Перейти к контенту

Vadimische

Жители
  • Число публикаций

    830
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3
  • AMKoin

    10,322 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Vadimische

  1. @Hoppenuk_ Полный ЛОГ покажи. ( одна строка из него ни о чём не говорит ).
  2. @Platon Найти 3 дневника монолитовца на Чаэс-2
  3. @ggg123456 В "Gamedata\scripts\ui_main_menu.script" добавляем строку с выдачей поршня на нажатие кнопки "1" : function main_menu:OnKeyboard(dik, keyboard_action) -------\\---------- elseif dik==DIK_keys.DIK_1 then db.actor:give_info_portion("gar_hellcar_help") Запускаем игру, выходим в меню, нажимаем "1" (единицу). Всё.
  4. Либо помоги сталкерам на Свалке ( на свалке техники) отбить бандитов. Либо скриптом выдай поршень : db.actor:give_info_portion("gar_hellcar_help")
  5. @Ivan70m Значит что-то менялось в моде после создания сэйва - поэтому и не загружается. Чтобы разобраться нужен весь ЛОГ ! --------------------------------------------------- Товарищи, у меня к вам вопрос : В amk_mod.script, по моему, в этих двух строках ошибка ( после знака ">" чего-то не хватает и в первой строке после "and" должно быть в скобках). if anom_id and anom_radius - dist > - eff_radius then if obj:parent() == nil and (anom_radius - dist > - eff_radius) then Или всё правильно ?
  6. Например через ui_main_menu.script вызвать скрипт на удаление поршня : db.actor:disable_info_portion("zombien_already") П.С. Злоупотреблять такими действиями по удалению\выдачи других поршней не советую ибо в игре на поршни много привязано. А вообще просто удаление поршня ничего не изменит т.к. скрипт проверит пси здоровье и снова выдаст поршень ----------------------- На мой взгляд зомбирование сделано не совсем корректно с привязкой на простое здоровье (по моему лучше было сделать на выносливости чтобы при снижении до нуля ГГ не помирал ). ---------------------- У себя я этот скрипт немного переделал вот так : local t_upd = 0 function actor_zombied() if meceniy_utils.zombie == 0 then return end local actor = db.actor if not zombien then if actor.psy_health <= 0.5 then actor:give_info_portion("zombien_already") sol_utils.setCharacterCommunity(actor:id(), "zombied") zombien = true level.add_pp_effector("alcohol.ppe", 20081019, true) level.add_pp_effector("psi.ppe", 20081020, true) t_upd = time_global()+10000 return end elseif zombien and actor.health > 0 then --\\ actor:give_game_news("ZOMBIED : PSY "..actor.psy_health..", HEALTH "..actor.health,"ui\\ui_iconstotal",Frect():set(0,188,83,47),0,15000) if t_upd < time_global() then t_upd = time_global()+(math.random(20,60)*1000) local sounds = {"1","2","3","4","5","6","7","8","9","10","11","12","13","14","15","16","17","18","19","20","21","22","23","24","25","26","27","28","29","30","31","32","33","34","35","36","37","38","39"} local snd_obj_z = xr_sound.get_safe_sound_object("actor_zombied\\"..sounds[math.random(#sounds)]) snd_obj_z:play_no_feedback(actor,sound_object.s2d,0, vector(),1.0) end if actor.psy_health >= 0.9 then sol_utils.setCharacterCommunity(actor:id(), "actor") actor:disable_info_portion("zombien_already") level.add_pp_effector("radar_psi.ppe", 20081022, false) level.add_pp_effector("killer.ppe", 20081023, false) level.remove_pp_effector(20081019) level.remove_pp_effector(20081020) zombien = false elseif actor.psy_health < 0.7 then actor.health = -0.001 if actor.psy_health <= 0.1 then actor.psy_health = 0.1 end end end end Теперь меньше вероятность, что помрёт и при зомбировании ГГ начинает издавать звуки зомби
  7. Вот ни разу не убирал и снимок получался П.С. Скрипт проверяет не только оружие, но и текущий активный слот. Чем помочь-то ? Распакуй игру и будет там всё
  8. @Виктор777 Подходишь к пульту, на мозге появляется цель ( на самом деле это раненый невидимый нпс - его можно увидеть в бинокль ), вот в него и "фотографируй" П.С. Вообще это фотографирование требует доработки т.к. если в опциях отключенно "показывать прицел", то наведения на цель не будет ( приходится искать цель биноклем ). Ну и сама цель должна быть перед мозгом, а не на нём
