Jump to content
KRodin

OGSR Mod

Recommended Posts

Graff46    456

На движке нужно обязательно регистрировать инфопоршни?

fe2f085fa6ec930af82f5856df7e561b.jpg

Вообщем предложение для будущих обнов, если будут. Заменить АЕК-973(7.62) на АЕК-971(5.45) на Агропроме, в тайник Стрелка, чтобы ствол соответствовал лежащим там боеприпасам). Правда я не знаю есть ли в игре уже версия под 5.45, если что придется добавить новый ствол, путем дублирование и последующей переделки конфига существующего). А АЕК-973 + аддоны к нему можно сделать наградой за спасения полковника из МГ( вместо Эмки с глушаком и не встающим на нее прицелом), вполне разумно будет.

• Confused 2

alex 1994    2
В 21.01.2020 в 13:16, Alex Shaman (FLOMASTER) сказал:

А АЕК-973 + аддоны к нему можно сделать наградой за спасения полковника из МГ( вместо Эмки с глушаком и не встающим на нее прицелом), вполне разумно будет.

К тому времени этот АЕК уже не нужен будет.Игроки уже после Складов имеют ПКМ и винтовку Магнум.

• Согласен 2

HellRatz    2,052
В 15.01.2020 в 18:17, Venom682 сказал:

Ибо полтергейсты и бюреры доканают.

Если ходить в присяди, то полтеры тебя не видят. Да, конечно скорость снижается, но не обязательно всегда так ходить. Сначала ходишь в полный рост, а как видишь, что начинает усиливаться эффект полтергейста на экране и подниматься предметы вверх, то быстро садишься и ждёшь, пока эффект с экрана не спадет. Повторяешь процедуру до следующего этажа лаборатории, где они летают, особенно если с напарниками, то они сами все сделают :)

• Согласен 2
  • Полезно 2

15 часов назад, alex 1994 сказал:

К тому времени этот АЕК уже не нужен будет.Игроки уже после Складов имеют ПКМ и винтовку Магнум.

Ну да, а задрипанная Эмка прям нужна всегда была. Набор военсталкера, должен быть эффективным набором. 973-й в данном случае оправданный промежуточный выбор.Насколько я помню, по линии в МГ можно шлепать и до того, как на склады попрешься. Так-что для любопытных, не прущих на пролом по основной линейке, такая награда будет вполне кстати. Винтовку Магнум у наймов, давно надо убрать заменив на СВД или Винторез. А чтобы магнум из игры не пропала, её же можно отдать монолитовцам в Припяти вместо гаусса, а гаусс только бойцам на ЧАЭС и внутри саркофага оставить. Тогда стоймость Магнума и Гаусса будут оправданы.

Edited by Alex Shaman (FLOMASTER)
  • Thanks 1
  • Like 1
  • Согласен 5
  • Полезно 1

Venom682    13
16 часов назад, HellRatz сказал:

Если ходить в присяди, то полтеры тебя не видят. Да, конечно скорость снижается, но не обязательно всегда так ходить. 

Да это все знают. Тут все мной описываемое скорее плюс, чем минус. Тем интереснее играть:rolleyes:

alex 1994    2
3 часа назад, Alex Shaman (FLOMASTER) сказал:

Ну да, а задрипанная Эмка прям нужна всегда была. Набор военсталкера, должен быть эффективным набором. 973-й в данном случае оправданный промежуточный выбор.Насколько я помню, по линии в МГ можно шлепать и до того, как на склады попрешься. Так-что для любопытных, не прущих на пролом по основной линейке, такая награда будет вполне кстати.

В любом случае уже в Баре можно купить ствол получше АЕКа.Тот же Винтарь или 9а-91.Да и пулемёт диггера с Кордона раньше достаётся.Пусть лучше Прохоров даёт какой нибудь уникум,по типу Сахарова (за руку зомби-камикадзе даёт СКС под 338 калибр)

Edited by alex 1994

Venom682    13
только что, alex 1994 сказал:

В любом случае уже в Баре можно купить ствол получше АЕКа.Тот же Винтарь или 9а-91.

Ага, и испытывать дефицит в патронах:biggrin:
Кстати, а ведь 9а-91 в продаже не имеется, можно выкупить только у долговских NPC... А насчет лучше АЕКа - ИМХО, очень хорошо сбалансирован АК-74, к тому же у АЕКа как-то подозрительно быстро портится состояние...

Ну не сказал бы, что АЕК уж сильно портится. По крайне мере у спокойных сталкеров) У Любителей устраивать зачистку всего живого на локациях, даже не смотря на свой-чужой немудрено будет, что запас прочности быстро испаряется. Хотя и там боезапас быстрее кончится, чем ствол)

Venom682    13

@Alex Shaman (FLOMASTER), от двух магазинов на 75 патронов у меня уже на 2 процента теряется состояние, что я делаю не так?:biggrin:

2 часа назад, Venom682 сказал:

@Alex Shaman (FLOMASTER), от двух магазинов на 75 патронов у меня уже на 2 процента теряется состояние, что я делаю не так?:biggrin:

Нефиг стрелять очередями в 75 выстрелов каждая, в реале если что ствол тоже так износится от нагрева и загрязнения )

Edited by Alex Shaman (FLOMASTER)
Добавлено  W.A.S.P.,

Правила форума, п. 2.6 (оверквотинг)

Сутки чтения.

Изучите правила цитирования (здесь).

• Согласен 2

Venom682    13

@Alex Shaman (FLOMASTER), а кто сказал, что ГГ так стрелял? Выше же говорил, что короткими очередями. К слову, даже М16А1 не так быстро портится в игре...

@Venom682, М16 это отдельная история и сравнивать данную винтовку с АЕК смысла нет, которую надо переписывать. Если своевременно оружие обслуживать, то ремонт не дорогой, поэтому износ не критичен.

Adm-RAL    923

Ремонт вообще "бесплатный" тут для стволов. От Агро я уже даже не смотрел на стоимость восстановления оружия, которое хотел привести в чувство. При этом это верно на мой взгляд. Нефиг какать людям в мозг, пытаясь поддержать какой-нибудь бессмысленный и неосуществимый "баланс" геймплея дикими рвущими мозг ценами на ремонт! :biggrin:

А вот со стоимостью ремонта брони немного маханули... Но, реально, когда у ГГ появляется броня которая достойна ремонта, тогда даже высокая его стоимость уже не имеет никакого значения.

За износ стволов так и вообще не имею претензий никаких. Играбельно, и ладно. :) 

С износом брони веселее, т.к. он у меня ОЧЕНЬ сильно влияет на геймплей, на зрение. Однако, вполне удавалось не доводить броню до уровня лохмотьев на протяжении всей игры. :)

Edited by Adm-RAL
  • Согласен 3

Недавно отыграл в мод - впечатления самые наилучшие. Графика преобразила игру. Действительно просто наслаждаешься видами локаций. Есть конечно пару субъективных "но" - однако общее впечатление они не портят. По мне так многовато артов в игре - поля прям засеяны. Да и последняя битва если позвать долг , свободу и военных не получилась: успел вальнуть последнего  злодея, ну и БТР конечно)). Спасибо за игру всем,кто над ней трудился все эти долгие годы - результат более чем достойный.

• Thanks 2