Перейти к контенту

OldGold

Проверенные
  • Число публикаций

    114
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    7 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя OldGold

  1. Пару вопросов. 1. Висит 2 задания в Припяти. Тайник Стрелка и Тайника Альпиниста. Можно ли прыгнув на крышу с АТП сначала взять Альпиниста, а потом с помощь его телепорта прыгнуть на крышу и брать тайники Стрелка? 2. В рюкзаке лежит штык-нож от какой то немецкой винтовки. В слот для ножей не ставится. Срезать запчасти с монстров тоже не может. Что это за девайс такой загадочный? Решение одной из проблем Добрый дядушка Гавр стырил безвозвратно 10 номе5ров Playboy. Пришлось их спавнить. Почитал много вариантов "Полных списков лута...." везде указано, что есть playboy, playboy1,...playboy11. Playboy и playboy 10 для Кузи не подходят (они для других квестов). Путем хитрых танцев с бубном выяснил, что есть ещё и playboy12 и playbay13. Может кому-то поможет.
  2. @kabachok, Почему играю я. Потому, что в все остальное уже играл. ОП-2 плохой мод? Нет. Куча новых квестов, новые повороты и это интересно. А теперь пресловутое "НО". 1."Нехватка патронов типа как в жизни" Спасибо за кувалду. Правда такого идиота который бы таскался по Зоне с кувалдой я представить вряд ли смогу. 2. Любое задание! Допустим, Кузнецова (как пример). Только Клинический Идиот Меченый может взять задание НЕ ЗНАЯ что ему за него дадут. А после выполнения только Клинического Идиота Меченого можно отблагодарить дав наводку на схрон. Допустим, "На ветвистом дереве севернее моста". Сколько ветвистых деревьев севернее моста до точки размещения нычки сам посчитаешь? 3. Тайник на Агро "рядом с машиной" где надо пиксельхантингом нащупать ЩЕЛЬ В БАГАЖНИКЕ это вообще за гранью.
  3. @kabachok, А чего обсирать то ОП-2? Мододелы делали геморрой для игроков и у них получилось. Игроки радуются и выражают полный восторг, что у мододелов получилось. Выражают как умеют Пример. Меченый как даун берется за задания для Кузнецова НЕ ЗНАЯ НАГРАДЫ. Выполняет его. И получает посыл поискать тайник. Описания тайников, например, такое: "Осмотри трубы на территории комплекса Х-18". А что там? Найдешь и увидишь. А теперь вопрос, лично ты на месте Меченого не пристрелил бы товарища Кузьму? Я бы пристрелил. Для всех: Тайник Кузнецова в Темной Долине. "Осмотри трубы на территории комплекса Х-18" . То ли лыжи не едут ... Подскажите где он есть то.
  4. Баланс, говорите? Дефицит патронов, хомяческие квесты., ацкие цены на информацию, рецепты и все все все, торговцы покупают по разным ценам один и тот же товар. Приходится собирать ВСЁ с локации. Оба на! Ограничения на переносимый вес И приходится делать просто транспортные рейсы между локами играя за Грузчика. Это моя точка зрения
  5. По фотографированию. Аномалии снял все. Тут очень помогает трансмутатор. Дистанция 5-10 метров целимся в землю по центру. Фотаем без зума. Монстры тоже самое. Включаем в настройках дистанцию до цели. Монстрик подбегает на дистанцию 5-10 метров - щелкам. А вот с заданием Захара ЗАСАДА Дистанция 2 метра с зумом. Цель морда. Около входа в Х-18 "затупил" бюрер. Подкрадывался сзади, сбоку Дистанция меньше 2 метров до головы - фото не получается. Захожу с морды. Щелчок. "Враг вас видит". Опять фото нет. Кто-то выкладывал скрины новых тайников, сделанные в level editor. К сожалению там только 7 лок включая Бар. Может есть продолжение? Очень помогает такому "искателю пикселей" как я.
  6. Дошел до Агропрома. Разочарован. Сказали, что будет хардкор, а его нет. Буду сам делать мод. Запрещу ГГ вообще одевать броники, из оружия только кулаки, режим бега запрещен.Переносимый вес 1,5 кг. Обязательно ввести голод, жажду и отправление естественных потребностей. Задание на тайники выдаются просто: "Тут в Зоне есть тайник." Тайники (большую часть) вообще не прописывать. Те что прописываются при взятии спавнится 10 БТРов и 5 вертолетов. Сохранения только в деревне новичков у Сидора.
  7. Забытый лес. Квест на арт для Сидора. Крест постоянно имеет ветку разговора по этому квесту, "сосет" картеч. Что надо найти от 2 посыльных у трех камней? Рюкзак, трупы или что-то другое?
  8. Терминатором плохо, а вот дебилом ещё хуже. 1.Лесник в забытом лесу. "Разберись с ним". 35 раз прогонял его через Хваталку. 76 патронов картечи в голову из Сайги. 12 попаданий в башку монтировкой Фримена. Результат? Он то жив, а я труп. 2. Награда за сосыча от Кузнецова. "Ветвистое дерево севернее моста". Религия не позволила уточнить, что это домик где отстреливается Лис от собачек? А чего не "Севернее деревни новичков"? Так деревьев ещё больше. 3. Освобождение долговцев из плена в ТД. Не судьба была квест прописать на их освобождение? Опять через жопу чистить почти всю базу от бандосов? Неужели трудно сообразить, что если вы по СЮЖЕТУ заставляете задружиться с бандосами, то и альтернативу прикручивать к этому квесту надо. И ещё. Большего ИДИОТА чем в Меченый трудно найти во всей Зоне. Только он берется за задания не зная награды. Только его можно послать на кучу монстров (квест на бешеную стаю) и он получит за это "благодарность от сталкеров". Только Меченого можно отправить искать тайник "в районе кучки камней" (или ещё где) не указав точного места. Только он ничего не записывает в ПДА или хотя бы на бумажку (пусть игрок мучается).
  9. В ТД освобождать пленных долговцев придется через жопу или будет квест на выкуп их у бандюков? В Забытом лесу разговариваю по поводу арта для сидоровича с толстячков. Списывается картечь, а диалог не пропадает. Можно ещё и ещё раз говорить - картечь списывается, диалог не пропадает. В результате у камней ничего не нашел. Что хоть искать то надо? Трупы или рюкзак?
  10. OldGold

    Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф

    Замечательный пистоль К-96. В описании написано что ставиться ПБС-3. Что-то не получается его поставить на эту машинку. Где исправить можно?
  11. OldGold

    Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф

    То есть про деда Западло никто ТОЧНО сказать не может, перепрятывает ли он нычку если пришло СМС с сообщение, что "я перепрятал" поблизости?
  12. OldGold

    Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф

    Если он ограбил тайник на промзоне, то там и искать? В СМС написано было что эта гадина "не далеко" перепрятал мой тайник. Это не далеко от ограбленного тайника или искать на всей локации?
  13. OldGold

    Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф

    Помог деду Западло . Внучку Харон вывел из Зоны. Отчитался. Через некоторое время дед обнес нычку. В СМС написал, что "перепрятал не далеко попробуй найди". Искать есть смысл или с концами? Неужели после того как я ему помог он продолжает воровать?
  14. ООП использую в сборке ОП, но решил написать тут так как касается имено оружия. 1. Просто не хочется переделывать выстрел к РПГили добавлять новый? Ну нельзя Осколком грохнуть БТР или Ми-24. А в ОП-2 так там придется вообще воевать с полком БТР и вертолетов. Может переделаете или измените выстрел? 2. Десантник. Допустим, что изменили калибр (это заводское изменение, такое на коленке не сделаешь учитывая кардинальную разницу патронов), но почему не поменяли гранатомет? Не логично использовать иностранные гранату к подстволу, если изменяли уже ствол так координально для России. Тем более, что наши гранаты получше будут. 3. Описание оружия. Как сравнить L300 и SIG550? Или другие стволы. Какое навесное могут использовать? Где то есть описание, а где то нет. Для импортного оружия масса прицелов, но не все можно устанавливать на конкретный ствол. Почему? Другая планка Пикатини? Где то есть описания дальностей стрельбы, где то нет. 4. Так уж сложилось, что Свободу вооружают импортным оружием, хотя до сих пор внятного объяснения как такое количество боевого оужия попало в Зону нет. Испытания? Бред. Что такое войсковые испытания знаю не по наслышке. Такое объяснение не катит. Понимаю, что просто хочется разных стволов. P.S. Видно что работа проделана громадная и делалось все с любовью.
  15. По докам Воронина на ДТ. Выходить за пределы локации не надо Вообще. 2 дока которые, вроде бы, надо выйти за локацию это стоянка за ж\д путями и вышка ЛЭП. Они берутся не выходя за локацию. Подсказка: ищи пути от стоянки наймов при переходе на Янтарь Один док лежит на локации Бар. Парадокс
  16. Сильно не пинайте! Документы Воронина. Свалка. Все хорошо и красиво, НО... 1. Доки у перехода на Кордон. Я не могу к ним подойти. Обойти точку перехода не получается. Чуть двинулся и предложение перейти в другую локу (уже и по горам лазал и слева и справа - никак). Гренами тоже не получается. Что делать то?. 2. Доки на автосвалке. Автобус. Как их достать то? Кто может помочь пишите в личку, плиз!
  17. OldGold

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    Такая же самая беда Умники, посоветуйте что делать! Обновил шапку темы. Обновлённая версия тутора доступна для скачивания. (fox6666)
  18. OldGold

