Перейти к контенту
Arhara

Вылеты и проблемы солянки.

Рекомендуемые сообщения

ТД, М.Любер спасен, бандит вылечен, на заводе с Х-18 пару бандосов осталось, но зверюк всех там перемочили, час ужаса на базе Борова пережит, половина базы пуста, путь освобожденному долговцу свободен. При возврате ГГ по дороге при подходе к автобусу (по пути к остановке) вылет в винду без лога. Пререигрование и подходы с разных сторон не помогают. Плюнул, вылез через трубу и вдоль заборчика (от Лиса к выходу) пошел на свалку выброса ждать. В последней версии правили панику у бандосов на заводе с Х-18 или это что то новенькое?

Солянка с патчами по 03.09.10

http://i046.radikal.ru/0907/14/eb1a4b7725c0.gif

Ссылка на комментарий

играю СОЛЯНКА 2009 30.03+6.04+ранговый мод

Господа, подскажите - это нормально что поставлен патч от 6.04, причём всё сделал правильно по порядку, а в меню игры пишет что от 30.03?

И есчё один - заменил на флэхах музон на свой, поправил все string_table_ogg_flash_N для корректного отображения в игре, а вот в самом проигрывателе треки называются постарому, что делать?

1.Нормально. Ну забыл Архара поправить.

2.Значит не все исправил. Возми Тотал коммандер и поищи названия старых треков (сам текст) в файлах.N6260

Ссылка на комментарий

Steff:On,

Смотри в ридмишке солянки. Там вставлен мой файлик по плееру, чтои где править.

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий

Steff:On,

в самом проигрывателе треки называются постарому, что делать?

Уже второй человек спрашивает про то же самое. Думаю, стоит точно указать: тектовая инфа по трекам не только в одном файле

string_table_ogg_flash_N, а еще в gamedata\config\ui\ui_cheat_flash_N

 

Насколько мне известно, первый файл отвечает за отображение описания флешки в инвентаре, а второй - за отображение названий треков в самом плеере.

 

Vergas, если речь про "Самостоятельное создание музыки для флешек к муз.плееру", то про второй файл с теми же названиями треков там ничего не сказано.

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
Diversant7.62,

До захода на локу если только... И то я до конца не уверен, что именно с ними проблема. Легче чуть уменьшить свич дистансе - если слишком тяжко...

Не, не помогает....

В alife.ltx уменьшил switch_distance со 150 до 125.

Вроде пока помогло уменьшение switch_distance до 50ти и игра с сохранения до входа на локу. В Х-16 сейвы пока не вылетали.

Ссылка на комментарий

Петруха тип тот еще.

По дороге к тайнику Кости у креста, Петруха сидел на старом АТП. Я с его приятелем еще выпил водки. Затем, беру из тайника Кости ТОЗ, тут же бибикает ПДА - задание выполнено - надо отнести ТОЗ Петрухе и отметка Петрухи появляется на карте у традиционного места возле костра как на скрине sergulet. Наверное он такой крутой, что телепортом воспользовался... Тела Петрухи возле костра не оказалось (только отметка).

Вечером попробую с сейва в этом месте быстренько вернуться на АТП - не мог он так быстро оттуда убежать.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

нашёл пару недочетов

1.почему костюму ветеран 1,2,3, не отличаются от друг друга???

2.Ксу комбенизон(синий)не может синим это полный бред потому что сталкер это человек который должен скрываться и быть незаметным,и цвет синий просто не уместен сдесь

3.почему в игре присутствуют куча комбезов Призрака(хотя он был один единственный) и комбез стрелка не отличается от обычного не чем???хотя должен потому что это всё таки комбез сделанный видимо на заказ;и можно найти кучу туристических одинаковых костюмов,хотя если в зоны пришли несколько так сказать туристов,знающих снаряжение они должны отличаться характеристиками.

4.откуда бармен знает про комбезы призрака и стрелка??(в ветке диалога модификация они присутсвуют,хотя о них не кто не должен был знать)сделали бы отдельную ветку диалога для этих 2 видов

5.с вашему сведению сейчас в Японии продается экзоскелет,который может поднять тонну(в вашем вы ввели большое кол-во экзов,и это как бы показывает что любой человек может купить напрмер атп около бара),если на него навесить броню на 400 кило то это будет танк,который нельзя будет убить.Измените для более реалистичности игры что бы экзоскелет был редкостью и исп.в спец.отрядах группировок.Ну и грузоподъемность и защищенность от всех видов повреждений,а также от аномалий(можно было легко ходить не думаю куда идешь).

