Перейти к контенту
monk

STALKER CS: Final stroke 0.9

Рекомендуемые сообщения

@monk,я все ещё считаю что - стоило бы удалить экзоскелет из ассортимента торговцев, пусть останется в редких товарах.

Денег в игре хоть попай ешь, считай в самом начале, до тёмной долины мне удается купить экзик, да ещё и пару/тройку апгрейдов на него повесить.

И на счёт цен поддерживаю, повысить, в том числе и на апгрейды.

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
я все ещё считаю что - стоило бы удалить экзоскелет из ассортимента торговцев, пусть останется в редких товарах

Он начинает присутствовать в списках товаров только при вступлении ГГ в группировку "Нейтралы". Не вижу смысла его оттуда убирать, так как это полная ерунда - ты в группировке, а самый сильный её комбез тебе просто так не купить. С чего бы такое счастье? У тебя всегда есть выбор: не хочешь экзик в продаже - не вступай в "Нейтралы" сразу по отдаче кейса Сидоровичу.

Изменено пользователем monk
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Что-то я не помню, чтобы у Дрозда было в продаже это оружие.

Речь идёт об ассортименте т.н. "редких товаров". Сейчас у меня Дрозд предлагает купить по тройной цене ВСС "Винторез" и ещё пару явно не уникальных стволов. Поэтому я предлагаю 2 варианта изменения ассортимента "редких товаров" у Дрозда:

1. Оставить ему только уникальное оружие, которое можно найти в трупах (АПС, ГШ-18, FN Five-seveN, HK UMP-45, FN P90, АК-101, АК-108, АКМ, РПК, SIG SG550 Sniper) или получить в качестве награды (IMI Desert Eagle, FN F2000).

2. Сделать, чтобы Дрозд, как и прочие торговцы, продавал только броню других группировок.

Ссылка на комментарий

@Dimus

1) Будет продавать редкое оружие - его перестанут искать на локациях.

2) Вся броня уже кончилась, а новой нет. Разве что экзу "Нейтралов" ему отдать (точнее, вернуть, так она у него и была).

Но возможен и такой вариант: то оружие, что он продаёт сейчас (кроме IMI Desert Eagle, FN F2000) переместить в списки товаров только для состоящих в определённой группировке. А именно: G36, СВД и "Винторез" уйдут в список к "Свободе", а РГ-6, СВУ, РПГ-7 и ПКМ к "Долгу", соответственно. Другими словами, если юзер не хочет вступать в "Долг", но хочет ПКМ, то ему придётся идти к Дрозду и брать этот ПКМ уже у него.

Изменено пользователем monk
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

1) Будет продавать редкое оружие - его перестанут искать на локациях.

Лично я считаю, что в этом случае у игрока появится выбор между поиском уникального оружия и его покупкой втридорога как "редкий товар". Тем более, что униками будет торговать только Дрозд.

 

 

2) Вся броня уже кончилась, а новой нет. Разве что экзу "Нейтралов" ему отдать (точнее, вернуть, так она у него и была). Но возможен и такой вариант: то оружие, что он продаёт сейчас (кроме IMI Desert Eagle, FN F2000) переместить в списки товаров только для состоящих в определённой группировке. А именно: G36, СВД и "Винторез" уйдут в список к "Свободе", а РГ-6, СВУ, РПГ-7 и ПКМ к "Долгу", соответственно. Другими словами, если юзер не хочет вступать в "Долг", но хочет ПКМ, то ему придётся идти к Дрозду и брать этот ПКМ уже у него.

Кстати, весьма даже неплохая идея. Тогда у наёмника-одиночки Шрама останутся следующие варианты получения указанных выше стволов:

1. Подобрать на поле боя.

2. Найти в труднодоступных местах или различных тайниках.

3. Купить втридорога у Дрозда как "редкий товар".

Потому что сейчас хорошее оружие можно без проблем купить у торговцев при достаточно высоком уровне экспансии их группировок.

Ссылка на комментарий

Нету ща возможности глянуть файлы, а разве оружие не сразу продаётся? Типа при вступление в группировку только броня группировки появляется.

П.с. не знаю как у других, но сам не особо много набираю денег за игру.

Проходил с ЧН-3Б, SG550, M1911, без артефактов и всё без апгрейдов. Покупал Deagle, но ИМХО цену не оправдывает за ТТХ, редкие боеприпасы, ещё и вырезанная возможность ставить глушитель. Кольт получше.

Изменено пользователем power-cat
Ссылка на комментарий

я бы ещё добавил парочку

Случайно не билдовские варианты Монолитовцев? :)

А именно выходит новые варианты НПС и две новые брони для ГГ. Комбинезон и научник.

Этим вариантам увеличить защиту от аномалий, но уменьшить боевые характеристики.

- К слову в сборнике нету чёрных скатов и моделей скат с билдовским шлемом. Вкупе с расскрасками и моделями выходит всего скатов в 8 штук и 8 брони для гг.

