Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Прошел я квест с братом Тени монолита по сбору ПДА.

Ну что сказать? После такого наступает какое то разочарование в моде и разрабах. Прошлую соль проходил с ДМХ модом и таких тупых квестов не было. Поставил бессмертие гг, как не хотелось бы. Я не пойму, над гг дух летает и смотрит в кого он стреляет?) Мало того, что надо буквально с голой ж***й лезть к врагам, так еще и ПДА неплохо спрятаны. Поиск под шквальным огнём очень разнообразил игру) Даже не представляю, как это можно пройти, не ковыряя, видят-то они за пол-километра. Жрать мешок аптечек и искать? А квест сюжетный, без него никак. И никакие античиты не помогут. И читеров, так сказать, после такого будет намного больше. Пока на базе Свободы искал,  опять переигрывал, свободовцы, стреляя, убивают Шурупа и Альфу, с подствольников-то умеют лупить. Короче, маразм какой то. Вот такие квесты и опять же тайники - это много скучных и неинтересных часов для меня в таком неплохом моде.

В следующей соли пусть брат еще аптечками запретит пользоваться))))))

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

таких тупых квестов не было

Странное суждение. Непрохождение тобой какого-либо квеста, совсем не объясняет невозможность его прохождения, а уж тем более чью-то тупость, кроме ...

  • Нравится 4
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий

@ucvvd, Так резко судить тоже нельзя, к сожалению  многие квесты превратились в мазохистские упражнения по прыжкам в ширину  и в сторону, занудные перезагрузки и поневоле приходится ставить правки, я вот пошел по Алмазным черепам, 7 достал кое-как, а теперь перед девятиэтажкой в Припяти застрял, провалившись раз ...надцать под текстуры, упав с дерева перед прыжком на балкон, и так  ничего не добившись, просто пока его бросил. Если нормально сделанные задания приносят удовольствие от их выполнения, то эти без Гида и правок проходить сомнительное занятие.Народная Солянка один из популярнейших и любимых модов, жаль только что добавки к ней не всегда продуманны и полноценны в плане играбельности.Тем не менее, я потихоньку играю и есть также много новых квестов, которые мне понравились, например "Сорвать сделку", "Маленькая диверсия", просто и увлекательно.

Изменено пользователем achavanin
  • Нравится 3

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

@ucvvd,  Да куда уж нам до вас матерых)) И не чего странного в этом не вижу. Скорее странно то что меня заставляют лезть под пули не давая вариантов. Где тут логика? Почему я должен не убивать? Почему нельзя поменять групировку или тот же маскхалат надеть? Это норм, по-вашему? Допускаю, что можно и так, с тысячами переигровок и смертями. И в чём тут СОЛЬ?) Для меня соль в другом совсем.

Я прошёл его и забыл как страшный сон, сделал сейв с названием "конец геморроя", и если ещё раз захочу пройти мод, начну с него)))

(Ответил бы ещё но бан не охота)

Ссылка на комментарий

@ucvvd, ну вот чего упираться и валить на юзера, что он-де тупой? Квест и в самом деле один из тупейших, хотя я его прошел за сорок минут на мастере и перезагрузок было только две: в Баре и Ангаре, потому как втихую там пройти нет возможности и, как и следовало ожидать, в результате "это тебе за Андрюху", и полетели квестовые в рай.

Это хорошо, мессаги не прошляпил, а если в суматохе пропустил? У меня, например, бывает, на экран не все выводятся, пиликнет - и все, и это я еще у Сидора не был, не знаю, что с репой - грен-дымовух славно покидал по Сталкам, может, и обиделись.

Для какого нужен игроку этот геморрой? Игру убить и черт знает откуда потом переигрывать? Вот и вылазит, что здесь что-то одно из двух, или тупость или спецом западлянки. 

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! Неужели больше никто не сталкивался с проблемой по тайнику Стрелка на Генераторах? На локацию перезаходил несколько раз, не помогло. Вороны так и не каркают.

Ссылка на комментарий
Сейчас имею только РПК-74М

При первом заходе на агропром уже доступен ствол с найма LR под патрон 5-45 на нем вполне нормальная оптика с помощью которой попадание куда нужно проблем не составляет.