  9. Интересно было бы глянуть на ваши скрипты. А конкректно на gulag_......script. Однако кое где прописано true вместо false. Возможно и радиус гулагов монстров везде увеличен метров до 300 (или больше)- это если бегают по всей локации. Было раз он на Агропром уходил )) Фризы из-за сильно задранной интенсивности дождя в файлах погоды - более 0.6 ставить не нужно ! Прикрутить можно. Поставь мод "ДемоРекорд-Телепорт". П.С. А вообще, на сколько я помню, телепорт через деморекорд был на третьем патче сталкера.
  10. Скрипты гулагов трогались ? Так как за этот спавн отвечает "бар визитор" в скрипте гулага бара Хорошо нагружает саму игру (не систему компьютера) - если много вещей в тайнике, то могут быть лаги в радиусе тайника или битые сохранения..
  11. Нельзя исключать и неисправность видеокарты - перегрев (давно не чистилась), сбой (отвал камня или сбой в банке памяти) и т.д.
  12. Избавиться не проблема, но возможно это уже не поможет так как в соли есть скрипты отслеживающие действия - в общем лучше переиграть ! Странная ругань (написанная даже с ошибками ... вроде бы). У меня всё нормально скачалось оттуда
  13. Заливаешь на любой файлообменник и сюда ссылку копируешь
  14. Новая логика для рупора вояк на Кордоне ( Теперь при начале\окончании боя переключается на разные звуковые темы, полностью убран командир с его фразами ).
  15. Скину чуть позже когда интернет починят ( капитальный ремонт в доме и все провода посрезали ).
  16. Нужна кому логика рупора на Кордоне у вояк ? ( сделано нормальное переключение между пропагандой и предупреждениями, полностью убраны фразы командира и он сам с логики ).
  17. @amateur_61 @krlin По моему Сидор чинит сильно убитое ( уже точно не помню ).
  18. @krlin Представь часы с будильником, где устанавливаемое время сработки - инфопршень, а стрелки часов - ход игры. Вот как-то так
  19. Нет, от приведённого мной скрипта ничего не испортится. Можно, но для этого надо знать какие там инфопоршни задействованы и в какой последовательности.
  20. @krlin Открываешь скрипт "ui_main_menu.script" простым блокнотом (я AkelPad использую). Ищешь внизу запись такого вида : if dik == DIK_keys.DIK_Q then self:OnMessageQuitWin() И добавляешь прямо под ней вот это : elseif dik == DIK_keys.DIK_1 then alife():create("sumka_arhara",db.actor:position(),db.actor:level_vertex_id(),db.actor:game_vertex_id(),db.actor:id()) Во время игры выходишь в главное меню по Esc, жмёшь 1, возвращаешься в игру. Всё, в инвинтаре ГГ появилась сумка для Сахарова.
  21. Для просто сдать задание так : Gamedata\scripts\ui_main_menu.script elseif dik==DIK_keys.DIK_1 then alife():create("sumka_arhara",db.actor:position(),db.actor:level_vertex_id(),db.actor:game_vertex_id(),db.actor:id()) Нет, не совсем так. Бывало, даже лично у меня, что тот вояка попадал в аномалию - вот для таких случаев и нужна проверка с переспавном сумки !
  22. Я же написал - надо проверять ! П.С. Вообще видится так - просто сделать скрипт с проверкой наличия самого НПС с сумкой при подходе ГГ и если НПС нет, то переспавнить сумку на ящик (например).
  23. Не обязательно в сундуке, просто для сдачи задания в инвинтаре должен быть "контейнер для одного артефакта" + " ночная звезда". П.С. Если не сдал задание сразу, то эти предметы потом можно найти\купить и сдать задание ! П.С П.С. У себя это задание чуток переделал - теперь надо сдать только НЗ и спавнится она рандомно по нескольким точкам на Кордоне (с пометкой области естественно). Хм. Вот это надо проверить ииии переделать чтоб сумка была не у НПС, а в каком нибудь ящичке или там на столик положить Наверное Круглый помер на Ростоке
  24. Ну, со скриптом проблем не будет ( просто новое имя партикла вписать), а вот с самим партиклом посложнее будет ( тут нужен опыт работы с партиклами в SDK ). Капец вы "заелись" ! У меня вообще Виндовс ХР с : AMD Phenom II X4 965, Память 4 по 2Гб ДДР3, NVIDIA GeForce GTX 550Ti на 1Гб (х2)
  25. Да ! Они вообще не нужны. И это слабый ? - у меня вообще древний комп года 2004 с Вин. ХР, и нормально тянет соль Пофиксить можно, но для этого надо поправить и партикл и скрипт.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...