    Тайные Тропы 2

    Стабильный вылет на любой локации при попытке воспользоваться пунктом "План" в ПДА
  19. Стыдно, аж жуть! Не смог найти рюкзак в Х18 с рецептом "Симбионта". Поскажите, пожалуйста, где он лежит в ЛС. Квестовые вещи нахожу без особых проблемм, а тут такой затык.
  20. Доиграл до конца. Замечательно, что благодаря таким модам не угасает интерест к старомуц доброму Сталкеру. Спасибо за мод!
  21. Получил задание взять доки на Арм. складах. Так как долговцы её атаковали, то добил остатки. Доки взял. Есть флешка у Стрелка и ПДА у лидера (Дезодор?). Их брать или не надо пока? - Брать конечно, это квестовые, пока уборщик трупов всё не испортил.
  22. Может у меня что то не так установилось? Чистая игра + патч 1.004 + мод (ссылки с народа) + фикс 1. Прошел Кордон. 2. На Свалке переговорил с Новиковым. С агента инфу снял 3. В Баре взял доки. 4. В ТД вынес обе базы, убил главаря, взял ящик 5. В Баре взял задание на бандюка 6. В ТД вынес базу бандитов, ответил на призыв о помощи, в лабе взял доки сразу при входе. Теперь висит задание идти в Припять. Больше заданий нет. Пробовал сходить на Янтарь и найти Круглова. Выполнил. Заданий не появилось. Что надо делать после ТД? Может я там не всё выполнил?
  23. Так как не все можно брать сразу, то 1. Можно ли снять ПДА на Кордоне с трупа агента? - Как хотите эта флешка (у бандита под мостом) просто для информации, а если вы про локацию Свалка, то брать его обязательно! 2. Посетил Бар. Нашел доки. Надо ли общаться с долговцами или к ним пока вообще не надо ходить? - Как хотите, с сюжетом не завязано - Долг друзья военных! 3. Вынес на Агро по квестам обе базы наемников, убил командира, взял ящик с доками. Надо ли брать доки в подземелье и доки в туннеле? Заданий на них нет. - Нет, нельзя, туда спускаться в своё время по заданию! 4. При первом заходе на ТД надо уничтожать базу бандюков? Задания на это нет. Или только взять доки в лабе? Но у меня нет обозначения где она находится на карте. Так и должно быть? - Как хотите, ног я бы просто убил тех кто мне мешает и спустившись в предбанник Х-10 взяв документ, направился бы по заданию за следующим, но если бы взял квест от генерала Воронина и Брома на Сашу Белого и Абакан - то выполнил бы их тоже, не взяв раньше времени документы Борова! О каком обозначении на карте речь - где искать документы? А логика и прочее тогда зачем? Эти вопросы можно было и не задавать, так как на них уже можно найти ответы, прочитав предыдущие сообщения в этом обсуждении!
  24. Красиво сказал! md5: a57f52778ef697ebe4d132d9cbf3bea1 третья часть md5: a57f52778ef697ebe4d132d9cbf3bea1 вторая md5: d1eeb7103429ca123aea84bd5f3a6fe2 первая Неужели отличаются? OldGold - Дружище не греши на архивы, причин по неправильной установке мода не мало, пробуй внимательней распаковать папку gamedata именно распаковщиком 7z (который я выкладывал http://rghost.ru/12335871). Но самое главное какую игру, ты устанавливаешь чистый ТЧ, а потом патчишь до 1.0004 (и правильно как положено ставить этот патч), потом уже копируешь (помещаешь туда папку с модом) и в финале заливаешь всё это третьим кумулятивным патчем http://narod.ru/disk/18852047001/3fix.zip.html Или же ты делаешь иначе: Ставишь ТЧ (Gold или как его там едишен) версии 1.0006 и после откатываешь до патча 1.0004 (причём шаманским способом), а только потом уже копируешь (помещаешь туда папку с модом) и в финале заливаешь всё это третьим кумулятивным патчем http://narod.ru/disk/18852047001/3fix.zip.html Пойми и ты нас - если бы архивы на Народе вдруг по волшебству оказались "битыми", или ещё чего то в этом роде - то его бы сейчас тысячами не скачивали, а просто на одной-единственной первой странице было бы несколько сообщений - мод не у кого не работает! и всё обсуждать не чего.
  25. А откуда тогда качать? Торенты мертвые. Ссылка на полный архив тоже Ставил чистую игру + патч с оф. сайта. Игра лицензия. Проверил. Играет. Ставлю мод - вылет на процессе загрузки игры. До меню не доходит. По второму файлообменнику - не загружается. Начинает и после 10-15% пропадает закачка С народа перекачал 3 раза. Воз и ныне там. Обидно

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...