Перейти к контенту
_S_E_R_G_UA

Old Good Stalker Mod - Clear Sky

Рекомендуемые сообщения

2. Это нарушает баланс, ибо в прописи у всех нпс только "тяжёлые пульки". Поэтому и бои проходят весьма скоротечно.

Баланс? Этот "обычный" патрон, является аналог "СП-6" бронебойному патрону. Только "ПАБ-9" производится дешевле, и быстрей изнашивает ствол чем "СП-6", особенно глушители.

P.S. Посмотрев скрипты, разрабы "ОГСМ" решили что он все-таки не аналог "СП-6".

Изменено пользователем MgSolidus
Русский осваиваю в самоучку
Ссылка на комментарий

Считаю что оружие должны использовать только свои патроны. К примеру Antnigm говорил что БМ-16 и ТОЗ-34 используют 12x70, а тот-же Wincheaster (дешевая модификация точнее :) ) должен использовать 12x76. Так-же по анологии и с другим оружием. Так будет гораздо реалистичнее и будет смысл выбирать то или иное оружие по более расширенным и разным критериям.

Ссылка на комментарий

Кстати, раз уж Alex Ros закрутил весь этот гемор с персональными калибрами у уников и некоторых стандартных стволов (хотя сам вроде сторонник геймплейности, а не реалистичности - странно), то тогда уж надо всему оружию сделать реалистичный калибр - чтоб ни единого различия не было. Только так. И я против этого не буду. Если нет, то тогда в корне придётся отказаться от нововведённых калибров и подогнать под новое оружие стандартные калибры игры.

Ссылка на комментарий

Вопрос был: почему оружие одного калибра не использует все патроны данного калибра? А здесь уже палемика пошла про замену всего и вся. Так вот заявляю - этого не будет.

Про 9х39 рады выслушать.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Да фигня это- ваш псевдореализм. Мало того что уник в нычке один на всю Зону( подразумевается что его еще найти надо), но у торгашей на него боезапас есть - реализм дальше некуда. Алексу Росу простительно- человек искал что то новое и ошибся в униках(по моему мнению), вы то чего эту бодягу разводите. Что стволов мало в игре? В 1.6 более адекватные уники - модернизированные стандартные стволы по супер- пупер новым технологиям(дорогим) и с помощью таких же материалов. Хотя если есть возможность апгрейда в игре - уники не нужны. А чтоб сторонники реализьма не напрягались, напомню- ТТХ оружия в игре не соответствуют реальным в том числе и относительно друг друга, но ничего, играем же. Лично я все уники продавал Сидору(он больше всех платит)- типа он коллекционер . Еще по моему "отец мода" Дехх говорил , что геймплей важнее реализма, поэтому не стоит заморачиваться на новые "реальные" калибры и стволы ,этого добра в моде хоть .опой ешь. А насчет ПАБа : пусть он ствол сильнее изнашивает -результат дешевизны, или если это геморно пусть снайперки его не используют: типа форма и размеры патрона чуть-чуть не подходят этим "нежным" стволам в отличие от "Грозы"

Изменено пользователем monya1
Ссылка на комментарий

Если реализуете возможность пихать в ствол всё, что туда залезет - реализуйте и результат таких "умных" действий (износ, полную неисправность или разрыв ствола,оторванные руки ГГ и т.д.). Например, в АМК 1.4.1 вполне можно было использовать "простой" 9х39 и в ВСС, и в "ВАЛе", однако, расплатой было забивание ствола и заклинивание оружия после десятка выстрелов.

Имхо, лучше предположить, что персонажи в игре не страдают аутизмом и относятся к оружию достаточно серьёзно, чем проделывать ненужную работу по отображению в игре последствий использования несоответствующих боеприпасов.

 

Лучше сосредоточьте усилия на AI, баллистике и иммунитетах (хэдшотах,в частности),чем заниматься реализацией одноразовой ерунды (если сделать корректно,то игрок убедится, что так делать не стоит и всё это - одноразово, а если некорректно - то лучше оставить как есть).

 

Загляните сюда. "В настоящее время запрещены к использованию" ;) - просто от делать нефиг?!

Изменено пользователем VIRrusR
Если Вы спорите с идиотом,то,скорее всего,он делает тоже самое...
Ссылка на комментарий

Ну раз запрещены, значит в моде всё отображено достаточно верно. "Нежные" "Винторез", "Вал" и "Вихрь" обходятся СП-5 и СП-6, а более "грубая" "Гроза" - ест ПАБ-9.

