Jump to content
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Recommended Posts

akva    1,830
@OldGold, Выкупить нельзя. Чтобы дали награду должны собраться у костра на Свалке все четверо ( Пуля , Любер , Лохматый и раненый у ямы).
  • Thanks 1

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

dPlayer    345

Фотозона изменит картинку на статике?

Смысла ставить гигабайтную Фотозону, если играешь на статике точно нет. Там же работа со всякими бампами и отражениями. Т.е. результат будет виден только на динамике. 

Дырявый рюкзак - ну это просто мега-находка!

А что ты хотел, как начали АМК в свое время извращаться с рюкзаком, запретив подбирать определенное кол-во предметов, так у всех, кто на АМК моды свои начал клепать, все пошло не в ту степь. Сяк до разгрузки додумался, тут дырявый рюкзак внедрили. :russian_ru: Российские рационализаторы.

Edited by Igor88.89
  • Like 1
  • Согласен 1

westwood.gif

SHAH    24

@shurik25, у меня тут интересная ситуация была. Когда сосыч увидел ГГ и побежал за ним, я быстро рванул подальше и прибежал в деревню новичком, 1ый парниша на посту дал хороший заряд дроби в морду твари, ну я быстреньким "чиком" в висок положил исчадие Зоны и квест засчитался. Кстати, откуда-то в деревне 2ой сосыч появился, чувствуется, выбралась тварь из Сидоровой каморки.

Edited by SHAH

Ct4n7.png

Riper    0

@kikaha, Да ладно тебе удаляю)))) мод просто замечательный .Просто надо подумать разные стратегии применить.Нпс не дохнут стоит установить небольшой кряк и памперсы не нужны....... А пысы не фига не тырят стоит только найти точку проверено и замки не нужны. Просто ты поторопился применяй разные стратегии и задания разные объеденяй .Група альфа проблема ))))) обычная  каркуша к-98 валит спецов на ура.Взвешивайте стратегии и играйте разработчикам респект и в правду тяжело играть каждый патрон считаю молотом крушу ,нас предуреждали хардкор тяжелее в 2 раза чем ооп 1 .Мод получился отличный спасибо разработчикам, надоело чувсвовать себя терминатором в зоне.

• Like 2
  • Downvote 3

VAVKA    750

Наймит со свалки подогнал хорошую отличнейшую весчь для начала игры!

e1f509fb8a7b06c84b73f81db0f81e035bc83618

• Like 1

GA-970A-DS3P (rev. 2.x), AMD Phenom II X6 1100T BE 3.3 GHz/6 MB(Noctua NH-U12S), DDR3 SDRAM GR1333D364L9/4Gx4, Asus Strix GTX 750Ti (2Gb), Samsung SSD 860 PRO 512GB , Seasonic FOCUS Plus 650W Gold (SSR-650FX) , Philips 247ELH (1920x1080@60Hz), Windows 7-64 Ultimate

aggggg    12

Нашел решение патронного вопроса. - ППШ.

Получил от Крота за его ПДА. Крот еще стоял у люка. Как обычно - залез на крышу - вынес десант во дворе и в переходе. И за ПДА. В ОП-1 хватал ПДА и деру - забирался на крышу над Адреналином и оттуда мочил спецназ. А тута! - Они меня из вида не теряют на 200-300 метров. Продолжают шить через кусты и деревья. Пришлось менять тактику.

Схватил ПДА. Выскочил из тоннеля, Рванул резко направо и оббежал первый комплекс до Крота. А потом нарезал круги вокруг комплекса и мочил их с тылу из ППШ.

Так вот. ППШ. Почитал в его ТТХ и офигел! - на него можно ПСО-1 поставить. Опа!

А патронов к нему - тьма. И Сидор и Бармен. И у каждого бандюка всегда ТТ и 1-2 обоймы.

Вот и решен вопрос. Теперь будем за патронами на АТП ходить.

noobsaibot    4

Доброго времени суток товарищи Сталкеры ! Накипело :я играю в моды давно но реально с "жесть "можно это не в какое сравнение тяжело когда агропром прошел и у тебя 22 патрона на калаш и на т т шник в запасе есть,  но . . .

1Когда охота спать и нет мешка  

2 в пещере перепрыгиваешь через псевдо гиганта что бы добежать до Шахтера это ЭКШЕН  , а так же в упор выносишь снайпера с Пм и проблемы с ПАТРОНАМИ это просто . . . Ребят игра конечно стала на порядок интересна, но когда тебя замечают раньше чем ты это предпологал (квест по Пуле ) это захватывает дух . Но самое интересное :фотограф цитирую "фото не дальше 2 х метров головы мутанта " это вообще круто.

Я конечно не горжусь я проходил ОП 1 не раз, но ребят тут походу не то что реализм , а в начале игры все погибают не один десяток раз , а это многим отбивает все 2 года ожидания этого мода.

