Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Что значит "может"? Какие тут могут быть сомнения?!

@тигра, Играю два варианта, первый "чистый" ОП-2 с последними патчами и фиксами, второй, ОП-2 с сборником правок от  karavan150. По первому варианту продвинулся на 15-20 процентов, по второму на 75-80. Особых проблем не возникает ни на "чистом" ОП-2 , ни на варианте с правками, кроме парочки старых соляночных вылетов. Так что здесь сто пудов, мимо!

Изменено пользователем sashok1970

Вижу какие-то свиные рыла вместо лиц, а больше ничего...


"Ревизор" Н. Гоголь

Ссылка на комментарий

@тигра, То что ты написал - БСК, а точнее, бред седой кобылы! Как говорится, громче всех орет "Читеры" тот, у кого геймдата перелопачена вдоль и поперек! Тут большинство имеет регистрацию и на офсайте, так что мы видим проблемы и там, и здесь, а в большинстве случаев спрашивают и тут, и там.

Вот расскажу свою проблему: Я в сое время не нашел безумного профессора в Х-16 по "Охоте на контролеров", потом система труп убрала, все, данный сюжет стал и офсайт мне не помог, и спрашивал много раз, разве что дали, как доктор прописан, а такой человек как @karavan150 дал спавнер и подсказал куда данного НПС записать.

И я сюжет закрыл и пошел дальше, а разве разработчики этого не должны были учесть? И кстати после спавнера поставил все обновления и - о "чудо"! - файлы не кусают друг друга; хочешь играть как задумали авторы ОП2? Блокируешь геймдату - и нету вылетов через ковыряния, так что врете вы все дяденька).

 

P.S.: Поддерживаю @BFG, и вообще, после того как ОП2 все поковыряют и попробуют на "зуб" + авторы напишут финальный патч\фикс, а ковыряльщики/читеры :) доковыряют, что считают нужным, тогда мод будет просто супер, и не надо спорить, раз пишут патчи/фиксы значит продукт "сыроват", и его следует доработать.

@micalegon, те бумажки тебе не надо, надо книгу взять у самого Доктора, после того как его грохнешь + диктофон (не уверен) + зачистить подземку.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 1

Русский язык для меня - не родной, извините за возможные ошибки.

Ссылка на комментарий

 

 

говорили создатели мода ОП-2, что мол "это правки виноваты", увы, это на 90 % не верно

Ага, значит на 10% сомнения всё-же есть. Какие там проверки параметров, которые принимаются в качестве аргументов функциями мы

не знаем, чтобы утверждать. Увы, насчёт этого, могут ответить только програмисты, которые писали код и не забыли, что

писали. Также те программисты, которые полностью перелопачивали этот код. И не только мода, но и игры.  :wacko: 

Но играть можно! И пройти до конца! И это главное!

Мне понравились недобитки, которых разработчики отправили мстить ГГ. Очень неожиданно, когда какой-нибудь вояка прячется в кустах

после перехода на локацию. Или парочка псевдогигантов. Аплодирую стоя!

  • Нравится 3
  • Согласен 1

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий

Всем здрасть!

Господа модераторы, я знаю, что мой вопрос тут оффтоп, но у меня сейчас на компе нет инета, а поиск с планшета на мобильном инете это страшная мука,! Прошу, не сносите пост сразу, пусть мне ответят.

Мужики, выручайте, совсем забыл, где искать клондайк артефактов по Ворону? Поиском нарыл что на Затоне, а там где? Заранее всем спасибо!

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

Niko971. Привет! На Южном плато, где вертолёт. Телепортов нет, просто подняться на холм нужно.

Изменено пользователем лобсанг
  • Спасибо 1
  • Согласен 2
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@Packum, Думаю, ты просто не дошёл до самых шедевральных мест. И скоро эта эйфория от мода пройдёт, как у многих. Мне тоже поначалу всё нравилось. 

Почему баги у народа? Да потому что играть и получать удовольствие от игры не получается. Вот и ковыряют. Более чем уверен, что подавляющее большинство игроков в этот мод не получают удовольствия от известных квестов. И проходят их ковыряниями и правками, чтоб толкнуть поршень - авось, дальше что интересное будет. Может и можно получить удовольствие от нахождения 5, ну 10 тайников, но когда их 200!.. И через один надо лезть за инфой.  Короче, здоровый фанатизм игрой начал принимать уродливую форму.

Уже писал, пройти где-то, наступить где-то, чтоб сработало что-то. Как бы нам говорят: "Мы знаем, как надо, а вы других путей не найдёте, мы спецы, слушайте и учитесь".

Стрелок и игроки стали неумехами и незнайками в этой игре, а главные "паханы" и авторитеты в зоне теперь бубулюка и обители...

 

Тигре: да что смеяться, там 40 постов самая горячая тема. Затыкают рот да и всё. Нет чтоб прислушаться к критике и учесть. Но дудки, это ж знатоки всей игры и всея Сталкера. Надо просто ходить с поклоном и спрашивать - куда прыгнуть надо и можно ли, и как это сделать нам, обделённым?

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

Чуток попробовал ENB на ОП2 .Вот что получилось :

Без ENB :

 

391c5828b58901e46df09f214dce2a7c6db87319e8dad9ba6cc9fe3f604ff49c1eb9aa056db87319ee3ce0965917694039775fc777ab30d36db87319a461a2c633c254f88a82107cdcd580b66db873193e1169bcea3b4c6519e5fbd87eb1a8a96db87319

 

С ENB :

 

ddaa6ed649d01edda7ad89cd3777e37f6db87319c2590237adb33b6b7132d417a4feff766db87319efac91d82f6a8158c9ccdb5e41ad951b6db87319e5bedc213ea2b9023e7cdea585b685ab6db873194ffd54c3ff6a8473f6b83d4ec0a197486db87319

 

 

Если кому нужно , то вот конфигурация https://yadi.sk/d/gK7MOyerb8F4d

Установка :

1. На всякий случай сделать бекап своей папки bin .

