Перейти к контенту

Sinbad

Проверенные
  • Число публикаций

    151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    1,884 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Sinbad

  1. Ну я в общем-то и не о реализме даже - в игре всегда будет условность, я о возможностях. Объясню примером. В "Золотом шаре" ГГ вообще начинает с самопалом однозарядным (если не мухлевать), но его достаточно для решения стартовых задач без жести, то есть в режиме нормального прохождения. Почему? Потому что там есть тактические возможности - залезть повыше и отстреляться, а нет - так дыхалки хватит убежать. В СЗ у меня небольшой выбор стартовых задач, которые потенциально позволят разжиться нормальным оружием. ГГ направляют на котельную, где в чистом поле кабаны, которых не одолеть с воздушкой (а к блоку у базы они не идут - умные), предлагают настрелять кабанов (наверное тех самых), предлагают найти пулемёт, который как бы не находится, учёные посылают пострелять собак, от которых не удрать. Ясно, что после долгой и нудной возни с сэйв/лоадом я справлюсь, но это как-то не увлекает что ли...
  2. Привет всем! Решил попробовать эту сборку, играю совсем недолго, но уже есть некоторые впечатления. Я в играх люблю заморочиться на мелочах, поэтому мне по душе подход этой модификации. Понравилась идея с подсумками, разделение снаряжения и брони по слотам - этой классики мне очень не хватало в Сталке. Интересно ещё осмотреть своего персонажа и увидеть на нём все элементы снаряги. Модель его, правда, мне как-то не очень зашла - замухрыжный какой-то, отдутловатостью лица смахивает на пропойцу. Такой типаж вряд ли отправиться исследовать загадки Зоны - поближе найдёт, где выпить Ну это ладно - не существенно, хотя на скринах со старых версий СЗ я видел, вроде, модельку с Кайдановского. По мне, так он как ГГ куда лучше был бы. О плохом. Негатив я словил на первом же квесте, после того как прошёл обучающие: "найти потерянный пулемёт натовца" или как-то так. Я исследовал эту окружность на карте не менее получаса реального времени. Отключил траву, ходил по спирали, по клеткам, погиб по несколько раз в аномалиях, чтобы убедиться, что в них точно пулемёта нет. Да его нет. Может он упал под текстуры (я даже демо режим готов был использовать, но он запаролен), может не заспавнился, но факт - его нет. Вообще, такого рода квестов в Сталке лучше избегать - они проблемны по определению. Если нужно что-то искать, то это должно быть в контейнере. Из оружия использовал только стартовое ружьё, но впечатления от него самые неприятные. 410-й, конечно, средних характеристик патрон, но не до такой степени, чтобы собаку надо было убивать двумя выстрелами. Ощущение, что это даже не мелкашка, а воздушка. Я не первый год в Сталкере, много всяких пробовал модов, играю всегда на "мастере", но моё мнение - с таким стволом стартовые квесты это челендж, а не нормальная игра. Тягостное впечатление произвёл подвал со сталкерами (где Патогеныч). Сразу несколько гитар создают дикую какофонию, кто-то бубнит анекдоты - выглядит наркоманским притоном, где все упоролись, каждый на своей волне и друг друга не слышат вовсе. Ещё пассивность натовцев удивила: я без разговоров был пропущен на военную базу, лазил там повсюду - никто и бровью не повёл. Как-то это неестественно. Короче, суммируя впечатления... Модификация заинтересовала, хочется играть дальше, но есть вещи, о которые "спотыкаешься", которые хочется исправить.
  3. Sinbad

    БЛОКпост

    Спасибо, сработало!
  4. Sinbad

    NS OGSR: Правки и модификации

    Привет всем! У меня клавиатура без нумпада (не редкое явление, к слову) и я пробовал приспособить прыжок этот к правому и левому альту. Вот как изменил файл jumper.script: function attach(sm) sm:subscribe({signal = "on_key_down", fun = this.key_action}) end function key_action(key, bind) --==прыжок по взгляду вперед на 3 метра==-- if key == DIK_keys.DIK_RALT then db.actor:set_actor_position(device().cam_pos:add(device().cam_dir:mul(3.0))) --==прыжок по взгляду вперед на 30 метров==-- elseif key == DIK_keys.DIK_LALT then db.actor:set_actor_position(device().cam_pos:add(device().cam_dir:mul(30.0))) end end Ничего не происходит при нажатии. Что я сделал не правильно? Да, у меня последний патч.
  5. Sinbad

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    С любого трупа больше падает добра, чем с таких тайников. И я понял, что может и у ЧАЭС где-нибудь дропнуть от бандита-новичка с Кордона - вот умиление будет найти там эти бутерброды! Это я по ОПе помню как бесило такое. Но там хоть в тайники бутерброды не прячут, обидно было. А тут - да просто забить на это.
  6. Sinbad

