Перейти к контенту
a185

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, SergeT сказал(а):

со смертельным эффектом

Это просто кто-то в скрипте с количеством хита переборщил (пришлось подубавить до разумного предела :) )

3 часа назад, SergeT сказал(а):

Меченый уже был в пещере, защищённой аномалией

Там весьма странным выглядит то, что телепорт мы отключаем на свободном от жарок входе... НО закрывающиеся стенки ( как в пещере ) вводят в недоумение, для чего телепорт то отключали ?!

3 часа назад, SergeT сказал(а):

беготня из края в край Зоны

... по полупустым локациям где почти ничего не происходит ...

3 часа назад, SergeT сказал(а):

неубиенный Тень Монолита

Вот для чего он в игре совсем неясно.

3 часа назад, SergeT сказал(а):

Кордон - Свалка - Бар

Надо всю игру ужать до подвала Сидора за парой стаканчиков горячительного ... :lol3:

55 минут назад, Василий_1960 сказал(а):

а внутри, В клетке

так там самая романтика жеж, снаружи то скучно и не интересно :biggrin:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SergeT сказал(а):

идиотских созданий со смертельным эффектом

  Ну, а арты от разрыва  и электр на что?

 

4 часа назад, SergeT сказал(а):

неубиенный Тень Монолита

  Убивал, когда за забором Агро сходка лидеров группировок...

 

4 часа назад, SergeT сказал(а):

пауки всякие в Путепроводе

  Да в этой Соли пауки даже из Абакана-АЕК-Калаша 5,45 легко валятся. Раньше Гаусс скорострельный да гранаты помогали. А мелких огнемёт жарит. Ну и не лезть на рожон - держи дистанцию...

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, SergeT сказал(а):

Дык не проблема же!

Править скрипты умеют далеко не все (у пушков дополнительный хит сделан в скрипте) !

43 минуты назад, SergeT сказал(а):

иммунитеты нарисовать

Ну уж нет, не надо нам такое, ибо совсем скучно играть будет :) 

45 минут назад, SergeT сказал(а):

Это снимет вопрос про полупустые локации?

Не всё так просто ибо таких бродящих я у себя пробовал делать - пробегаем карту, отстреливаем, при следующем заходе снова никого нет (почти).

Делать надо с умом, а не простую мусорку ! :) 

53 минуты назад, SergeT сказал(а):

Кто-то может предложить квест, вплетающийся в сюжет?

Да хотя бы обыграть то же летающий остров :) 

Ссылка на комментарий

@Vadimische 

Летающий Остров был в планах у Архары.
Об чём свидетельствует где-то оставшийся в диалогах разговор Меченого с Фрицем на этом самом острове.
Как всегда в духе Архары. Очень интригующе и загадочно.
То ли для стимуляции фантазий игрока, то ли намёк на продолжение.
Увы... Задумки Архары так остались одной из тайн Зоны, которую он выносил.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vadimische сказал(а):

так там самая романтика жеж

А теперь представь, что такая романтика, вошла в привычку? Надоедливо и скучно.

 

1 час назад, Vadimische сказал(а):

Вот для чего он в игре совсем неясно.

Ну как же, а круги вокруг него нарезать? Кстати говоря - Тень это задел, который с толком использовали в ОПе.

 

1 час назад, SergeT сказал(а):

Также и мутанты стали гулять где попало

Думаю - это гораздо лучше, чем стайки и стаи, постоянно пасущиеся на одном и том же месте и регулярно нарождающиеся, если отстрелял.

 

1 час назад, 1ВЕДЧИК сказал(а):

Да в этой Соли пауки

ненапряжно валятся из простого Гаусса. Их уязвимое место в том, что не пересекают свою границу. По-моему, выцеливать их гораздо интереснее, чем трескотня из 5.45

 

27 минут назад, Vadimische сказал(а):

у пушков дополнительный хит

ПушкИ интересны в плане побегать, а отстреливать их, никогда не увлекало

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vadimische сказал(а):

Там весьма странным выглядит то, что телепорт мы отключаем на свободном от жарок входе... НО закрывающиеся стенки ( как в пещере ) вводят в недоумение, для чего телепорт то отключали ?!

Ну так переделайте.

Или иск предьявите разрабам или напишите им, что они по вашему - ерунду сделали.

 

Вы бы различали - разработка игры за бабло и исправление "несуразностей" разрабов  на энтузиазме.

"У вас там не так", "у вас вас вон там не так" - читать стыдно.

Если вы типа умные как сами предполагаете - чего такую ересь сюда пишите?

 

Сделан и допилен такой кусок игрок, что разрабы нервно курят в стороне.

А вам, "умным", всё не так.

 

Спасибо людям, столько сделавшим для игры и данного мода.

Изменено пользователем Фантазер
  • Согласен 8

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

Да это вообще всё полная ерунда, поставил под трещину в полу диванчик из соседней комнаты и проход готов. Кстати, об этом уже говорили, и неоднократно.

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, SergeT сказал(а):

Не знаю, существует ли "длинный"  мод, который способен удовлетворить ВСЕ вкусы.

Нет конечно.

Уже отвечено - "Я оппозиция. Поэтому чтобы вы не сделали - все равно будет не так" (с)

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

Ффух, столько копиЁв поломали, по поводу входа в Огненную Пещеру - но тут я согласен с Василием:
 

Цитата

 

Друг не заставит его ползать в доменной печи, а выйдет встретить на крылечко. Ведь вполне комфортно было бы побеседовать там, где раньше стоял бородатый.