2. Содержимое папки bin из скачанного архивчика скопировать в папку bin  установленного ОП2 .

 

З.Ы. Напоминаю что ENB корректно работает на видеокартах GeForce

З.З.Ы. Обязательно :

- отключить все виды сглаживание изображений и наложения (MSI afterburner и др.)
- полное динамическое освещение должно быть включено
- продвинутые шейдер моды (например, шейдеры макс.) не работают, поэтому папка R2 , которая расположена в gamedata/шейдеры/ должна быть удалена или переименована

Изменено пользователем akva
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий
НИКТО, этого делать не будет. И никогда.

Зачем тогда нужна эта возня, если никто не хочет сделать как надо.

 

Ну зачем так категорично. Не возня это, а всего лишь устранение мелких багов. Думаю к НГ мод окончательно оттестируется игроками и примет боле-менее сформировавшийся вид.

Опять же, посмотри на пост ниже. Что я и говорил, вылет по глючному арту, за пределами АИ-сетки.

Или на чистой игре с оффпатчами или хоть тыщщу правок поставь или трижды накати сборку от Каравана150 :))), от таких вылетов ты никогда не избавишься.

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Кстати, а можно ли начать сюжет Великая Скотобойня на Затоне(ну или Волна монстров, кому как нравится!), не начиная сюжет Снайпер? На офф. сайте сказано, что разговор с барменом начнётся после: В тылу врага, Сборка Хостела, Изоморфы в Х-16, Кейс Бусти-Басти и нахождения эльдорадо(тьфу,  Клондайк арефактов) на Затоне.  Вот и появилась мысль, что в этом списке про снайпера - не слова, только квест-сюжет экза ЧД.

Ссылка на комментарий

Мдя... Поиграл немного. Даже DMX+OП-1 легче. Про тайники я вообще не говорю.Мод видимо делался для людей, которые Over9000 раз прошли вдоль и поперек весь ОП-1 на мастере, для тех кто по 3 раза в день коллекционера проходят. В ОП-1 я даже тайники стрелка взял, с минимумом save\load. А тут даже первые тайники коллекционера тяжело взять. В общем, Uninstall. *Ушел играть в DMX + OOП + МА + К. *

Рок Forever!!!

Ссылка на комментарий

Сталкеры я повторяюсь, как всётаки пройти квест  Доводы Ноя? Пришёл на лесопилку ликвидировал всех кто движется и ничего, может кто знает как это исправить?

Ссылка на комментарий

 

 

как всётаки пройти квест Доводы Ноя?

После того как ликвидировал первую волну уйди с того места подальше (метров 50 или больше) , спавн происходит через определённое время

или в каком то месте нахождения ГГ , поэтому нужно побегать по Лесопилке .

 

  • Полезно 1

Прохождение модов https://www.youtube.com/user/MrSanches72
 

Ссылка на комментарий

Ребята вы чего. Всё почти работает. Само собой игра сделана для знающих что и как. Само собой для новичка типа моего 2Г это довольно непривычно. Ибо скакалки по не скакалкам это вроде и непонятно. Ибо оригинальная игра это и позволяет, но не предусматривает это совсем. Конкретно. Версия мода 2.0. Правка одна от комрада BFG. Проверка актора.

Изменено пользователем Vic333
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А самурайский клинок от Клыка нужен Захару? И где дадут мачете?

 

Паратропер

Спасибо. А мачете как всегда дадут не вовремя.

Изменено пользователем Капитан Кузьмичёв
Ссылка на комментарий

@Капитан Кузьмичёв, Самурайский клинок не нужен, мачете даст Сахаров если выполнить квест Сорвать сделку и принести блокнот Либермана.

 

@Vic333, А у Сидора разве отношения с экологами востановить нельзя? И  к тому же я выполнял квест, экологи как и были зелёными так и остались таковыми.

Изменено пользователем BFG
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

Капитан Кузьмичёв. Комрад paratrooper не всё сказал. В результате операции " Сорвать сделку" оные экологи могут стать врагами. Как таковой Сахаров почти безобиден( есть варианты когда это откажется говорить). Само собой г-н Круглов представляет большие проблемы. Ибо он не ограничен в своих телодвижениях. Так что очень аккуратно такие квесты проходить нужно. Удачи!

 

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Всем привет. Вопрос по квесту "Плечо к плечу". Прапору и Фанату стволы принес. Появилось задание "Поговорить с Кулинаром". Прихожу-а он молчит. Что не так приключилось? Еще вопрос. Пошел в подземку Агропрома не сразу. Но все таки дошел, бандюков завалил-а ни Фримен, ни Якут не говорят о Призраке. Как исправить?

Изменено пользователем Gorodetskij
Ссылка на комментарий

 

paratrooper. Именно это Сидор разрулить не может по определению. Нету у него возможности замирить с экологами. Не предусмотрено это в Соли. Само собой это  и отсутствует в ОП-2. Простой способ не ковыряя файлы. Грохнуть Круглова, выполнить все циклические квесты Сахарова( при условии что этот враг  изъявляет желание общаться с 2Г).  Нет возможности общаться с Сахаровым. Тогда ковырялки файлов. Как то так.

 

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...