    NS OGSR: Хотелки

    Начал играть, впечатления в целом приятные, но первая же попытка сна оказалась фатальной - умер от голода и жажды Причём не было значков активных, сон на 9 часов. Я понимаю, что надо показать, что пища и вода очень даже важны, но есть иные варианты это сделать. Например, чтобы при жажде падала выносливость, а при голоде периодически темнело в глазах. Так будет куда натуральнее. Ещё в начале игры большая нужда в рюкзаках, а стоят они ого-го. Почему бы не сделать хотя бы по тайникам Кости каждый раз получение рюкзака, как это в других сборках реализовано? По артефактам. Их найти без детектора можно только случайно. Оно бы и ладно, но от радиации нужны позарез, а так как квесты в начале крайне редки (очень заметно после ОП2.2), то арты эти брать и негде. Я бы добавил им свечения хотя бы ночью (тогда будет смысл рисковать, ища их по ночам). Да, тайники ещё... Выпало два, посмеялся: 2 бутерброда, ПДА, в другом несколько патронов к дробовику и тоже бутерброды. Ну что это...
  7. Уже несколько раз случалась у меня такая неприятность: в меню вместо Esc по ошибке нажимаю Ё и появляется консоль, которую закрыть не получается никак - ни повторным нажатием, ни Esc. Выход в винду через диспетчер задач всё равно выкидывает в заклинившее меню. Лечил это только выходом из системы. Наверное, есть какое-то простое решение, которое я не знаю. Подскажите, кто в курсе!
  8. Привет всем! Вопрос не совсем по прохождению, поэтому задам его здесь. У меня не получается использовать МР3 плейер - я выбираю флешку, выбираю трек, но вместо музыки слышу только шипение. Что делаю не так?
  9. Добрался сегодня до барьера и Радара, монолитовцев повидал... Вот честно говоря, так и не понял я логику разрабов ОП. После наёмников, ваншотящих за 200м без прицела, после бронеголовых бандитов, которые подствольником в грудак не убиваются, я думал, что Монолит будет просто охрененной силой - ведь у них неведомая мощь Монолита, уникальные технологии, фанатизм и прочее в том же духе. На деле же я прошёл их как нож масло, в 10-ке вообще половину из пистолета перестрелял для тестов Арни. Странно всё это...
  10. Привет всем! Прошёл первый круг арены и теперь как только захожу в Бар практически непрерывно орёт мегафон, зазывая на арену. Находится там в локации могу только отключая звук, ибо нереально раздражает это. Искал звуковой файл этих криков в распаковке, в characters_voice, где вроде всё это лежит, но не нашёл. Подскажите, кто знает, где он находится , чтобы заменить его на пустышку.
  11. @SLAVN Ну писать это одно, а говорить другое)) Впрочем, про "другую сторону баррикад" вполне разумно - с "другой стороны" на фене ботают ни чуть не хуже. Плюс специфические навыки ГГ - вполне может быть.
  12. Почитал правку по диалогу с Фенриром (в игре не добирался до него и не знал, как там он ГГ чехвостит). Ну что сказать... Оказывается, у Меченного за плечами бурное прошлое - судя по ответу в этой правке у него вся спина должна быть в куполах, а пальцы в синих перстнях
  13. @Serge Мда... Я сейчас только понял, что не убрал правку @pc-2 на награды в ЦЗ из ковырялки Сносить всё начисто надо было и ставить с нуля... Походу, опять надо начинать НИ!
  14. Привет всем! Смотрю время от времени разное видео на ютюбе по прохождению ОП 2.1 Заметил, что популярные авторы усиленно наяривают на "Мурку" как некое охрененное ружьё. Вчера мне дропнула она по ЦЗ. Кхм... Урон у неё 1.3, долгоснаряжаемый подствольный магазин на 7 патронов... Мне уже, так же по ЦЗ, выпала "Сайга" Кардана с бешенным уроном в 2.0, 12-зарядным магазином, который моментально меняется и стрельбой очередями. Конечно, это уникальный ствол (честно, выпал без сэйв-лоада!), но я уже видел и другие ружья с большим уроном и магазином. В чём прикол, чего я не понял? Второй вопрос про ПТРД. Взял его за бутерброды у Бармена. Этот ствол тоже нахваливался на ютюбе. Уникальные патроны, отсутствие прицела - ну, думаю, - урон будет как у РПГ! Нифига. 1.0 урона. Думал, числа у меня не правильно показывает в описании. Проверил в распаковке - всё верно. Может есть какие-то параметры, которые я не учитываю?
  15. @lexa.3012 Прочёл второпях, в ПДА не отображается, вроде, запомнил как "поваленное дерево". Буду искать.
  16. Всем привет! Отнёс ящик водки похмельному контролёру, он мне про тайник "по дороге в Бар, справа под поваленным деревом". Облазил все окресности, но поваленного дерева ни справа, ни слева не нашёл. Может за границами основного пространства? Не могу найти, подскажите! И ещё. В Баре начался какой-то адский спавн адских кровососов, всякой летающей нечисти. Дважды погибали квестовые, перепроходил, на улицах лежат трупы сталкеров. Это нормально? Уже боюсь, что контрика заспавнят в следующий заход или бюреров десяток. В чём прикол?