Ссылка на комментарий

monk, не совсем верно, ибо ПАБ-9, конечно можно впихнуть в ВСС или "ВАЛ", вроде как он под них и "затачивался". Просто сам боеприпас явно неудачен - несмотря на неплохие баллистические характеристики он гробит стволы, а потому и снят с производства. Кстати, "Грозы" это тоже касается! Корректнее было бы попросту изъять его из игры, совсем - тем более, что ПАБ-9 практически и не выпускался серийно,несколько небольших "пилотных" партий можно не принимать в расчёт. Так что вообще неясно, откуда этот патрон появился в Зоне, да ещё и в таких количествах :)

 

Верным было бы считать, что существует только два вида патрона калибра 9х39 - СП-5 и СП-6 и этого вобщем достаточно,верно ("Калашу" ведь хватает двух типов патрона)? Авторов игры вероятно сбило с толку название обоих патронов "снайперский" и реклама ПАБ-9 в качестве "валового", коим он так и не стал никогда. Валового патрона 9х39 попросту не существует - это специализированный патрон для специализированного оружия. Даже "штурмовая" "Гроза" никогда не планировалась как общевойсковое оружие! И ВСС, и "ВАЛ", и "Гроза" - изначально "элитные" стволы для "спецов" и дороговизна патрона никогда не принималась в расчёт в отношении данных образцов оружия.

Всё, хватит про патроны. Как было так и останется.

Изменено пользователем monk
Если Вы спорите с идиотом,то,скорее всего,он делает тоже самое...
Ссылка на комментарий
Мало того что уник в нычке один на всю Зону( подразумевается что его еще найти надо), но у торгашей на него боезапас есть - реализм дальше некуда.

Ну эта байда решается, так сказать, самым тривиальным способом. Патроны есть у Сидоровича только . Помнится он хвастался, что может достать практически все. Ну и т.к. эти патроны эксклюзив, то и цену на них можно поднять за эксклюзивную доставку, и вуаля.

Ответ смотри выше.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий
Строгое предупреждение от модератора monk
Ты, наверное, плохо меня понял. Завязывай оффтоп.
Изменено пользователем monk
Если Вы спорите с идиотом,то,скорее всего,он делает тоже самое...
Ссылка на комментарий

Кстати хотелось бы понять, а что авторы мода хотели с войной группировок в итоге сделать? Чем их не устроила оригинальная от ПЫС? Кто знает просветите, просто интересно. Я к тому, что если переделывать войну группировок или править ее, как мне кажется, нужно начинать с того, что необходимо переписать интеллект поведения сквадов. Ну например, чтобы они не тупо стояли на месте, если на пути монстры или другая группировка, а, чтобы искали пути обхода, либо ждали подкрепления и атаковали, если на пути - враги. Если на пути нейтральноая группировка - чтобы шли сквозь нее. Это не очередное предложение, это просто попытка понять, что же авторами было задумано получить в итоге, не более того.

 

Вот про что ты написал, то они и пытались обойти (решить) - тупёжку сквадов.

 

Добавлено через 18 мин.:

Просто в этом случае получается, что мы идем несколько не тем путем. Мы сейчас пытаемся просто обмануть игру. Но в этом случае всегда может получиться ситуация, когда все пойдет не так как задумано, при определенном условии, или если в ИИ что-то не перещелкнет вовремя или заглючит . Кроме того придется жертвовать монстрами или чем то одним, ради другого. Думается, было бы правильнее править сам искуственный интеллект сквадов. Это не предложение, не критика. Очень благодарен всем, кто тратит огромные усилия над тем, чтобы привести все это в чувство. Просто мысли в слух. Можете это сообщение посто проигнорить. Спасибо за ответ. ;)

 

Изменено пользователем L.a.v.r.
Ссылка на комментарий

Чем тут создавать спор/философию/полемику, проще самому - подобные вещи перенастроить, особых навыков, и мозгов там не надо.

 

Я лично себе сделал так - вал, всс, гроза используют все 3 типа патронов. ПАБ-9 у меня продается за очень дешево. Вот только при стрельбе, эта дешевизна дает о себе знать. И не надо мне тут разрабов напрягать, по всяким, на мое имхо, косякам.