И еще прошу строго не судите я понимаю что не официальный сайт но просто наболело . А в Сталкера я не просто играю он мне сниться и жду каждый день чтобы доказать что то для себя . И по тайникам :ответьте на вопрос на них реально затратить не много времени , просто в ОП 1 это было не так сложно и нервно . Ну тут . . . трое точие отпишусь еще . (а в целом мод вещь )

Edited by BFG
  • Like 1

akva    1,830

@noobsaibot, По тайникам . Это как говорится уж откуда руки растут. Я например полчаса покорячился с тайником " Под мостом " , плюнул и пошел дальше геройствовать без этого тайника , а кто то со второго раза пролез и взял его. Так что каждому свое.

З.Ы. А по патронам 7.62 x25 рекомендую Маузер из тайника с бритвой для Волка. Я из него всю базу бандитов на локации АТП вынес .Отличный ствол и патрики с бандосов по 30 шт. падают.

• Like 1

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

OldGold    24

Забытый лес. Квест на арт для Сидора. Крест постоянно имеет ветку разговора по этому квесту, "сосет" картеч. Что надо найти от 2 посыльных у трех камней? Рюкзак, трупы или что-то другое?

Andrey77    491

@OldGold,
Появится один раненый , другой мертвый Сталкер !

Поговори с Раненым Пригоршней . Чтобы они появились надо немного побегать вокруг этих  камней .,радиус расширяй там есть место которое их заспавнит ! 

• Thanks 1

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

dimon78    0

OldGold походи кругами у тех камней,Пригоршня появляется не сразу,в диалоге с ним он объяснит почему прятался.

Edited by BFG

Djackson    3

Кто знает что за лесок от АТП до железнодорожной насыпи? Ближе к Кузнецову или тепловозу? 

Человек может вынести всё, если его не остановить.

Так, анинсталл, ибо это не игра, а мега-тренажер для идеального ........

Каждый имеет право на мнение, поэтому выскажу свое.

Я понимаю, далеко не все моменты в ОП-2 могут понравиться, далеко не все можно принять. Я не имею ничего против данного поста по смыслу. Зато имею много чего против изложения своей позиции. Излагая в данном ключе, "писатель" оскорбляет всех игроков, которые просто играют. Типа раз вы играете в "это", то вы ..... 

Блин, я ждал выхода ОП-2 дЖва года!

Видимо это единственное, что мучило игрока. Он ждал. А то, что авторы ОП-2 его делали, это видимо малозначащий факт. То, что люди в свое личное время создавали этот глобальный аддон, это видимо пустяки. Ведь "он ждал". 

Как я сказал выше, каждый имеет право на мнение, я не требую лестных отзывов, я прошу уважение к труду людей.

И какое морально право вы имеете поливать грязью людей, которые за свой труд с вас ничего не попросили. Нравиться - играйте, не нравится -никто не заставляет.

Мне самому не все нравится в ОП-2. Коллекционера я и в этот раз не собираюсь проходить. Это не мое. Но ведь есть масса людей, которые только этого и ждали. Для них Зона - это место для исследований и поисков. А их называют .... 

Все бы ничего, если бы не одно НО...

Мне непонятно то обстоятельство, почему на ОП-2 не распространяется п.2.1 Правил форума

2.1. Запрещено оставлять сообщения и файлы, содержащие нецензурную, заведомо ложную, вульгарную, оскорбительную, хамскую, непристойную, призывающую к насильственному свержению власти, пропагандирующую экстремистские движения, разжигающую национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающую достоинство, а также любую другую информацию, нарушающую морально-этические нормы. Завуалированный мат запрещен. Запрещены разговоры о политике.

Наказание - п3 либо п4 и 50 баллов в шкалу. При рецидиве нарушения пользователь наказывается п7, при злостном рецидиве – п8 либо п9. При каждом рецидиве добавляются дополнительные 25 баллов.

Но и это бы ничего, если бы администрация форума не вынесла это все на всеобщее обозрение, выложив ссылку на данный пост в верху страницы ("Игра - от слова "играть"!"). Т.е. это чудо русского языка позиционируется на АМК как образец изложения мыслей? Иначе размещение данной ссылки мне вообще не понятно.

• Like 3
  • Downvote 2

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Dvmitrich    56

BFG

5. Правка прыжка. О ней скажу особо. Передай там "сам знаешь кому", если он не в курсе, что в Сталкер играют люди в возрастной категории от 10 до 70 лет. И не все из них обладают идеальной реакцией и хорошей моторикой пальцев. Поэтому задрачиваться по 50 раз прыгая с крыши на кран, они не будут, а просто бросят мод.

Понимаю, что таковы требования создателя мода. Его право. Но раз он позиционирует такой мод как глобальный, то наверно не надо равнять всех под одну гребёнку и считать всех игроков супер мастерами. Многие действительно не могут куда то запрыгнуть, и не читеры вовсе, а просто хотят "побродить по зоне с ружьишком".

