Перейти к контенту
a185

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

@Murarius 

Не совсем. Твою идею можно грубо переформулировать в "пока нет Архары - хрен тебе игрок, а не мутатор". Лично я с таким подходом не вполне согласен. Поэтому если уж делать проверки поршней, то они не должны исключать возможность получить мутатор в начале.

Изменено пользователем pz_3

Pz_3.gif

Ссылка на комментарий

В НС можно как-то мирно разойтись с Боровом или только валить его со всей кодлой? Когда Бармен отправлял в Х-18, он ничего об этом не говорил. В диалоге с Осведомителем тоже нет соответствующих реплик. При заходе в ТД бандиты враги и стреляют, независимо от того, поговорил я с Пулей на входе или нет.

 

P.S. Может, мне мешают знания прохождений других модов, но видел в обсуждениях НС о поиске ПДА Крысюка, а это задание везде даёт именно Боров.

Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

@Лекс У Борова будет бумага с наводкой на поиск Крысюка.

  • Спасибо 1
  • Полезно 1

"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

"Люди когда же вы научитесь читать, а не только писать?"
AMD Ryzen 5 5500 3,6GHz\ nVidia GeForce RTX 3060 12GB\DDR4 3200 16GB\SSD 480GB+HDD1TB\БП 600W \W11 Pro x64

Ссылка на комментарий

@Murarius 
Рандом вестимо(есть на ДТ проклятый смарт, в домике где умер Волкодав). Лично мне пару раз везло его переселить на Свалку в ангар.

Pz_3.gif

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Murarius сказал:

Раненый и вылеченный Шерстюк ушел в самоволку на ДТ, где и отбросил пулемет в борьбе с кровососом

 

1 час назад, pz_3 сказал:

Рандом вестимо(есть на ДТ проклятый смарт, в домике где умер Волкодав)

 

По этому поводу не раз писал:... нужно, что то делать в подобных случаях, как то это править, корректировать, ведь это раздражает "эстетически", и частенько ломает даже квесты ... Но в 99,5% случаев получал от "знающих" стандартный ответ - сделай сам, хоть что нибудь, отвяжись, не ной тут, Мы так видим, а если просмотрели, то это рандом, т.д. и т.п. Пришлось ковыряться, чтобы поставить "костыль" на такие хреновины. Он естественно нубский, корявый, но меня в принципе устраивает. Теперь то всё в норме, не надо лишний раз переживать за ботиков. :)  Оффтоп (Просто иллюстрация написанного, мод другой, но на каждый случай роликов не наделаешь, уж какой есть такой есть. Если уважаемую публику ссылки подобные раздражают, то и не надо на них нажимать)  https://youtu.be/v-ts63TFx64?t=663

 

 

 

Изменено пользователем Челдон
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Челдон сказал:

нужно, что то делать в подобных случаях

В честь чего это? Шерстюк:
А) не квестовик
Б) игрок заведомо вступил с ним в бой чтобы ранить, чем нарушил его размеренный и сравнительно безопасный образ жизни.

Моя воля - я бы по инфопоршню, что игрок Шерстюка обидел - закрывал бы навсегда бартер. Да и откуда ему дезертировав из армии брать снарягу то?

Изменено пользователем pz_3
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Pz_3.gif

Ссылка на комментарий
30 минут назад, pz_3 сказал:

не квестовик

 

Он торговец, нужный НПС, и умер не на Агропроме, а на Дикой Территории. Мурарис ведь ясно написал где он скопытился. Прочитайте его предыдущий пост. Либо его в экзу, либо костыль ему нужен. Он ведь "вылечился", стал "нейтралом" и ушёл в самую "...опу" Зоны, в место, которое хуже чем Радар, на ДТ. 

Изменено пользователем Челдон
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Челдон сказал:

Он торговец, и умер не на Агропроме, а на дикой Территории.

А теперь внимательно прочитай сам.
 

