Адаптация графической части OGSE - Страница 7 - Народная Солянка-2016 - AMK Team
Перейти к контенту

Адаптация графической части OGSE


Рекомендуемые сообщения

@1gor , копипастом ставить оригинал никто не запрещает. Соглашаешься на установку драйверов старфорса и все.

По SSD и сталкеру. Учитывая вышеописанное тобой гораздо проще моды с перепакованными db ставить в отдельные папки вообще.

Далее, лимит SSD на 256 гб где-то 60-80Тб. Я 10 Тб израсходовал за год. При условии, что я раз 15 полностью сносил сборку скайрима, раз 6 переустанавливал ведьмака, и закидывал другие игрушки, включая GTA5, которая весьма немаленькая по объему. Чем ворох папок содержать, и устраивать экспресс-замены, лучше просто забить и пользоваться винтом.

 

p.s. Да и вообще, ставим НС2016 на обычный винт, настраиваем под себя от и до, копируем на SSD и играем.

Изменено пользователем ViNT
  • Полезно 1

@1gor мы не ставили задачу распространять оригинальную игру + солянка. .Для оригинальной игры есть солянка в распакованном виде. Все желающим сохранения оригнала в ту тему. Здесь по определению не может быть неизменяеемой части оригинальной игры. 

Предлагаю на этом дискуссию про оригинальную игру закрыть. Другой версии инсталлере, без перепакованных архивов не будет. 

Изменено пользователем solvador
  • Нравится 1
  • Согласен 1
1 час назад, 1gor сказал:

Все вышесказанное, разумеется, лишь мечты "чайника" в модострое.

Так отож...  Специалистам виднее, как правильнее и лучше.)

 

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Можно как-то отключить эхо, при выстреле, пиканье детектора, НПС? Сначало звук выстрела, детектора, а потом эхо. 

12 часов назад, D1mon сказал:

Перехешируемся, докачиваем инсталлятор

Это с каждой новой обновкой так будет? Неудобно это.

D1mon инсталер путь не сохранил, но фиг с ним, патчами в ручную все равно проще чем с этими торентами возиться, лично моё мнение. Может и так и так сделаете?

Изменено пользователем ymka

 

Цитата

Добавлено D1mon, 1 час назад

Ты у него переход на ЧАЭС-2 с АС не покупал?)))

Нет конечно. Убил бандита в темной долине. Обновил. Пришел в бар, нет его.

Мне тоже такое обновление не особо, это что погоду удалять каждый раз, потом опять ставить? Жаль, придется завязать с этим делом.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Цитата

 

 Добавлено D1mon, 19 часов назад

Включены последние правки солянки +

 

А можно узнать какие именно, правки?

В основной теме, после 18.06, только одна правка (вылет при сдаче берилла). Или ещё что-то включили?

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Погоду @Хемуль36рус можно  галочкой  отметить что бы поставить. Она в инсталляторе уже адаптирована к граф.паку? Спрашиваю потому как не силен в этом :russian_ru:

@Хемуль36рус сохранять gamedata от предыдущей устанвки не очень хорошо. Чревато глюками из-за несовместимости новых правок и правок сделанных самим игроком. А там может быть ой как много всего глючного. Для сохранения в качестве бэкапа старой gamedata добавил галочку специальную. Можете фиксы солянки так кидать, как обычно, взяв в основной теме. Но за последствия подобной установки мы уже не отвечаем. 

Погоду подключил, чтобы при выборе нужного движка устанавливалась именно погода адаптированная под этот движок. Пока есть погода для огсе, что с рендерами. Для графпака, в теме погоды, адаптации не было. Как появится, так выложу обновление с погодными модами.

  • Полезно 2

Запустил обновку в "режиме обновления" и обнаружил, что файл "user.ltx" перезаписался на дефолтный. Хорошо хоть старый, в котором долго и нудно двигал ползунки, забэкапил. 

В связи с этим есть пожелание: отметить, где-то в шапке, что перезаписывается, а что нет.