  17. @re6el33 Ну не спорю, тайники со списком на карте очень удобны. Твой совет правильный для того, кто лазает по Зоне уже не первый месяц, имеет весь ассортимент хабара и лишь путается в том, где что у него лежит. Но когда ты начинаешь и расчитываешь на то, что тебе что-нибудь дропнет и ты сможешь побежать к N который обменяет это на ништяки, то тут надо держать в голове кучу данных. @Serge Тоже полумера, но это уже удобнее, чем писать в тетрадку. Попробую так.
  18. @Kashafoch Спавнер это читерство - проще сразу заспавнить справку, что всех победил и прошёл игру на 100%. Насчёт же записей ЦЗ в ПДА - далеко не всегда берёшь все задания. Например, кому-нибудь нужна лапа медведя, у тебя его нет и соответственно, ты это задание не берёшь. потом она дропает тебе и ты начинаешь мучительно вспоминать, у кого ты видел задание на неё. Вот тут было бы здорово заглянуть в ПДА и полистать скриншоты диалогов с квесторами.
  19. Побегал я по ЦЗ и понял, что мне уже не хватает памяти запомнить кому чего нужно. Пробовал записывать в тетрадке типа: "Толик, 10 фляжек", "Бес, лапа медведя" и т.п. Но это всё неудобно. Подумалось, что есть изящное и простое решение - добавить возможность просматривать и переименовывать игровые скриншоты через ПДА. Сфоткал окно диалога, подписал и все дела - просматривай, сравнивай, продумывай маршруты. Возможно это технически? Если да, то может сделает кто?
  20. Привет всем! Начал НИ (посмотрел разное видео по ОП 2.1, понял, что многое сделал не так, не заметил, пропустил всякое, ну и снёс ещё большинство правок лишних). И вот дропнул мне за квест от Шерстюка неплохой экзоскелет - всё здорово, но нет аккума к нему. Где-нибудь до спасения Круглова можно его добыть без всяких случайно взятых тайников? И ещё вопрос. Взял я одно смешное достижение - "марсианин". Тайник за него на пути к Бару: https://ibb.co/LCNvgBM На месте метки дерево, не особо удобное для лазания. В общем облазил там всё с фонарём, даже читом пропрыгивал по дереву туда-сюда, но тайник так и не нашёл. Уже думаю, может он в новом подземелье каком, а метка выводится туда просто? Да, кстати - прошёл без лишних трат спасение долговцев и ПДА Крота. Баллоны и канистры - великая сила! Получается куда интереснее, чем тупо денег заплатить или водку таскать.
  21. @Kashafoch Да всё впорядке - твоя правка помогла на отлично, спасибо ещё раз! @Minya Не думал, что так всё сложно)) Ну а помешало сделать так в своё время то, что я просто не знал о том, что это надо сделать срочно, до захода в лабу. Ну и денег просто не было тогда. Кстати, просматривая видео, наткнулся на ещё один вариант прохождения, вообще без денег, оказывается, можно изловчиться: https://www.youtube.com/watch?v=8V5KJqvQrrU
  22. @re6el33 Ну, по сути они так же точно стартанут на Свалку, только изменятся условия начала их движения и маршрут. Кроме того можно порознь их вывести в два захода. С побегом вроде как логика появляется какая-то - нафиг ГГ их выкупать на последние бабки? Не раскрыт этот момент. А так-то любой такой эпизод - потенциальный источник проблем, я не спорю. Ясное дело, что безопаснее решать всё через меню диалога за деньги или какую-нибудь шмотку в духе "найди-принеси", но интереснее ли? @Serge Ну тогда ясно. Не обновил страницу, написав первый ответ.
  23. Всем привет! Провалил задание на спасение долговца из плена и если бы не помощь Kashafoch, то откатывался бы на первый заход в ТД. Сюжет прямой, как палка: тупо заплатить 40 тыс за неизвестных мужиков - это как бы и не квест даже. Подумал, что можно сделать этот эпизод поинтереснее: добавить возможность устроить им побег. Путь побега для первого проложить через путепровод, который вначале надо будет очистить от огненного полтергея. Делается всё ночью. Начало квеста - разговор с охранником подвала. Он не против бухнуть и пожаловаться на трудную жизнь в банде Борова. Пара пузырей и он идёт спать. Потом открыть клетку и поговорить с пленным, указав ему дорогу и, может, оружие выдав. С чуваком во дворе можно ему помочь и по-тихому того грохнуть (пусть он один во дворе). Дальше он бежит путепроводом и валит на Свалку. Айвенго сидит ночью в яме, рядом тусуется бандос, с которым распиваем бутылку, рассказывая под это дело о якобы дохлом сталкере в крутой броне где-то неподалёку. "Хитрый" бандос просит покараулить вместо него, пока он сбегает по большой-большой нужде. Когда он убегает, ГГ предлагает Айвенго бежать через трубы с зомбаками (перед этим их надо зачистить). Тот тоже сваливает к Прапору на Свалку. Как-то так.
  24. @Kashafoch Ок, вот она:https://yadi.sk/d/WU-SOrIqsZ0SvQ @Kashafoch Всё как надо, спасибо!

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...