6.Баг с бтрэром он не стреляет по неписям ( миссия с архарой );и почему бтр на агропроме смотрит в мою сторону,когда я выхожу из люка???хотя он должен меня видеть из -за того что они меня просто не ожидают

Почему сразу баг? У него выставлен один враг - ГГ. Выставил бы неписей, дык он и положил бы всех одной очередью

7.на плане агропрома видно (план караула),что на вышка стоят снайперы,но у них обычые ак-47(недочет исправьте пожалусто)

 

Коли тема называется Вылеты и проблемы солянки то прислушивайтесь к этому,вы же сделали мод не только для себя,а для всех.

Я тебе поясню: Солянка делалась для "себя", и просто была выложена в общий доступ и также осуществлялась добровольная тех.поддержка - теперь Архара не хочет этим заниматься (на данный момент точно не хочет). Так что нечего его попусту напрягать. N6260

 

насчёт экзы ,это реально вполне,с помощью его можно машину поднять;а вот пысы не будут слушать потому что им просто лень что то изменять

 

Добавлено через 3 мин.:

там какой год???2010 на основе изученного могли сделать,там какой нить артефакт засунуть или что то подобное,в долговском комбезе написано в описание присутсвует отличная система защиты от аномальных полей ^_^ сори за мультипост

Я еще раз уточню - по идее поднимать в экзе тонну логично - но(!) не забывай про объем. Представь себе ворох из 800 калашников и человека рядом - как он пойдет с таким "тюком"? Даже при условии что он его может поднять... N6260

Изменено пользователем Arhara
Ссылка на комментарий

Vergas,

Грузись на статике. У меня счас точно такие же проблемы при переходах на новые локи от Кости на полной динамике - самостоятельно решить не могу....

 

Добавлено через 2 мин.:

JIEOH,

Надо просто не отказываться от предложений баремена

 

Добавлено через 2 мин.:

Logist,

Вы пришете никому и в никуда: я закончил работу над солянкой и ничего править больше не буду

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Всем здраствуйте

у меня проблема

я вообще ничего не могу добавить в продажу(кроме патронов) любому торговцу

пробовал добавлять строки во все 3 файла торговли и в трэйд дженерик

строки этого предмета с запретом конечно же удалял

это только у меня такой баг или где-то нужно ещё параметры изменять?

ПС-нужно добавить арт слёзы химеры 3 шт, т.к при варке этого грейда результат всё время проваливается под землю(на любой локе , в любое время)

заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Logist:

1.Потому что они из мода который разнообразил визуалы, а не броню для ГГ.

2.Может. Изначально (по замыслу ПЫСа) - это комбинезон экологов.

3. У комбинезона стрелка низкий износ. Комбинезон Призрака - просто прописан в лут - повезет - выпадет. Мне попадался всего пару раз.

Комбинезон туриста - и так комбинезонов валом - зачем еще плодить?

З.Ы. В "Чапельнике" - кобинезоны "ветеран" имеют разные хар-тики.

4.Ты знаешь из чего состоит ПНВ? Это блок питания; сам прибор; система ношения (обычно такой фиксатор для головы). Думаю их лепить на разную броню - принцип одинаков.

5. Ты можешь себе представить сталкера несущего 1 тонну хабара? Это примерно 800 шт АКС-74. Поднять он может их и поднимет - тока накрытый этой кучей ему ходить будет крайне неудобно. Идея ходьбы по аномалиям по логике безумна - от гравитации еще никто не придумал защиты ;)

6.Кто его знает какие к тому времени будут БТРы... Может в них електроника стоит и автоматически все движущееся стреляет - вот она тебя и засекает молниеносно. А по поводу не стрельбы в НПС - вообще многое в игре не доделано - так что претензии к ПЫСу ;)

7. Снайпер - это не обязательно вооруженный оптической винтовкой человек. Далее - выдав им снайперки - мы рушим баланс игры - ибо они все равно стреляют из рук вон плохо - а вот ГГ почти вначале игры получает снайперское оружие.

Razor1304 - Практически у каждого торговца в каждый файл делится на секции "до" и "после" определенных событий. Достаточно прописать не в ту секцию и все товара не будет - хотя все прописано правильно. Например у сидора есть секция "до АТП" и "после АТП". У Сахарова "до х-16" и "после х-16" и так далее.


256 символов
Ссылка на комментарий
sergulet,

признавайся, переодел Петручу ?

Что, из-за этого?! :blink: У меня такая же беда была -- пропал. Точка указывала точно на костер. И я его -- да, переодел и перевооружил. Надеялся -- отобъется от кабанов пока я добегу. А то все рвали его.

sergulet, Посмотрите рядом с Фермой, где Дэн засел. Я этого кренделя, один раз, нашел у туннеля с электрами....