  • Согласен 2
  • Полезно 2

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

@amateur.ussr всего не предусмотришь. Придется делать бэкап настроек, и хранить их в другом месте. Я пакую в архив рядышком, и когда надо, просто распаковываю. Просто и надежно.

И при установке есть вариант, для которого надо выбирать пункт "Указать свой файл настроек" Где выбрать свой хранимый в укромном месте user.ltx При этом название файла должно быть оригинальным, т.е. user.ltx иначе программа установки его не увидит. Тогда инсталлер установит в игру ваш юзер файл. Этой опцией видать никто не пользовался. Потому как она по мере многократного переписывания инсталлера где то потеряла часть своего кода и теперь вываливается с ошибкой. Исправленная версия лежит здесь Ссылка на Install NS 2016 MyAppVersion 7.62.7.1 работает исправно. Актуально только для тех, кто намерен этой опцией воспользоваться.  

При установке:

- удаляется папка bin и ставится по новой

- удаляется папка gamedata либо есть возможность сохранять предыдущую gamedata. При выборе соответствующей опции будет переименована в виде gamedata_(текущая дата)_(текущее время) Пример: gamedata_25.06.2017_21.12.33

- переписывается user.ltx Для графпака он свой. Для остальных можно выбрать стандартный, на качество и для слабых компов.

- меняется архив с шейдерами - gamedata.dbf Зависит от опций.

 

ЗЫ многие фиксы, как например по бериллу, не требую переустановки инсталлером. Можно просто закинуть фикс в gamedata как обычно. А вот правки самого графпака или настройки доступные только через инсталлер можно ставить только переустановкой инсталлера.

Изменено пользователем solvador
  • Спасибо 1
  • Полезно 1
В 26.06.2017 в 13:53, 1gor сказал:

Как раз затем, что не хотелось снова устанавливать ТЧ. У меня системный диск - ссд.

Переименуй или скопируй в другое место свой ТЧ. У меня копии на другом диске (с 1.000 до 1.006).

В 25.06.2017 в 09:31, Хемуль36рус сказал:

Вот так пока выглядит с погодой, но придется протестировать.

После установки твоей погоды поверх погоды OGSE, не работает пункт "Настройки".

1 час назад, vitosol сказал:

После установки твоей погоды поверх погоды OGSE, не работает пункт "Настройки".

Скачал по новой с последней ссылки (вроде твоё добавлено).  

Итак, я немного пьян и мне делать нечего, поэтому вот инструкция для новичков, и просто тех, кто бережет SSD.

Дано: старая сборка Солянки cо своими правками, новый инсталлятор, нежелание снова кидать 15 гб на SSD.

1. Ставим сборку на HDD. Запускаем любой файловый менеджер, умеющий сверять файлы и показывать все файлы в нескольких папках.

2. Сверяем .dbX файлы (как вариант - можно смотреть на дату, но надежнее сверять по содержимому).

3. Папку bin копируем поверх. От 30 мб винт не помрет.

4. Заходим внутрь папки gamedata новой солянки. В файл-менеджере выбираем "показать все файлы без подкаталогов". Сортируем по дате.

5. Тоже самое делаем с папкой gamedata старой солянки.

6. Смотрим, какие файлы солянки изменились относительно наших правок. Уж явно можно запомнить приблизительно, что правилось.

7. Если файлы - не текстовые, то либо сверяемся через соответствующие редакторы, либо заменяем старые файлы новыми. В случае с текстовыми файлами сверяем файлы по содержимому.

Альтернативные варианты.

1. Настроить в файловом менеджере подсветку файлов не старше суток. Затем всем файлам, которые правятся лично, а не предоставляются разработчиками, присвоить дату скажем 01.01.2030. При следующих проверках по подсветке вы сразу увидите, какие файлы правились вами.

2. Скидывать все свои правки в отдельный архив, а потом адаптировать.

 

Как-то вот так.

 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...