- Не будет билдовских экз. Типа заря + приводы.

- В ранних билдах была синяя текстура комбеза сталкеров.

- В билде 2571 текстура экзы свободы была другая, не жёлтая. Как обычная экза плюс помом зелёные цвета.

- Возможно есть другие расскраски комбеза наймов. Кроме серой и синей.

- В ранних билдах была оч светло зелёная текстура берилла.

- В билдах куртки покруче. Капюшон другой и ремни. Но... Полигонаж гумно, как и ТЧ модели.

Все что вспомнил по ПЫС моделям ещё.

Кстати... А есть модели зомби в кожаных плащах, научниках учёных и ЧНовцы? А то курточки, комбезики, да экзики.

Изменено пользователем power-cat
Ссылка на комментарий

Кстати... А есть модели зомби в кожаных плащах, научниках учёных и ЧНовцы? А то курточки, комбезики, да экзики.

ЧНовцев точно не будет. Если только в фриплее, т.к. они практически всю игру сидят на болотах, т.е. там, где нет излучения ._.

Изменено пользователем Nickjkee
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@monk,извините если не в тему но, как там с респавном сталкеров, была такая сетуация когда бойцы нейтралов переставали спавнится на захват точек на свалке, приходилось возвращаться по сохранке к таму месту когда только перешёл на кордон, и сразу вступать в нейтралы и тд.

Да и какой-то парень на форумах по этому поваду жаловался, дак ему написали что мол, сразу не вступишь в нейтралы - потом проблемы со спавном будут.

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

Кстати что вспомнил... В OGSM 1.7 была зелёная ЧН куртка. Эх вернуть бы и её) Для разнообразия, и чтоб текстурки не пропали.

Типа у ЧН и сталкеров две расцветки.

П.с. что вспомнил еще. В билдах куртки с ремешками, интересно эт просто текстура или вырезы в моделе. Типа вернуть часть этого декора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

, ...фриплее, т.к. они практически всю игру сидят на болотах, т.е. там, где нет излучения.

 

Как они инфу собирают, сидя на болотах? Не думаю, что они по зоне с бейджами ходят. Выброс есть а излучения нет? Как то узковата задумка.

Изменено пользователем Kirgudu
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Анализ rare_items.

1 - ЧН ученые - вот пусть только научные броники и продают.

Откуда научники других фракций, типа Монолита? Вот от-ку-да. Врятле ученые даже подгонят. Каланча по логике только ССП закажет.

И нету броников врагов - Ренегатов.

2 - Сталкеры будут торговать брониками соседей - ЧН, своими топовыми, а также брониками соперников по Кордону - военных.

Нету броников врагов - Бандитов.

И откуда у них броники ЧН? Если те супер-пупер секретная группировки и дэ-факто сталкеры ну не могут встретить ЧН. ЧН онли Болота и Лиманск.

3 - Бандиты таинственным образом смогут нам достать ништяки наемников, а также лошков-ученых.

Скорее пасхалка к временам ТЧ, где в Мертвом городе были наемники и бандиты. Ну и общий комбез бандитов-наймов намекает.

Нету броников врагов - Сталкеров.

4 - Свобода предлагает трофеи со своих ближайших соперников - долга. А также монолита, обитающего в районе барьера, где тоже любят ошиваться свободовцы.

Можно добавить броники Наемников, враги, вполне могут собрать трофеи. Не продают с чего бы вдруг комбенизон Долга.

5 - Долг предлагает трофеи со своих ближайших соперников - свободы. А также топовые броники военных, выходцы из которых собственно долг и пополняют.

Не всю броню продают. Ни комбеза Долга, ни бронежилеты Военных.

6 - Дрозд :D

Дисскусии были. 

И еще... Че это Долг игнорит патриотичные СВД и ВСС? :huh:

Ссылка на комментарий
А есть модели зомби в кожаных плащах, научниках учёных и ЧНовцы?

В плащах моделей нет. Зомбированные экологи точно будут в новой версии. Зомбированных ЧНовцев не будет.

В OGSM 1.7 была зелёная ЧН куртка. Эх вернуть бы и её

Столько боролись, чтобы её убрать и на тебе - вернуть. Мда... Или я что-то не понимаю, или одно из двух...

вернуть часть этого декора.

Друже, избавь меня от этих билдоидей. Плиззззззззззззззззз!

Мёртвый гопник на Свалке (квестовый, с дробовиком) - Гвоздь.

А мёртвый новис с курткой - Шуруп. :)

Как они инфу собирают, сидя на болотах?

Теперь трупы ЧНовцев можно встретить в Зоне повсеместно. Так что не сидят они теперь на Болотах, не сидят...

Откуда научники других фракций, типа Монолита? Вот от-ку-да.

От-ту-да. Забыл, что Лебедев один из творцов О-сознания? Он и про Монолит, и про "Монолит" явно мог быть в курсе. Очень даже мог.

Нету броников врагов - Бандитов.

