Jump to content
KRodin

OGSR Mod

Recommended Posts

ed_rez    10,324
33 минуты назад, Murarius сказал:

какова ситуация с квиксейвами?

Я злостный фанат квиксэйвов. Пока все стабильно. Сохранился им в достаточно стремном моменте, когда игра начала тормозить жутко без какого-либо повода. Загрузился, тормоза пропали, побежал дальше.

• Согласен 1

ed_rez.gif

prjnik    38

В OGSE все было супер, но немного не хватало сюжета с Народной солянки, полноценных болот и пр.

И было бы здорово, если бы на некоторых локациях, например в лабораториях, можно было бы игрокам в настройках игры убирать монстров.

• Downvote 2
  • Не согласен 2

ed_rez    10,324

@prjnik

я думаю, что долго ждать не придется и НС2016 будет на этом движке. Одно дело тестеры, они провели огромную работу или ОБТ, который выявит все изъяны, а они есть. Даже на топовых машинках имеют вылеты, хотя я на "пылесосе" все до предела на максимуме, плюс уже сам подкрутил высоту травы, ибо не могу видеть выкошенный "газон" в ЧЗО. Пускай буду пропускать артефакты, но глаза радуются. Но не об этом. А в том, что движок с отличной производительностью и не требуют топового "железа".

• Согласен 2

ed_rez.gif

W.A.S.P.    2,108
6 часов назад, I am Dead сказал:

если взять задание у братьев то один из них какое то время тупит стоя на месте, а второй не может пройти так как первый у него на пути.

Потом нормально идут.

6 часов назад, Murarius сказал:

какова ситуация с квиксейвами? Они по-прежнему зло?

Не пользуюсь я ими. Всегда сохраняюсь через меню. Потому ничего не могу сказать.

4 часа назад, prjnik сказал:

немного не хватало ... полноценных болот

Болота вообще хотели убрать. Забыли.

• Like 1

Gidabyte GA-H270-HD3, i7-7700k 4,2Ггц, DDR4-2666 32Гб (2х16Гб Kingston HyperX), GTX 1070Ti 8Гб  GDDR5, v431.36, HP 24" (1920x1080), SSD - Kingston HyperX Predator PCI-E 240Гб +3HDD, Windows7 SP1 x64 + QTTabBar 1.5b

Оффтоп с модератором, всегда в тему топика.

Дополнения к ОГСЕ 0693 - https://yadi.sk/d/7lVVJ6AktyyDC  

ScheiTan    26
5 часов назад, prjnik сказал:

не хватало сюжета с Народной солянки

Господи, спаси и сохрани заблудшего агнца

• Haha 10
  • Confused 1

alex5773    885
1 час назад, W.A.S.P. сказал:

Болота вообще хотели убрать. Забыли.

Так они есть что-ли в моде? Ну в смысле попасть можно туда можно? На карте то есть, но вот перехода не заметил.

А мод то понравился:) Редко такое бывает чтоб мне мод какой понравился. Ну по крайней мере пока нравится:biggrin:

Так-то вообще редко играю во что-либо. А этот мод проверил, и наверное поиграю всё же, пройду его полностью.

Конечно намного сильней греет ноут чем LA DC 1.4007, но поставил недавно на него "компрессор" для вытяжки, так-что можно нормально играть.

Как начинает ноут греться, пальцы обжигать, включаю его, и через пять минут ноут холодный, что даже пальцы мёрзнут:biggrin:

• Haha 1

W.A.S.P.    2,108
2 минуты назад, alex5773 сказал:

в смысле попасть можно туда можно? На карте то есть, но вот перехода не заметил.

Можно. Есть квест на Агропроме.

• Thanks 1
  • Like 1
  • Согласен 1

Gidabyte GA-H270-HD3, i7-7700k 4,2Ггц, DDR4-2666 32Гб (2х16Гб Kingston HyperX), GTX 1070Ti 8Гб  GDDR5, v431.36, HP 24" (1920x1080), SSD - Kingston HyperX Predator PCI-E 240Гб +3HDD, Windows7 SP1 x64 + QTTabBar 1.5b

Murarius    6,772

@KRodin, ну, ладно, ладно. Исправили - и молодцы, помогите другим.

