Перейти к контенту

zoomnet

Проверенные
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

0

О zoomnet

  • День рождения 08.08.1978

Информация

  • Город
    г.Соликамск Пермский край
  1. zoomnet

    Помоги мне

    А юристы в этой теме бывают? Мне бы их совет не помешал. У меня ситуация : Маленький ребёнок достал мой паспорт и начеркал ручкой на первой странице, сделал что-то типа облачка вокруг печати и росписей на первой странице. Всё, что нужно, читается без проблем. Это было года 2 - 3 назад. Во всех гос. учереждениях никто не цеплялся, включая суд, милицию, налоговую, ЗАГС. А вот в миграционной службе (пошёл гражданство своему ребёнку делать) и взяли меня за цугундер. Заставляют платить за порчу паспорта 500 рублей, делать новый. И оформили мне административное нарушение, за него штраф - 1500 рублей (минимум). Спрашиваю знающих - от штрафа как нибудь реально отмазатся? Покопался в инете - мало таких случаев описано, советов - ещё меньше. Ну и от меня, наученного горьким опытом, совет : Если вас прихватят с таким паспортом (или пожёванным собакой, с вырванными листами, после стиральной машины) - смело говорите, что это произошло буквально вчера, на днях, не более 30 дней, в общем. В этом случае штраф вам при всём их желании не повесят, как и административное нарушение.
  2. zoomnet

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    kulic, было такое на Агропроме, после прохождения сюжета Агропрома. Перед тем, как на Янтарь идти. Зашёл на Янтарь - сюжетное задание появилось.
  3. zoomnet

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    Вот скриншот Может ещё кто проверит ? Как я и предполагал, это накладывается название смарта. Достаточно увеличить карту и всё встанет на свои места:
  4. zoomnet

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    Карта. Армейские склады. Переход - левый нижний называется: "Вход на Армейские склады". Предлагаю изменить название перехода на: "На Свалку" - по аналогии с остальными переходами. Разумно. Kirgudu
  5. zoomnet

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    А можно ли сделать возможность подбирать обратно тайники - рюкзаки? Много понаустанавливал их в своё время, теперь некоторые лишние.
  6. zoomnet

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    В НП 2.5. В любой собствено установленный рюкзак - тайник точно спальник переложить можно. Может зря так сделали? Уже 2 раза серьёзно так искал, где я его выложил.
  7. zoomnet

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    Нашёл очередные нестыковочки. Если что, тапками сильно не бейте. 1) Отшельник на Агропроме ничего не продаёт. Совсем. Секретный торговец, называется. Что продаёт - Секрет! - Продаёт только арты, но редко. monk 2) Захват "Чёртовой стоянки" по квесту в Рыжем лесу. Одного не уберёг (не командира) - тормозят, не занимают точку, задание зависло, переигрывал. - А ты как хотел? С наименьшими затратами получить наибольший результат? Упустил свой шанс - переигрывай. monk Да я так и сделал. Дело в другом - задание зависло. Можно сделать, что бы оно провалилось, если бойцов не всех довести? Там дают 2 награды: За то что довёл и за занятие точки - 600 рубликов. А можно только за первое? 3) Рыжый лес . 2000 штук патронов 7,62*54 сразу лежат в танке. Халява! А надо бы в нагрузку с заданием "Принести танковый пулемёт", чтобы всех "хомяков" "жаба" сожрала - задушила: вес большой, сразу не упереть. - Подумаем. monk 4) Проводники ведут в "лагерь у капера" до того, как Шрам пройдёт через пространственную аномалию в Рыжем лесу. Получается, что кусок сюжета не отыгрывается (бой с монстрюками возле танка за право пройти к Леснику). - Уже поправлено. monk 5) При каких условиях Шраму, состоящему в клане нейтралов, начнут наконец продавать экзу нейтралов? И какой из торговцев нейтралов? - На Агропром сходи. monk 6) Не складываются (часто) вознаграждения за помощь кланам. Получается, что второе - третье задание идёт за спасибо. А так как за вознаграждением не набегаешься, а проводники просят за проход деньги, очень часто большие, чем за одно успешно выполненное задание, предлагаю выдавать бабло сразу наличкой на месте, либо перечислять на счёт Шраму безналом, с сообщением типа: "Деньги на счёт получены - "сумма" и "за что" и "от кого". - А лучше пусть посыльный приносит, в конверте. Прямо на поле боя, ну чтобы не отвлекать себя любимого от ратных дел дурацкой беготнёй за оплатой. monk 7) Проверил : ни один проводник не ведёт на Янтарь, точно, 100%. В чистой игре как? А так - нелогично, как ниппель. Только в одну сторону. С Янтаря - хоть куда, на Янтарь - ни один не ведёт. - Так и в дефолте было. Янтарь, вроде как, опасное место. А вот оттуда удрать - всегда пожалуйста. monk
  8. zoomnet

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    А на Янтаре есть ремонтник(и)? Пока ни одного не нашёл. Хотя бы текущий ремонт, без апгрейдов? Сахаров бы справился. За артефакты или части тел мутантов, да и просто за деньги, он же не просто барыга, а барыга с учёной степенью. Родом из СССР - такие что угодно могут своими руками сделать - хоть атомную бомбу, хоть синхрофазотрон из консервной банки, пачки пельменей и поллитра растворителя. У Сахарова нет запчастей, а синтезировать из воздуха он, несмотря на учёную степень, пока не научился. Левша после отключения ремонта охладителя пси-установки пришёл к тому месту, где меня инструктировал. Завалил его чумной зомби, жаль. Может его отправить к бункеру Сахарова? Они же давние знакомцы. Да пусть его погибает. Он же не сотрудник Сахарова, хоть и помогает ему. Вольный сталкер имеет право пойти куда угодно и там почить. Kirgudu
  9. zoomnet