 

 

стрелял из снайперки Sr -25

Вот тут верно подмечено стрелял из снайперки, сам не раз замечал что при стрельбе из подобного оружия на большом расстоянии попасть нужно именно в голову, в кого стреляешь роли не играет так как попадание в корпус значительного вреда не наносит. Имхо косяк какойто в этом есть. Ну а то что в вас черти откуда попадают так это хоть какой то интерес придает, да и при нормальной защите таких попаданий хорошо если 1 из 1000. Даже в этой сборке ГГ очень быстро становиться танком, и я не говорю про "разминку", а наличие таких вот стрелков позволяет поддерживать интерес.

А про реализм говорить по моему бессмысленно, не забывайте что это ИГРА да еще и в фантастическом сеттинге и многое тут принесено в жертву баллансу.

 

@mixa27, Проходил этот квест, не скрою в гид подглядывал, так как искать под шквальным огнем мне не по душе к тому же квестовики при этом легко скопытиться могут. Но вот пользоваться какими либо читами ради защиты ГГдаже не думал так как все и так просто стоит просто немного подумать, а не нестись сломя голову. В итоге за прохождение етого квеста пришлось загрузиться 4-5 раз и то 2 раза в следствии гибели квестовиков.

 

@Сергей, Вот проблемы с репой после этого квеста это на мой взгляд действительно косяк.

Изменено пользователем Шейкер
  • Нравится 1

.  OctalCore AMD FX-8320, 4000 MHz, ASUS R9 280 Series (3072 МБ), память 8gb, SSD, Win 10 64 bit bit

Ссылка на комментарий

игорь 77
Игорь, спасибо! Главное - он есть :). Твой сейв на крайняк, попробую сам найти. Автосейв, что я кидал - это первое дерево от вагончика, стартовое, так сказать. Просто с него начинал.
 
Гектор
Гектор, на листке - пять наводок, значит - тайники новые. На старых - без проблем, с крыши прыгнул и взял. А здесь остается 4 дерева, около "хваталки" . Три в ряд - облазил, одно чуть в стороне, не могу запрыгнуть, ничего не правил. Ну и еще остается дерево в овраге, тоже не запрыгивается). Попрыгаю по-новой :).
 
duke65
Никогда не срабатывал, так как не с чего)).
 
"Античит" может сработать даже тогда, когда у тебя полностью авторская сборка, БЕЗ всяких правок.
Это было замечено многими игроками ещё в самом начале игры, в Пещере например. Тогда ещё и правок то попросту НЕ БЫЛО выпущено ни одной ! 
Правда автор мода упорно отрицает этот баг.

BFG

 

p.s. и ещё. Строгое предупреждение ! 

Прочитай его ещё раз и не собирай матрёшки из цитат. Пост поправил.

Изменено пользователем BFG

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

@Шейкер, Ну значит я не такой спец, хотя в моды играю давно. Да возможно и так прошел бы без ковыряния. Ну кто знал, в прошлом прохождении этого не было. Так бы дымовыми запасся и с другой стороны зашел на ту же базу Свободы, можно, согласен. Но откатываться уже надоело. Квест совершенно не интересный и время убивать на него не хотел.

И второй квест с Сидором от брата. Как назло, не было грен у меня, хорошо в нычке была, перезагрузился, взял её. А если нет? Опять бежать к Сидору тратить деньги, череп-телепорт из за ф1?))

И скажи мне, как там пройти без множества попыток? ГГ замечают очень хорошо, дамаг неслабый, хоть пулестойкость около 80, при попадании станет его. Просветите))

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, камрады! Кто подскажет где двенадцатый плейбой для Кузи? А то что то он на ГГ странно посматривать начал))

 

)))

Ответ зависит от того, где ты нашёл остальные 11-ть.

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

@mixa27, Квест для которого вам нужна Ф-1 можно выполнить и позже. А вот то что вам трудно пройти при 80% пулестойкости это странно. Свободовцы к примеру вооружены оружием с калибром 5-56 и 7-62 которое при такой пулезащищенности не наносит ГГ сколько либо ощущаемого вреда (если конечно выполнять хотябы минимальные меры безопасности), на базе долга можно вообще без стрельбы со стороны НПС обойтись. Сам проходил этот квест на "реализме" при пулестойкости 60%.