 

 

300 выстрелов с вал " ВАЛ"

 

unledmbb.png

Изменено пользователем monk
Русский осваиваю в самоучку
Ссылка на комментарий

Мда. ПАБ-9 - поддерживаю вырезание к чёртовой матери. Я лично им не стрелял, СП-6 АС "Вал" расстреливал настолько потрясающе эффективно, что я вообще ни о чём другом не думал. Но когда услышал про ПАБ-9 - захотел попробовать. На складе мне сразу сказали, что его у них нет - поставки были мизерными, и в основном - для проведения испытаний. Так что резать, резать к чёртовой матери!

 

By the way, по теме. Я когда шёл на охоту за артефактами, решил проверить воду, вдруг нечто неприятное в ней есть... Неприятного не было, но обратил внимание на следующее - при броске болта в воду брызги не появляются. Вообще ничего нет - ни кругов на воде, ничего. Вроде мелочь, но кровосос, как известно, в этих самых мелочах по уши сидит... В общем, я предлагаю из Зов Припяти ввести брызги при бросании болта в воду - было бы очень эстетически приятно.

И ещё одна вещь - если на базе Чистого Неба (и в ещё нескольких местах) посмотреть в колодец - явится неприятный глюк текстуры. Я, конечно, понимаю - чего туда вообще лазить-то, но всё-таки...

Изменено пользователем BioShocker

Есть мореплаватели, считающие, что, если вокруг они видят только море, земли нет вообще.


Фрэнсис Бэкон.

Ссылка на комментарий

Доделал до ума текстуру ренегату, скачать

http://narod.ru/disk/29877649001/act_stalker_renegad_1.rar.html

 

 

Скрины потом, если успею.

Ссылка на комментарий

Играю с установленным НП v2.0b и правками по монстрам и торговле. Столкнулся с проблемой при получении награды за квесты от лидера группировки "Нейтралы" отца Валериана: взял у него пару квестов (доставка патронов отряду сталкеров и убийство опытного бандита). Перешёл на Свалку, доставил патроны сталкерам на блокпосте, а затем уничтожил опытного бандита. Возвратился к Валериану за наградой, а он выдал деньги только за доставку патронов! Если же брать и сдавать подобные квесты по одному, тогда всё работает правильно. Архив с сэйвами перед взятием квестов и получением награды прилагается.

 

Хороший подход! Уважаю. И подробное описание, и сейвы. СПС! Принято.

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий
643767.jpg

643768.jpg

643769.jpg

 

 

Мне текстура понравилась. Хотя, на счёт эмблемы, я-бы усомнился. Если её добавлять, то добавлять всем ренегатам. Хотя... можно и так, для разнообразия. Но, если убрать эмблему, то эту модель можно добавить и бандитам.

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

Ещё вариант из Variation of Adults pac#1, автор Снайп

49b7f0d99d78t.jpg79269392cca2t.jpg

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

monk, ботинки непонятные какие-то, под шеей недоделанно, да и череп с костями на спине не в тему.

А я ничего и не предлагаю. Просто показал ещё один вариант. Текстуру можно и переделать.

 

WARWER, спасибо, постарался делать по типу НП-куртки Чистого неба, там тоже нашивки в таком положении. В принципе, и остальным типам ренегатам несложно добавить нашивки.

 

Отписал в лич. Всё-же, думаю, лучше без шеврона. Вряд-ли отъявленные отморозки будут вешать себе "знаки различия", разве что кое кто... имхо. - warwer

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

А какие вообще цели разрабов? Сделать подобие, уже двум существующим играм, тч, зп, где все тихо, спокойно, и скучно ?

 

Или, все таки планируется сделать, бурную там, войну?

 

Авторская цель:

Мод задуман как попытка возвращения в игру геймплея и атмосферы, каких ожидаешь от оригинальной игры, но многое оказывается недоработанным или вырезанным. Не предполагается никаких изменений в сторону реализма или RPG. Целью мода стоит исключительно доведение игры до своей предельной увлекательности и логичности, насколько это возможно, без переработки основных концепций разработчиков.

 

Цели не менялись и не поменяются!

Изменено пользователем WARWER
Русский осваиваю в самоучку
Ссылка на комментарий

Если чё, я тоже экспериментировал с текстурами ренегатов. Текстура не доработана.

4fcda72162bbt.jpg

86c055b7e1e2t.jpg

http://narod.ru/disk/29268937001/act_stalker_nebo_9.rar.html

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...