зоне. Получилось в ущерб привычному стабильному контингенту бездельников.
 

P.S. А вот Круглов у меня умница! Что на Ростоке, что на Янтаре.
Во всех прохождениях (и на нынешней сборке в т.ч.)  ни разу не тупил.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SergeT сказал:

P.S. А вот Круглов у меня умница! Что на Ростоке, что на Янтаре.

Везёт! А у меня сегодня Круглов 2 раза замеры делал! После первых замеров добежал до двери бункера, потом развернулся и — зашёл на второй круг. И спецэффекты соответствующие снова включились, разве что Меченый сознание не терял.

Ссылка на комментарий

Ребята, а поделитесь кто-то сейвом до взятия задания на замеры в компании Круглова.
Дело в том, что я начинал прохождение на более ранней тестовой сборке.
Возможно, там Круглов ещё был с мозгами.
Ну а то, что вышло как бэта - уже с новыми плюшками.
Интересно сравнить.

P.S. Я когда ходил на те замеры - с завода привалил ВЕСЬ контигент кадавров полюбоваться на такого умного товарища.
И, не смотря на это, Круглов помог мне с этой толпой разобраться и бодро побежал на доклад к Сахарову.
Да, на заводе один зомбированный долговец таки остался - которого нужно было упокоить по просьбе Петренко.
Ну, он типа квестовый и его логика удержала на заводе.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, SergeT сказал:

Да, на заводе один зомбированный долговец таки остался - которого нужно было упокоить по просьбе Петренко.
Ну, он типа квестовый и его логика удержала на заводе.

А у меня не удержала — вместе со всей толпой вышел с завода, где мы его с Кругловым и прибили.

 

Вот сейв перед замерами.

Изменено пользователем Arkmore
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeT сказал:

Ребята, а поделитесь кто-то сейвом до взятия задания на замеры в компании Круглова.

Я же выкладывал такой сейв. Ну могу продублировать: https://disk.yandex.ru/d/2nlhloN-Naz25Q

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

@Arkmore
С сейва с Кругловым все прошло ИДЕАЛЬНО!
Помню, с логикой Круглова при замерах много возились ещё в период работы над НС 2016 (2011 ... 2015 гг).
Кажется, ее Денис правил. Порадовался, что не смотря ни на что, эта логика до сих пор работает.
Не смотря на то, что сцена (на мой взгляд) крепко испорчена нынешним неумеренным блужданием мутантов, логику замеров сломать это не смогло.
Уже в туннеле при первом замере, напала невидимая химера, тушкан и пара собак. Круглов мгновенно переключился в схему боёвки и после уничтожения мутантов так же мгновенно вернулся к первому замеру.
Второй замер не давала сделать большая группа зомбированных с завода.
Всё точно так же - я гранат не жалел, Круглов отстреливался.
Всех добили - Круглов тут же взялся за 2й замер.
И так далее, до возврата в бункер Сахарова.
Там я слегка заволновался т.к. Круглов впёрся своим стволом в стенку и не шёл на доклад.
Но, совершенно справедливо рассудил, что у него наверняка есть биолокатор и он кого-то почуял извне.
Так и оказалось - снаружи снорк выискивал кого сожрать.
Прибил гада и не успел вернуться в бункер как пришло сообщение об завершении задания по замерам.
Понятно, Круглов тут же отвис и доложил Сахарову.
Т.е. никаких зависаний логики не случилось, никаких переигрываний с сейвов не потребовалось.
Сборка из шапки, правок никаких.

P.S. А вот новшество со шляющимися химерами в определённые моменты сюжета - считаю, что не в тему...

@Yuri1957  мне с заблокированного у нас Яндекса несколько гемморно брать сейвы, потому посмотрел сперва с Гугла.
Но и этот тоже посмотрю.
Может оружие окажется веселее, чем в предыдущем сейве.

 

@Yuri1957  ну вообще!
Хоть ролик снимай учебный! Может завтра так и сделаю.
1. Привычный мне Абакан и мощный дробовик
2. Отсутствие мутантов вообще (видимо из-за того, что замеры ночью делаем).
3. Зомбей наверное меньше, чем в оригинале ТЧ.
Круглов даже не отвлекался на боёвку...
Вся сцена проигралась за считанные минуты. От разговора с Кругловым до сдачи задания.
Не понимаю, откуда у ребят проблемы с этим Кругловым?

  • Нравится 3
  • Согласен 2
  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT 

1 час назад, SergeT сказал:

Не понимаю, откуда у ребят проблемы с этим Кругловым?

Сергей, сколько уже говорилось, и не раз было подтверждено - у каждого игрока СВОЯ Зона, и, естественно, СВОЙ Круглов. Что ещё раз мы тут видим. Удачи всем и адекватного Круглова.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий
10.01.2022 в 15:20, StalkerDmitry сказал:

В этой соли есть скупщик хлама как в NLC 7?

А еще Василий. Причем по хорошим ценам. Т.е. получается, что ты ремонтируешь свои броники, оружие за металлолом.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, 1ВЕДЧИК сказал:

Выпали сначала сильно покоцаные, а потом 43 и 47%. Ремонт 16тысяч.

От чего я в очередной раз делаю для себя вывод.

Кто ищет тот всегда найдёт :)

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...