Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Avandsan

Долго ждать до этого квеста, да и на ютюбчике люди показывали, что без экзы этой всё сделать можно.

 

@Anck-Su-Namun

Алгоритм-то я знаю, но реализовать не мог, то по причине сумашествия командира блокпоста. То меня солдаты через окно в казарме замечали, когда я со стороны сортира на крышу перелезть пытался. Пробовал в разное время, с 22.00 до 02.00. 

 

В итоге плюнул я на это дело и смотался назад на Свалку за РПГ-7 своим. Подстрелил троих патрульных перед блокпостом и побежал к Сидору, в бункер, прятаться. Заодно и вертолёты с десантом подкараулить (их два штуки), возле его бункера высадка идёт. И обнаружил интересную вещь, пытаясь сбить эти вертушки в воздухе, чтобы десантура не атаковала желторотиков. Первый вертолёт с десантом от прямого попадания благополучно дохнет. По второму же залепил 3 (ТРИ!!!) заряда из РПГ, но он, видимо, сделан неубиваемым. Чтоб жизнь мёдом не казалась и всё-таки надо было повоевать с десантом. Пришлось из бункера пару гранат добавить уже по ВДВшникам этим.

Это, так сказать, рецепт тем, кто не хочет со стелсом заморачиваться, но хочет новичкам в лагере жизни сохранить. У меня, правда, один из десантников успел сбежать с места высадки и троих новичков положить, пока я его отлавливал. Но квестовики все целы и блокпост зачищен.

З.Ы. Я десантуру РГДшками закидывал, скорее всего радиуса разлёта осколков не хватило и один свинтить успел. Пара-тройка Ф-1 всю толпу накроют.

Изменено пользователем КрокоСталкер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@КрокоСталкер, Ну, про "сумасшедшего" командира сказать ничего не могу. У меня он сидел безвылазно на блокпосту и, вроде бы, нигде не шлялся. Хотя утверждать не берусь. Я вояк, по возможности, обходила стороной, чтоб не травмировать Зоной ушибленных.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Никто из вояк на блокпосту не является квестовым. Их можно убивать в любое время, сюжет не сломается.

  • Спасибо 2
  • Не нравится 1
  • Согласен 3
  • Полезно 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Всем Привет =)

Вот на досуге сидел и мечтал о новой солянке)) 

Чисто теоретически возможна какая нибудь Солянка 2026? =)

Изменено пользователем Wheezer
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@КрокоСталкер, Вертолет до момента высадки бессмертный, но во время высадки, когда спецназ начинает выпрыгивать и разбегаться он становится смертен. Если в момент десантирования вертолет этот взорвать и уничтожить десант (у меня десант не успел появиться в момент попадания заряда из РПГ в вертолет), то ситуация с десантом "застопоривается". Новички в деревне будут сидеть всю оставшуюся  игру на стреме с оружием, и с ними нельзя будет ни поговорить, ни по другому взаимодействовать, полный ступор. Не стоит экспериментировать (пробовал). Нужно дать десанту высадится, чтобы они появились на земле. Потом уже воевать. После добиваем БТРы и вояк на блок-посте. На Кордоне наступает тишина. Можно Костю оставить в деревне до этого момента. Он бессмертный с Грозой. Десант чаще всего высаживаться со стороны будущего перехода на Болота. Костя там рядом стоит и уничтожает десант с подствольника, работает он правильно, ничего в игре не портит. Тайники его никуда не денутся. Сейчас стоит в деревне, пройдена ЧАЭС и Золотые Ломти Призраку отдал, ждет своей очереди :biggrin:.

Изменено пользователем Челдон
  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Челдон

Неправда ваша)

Вертолётов с десантом - два. С каждого из них по 5 человек выпрыгивает.

Так вот, первый я сбиваю в воздухе из РПГ, до высадки десанта.

А второй - да, бессмертен. Я в него три заряда залепил, а ему - пофигу. Даже "вспышка справа" не пищит. Но там всё просто дальше: гранат парочку под ноги десантуре и в бункер к Сидоровичу забежать.

Сегодня специально переиграл, бо вчера у меня один перец со второго вертолёта сбежал и полдеревни положить успел.

А сегодня ситуация под копирку повторилась. Первый вертолёт при развороте на посадку подорван в воздухе вместе с десантом на борту. По второму попали все три остальных заряда из РПГ, но ему хоть бы хны, десант высажен. Но тут уже я Ф-1 этим товарищам под ноги залимонил и всю кодлу разом накрыл. Дальше всё стандартно: отстрел мишеней со стороны блокпоста. Затем БТРы. Как итог: вся деревня жива-здорова, кейс в кармане. Пойду мистера Буржуя на Болота рэзат.

  • Полезно 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

 

После долгого перерыва подзабыл, где на локации Бар под крышей башни тайник? 

Подскажите, плиз.

 

 

"Не бегай от снайпера, умрешь уставшим..."

 

(Неизвестный снайпер)

Ссылка на комментарий

Пригодится ли где-то трансмутатор в обязательном порядке? Кузнецова у меня убил звездочёт... Первый раз играю в мод, не знал что он полезный непись...:dash2:

Ссылка на комментарий

@Ариох Бельский, трансмутатор это просто-девайс, с помощью которого можно варить Арты, без лишних телодвижений и заморочек.

Но он не является обязательным и незаменимым - можно и без него обойтись/пройти игру.

  • Спасибо 1
  • Согласен 6

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Погиб Толик... Нашел тело возле ДН, получится ли выполнить квест с рацией у волка? 

И ещё хотел узнать, он приносил проводнику оружие, а выбрал другой вариант, что-то вроде припугнуть. Повлияет это как-то на прохождение?

 
Изменено пользователем SergeT
Ссылка на комментарий

@Ариох Бельский

Не надо переживать.
Те, кто нужен для сюжета очень живучие.
Если вы лично не постараетесь их прибить, конечно...

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 3

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@amateur_61, спасибо. Но в целом печально, т.к. девайс полезный, судя по прочтённым статьям:cray5:

Добавлено  SergeT,

Всегда есть возможность переиграть, если что-то не нравится.
Всего лишь надо делать почаще именные сейвы.

Ссылка на комментарий

Не ходил ещё на Радар, а у ГГ уже почти 700 тысяч. Сдача мозгов и денег Лукашу пройдёт успешно. Перед ограблением Гавром надо будет слить оставшиеся на тайники или биорадар. Вообще полюбилось мне в Лабиринт ходить, больно богатая добыча там с монолитовцев падает. FN-2000, G36, ВАЛы и Винторезы. Два раза уже без учёта квестов туда прогулялся. Тень Монолита затупил где-то на нижних этажах, а без него всех остальных как котят легко перебить. И это без учёта запасов в виде горы артефактов (в идеале планирую наварить абсолютов на продажу Сахарову по 20000 каждый) и такой же горы частей мутантов. Конечно Меченного не прельстит денежная сумма, которую предлагает Чёрный Доктор - и так достаточно есть.

 

Игломёт классная штука. Бесшумный, иглы дешёвые, а главное раненных плодить, которых потом можно лечить. С дальностью конечно проблемы, приходится навесом стрелять, да и убойность существенно падает. Впрочем это и не оружие дальнего боя.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Может кто-то дать ссылку на арты с нынешними характеристиками, потому что они что-то не слабо отличаются от старых?:russian_ru:

Ссылка на комментарий

@Ариох Бельский
У вас что, в ПДА свойства арта не показываются?
Когда их мышкой выделяешь.

  • Согласен 5

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...