Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@d_gennadiy не помню, чтобы в игре упоминалось, что чипов собрать нужно именно 20. К Кленову мы попадаем, когда находим устройство для чтения чипов, он говорит, что чипов не хватает, нужно еще. Это нужно намеренно подгадать, что при первом диалоге с Кленовом иметь на руках именно 20 чипов. Без гайдов такое не возможно. Но в целом, да, трудно уловимый баг. Ни разу с ним не сталкивался.

Пришла весна а релиза не видать.:cray5: Тишина.  Чё за дела?:russian_ru:

Скрытый текст

i7-9700k, DDR4-3200 Corsair32gb, RTX-2080 Aorus Exstreme, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, WD 1000 и 500 гб.

Всем привет! Провел ревизию к концу прохождения и понял что ачивы Сыщик у меня нет(нужна для ачивы СТАЛКЕР). У Старого Сталка видел, что ачиву ему дали при поднятии резервного тайника Тени Монолита в Саркофаге, после прохождения 13 сторожей Монолита. У меня этого не случилось и значит я что-то пропустил. Тайники Стрелка+ бонусный в ТД есть, тайники Кости вроде все. Бонусный от Старого Жила по 3 КПК тоже есть. Может кто подскажет, что я пропустил  или у кого есть ближайший сейв к получению этой ачивы?

Изменено пользователем Serge

@Serge, на Свалке возле плит где бандосы на стреле крана есть телепорт к бонусному тайнику с ручными телепортами, он нужен для ачивки, но про него легко забыть) Проверь.

@olodkav вроде брал, но обязательно гляну вечером.

Upd: О-о-о-о, йес-йес, спасибо, @olodkav , да, пропустил!

Изменено пользователем Serge

7 минут назад, Minya сказал(а):

до 26апреля,

А потом и до 9 мая ждать:biggrin:

Изменено пользователем re6el33

Скрытый текст

i7-9700k, DDR4-3200 Corsair32gb, RTX-2080 Aorus Exstreme, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, WD 1000 и 500 гб.

@re6el33 А что нам остаётся делать, только ждать и надеяться. От нас ни чего не зависит. Ждём до апреля, потом до мая, а дальше только к новому году. :fie:

MinyaUr.gif

Прива, комрады.
Даже не знаю, как написать, чтобы меня читером не обозвали.
Два раза об этом писал - посты удаляли. Наверное, я не так как-то формулировал вопрос, что вызывал негативную реакцию.
Речь идет об "автоходе". Только не том "автоходе", когда тыкаешь на карту и ГГ идет туда, пока игрок пиво с сухариками наяривает, а "автоход" - залипание клавиши движения.
Объясню.
Нажал, к примеру, на клавишу "W" - актер начинает движение вперед.
Прожал еще раз -остановился.
Либо реализовать это действие на дополнительную клавишу.

Может ли кто с этим помочь? Если это не сложно, конечно.
Зачем? Для комфорта, ессно.
Когда подкрадываешься вприсяди или бежишь на длинную дистанцию, лавируя между аномалиями и монстрами.
Прошу сразу не бросать на арену с тушканами. =)
К критике готов.

Добавлено  Опричник,

Перемещено.

@Nerdman Смысл? Для длинных дистанций есть ручной телепортатор от @naxac. Для приседания и подкрадывания? За километр чтоль подкрадываться?

Тем более, что полный присяд и полу-присяд фиксируемые, т.е. не надо постоянно их держать нажатыми.

Так что не понимаю я, что может быть тут комфортного. И кстати это автодвижение будет очень мешать геймплею. Как ты пишешь "... нажал идет, еще раз нажал - остановился...".

Представь что тебе надо очень быстро среагировать при автодвижении... Но тебе надо будет сначала нажать клавишу для остановки.

Да и вообще, как игра должна понять, ты хочешь автохода или просто ручками идти собираешься?

Voland-Li.gif

Страшно смотреть, как на жестком диске прямо на глазах уменьшается место.

Но еще страшнее смотреть, когда оно прямо на глазах увеличивается. :facepalm:

Вангую. Скоро попросят правку:"Меченый появляется на Кордоне. Телепорт к Монолиту. Загадывает Желание. THE END."