.  OctalCore AMD FX-8320, 4000 MHz, ASUS R9 280 Series (3072 МБ), память 8gb, SSD, Win 10 64 bit bit

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите хотя бы примерное местонахождения тайника Фантома. А то клинит от этих тайников уже.

 

@olodkav,Спасибо ! А разве это " вдоль периметра" ? А я там круги нарезал .

Изменено пользователем BFG

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

@re6el33,Привет! Тайник Фантома под поваленным деревом по которому можно перелезть через забор ко входу в х-10. 

----------------------------

Забор это и есть периметр территории, но а вообще пора бы уже не удивляться описанием наводок на тайники  :)

Изменено пользователем olodkav
Ссылка на комментарий

По квесту Лысого "Убить предателя" не успел сам его убить, наверно зверьё постаралось. Пришёл (после нескольких перезагрузок из-за боёв с монолитовцами) на место куда указывала метка на предателя когда он ещё был жив, а там лежит мёртвый Проводник. Так и должно быть? Я ничего не потерял если сам не обыскал предателя, рецепт там например, или переход? Мёртвый Проводник ничему не мешает? Красной смс не было.

 

Заранее спасибо.

i5-750 2.66GHz, Asus P7P55D-E, 4x2GB DDR3-1333, HD7970 1GB, SSD 120GB Win7HE 64bit, SSD 120GB Games, Samsung P2450 1920x1080, S.T.A.L.K.E.R. SoC v1.0006 (Лицензия GOG.com) + ОП2 УКР 1.11.0

ОП1 v1.103 і ОП2 v1.11.0 (патч 2.05+Fix 4) українською: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5478&p=854009 Чиста Соль українською: у приват

Сравнительная табличка оружия (может поломать кайф от стволов, на свой страх и риск): https://dl.dropboxusercontent.com/u/5331391/weapon_power.zip

 

Ссылка на комментарий

Квест "Поиск Данных". Сказано, что нужно осмотреть личные ящики. Что имеется в виду? Если зелёные шкафчики, то, например, на базе бандитов они заперты все до единого. Ни кувалдой, ни картечью не открываются.

 

 

И ещё. Нужен ли Боров после хомяцкого квеста с Гадюками. Хочу осчастливить, наконец Беса броником и патронами, а то он окрылённый со своими товарищами летит базу бандитов воевать.

 

Разобрался. Оказалось я половину переломал уже. Не обратил внимания, что F загорается.

Изменено пользователем BFG

Не тот уже Хабар пошёл, не тот...

Ссылка на комментарий
Ни кувалдой, ни картечью не открываются

Вообще то они должны открываться (если конечно же у тебя нет бага с неоткрывающимися дверями), бей точно по замку, а ещё данные могут быть в ящиках столов и тоже запертых!

Изменено пользователем olodkav
Ссылка на комментарий

@KhabarAV, Нужен Боров , нужен... Он участвует в квестах "Невидимые тайники" ,"Охота на контролеров" , " Чертежи Оружейника" , "Привет от Сидоровича" ... Это так навскидку.

Изменено пользователем akva

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня почему-то квест хомячный у Сидора на экзо не фурычит. В рюкзаке есть все нужные экзоскелеты и нано костюм, но сообщения о том что я все собрал нету. У меня по-два свободовских, нейтралов, долга, наймов, военные, монолитовцев, ЧН, бандитов и нано. Может чего не хватает, но вроде все как нужно, все отремонтированные. И еще никак заноза не фотографируется. Помогите.

Изменено пользователем ЛИДЕР СУДЬБЫ

Stalker one love...

Ссылка на комментарий

@ЛИДЕР СУДЬБЫ, Вот список, чего и скоко надо Сидору:

Нанокостюм "Стальной Крыс" - 1 шт
Экзоскелет Свободы - 2 шт
Экзоскелет Нейтралов (Сталкеров) - 2 шт
Экзоскелет Монолита - 2 шт
Экзоскелет Наёмников - 2 шт
Экзоскелет Долга - 2 шт
Экзоскелет Бандитов - 2 шт
Экзоскелет Чистого неба - 2 шт
Экзоскелет Военных - 2 шт
Экзоскелет Ученых - 2 шт

 

Изменено пользователем ArtFil

ArtFil.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...