Перейти к контенту
_S_E_R_G_UA

Old Good Stalker Mod - Clear Sky

Рекомендуемые сообщения

.... конечно для полного счастья не хватает визуалов. ...

Что подразумевалось под нехваткой визуалов? Количество разнообразных НПС и сейчас уже превысило ТЧ!

Say "No" to "Thirst Avenger"

Ссылка на комментарий

Kirgudu, пожалуйста уточните, в каком моменте Авоська остаётся нейтральным? Берём у Йоги квест грохнуть Авоську, идём к автобусной остановке, говорим с этим диггером и в зависимости от выбора отпускаем (за наводку на тайник с контрабандным оружием) или же мочим двурушника. Потому что когда по заданию Напра Шрам идёт на встречу с Авоськой, тогда этот диггер становится враждебным, как и бандиты из группы поддержки.

 

По заданию Йоги. ГГ должен устранить Авоську на остановке.

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

Dimus, я сам точно не знаю. О проблеме мне сообщили, а условия я пока посмотреть не успел. Подозреваю, что речь именно о задании Йоги и разговоре на автобусной остановке.

 

Сэйв перед Рыжим лесом мне прислали, всем спасибо, просьба снимается.

Ссылка на комментарий
Kirgudu, пожалуйста уточните, в каком моменте Авоська остаётся нейтральным? Берём у Йоги квест грохнуть Авоську, идём к автобусной остановке, говорим с этим диггером и в зависимости от выбора отпускаем (за наводку на тайник с контрабандным оружием) или же мочим двурушника.

После устранения Авоськи на остановке Йога даёт задание разобраться с группой Контрабандиста - они спавнятся враждебно-красными, но когда ГГ подходит к ним, то они становятся жёлто-нейтральными. Опять нестыковка. Следом Йога по радио говорит, что надо напасть на Барахолку и отряд, который он мне выделил, меня ждёт и атаковать без меня не будет - на самом деле отряд бежит и выносит Барахолку самостоятельно, меня не дожидаясь.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий
как в ТЧ, когда стая набрасывается и ГГ отстреливает больше половины - остальные улепетывают, а одиночные особи не нападают, а держатся в стороне.

Вроде Камикадзе говорил, что эта стайная система (когда особи одного вида мутантов оповещаются о том, что их сородичу нанесён ущерб или кол-во сородичей сократилось) из финальной версии ТЧ вырезана (вырезана хреново, потому что возможность осталась и эта возможность приводила к вылету при нанесений хита гражданскому зомби на Радаре в ОГСМ ТЧ и других зомбосодержащих модах). Хотелось бы побольше узнать как дела с этой системой в ЧН

 

Ссылка на комментарий
Если мне помогут с сейвом перед Рыжим лесом и я смогу окончательно отладить враждебность конкретного отряда по отношению к герою - исправлю и этот момент

 

Kirgudu

Не совсем понял какой сейв, выкладываю 2 штуки: на Янтаре и Автосейв при первом заходе в Рыжий лес

http://narod.ru/disk/29440200001/savedgames.rar.html

Изменено пользователем Ugrum75

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Ссылка на комментарий

Да! Именно! Братья, нужно, просто необходимо создать для Чистое Небо этот потрясающий визуал!

http://wizard.gamebanana.com/img/ss/srends/72980a.jpg

Он настолько атмосферен... Чего стоят блики костра на стекле... И внешний вид очень красив...

http://wizard.gamebanana.com/img/ss/skins/34551.jpg

 

Да, кстати, есть вопрос... Почему наводка, которую даёт нам новичок из концлагеря, схожа с наводкой, выдаваемой Йогой? Ведь новичок говорит нам, что этот тайник организовали его друзья, что он известен только им. И тут вдруг Йога, если не помогать новичкам, а пойти на разборочку, хех, с Авоськой, выдаёт этот же тайник! Да и оружие какое-то неподходящее... Colt 1911A1... На мой взгляд, надо бы для бандосов создать новый тайник, и туда положить что-нибудь вроде улучшенного ПБ/6П9 и водочки...

Есть мореплаватели, считающие, что, если вокруг они видят только море, земли нет вообще.


Фрэнсис Бэкон.