Ни разу никуда не уходил. Даже во время Выброса. Очень мне хотелось посмотреть на него во время выброса -- загнется или нет? Но с антирадом в Зоне проблемы, а водка дорога :rolleyes:

 

Вылет - не вылет, баг - не баг. <_< Куда написать?

Если успеть быстро добежать во время высадки десанта у деревни новичков, то наблюдается такая картина: Человек восемь стоят неподвижно а двое пешком спускаются с неба. И пока они не спустяться (несколько секунд всего) можно завалить половину десанта гранатами и в упор с дробовика или со снайперского Абакана. И заячьим скоком на другую сторону дороги. С оставшимися легче. А то сразу столько счастья -- трудно.

Ссылка на комментарий

hypercatt,

В пещере были? Если нет, то дверь не откроется.

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Это UP

 

23.03 + 30.03

Первый разговор с Барменом, после Агро.

Вылет, стабильный, происходит в момент получения задания на х-16

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : no_assert

[error]Function : CXML_IdToIndex<class CPhraseDialog>::GetById

[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h

[error]Line : 112

[error]Description : item not found, id

[error]Arguments : bar_freeplay_barman_dialog

 

 

stack trace:

 

Arhara, уважаемый, есть возможность мне помочь?

 

С этим мона что-нибудь сделать? Вопрос, ясно дело, к Arhara.

PS: ...без рангов...

Изменено пользователем swansong

..живу давно..

Ссылка на комментарий

swansong,

Раньше играли с рангами теперь пытаетесь без них...

bar_freeplay_barman_dialog - выделеное есть ТОЛЬКО в рангах... Или накатывайте ранговый мод сверху или NG...

 

P.S. и не надо писать по нескольку раз об одном и том же... На ваше благо модератора в теме нет...

Изменено пользователем Adrenalin
Сбросив гору с плеч рассправил плечи
Гордо приказал себе - лети!!!
Ссылка на комментарий

Товарищи, такая штука: после атаки зомби (кажется, это называется час Ужаса) камера продолжает трястись, как при выбросе, хотя он давно закончился. Сон, водка, перезапуск сохранки, перезапуск игры не помогает, при виде от 3 лица все нормально. Но от первого лица - прямо землетрясение какое-то. Целится совершенно невозможно. После обычного выброса тоже все нормально. Солянка от 30.03.

Здесь, типа, демократия,

На самом деле - царство.

Я так люблю свою страну -

И НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!

Ссылка на комментарий

Вылет при попытке купить у информатора в баре информацию о переходе на армейские склады:

 

[error]Arguments     : LUA error: ...гры\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\sak_dialog.script:1277: attempt to index global 'xr_statistic_freeplay' (a nil value)

 

солянка от 30.03+оружейный пак от 30.03 с фиксом от 5.03+фотозона

Ранги накати. Ридми читать надо внимательнее. Ну что за привычка: то после рангов что-то накатываете, то в игру без рангов пытаетесь играть с сейвами от рангов... Мне уже это надоедает... Наверное буду начинать наказывать... N6260

 

Солянку ставил без рангов с НГ! Качал с торрента по ссылке в шапке "Описание мода и ссылки на скачивание". Единственное объяснение вылету, то что солянка залита уже с рангами (спасибо за пояснения ДАРу).

Изменено пользователем godzily4
Ссылка на комментарий

boboz,

имхо, чистая переустановка Е.Г.О.(с чисткой реестра), патча и солянки по всем пунктам (потом загруз с автосейва или до того)

или бандоса на входе в локу, лечи (бегом) сразу после спасения Любера, а не до

..не исповедимы пути Рэндома..

Изменено пользователем pahancop

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину..

Ссылка на комментарий
бегу за Пулей,при подходе к остановке снова вылет и опять лог чистый

Вылет один в один такой же.Даже сходил в Забытый (выброс) потом Бар провёл ночь (также выброс под утро)тут же пошёл в Т.Д. всё равно вылет :blink: Почистил систему с помощью Auslogics BoostSpeed всё равно вылет.

P.S.Что можно в данной ситуации сделать(поправить)?Не охота квест с Пулей терять.

Изменено пользователем montiy666

Ссылка на комментарий
Целится совершенно невозможно. После обычного выброса тоже все нормально. Солянка от 30.03.
Отключи зомбирование ГГ и час Ужаса, можно и без этого играть.

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий
Не охота квест с Пулей терять.
Прошел без проблем твой сейв. Любер отбит, здан квест на патроны и броник Бесу. Сейв здесь :

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...