Добавлено KRodin,

Так фикс в открытом доступе лежит, мы же исходники правок ни от кого не прячем)

• Согласен 1

k01jan    779

Наган кто добыл? Как впечатления?

• Like 1

ed_rez    10,324
1 час назад, KRodin сказал:

квиксейвы - зло, это распространённый миф

Вот и мне умные люди об этом говорили. Только я в спор не ушел, ибо не смог бы ничего объяснить, как вылечено, а также откуда ноги у проблем растут.

ed_rez.gif

Yuri1957    883

Скачал, распаковал. Конфигуратор не понравился, весьма убогий по функционалу в сравнении с ОГСЕ. В нем даже нет возможности указать запуск в полноэкранном режиме, по умолчанию запускает игру в оконном режиме, и та просто виснет.

Еще один косяк конфигуратора: вносим изменения на первой вкладке, кнопка "Применить" активна, просто переключаемся на другую вкладку, и кнопка "Применить" становится недоступной. Приходится опять подергать какой-нибудь параметр туда-сюда, только тогда кнопка "Применить" снова доступна.

Посмотрел лог, он просто оборван на компиляции шейдера yuv2rgb (задача была снята с выполнения через диспетчер задач). Кроме того, в логе просто убило то, что движок не распознает аппаратную поддержку EAX (звуковая карта Creative X-Fi Titanium HD).

Сейчас баловаться больше могу, работать надо ))

• Полезно 3

ed_rez    10,324
3 минуты назад, Yuri1957 сказал:

Приходится опять подергать какой-нибудь параметр туда-сюда, только тогда кнопка "Применить" снова доступна.

Дык даже в любых настройках системы Win. Нет изменений, нечего применять.

• Согласен 2

ed_rez.gif

Murarius    6,772
9 минут назад, Yuri1957 сказал:

Кроме того, в логе просто убило то, что движок не распознает аппаратную поддержку EAX

А в меню включено? Может, из-за этого, нет?

Но я вообще не припомню, чтобы ЕАХ в "Сталкере" хоть как-нибудь был ощутим. Возможно, просто внимания не обращал. Даже процессорная раскладка ресивером - и то ощутимее. :)

Yuri1957    883
12 минут назад, ed_rez сказал:

Дык даже в любых настройках системы Win. Нет изменений, нечего применять.

Здрассьте, как это нечего применять. На первой вкладке все параметры изменены, перешел на другую, а применить уже нельзя. Будь внимательнее )

5 минут назад, Murarius сказал:

не припомню, чтобы ЕАХ в "Сталкере" хоть как-нибудь был ощутим

Еще как ощутим. Даже в голом оригинале в деревне сосычей в подвале ЕАХ работал на полную катушку. А в ОГСЕ были звуковые зоны, которые замечательно работали с аппаратной поддержкой ЕАХ, например в вагончиках менялся звук шагов, в тоннелях появлялось эхо от перезарядки оружия и т.д.

Добавлено KRodin,

На мой взгляд и слух, EAX в сталкере - УГ. С ним немало экспериментировали, добавляли EFX для OpenAL Soft, но всё равно эффект ужасный. Постоянное эхо везде. В итоге отказались от этих экспериментов. Это если и делать - надо множество звуковых зон тщательно перенастраивать, а заниматься этим никто не будет.

SHTuZER    5
2 часа назад, Murarius сказал:

@KRodin, ну, ладно, ладно. Исправили - и молодцы, помогите другим.

Раз 10 подряд квик использовал ради интереса. Ничего не произошло. Ни тормозов не вылетов. Патч нужен или нет в этом случае?

Добавлено KRodin,

Какой патч? Патча ещё нет.

Наверное OGSR

k01jan    779

сломалась резкость при прицеливании (сейчас почему-то нет "туннельного" эффекта, тупо размывает всё) и потерялось размытие при перезарядке.

Добавлено KRodin,

Мы в последние месяцы полностью на новые рендеры переехали, вообще-то. Тут многое по другому. Старый рендер вырезан полностью.
Посмотри в настройки графики - там много чего поменялось.

ИМХО, не надо болота убирать. Пусть будут как локация для будущих квестов от энтузиастов. :)

• Согласен 3

W.A.S.P.    2,108

@Капрал Хикс, Там Болота уродские. Эти при любом раскладе не нужны. А менять некому.

• Согласен 3