Ссылка на комментарий

BioShocker, то, что ты показал - простой ретекстур одного визуала сталкера в "Заре" из ТЧ. Ничего особенного не вижу. Если уж на то пошло, то сделали бы лучше путем правки геометрии и текстуры оригинальной модели ЧН-овца его вариант, но только без разгрузочного жилета - в одной куртке.

Вообще модели НПС в 2011 году должны выглядеть хотя бы вот так - Нажать. Показанное тобой - модель по качеству времен Counter-Strike 1.6

Изменено пользователем Antnigm

Say "No" to "Thirst Avenger"

Ссылка на комментарий

Antnigm, вообще-то я имею ввиду противогаз.

Метро 2033 я бы не брал за показатель технического прогресса...

Кроме того, как-то всё низводить до уровня графики, учитывая, что неизвестны даже настрй\ойки графики на скриншоте...

Модели S.T.A.L.K.E.R. оригинальны и харизматичны, а что касается качества, то при должном умении...

Есть мореплаватели, считающие, что, если вокруг они видят только море, земли нет вообще.


Фрэнсис Бэкон.

Ссылка на комментарий

Такушки, ребятушки...

Подправил текстуру ЧНовских курток: сделал чуть посветлее (по сравнению с моим предыдущим вариантом) - теперь они на самом деле почти полностью совпадают с оригинальными костюмами ЧНовцев по цвету и гамме. - Мне трудно судить о текстурах... но, разве может текстура, имеющая вдвое меньший размер, смотреться качественнее?

http://narod.ru/disk/29482770001/CS%20jacket.rar.html

 

И ещё кое-что.

Решил подправить визуал Сидоровича. Знаю, что этим занимался Antnigm, но он-то переделал его под ТЧшный вариант - а это не есть труЪ. Стандартная модель и текстура у Сидоровича очень хороша, и уж, конечно же, лучше, чем ТЧшная. Поэтому я решил взять за основу стандартную модель со стандартными текстурами и просто-напросто "зарастить" ему лысину. Получилось во истину не плохо. Но всё же советую в финальной версии патча сделать выбор между ТЧшным вариантом и ЧНовским.

2ae065d2a86ft.jpg

 

http://narod.ru/disk/29484091001/%D0%A2%D1...%D1%87.rar.html

 

Слушайте, а можно ли сделать так, чтоб нас звали на помощь только тогда, когда на отряд уже напали, а не когда ещё только собираются нападать?

А то помню, на Кордоне бегал. Вдруг призыв о помощи: тайный лагерь. Всё бросил, прибегаю, значит, впопыхах, думаю, уже всех завалили, наверное, - смотрю: сидят себе спокойно, на гитарах наяривают, анекдоты травят, но всё же сказали "Спасибо, что пришёл (нам тут, видите ли, без тебя просто скучно было сидеть)". Жду, значит, жду. Минута. Полторы. Надоело. Пошёл на разведку. Выхожу за холм - а там зомбики еле волочатся... - А на Болотах, Все высказывали, что трудно успеть...

Изменено пользователем WARWER
Объединил
Ссылка на комментарий
Antnigm, вообще-то я имею ввиду противогаз.

В противогазе ничего интересного нет и из-за одного блеска стекла его внедрять не стоит. Другое дело, что у чн-овцев в шлемах нужно поправить стеклышки, чтоб сильнее блестели - это да.

Метро 2033 я бы не брал за показатель технического прогресса...

Если мне не изменяет память, то Метро 2033 выиграло кучу наград на E3 за красивый рендер и картинку, так что показатель прогресса как раз на лицо...

***

По теме - пофиксил модели экологов. Теперь у них нормальное сглаживание (к примеру, не видно границ полигонов на стекле), убраны анимации ученых (когда во время разговора НПС закладывали руки за спину) - они смотрятся слишком неестественно для данного костюма и заменены текстуры, бампы на улучшенные от тов. Аргуса.

Скачать

Оригинальная модель:

83c9f.jpg

Пофиксенная:

788ce.jpg

 

[Partisan], у той модели, что я сделал только голова ТЧ-шная, тело же ЧН.

Кстати, волосы у Сидора намного темнее должны быть и с сединой. У тебя будто покрасился )...