Спасибо человеку который написал в точку , совершенно верно мне 46, и есть у меня знакомый которому за 50 то же играет и любит Сталкер (он же и тестил когда время было ТТ-2 , и "Фотограф") , и нам конечно вот это "задротство" с прыжками с 50 ой попытки и некоторые другие "прелести" на подобие конечно на фиг не нужны , да и не бывает столько времени , Вы (молодые форумчане) , сами поймёте когда Ваш возраст перевалит за 40 и время будет лететь так быстро, что Вы ни чего не будете успевать , вспомните мои слова . Поэтому я просто скачиваю с одного знаменитого ресурса от автора (заливайщика) SeregA-Jus, уже готовое правленное и работающее как часы ООП-1 , сейчас ООП-2 , без всяких топо - мото логий с патчами и кучей всяких фиксов правок и спокойно играю, вылетов практически нет , не считая "классически" Сольных безлоговых по памяти и на подобие (кабанчик застрял) которые лечатся или перезаходом или с другого сейва , не больше чем в Солях от разрабов ))). Что интересно , что свойства актора правлены так что ГГ ходит и бегает нормально , вес сильно не мучает , только при большом перегрузе  , и вся остальная хрень , что просто даёт возможность спокойно и с комфортом изучать квесты , проходить интересные сюжетные  линейки , но хардкор всегда остаётся всегда ставлю "мастера" , так что простите грешного , но не очень люблю действительно вот такие всякие "тухлые" подлянки типа порванного рюкзака , жуткого и беспричинного воровства (да же за пределами локи) не возможность запрыгуть ту-да куда надо запрыгнуть вообщем всё что написал BFG поддерживаю и Нас (не молодых) надо понимать, и мы то -же люди и мы хотим поиграть ))). :beach:

• Like 1
  • Согласен 1

akva    1,830

@Dvmitrich, По прыжкам и прочим изворотам в воздухе.

Да кто же заставляет искать тайники Коллекционера? Нужно просто решить для себя - "Это не моё" и ВСЁ. Авторы НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ искать эти тайники и на сюжет они не влияют! Тайники сделаны для фанатов этого дела и для тех кто хочет скажем так "Получить в начале игры мааахонькое преимущество в снаряге" . Ну тут уже каждый решает сам.Корячится и искать и брать эти тайники и иметь снарягу получше или же идти по сюжету и получить примерно такую же снарягу , но позже. Да, в тайниках есть УНИКИ , которые в игре больше не получить .НО! Будь уж тогда любезен залезть в задницу тушкана за такую плюшку.

P.S. Сам я тайники эти не ищу.Не моё. 

Edited by akva
  • Like 1

akva.gif

Dvmitrich    56
akva

Да кто же заставляет искать тайники Коллекционера? Нужно просто решить для себя - "Это не моё" и ВСЁ. Авторы НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ искать эти тайники и на сюжет они не влияют! Тайники сделаны для фанатов 

Ну извините ) Вы не правы это тем более интересно заниматься поиском тайников , а не только фанатам Вашим и я хочу , только без "фанатизма", а со здоровым интересом .

• Согласен 1

игорь 77    268

Всем доброго.

А вот мне игра интересна не из-за харкорда, мне ближе исследование локаций, поиск тайников и открытие в Зоне таких мест, которые вроде и на виду, и сто раз мимо проходил, но не замечал, не обращал внимания. Когда вдруг тайник оказывается в таком месте куда, казалось бы, не допрыгнуть и не добраться, и ты ищешь правильный путь к нему. В игре вроде есть возможность не брать ветку Коллекционера и спокойно идти по основному сюжету, так что полемика по поводу вывихнутых пальцев, наверное, напрасна. У каждого из нас своё личное особенное уникальное прохождение, сколько нас столько и вариантов.

Теперь вопрос: Так понимаю что именно при взятии содержимого найденного тайника Коллекционера, появляется следующий?  Хочу попробовать найти все его тайники, подскажите, правильно предполагаю? Забираю записку из тайника под мостом, и у меня спавнится в «плите», несколько раз переиграл, всё равно там лежит, в одном и том-же месте, что делаю не так?

Quasar    3

Читаю я тему и не могу понять, почему нельзя просто играть? Да, античит иногда срабатывает почем зря, мы писали об этом авторам. Кое-что поправить удалось, что-то осталось. Просто примите это и не заморачивайтесь. Сработал античит, загрузите предыдущий сейв и играйте дальше.

Увы, но нельзя. Когда этот античит срабатывает раз или два, на это можно забить, но когда он верещит по поводу и без это уже просто бесит Извините, но рвущиеся рюкзаки и тотальное воровство это не усложнение игры, а простое выматывание нервов, которое ничего кроме раздражения не вызывает. Ошибки совершают все, нужно просто признать, что разработчкики в плане "реализма" сильно перегнули палку.

• Like 2
  • Согласен 1

Valerich    31

А можно поинтересоваться  (если не секрет) - каково продолжение тайников Коллекционера ?

Новые тайники или сюжет новый после телепортов на Радаре ?

П.С. Как бы своё детище, очень интересно что далее с ним произошло.

Edited by Valerich
  • Like 1