1 час назад, Murarius сказал:

вылеченный Шерстюк

Игрок ранил и вылечил шерстюка, чем вызвал его переселение на другой смарт и смену группировки. Требовать это исправить - это требование из цикла "а я вот тут убил Волка, чтобы автоматом его разжиться, но почему то у меня сюжет не идет, помогите!!11"
 

7 минут назад, Челдон сказал:

нужный НПС

Нет. На Шерстюка не завязано никаких квестов. Если игрок не хочет мириться с тем, что Шерстюк обитает на Агропроме и игрок хочет его пересилить используя фичу с лечением раненых врагов - это его, игрока, проблема.

Изменено пользователем pz_3

Pz_3.gif

Ссылка на комментарий
39 минут назад, pz_3 сказал:

откуда ему дезертировав из армии брать снарягу то

 

Да что вы, дорогой мой человек! Когда Шерстюк "дезертирует", у него возможностей становится для спекуляции и наживы в 10 раз больше, чем на службе, людишки то в армейке нужные никуда не делись, на местах остались. Служба ему только мешает развернуться, а когда он её покинул, то как Почтальон Печкин говорил:"Жить начинаю, на пенсию выхожу". Это даже обыгрывается в лоре игр трилогии Сталкер, вспомните слова торговца Чистого Неба по фамилии Суслов https://youtu.be/U4bYeBFho24?list=PLrigLH_a8jdNI8Q5kGKDh59OzabXiVuOX&t=683

27 минут назад, pz_3 сказал:

проблема

 

Это не "проблема". Это баловство и вкусовщина :)

27 минут назад, pz_3 сказал:

Игрок ранил и вылечил шерстюка

 

Ну мы же "играем". Не разработчики. Что разработчики предложили, то и используем. Мне например очень нравится возможность таких как Шерстюк "поставить туда, куда мне удобнее". Это как автомобиль - конструкторы и производители его сотворили, поставили на него рулевое колесо, и сказали потребителям - вот для вас "руль", им и рулите. Я так и делаю, мне удобно. На моей машине этого достаточно, а "рулевое весло" и возжи никчему :) 

 

P.S. Извиняюсь за многократно отредактированные комментарии, но 0,5 уже начинают действовать С наступающим всех Новым Годом! :m0833:

Изменено пользователем Челдон
Ссылка на комментарий

Блин, опять Кузнецов сдох. И в обычной Солянке 2016 умирал (я в его труп даже водку запихивал, но бесполезно)) и в ОГСР 09.09.2020 тоже. На этот раз они на элеватор от выброса укрываться побежали, а потом всем стадом обратно пошли, прямо по электре. И поджарились конечно, бараны тупые :) В прошлый раз я гибель Кузи пережил, но когда в Баре двое бессмертных противников друг друга мочили (все квестовые персонажи которые могли умереть тогда умерли уже), я тогда Солянку обычную удалил. А сейчас ОГСР удалил (снова - торрент остался и раздаётся однако)

Всех с наступающим кстати, товарищи сталкеры! )

Ссылка на комментарий

@Murarius 

А вот это уже важное замечание, более важное чем то, что Шерстюк трагически погиб на ДТ.

Хотя странно это, я почему то был уверен, что ещё в чистой 16ой был на эту тему костыль.:blink:

Pz_3.gif

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Клавэйн сказал:

А сейчас ОГСР удалил

 

Поставь назад, и играй на праздники. Если назад поставишь, то напиши мне в личку, подскажу как по рабоче-крестьянски, без всяких там скриптов и движковых правок, на коленке из г..овна и палок сделать, чтобы не дохли такие человечки от каждого чиха. Сам утомился за 15 лет спрашивать:). Сколько игр сносил по психу за эти годы. Но повезло, подсказал недавно один хороший человек, как это поправить. Очень теперь доволен :)

Изменено пользователем Челдон
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Kostya_R 

Под обнову новую тему сделали, а это, я так понимаю, будет тема промежуточной версии. Той, что уже ОГСР, но ещё без магазинов и прочих фишков.

Изменено пользователем pz_3
  • Спасибо 1

Pz_3.gif

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Murarius сказал:

У меня Шерстюка ранили архаровцы.

  Кстати, его - Шерстюка, раненого не добивают. Так почему бы не вылечить?

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...