А самым лучшим вариантом было бы сделать Сидоровича как во вступительном ролике ТЧ - вот это действительно будет "труЪ".

По поводу курточки - у тебя она явно кучу раз пережата в dds из-за чего качество получилось не очень - совет, сохраняй в dds только на финальной стадии, на промежуточной лучше в tga/psd.

Изменено пользователем Antnigm

Say "No" to "Thirst Avenger"

Ссылка на комментарий
Да, кстати, есть вопрос... Почему наводка, которую даёт нам новичок из концлагеря, схожа с наводкой, выдаваемой Йогой? Ведь новичок говорит нам, что этот тайник организовали его друзья, что он известен только им. И тут вдруг Йога, если не помогать новичкам, а пойти на разборочку, хех, с Авоськой, выдаёт этот же тайник! Да и оружие какое-то неподходящее... Colt 1911A1... На мой взгляд, надо бы для бандосов создать новый тайник, и туда положить что-нибудь вроде улучшенного ПБ/6П9 и водочки...

В OGSM если освободить сталкеров из бандитского концлагеря, тогда один из них (Герман Хохмач) даст наводку на старый тайник в электре, в котором лежит не Colt 1911A1, а уникальный ствол IMI Desert Eagle.

Ссылка на комментарий
Persy, камуфляж вычурный, агась. И не надо здесь выкладывать погоду и т.д. Здесь тема патча, а не аддона. Спойлер "Народный патч" в топике прочитай внимательно. Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Persy, народу больше понравился оригинальный бело-синий чн-камуфляж для новичков, так что он и останется.

Погода правиться пока не будет - текущая вполне удовлетворяет.

Say "No" to "Thirst Avenger"

Ссылка на комментарий
- Мне трудно судить о текстурах... но, разве может текстура, имеющая вдвое меньший размер, смотреться качественнее?

 

Зависит от сжатия и качества alfa-канала.

Ссылка на комментарий

В противогазе ничего интересного нет и из-за одного блеска стекла его внедрять не стоит.

 

Мнение ваше, дело ваше.

 

Кстати, может, стоить сменить фотографию экологов в КПК? Скажем, взять оригинальную, из Тень Чернобыля.

 

И опять кстати, а почему бы не назвать новый КПК "Личным"? Ведь стандартный КПК Шрама - это устройство, которое определяет его позицию в Зоне, позволяет видеть её другим (по аналогии с отрядами), служит просто-напросто компасом... А новый КПК - это его записи, заметки, рассказы сталкеров и данные о Зоне... На мой взгляд, название Личный КПК очень даже логично...

Есть мореплаватели, считающие, что, если вокруг они видят только море, земли нет вообще.


Фрэнсис Бэкон.

Ссылка на комментарий
Что подразумевалось под нехваткой визуалов? Количество разнообразных НПС и сейчас уже превысило ТЧ!

Ну ты вроде как еще визуалы отдельных персонажей с лицами делаешь. Очень жду и ценю твои работы.

За Волка, Борова и Яра отдельное спасибо, давно мечтал их увидеть в таком виде.

Изменено пользователем Ugrum75

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Ссылка на комментарий
Кстати, может, стоить сменить фотографию экологов в КПК? Скажем, взять оригинальную, из Тень Чернобыля.

Mechanic.92 делает новые иконки неписей, кстати, очень неплохие - можно будет оттуда взять.

 

Say "No" to "Thirst Avenger"

Ссылка на комментарий

Подправил текстуру ЧНовских курток: сделал чуть посветлее (по сравнению с моим предыдущим вариантом) - теперь они на самом деле почти полностью совпадают с оригинальными костюмами ЧНовцев по цвету и гамме.

По поводу курточки - у тебя она явно кучу раз пережата в dds из-за чего качество получилось не очень - совет, сохраняй в dds только на финальной стадии, на промежуточной лучше в tga/psd.

Я не очень хорошо разбираюсь в графических тонкостях, но мне тоже кажется, что новый вариант чуток похуже в деталях. Если есть возможность сделать то же самое изменение цвета из исходника - будет неплохо. Вставим тогда в патч.

Изменено пользователем Kirgudu
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...