Да в падлу им торговать брониками ублюдков, вот и всё.

откуда у них броники ЧН?

Теперь есть откуда - трупы ЧНовцев попадаются теперь где угодно в Зоне. Значит вывод - могли быть и на Кордоне. А сами броню они отдали или с их трупов смарадёрили - история об этом умалчивает.

Скорее пасхалка к временам ТЧ, где в Мертвом городе были наемники и бандиты. Ну и общий комбез бандитов-наймов намекает.

Да, так и есть, думаю.

Нету броников врагов - Сталкеров.

Прикинь: одел реальный пацан броню нейтрала, идёт такой по Зоне весь из себя важный и вдруг - БАХ! - упал замертво. Из ближайших кустов вылезла пара урок и к трупу - чем бы поживиться... Обана! - "Та этож кореш мой, закадычный!... Мля, какова ты рожна обрядился в прикид лошарский?..Не по понятиям это, не по понятиям. Вот и словил маслину..."

Можно добавить броники Наемников, враги, вполне могут собрать трофеи

Можно. Но тут закавыка: не со всеми наёмниками они воюют. Есть с некоторыми у них и деловые отношения. Вот и представь ситуёвину: прибыл перц от "Наймов" на базу "Свободы" для каких-то дел (не думаю, что это фантастика). Вдруг глядь - а в ларьке у них комбезы на продажу наймитские навалены. Откуда дровишки?.. Из Зоны, вестимо. Вот найма убили - комбез продаём. И переговоры могут не состояться... Политика, брат.

Не продают с чего бы вдруг комбенизон Долга

Не хотят мелочиться. С обычного комбеза навар небольшой.

Не всю броню продают. Ни комбеза Долга, ни бронежилеты Военных.

Мелочь. Объяснил по ней выше.

Изменено пользователем monk
  • Нравится 3
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Лучше запилить какого не будь барахольщика, что-бы шаблался там-сям, с мертвого сталкерья снарягу/волыны стягивал и потихоньку этим делом приторговывал.

Клеентуры у него будет уууу...

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

Лучше бы Дрозду убрать повсеместное оружие, дать уники (либо ищем, либо дорого покупаем), и/или дать новые уники. Типа ВСС на 20 патронов и небольшими улучшениями, РГ-6 переделанный под M209, оружие переделанное под другой калибр и т.д.

Эдакий торговец эксклюзивным, "сталкерским" оружием от разных мастеров выходит.

Изменено пользователем power-cat
Ссылка на комментарий

@power-cat,

для раздачи апгрейдного оружия нужно создавать персональные секции каждому из них. Его-же можно раздать и любому нпс... Не самый продуктивный путь. Может и интересный, по своему. Тут уж автору решать.

  • Не согласен 2
Ссылка на комментарий

@warwer, оно не апгрейдное. А заранее уже прописаны ТТХ, но при этом остаётся возможность апгрейда самому игроку. Например какой-то умелец Вася от скуки переделал РГ-6 под натовскую гранату, ну и попользовался, да продал кому-то, и так до Дрозда дошло. Типа продает эксклюзивное оружие которое интересно модернизированно сталкерами, при этом игрок может купить, и ещё апгрейдить. То есть полностью уникальная пушка. Тут некоторая аналогия с Шустрым из ЗП.

Так как апы на увеличение магазина и смена калибра вырезаны, то это компенсирует.

В качестве идей:

РГ-6 M209

ВСС с 20 патронами и опциональным прицелом. Эдакий ВСС переделанный под штурмовой вариант с сохранением точности (в идеале ваще ВСС сделать опциональную оптику. Стоит обычный ПСО).

Оружие 5.56 под 5.45, 9x19 под 9x18 и т.д. Под более распространенный патрон, но быстрее износ.

Типа L85 5.45

П.с.

- Сделать апы для 9x39 оружия на использование третьего типа патрона этого калибра. А то гроза и ВСС и т.д. по два типа (или уже есть такая возможность?). 9x18 ПММ через ап идёт. Тут аналогия.

- Сделать ПКМ патроны трёх типов как у СВД. У него лента... Дэфакто это реализация готовых вставных рожков и прочего для оружия. ГГ типа сам патроны в магазин вставляет, а тут ящик такой... Не логично. Нафиг торговцам продавать рожки, ящики. Только патроны.

Изменено пользователем power-cat
Ссылка на комментарий

Пам, пам, пам...

1) Можно дать возможность НПС одевать оружие имеющиеся в инвентаре( если лучше нынешнего )? Я заметил что некоторые решаются взять оружие лучше (сталкеры с барахолки), но они берут только гадюку и АК-47.


2) Можно дать возможность НПС одевать броню имеющуюся в инвентаре( если лучше нынешнего )?

 

3) Можно дать возможность НПС обыскивать трупы?

↑ Это всё имеется в моде Remake ↑

И 1, 3 есть в ЗП.

Изменено пользователем MrWiz

Каждый из нас явно заблуждается...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...