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    Kirgudu, вот скриншоты, где труп Димки Команча лежит. Он похоже "вечный". 3-5 шагов от него к огражению - и Шрам уже в переходе на Агропром. По карте Янтаря - левый нижний переход на Агропром. Если отказатся от перехода - получается телепортация Шрама на несколько десятков метров к этому переходу. Димка Команч Карта Янтаря, где лежит труп Димки Команча Окрестности Ограждение справа от Шрама, не влезло в кадр 3 скриншота. Ага, ясно. И в самом деле, далековато. Посмотрим, спасибо. А труп меня интересовал в данном контексте только как указатель на границу перехода. Kirgudu Ммм.. Судя по истории сообщений - всё же забирает. А вот то, что обратно по прочтении отдаёт - нет сообщений. Не помню, давал ли Сахаров денюжку за сдачу квеста "принести документы". Если давал - предлагаю папочку Шраму не оставлять.
  10. zoomnet

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    1) Точка переходя на Янтаре рядом с трупом Димки Команча слишком растянута в пространстве. Не плохо бы её уменьшить. А то несколько шагов от трупа и уже в переходе, причем на мини-карте перехода ещё не видно. Что за труп? 2) Янтарь. Очень легко выйти за край карты и упасть в "серое" пространство. В планах нет оградить Янтарь, чтобы серое видно не было? Не по нашим силам работа. 3) У Сахарова есть диалог о Левше - до того, как я его увидел, до того, как я взял задание Сахарова "Найти документы". Если этот диалог появляется преждевременно, надо будет его отодвинуть. 4) Сахаров забирает "папку с документами". Но она почему-то остаётся в инвентаре. Он не забирает документы сразу. Вроде как по смыслу это там не обязательно. Зато потом документы можно Сахарову продать. 5) С Янтаря проводники ведут, а на Янтарь - нет. До Левши - точно. Так задумано? На этот счёт никаких ограничений в скриптах нет. Возможно, так сложились обстоятельства.
  11. zoomnet

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    phobos2077, а где её можно первый раз увидеть? А то я в ТД ещё. ТД . Задание: "Захватить антенну на ферме" - вторую то есть. Нет возле фермы сквада "Свободы". Выношу наёмников и жду, жду... Никто не приходит. Никто не приходит, что бы помочь место застолбить. По карте видно, что сквад "Свободы" возле фермы первоначально был. Был, когда мне только выдали задание захватить все антенны. Вот он только после захвата первой антенны (или ещё раньше - не засёк) бесследно исчез, даже трупов их не было. Переигрывал 4 раза с ближайших сейвов - 100% повторяемость. Но не проходить же ТД по новой. Нашёл, как пройти можно. Из-за чересчур расплодившихся котов-баюнов в точке "старый вагончик" сквады "Свободы" не могут пройти к ферме и к заводу - коты их банально убивают. Но если самому вынести "барсиков", свободовцы придут и помогут застолбить место у второй антенны на ферме, да и к заводу подойдут.
  12. zoomnet

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    Поддержу мнение Биошокера - отрезать реплики Валерьяна сразу после первого удачного и несомненного захвата Депо. Один раз пусть всех поздравит, а дальше не надо реагировать в основном на монстров, обзывая их бандюками. Монстрам - много чести будет. Добавлено через 29 мин.: По моему пора попросить помощи у толковых скриптеров, ведь не зря же Народный патч называется народным. Сам я ни разу не скриптер, к сожаленью. Сколько угодно. Уверяю, работы здесь будет гораздо больше, чем кажется. В том числе и работы по настройке заново войны группировок - из-за изменившихся скриптов симуляции. Kirgudu
  13. zoomnet

    Модератор 2011

    Проголосовал за Monk. Не потому, что его давно знаю, а по его работе модераторской. Великого терпенья человек. Всё обьяснит, всё разжуёт так что дебилу (челу, которому думать трудно - медицинск.) понятно. Наказывает строго по делу, тех кто не то что бы в танке, а кто из него совсем не вылазит. А ещё просто - таки провоцирует своими подсказками самому поковырятся в файлах сталка, увеличивая количество людей, из которых потом могут вырасти будущие моддеры или на крайний случай мододелы.
  14. zoomnet

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    Не надо у зомби торс ослаблять. Это ж зомби - во всех приданиях, фильмах и так далее - только хедшот, в голову упокаивать. - Будь внимательнее... ослабить, что-бы не был самым сильным монстром.. Мысль понял. Тогда может лучьше не торс, а руки-ноги у него ослабить, чтобы падал чаще, типа ноги перебиты ? - Схема повреждения - общая. Если слабые ноги, то стреляя по ногам он быстрее и отойдёт в иной мир. Засада, блин. Знаний у меня не хватает. А сделать так, чтобы НПС зомбикам только в голову целились, стараясь убить ? - Нет, нельзя.
  15. zoomnet

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    Недопоняли меня товарищи. Я не призываю бегать по Болотам туда-сюда, врагов крошить. Кстати я совсем не фанат бездумных мочилок. Мозги вам, геймерам для чего? Правильно - думать ! Ну а кто думать не умеет или ленится, тогда да, милости прошу побегать. Тут как везде в жизни : Не доходит через голову - через руки-ноги дойдёт. Тактика, стратегия, смекалка в конце-концов где?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...