 

Да, да ... и ещё раз - Да! (нахрена мы тот телепорт-защиту деактивировали?)...

p.s. лично я уже наловчился проходить этот эпизод без проблем, НО выглядит - реально по дебильному!

  • Нравится 1
  • Согласен 2

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

К слову, карты Пещеры и "штаба" на Неразведанной земле (а так же практически весь пакет локаций) использовались как готовый пакет от сторонних разработчиков.
И много так и осталось в тех картах "на память" от авторов локаций.
А вот то, что было в локациях доделано и переделано уже при работе над Солянкой никому глаз не режет?
Это врезки в локациях на Свалке, в Тёмной Долине, новый тайник Стрелка, Х-25, схрон Сашки Паука...
И даже исправлены грехи ПЫС в Путепроводе и в Восточной Припяти, которые были в оригиналах ЧН и ЗП.
И до сих пор кочуют из мода в мод.
Я имею в виду вот такие казусы
В Восточной Припяти

ворота в Путепрововоде

  • Нравится 2
  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

За все врезки и улучшения, неоднократно говорили спасибо.

  • Согласен 2

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Василий_1960 сказал(а):

По-моему, выцеливать их гораздо интереснее, чем трескотня из 5.45

  Речь о том, что как-то ослабели малость пауки, вот их детки покрепче стали. Ради пауков тащить  тяжёлую гауску, ну получилось так, нужны лапки (поменять на тугрики), а тащиться через пол-зоны из-за Гаусса не резон. Или заряды кончились, не помню. А насчёт интересности, выпал в квесте всего один патрон 5.45 ИЗОМОРФ, им завалил одним выстрелом псевдогиганта(!).. А вот пули для дробовика вообще стали неэффективны. В предыдущих Солях дробь всегда сбрасывал, либо продавал. В крайнем случае против тушканов да мышек использовал. *Стрела* раньше Псевдоплоть одним выстрелом разила, ну а лишаястых с трёх. К тому же на расстоянии очень эффективна была. А сейчас пули выбрасываю. Даже обмен частей мутантов на пули прекратил, ну вообще стали никакущие..:hunter:

Изменено пользователем 1ВЕДЧИК
пропустил слово
Ссылка на комментарий

@1ВЕДЧИК дробь тут подкручена, она теперь имба. По ощущениям, похожа на связанную картечь из ОПы. А вот изоморфы, мне никогда не нравились. разве только в смысле зрелищности. Ну в нычке, неплохо смотрятся. Хотя, помнится, со снайперкой от Черномора, они неплохо работали. В остальном же, лучше бронебойные использовать. Благо тут их разных в избытке, даже по тушканам стрелять, хватает. Что я и делал. И да, жакан тут, незаслуженно обижен. Даже зомбированных и то, бывает что и с третьего только валит. Дротики, у меня как-то не шли, разве что против людей.

Изменено пользователем Василий_1960
  • Согласен 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

  Раньше только дротики самые убойные были, а Жакан только на близком расстоянии. Ну, а насчёт изоморфов случайно пальнул, менял тип патронов. Тоже не понимал назначение изоморфов, но они и раньше помощнее били крупного зверя.Вообще, предпочитаю 9мм (ВАЛ,ВИНТОРЕЗ) убойность отличная, расход минимальный - всегда одиночными. Ну, исключения сосычи, гиганты, когда вплотную и бежать некуда, то есть очередями. А 5,45 вся мелочь - собачки, тушканы  и прочие монстрики. В Лабиринте огненных Пушков из гаусовки с расстояния. простых гранатами, или (в артах) - даже ножом.

  Только что прошёл Путепровод - пауки валятся с двух зарядов дроби. Ну, а Сашка-Паук маньяк по прятанью - засунуть чёрт знает куда свою нычку там, где он один. Потому и погиб, наверное, что свалился с высоты...:469:

Ссылка на комментарий

Всех с новым годом! Квесты и т.д остались как в 2016 солянке? Например если Лису10 научек притарабанить, то даст мне тайник на Янтаре?

А тут встроили проверку квестового предмета перед сдачей, или защиту. Что бы можно было во время диалога продать тот же дикобраз, завершить диалог и получить награду, а потом выкупить артефакт обратно, но нет, вылетает когда нажимаешь на фразу. Надеюсь с Шахтером все будет в порядке, после Бара, а то мне кажется что вылет будет.

 

Хотя по поводу Лиса возможно путаю с ОПой.

Изменено пользователем TEXHAPb90

Ryzen 5 1600AF , Ram 16 GB , GTX 1050 Ti 4GB .

Ссылка на комментарий
38 минут назад, TEXHAPb90 сказал(а):

Например если Лису10 научек притарабанить, то даст мне тайник на Янтаре?

  Насчет научек не знаю, но ЛИС спрашивает про армейские аптечки. Но, даже если есть армейские, всё равно берёт обычные. Если же обычных нет, то и диалог о том, что *нет, ещё не собрал*...:fie:

  • Спасибо 1
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

А у Кузнецова юбилея нет? Водки 10 штук не просит, я просто очень давно не играл в Соль, могу путать с ОПой 2.1 или НЛС 7, там квесты похожие.

Изменено пользователем TEXHAPb90

Ryzen 5 1600AF , Ram 16 GB , GTX 1050 Ti 4GB .

Ссылка на комментарий
26 минут назад, TEXHAPb90 сказал(а):

Хотя по поводу Лиса возможно путаю с ОПой.

Именно так!

  • Спасибо 1
  • Согласен 3

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...