26 минут назад, Voland-Li сказал(а):

@Nerdman Смысл? Для длинных дистанций есть ручной телепортатор от @naxac. Для приседания и подкрадывания? За километр чтоль подкрадываться?

Тем более, что полный присяд и полу-присяд фиксируемые, т.е. не надо постоянно их держать нажатыми.

Так что не понимаю я, что может быть тут комфортного. И кстати это автодвижение будет очень мешать геймплею. Как ты пишешь "... нажал идет, еще раз нажал - остановился...".

Представь что тебе надо очень быстро среагировать при автодвижении... Но тебе надо будет сначала нажать клавишу для остановки.

Да и вообще, как игра должна понять, ты хочешь автохода или просто ручками идти собираешься?

Да, я понимаю, что большинству олдскул-сталерам эта идея... ну, не то что не по душе, а покажется вычурной.)
Дело вкуса.
Но нет, так нет.
Может, кто заинтересуется.
Все-равно спасибо за ответ и мнение.

Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

55 минут назад, Nerdman сказал(а):

К критике готов.

Далеко не все моды дадут возможность "автобега", ОПа конечно вполне безопасна в связи с хорошей заметностью аномалий, но у меня например мечты об автобеге(да-да) отмерли раз и на всегда еще в "NLC6 Начало". 

Не Скайрим чай, дистанции и безопасность не те.

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

@Nerdman Тут надо много прыгать, много бегать, порой и много стрелять, плюс на этом движке, такая функция не забиндится, он хоть модифицирован, но от "старенького ТЧ", в модах на ЗП, и ОГСР движках такое есть. Частично реализовано, но это всё таки не про мод ОП-2.1. Это просто правда будет "дико не удобно" и больше мешать, чем принесёт пользы игроку.

@lexa.3012  ты на арту не "гони" :biggrin:. А, то чумадан закину. 

Изменено пользователем Avandsan

Avandsan.gif

@Avandsan 

11 часов назад, Avandsan сказал(а):

Это просто правда будет "дико не удобно" и больше мешать, чем принесёт пользы игроку.

:rolleyes: Благодарю, что хоть сразу не расстреляли.
Ну, да. Бегать, прыгать и прятаться за препятствия приходиться. Иначе, ваншоты между глаз прилетают.
Порой только оптика и выручает.

@Avandsan p.s.: однако, предложенную мною функцию, можно назначить и на другую, произвольную клавишу. ведь есть же в моде переключение на вид от третьего лица, которое полезно (и то под знаком "?") при езде на игровом транспорте.
например, при полном присяде скорость автодвижения минимальна, а в полный рост ГГ - бег. ну, это уже технические моменты. )

4 часа назад, Nerdman сказал(а):

Благодарю, что хоть сразу не расстреляли.

Да нет, я практически полностью уверен, что все стакеры в определенный момент думали о данной фиче, но в размышлениях отвергли в конечном итоге.

Все таки локации даже в Зове Припяти не являются чем то необъятным - даже по диагонали пробежать можно за менее чем за минуту.(ну именно пробежать с хорошими артами на выносливость)

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

@Nerdman Попробуй на официальном форуме модификации узнать о возможностях внедрения "такой фичи".

Avandsan.gif

Не знаю стоит ли писать, но раз начал то продолжу. Закончил собирать все пять флешек Акилла и вдруг оказалось, что флешки Партизана в рюкзаке нет, при том что из рюкзака она не выкладывается, как и флешка Следопыта. Остальные три (Вируса, Акилла и Фантома выложить можно). Пришлось спавнить. Скрипт для Доцента сработал. Это должно так быть, что выкласть можно только три из пяти?

@lexa.3012 у меня выложить и продать можно только три - Вируса, Акилла и Фантома.

http://f26.ifotki.info/thumb/7314e825fa11c487f7a9530cbabb62e45e9938397674725.jpg

http://f26.ifotki.info/thumb/0d3c03bb757807e344aa9985a90549065e9938397674799.jpg

http://f26.ifotki.info/thumb/e67a54b4040797ce2cb7f50abfa3d8935e9938397674836.jpg

а пропала из инвентаря флешка Партизана

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

• Создать...