Перейти к контенту
_S_E_R_G_UA

Old Good Stalker Mod - Clear Sky

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я установил этот мод и стало мне интересно почитать заметки в экспериментальном кпк. Очень интересно написано, читается как будто на одном дыхании. Вот и стало мне интересно: этот текст был взят из какой-то книги по Сталкеру, или написан вручную мододелами? Ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
мне интересно: этот текст был взят из какой-то книги по Сталкеру, или написан вручную мододелами? Ответьте, пожалуйста.

Тексты для КПК (и не только) писал один из авторов мода Alex Ros, за что ему большое спасибо. В книгах же про/для СТАЛКЕРа пишут откровенную чушь.

Изменено пользователем monk
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

Спасибо, что ответили. Жаль, конечно, что эти тексты не взяты из рассказов. Придется довольствоваться заметками из кпк :(

Изменено пользователем Ааз
Ссылка на комментарий

Хочу сказать ребятам огромное спасибо за мод и всю огромнейшую проделанную работу. Я вчера помогал нейтралам брать Свалку под их контроль и убил почти всех находящихся бандитов, осталась только одна точка на карте, где они еще остались, а так, на базе бандитов теперь находятся сталкеры. Так вот, сегодня получил на Кордоне награду от торговца на базе сталкеров за насыпью: 11К, артефакт и СЕВА!!! Я хотел узнать, это было задано в моде так, чтобы меня так щедро наградили, или это и в оригинальной игре так было?  :blink:  :D  :P Извините, что я здесь флудом занимаюсь, просто пообщаться хочется, да и тема оживленной будет. 

П.С. А еще, я вчера нашел Винторез (который выпал у сталкера-мастера во время перестрелки с бандитами возле базы).

post-41162-0-51858100-1457962449_thumb.jpg

Изменено пользователем maxxon89
Ссылка на комментарий
вчера помогал нейтралам брать Свалку под их контроль ... на базе бандитов теперь находятся сталкеры. Так вот, сегодня получил на Кордоне награду ...: 11К, артефакт и СЕВА!!! Я хотел узнать, это было задано в моде так, чтобы меня так щедро наградили, или это и в оригинальной игре так было?

А ты считаешь, что за захват вражеской базы должны давать батон колбасы? Кстати, в оригинале за это ещё и элитный детектор давали, так что в моде награду даже чуток подрезали.

 

З.Ы. Советую для начала поиграть в дефолтное ЧН, уверен что вопросов станет меньше.

 

 

А еще, я вчера нашел Винторез (который выпал у сталкера-мастера

У мастеров, наверное, должны быть рогатки...

Изменено пользователем monk
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

В первую очередь хотел бы поблагодарить вас за этот замечательный мод!

 

У меня вопрос.

На болотах после того как покупаешь у тусклого и холода абсолютно все наводки на тайники, берешь квест у холода на доставку провизии от сидоровича, возвращаешься и у холода появляются еще +2 дополнительные наводки, в которых находится элитная броня группировки ЧН.

 

После переустановки винды несколько разначинал игру заново но холод этих наводок не продавал.

В чем заключается алгоритм выдачи наводок?Что нужно сделать? или чего не нужно делать?

Есть ли подобные хитрые нюансы у других персонажей, которые продают наводки?

И почему иногда на локациях имеются пустые трупы нейтралов(без флешек и документов) а потом по итогу игры в документах или флешках недобор?Как это можно пофиксить?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
После переустановки винды несколько разначинал игру заново но холод этих наводок не продавал.

Винда тут вовсе не при чём. Холод продаст две последние наводки, когда принесёшь кейс с хабаром Сидоровичу.

 

Есть ли подобные хитрые нюансы у других персонажей, которые продают наводки?

Есть у некоторых. Обычно условием для продажи наводки на хабар служит выполнение какого-либо сюжетного задания.

 

почему иногда на локациях имеются пустые трупы нейтралов(без флешек и документов) а потом по итогу игры в документах или флешках недобор?Как это можно пофиксить?

Фиксить ничего не надо. Все флешки, документы и редкое оружие спавниться, как ему и положено, в полном объёме. Ещё и пустые трупы попадаются, что говорит, что игра "план" по спавну тел даже перевыполняет.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Спасибо за обстоятельный ответ.

 

А в каком файле можно увеличить процент выпадаемых тайников у мертвых персонажей и частей монстров?

Изменено пользователем npyH
Ссылка на комментарий

Долго не играл, после возвращения игра начала вылетать с ошибкой X-Ray Engine. Сначал вылетала при попытке быстрого сохранения, потом при загрузке, потом вообще при запуске игры.

Игра 1.5.10, мод 1.8, с обяз. фиксом.

Лог:

 

Загрузка игры "battle.sav"...
* Loading spawn registry...
* 11697 spawn points are successfully loaded
* Loading objects...
* 24927 objects are successfully loaded
* Game battle is successfully loaded from file 'f:\games\action\s.t.a.l.k.e.r. clear sky\_appdata_\savedgames\battle.sav' (6.000s)
* phase time: 5999 ms
* phase cmem: 164528 K
Сервер: Соединение...
! [LUA][ERROR] ERROR: You are saving too much
! Cannot find saved game ~~~ you are saving too much

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line : 180
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ...\s.t.a.l.k.e.r. clear sky\gamedata\scripts\_g.script:988: bad argument #2 to 'format' (string expected, got nil)

 

Ссылка на комментарий

Администрация, убедительная просьба добавить в топик темы информацию о том, что нельзя использовать быстрые сейв/лоад. Все сохранения и загрузки только через основное меню игры. Надоело это уже объяснять всем тем, кто не хочет читать тему.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

До перерыва квиксейвами не пользовался. Когда вернулся, забыл об этом ограничении. Что теперь делать то? Загрузка с того сохранения в котором квиксейвы еще не были использованы поможет?

Ссылка на комментарий

 

 

Загрузка с того сохранения в котором квиксейвы еще не были использованы поможет?

А что спрашивать-то? Пробуй, может и найдёшь не битое сохранение.

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня такая проблема - группировки не хотят воевать между собой. Долг на Агро каждую точку окопал и никуда двигаться дальше не хочет, также и Свобода на складах. Как мне их заставить воевать?

Изменено пользователем Alexander777
Ссылка на комментарий

Добрый день. При попытке открыть окно апгрейдов АК-108 вот такой вылет:

 

stack trace:

0023:0411386A xrGame.dll, CxImage::`copy constructor closure'()
0023:04112295 xrGame.dll, CxImage::`copy constructor closure'()
0023:04140B3A xrGame.dll, CxImage::`copy constructor closure'()
0023:04138F83 xrGame.dll, CxImage::`copy constructor closure'()
0023:04171128 xrGame.dll, CxImage::`copy constructor closure'()
0023:0416FF67 xrGame.dll, CxImage::`copy constructor closure'()
0023:041539E2 xrGame.dll, CxImage::`copy constructor closure'()
0023:041716C1 xrGame.dll, CxImage::`copy constructor closure'()
0023:0413957C xrGame.dll, CxImage::`copy constructor closure'()
0023:004112A7 xrEngine.exe, CPS_Instance::operator=()

[error][ 8] : Недостаточно памяти для обработки команды.

 

Ссылка на комментарий

@Alexander777, данный мод пройден вдоль и поперёк десятками тысяч игроков. Все, повторяю, все апгрейды проверены и перепроверены многие сотни раз - вылетов по ним просто не может быть. Твоя проблема, скорее всего, в неправильной установке мода.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Твоя проблема, скорее всего, в неправильной установке мода.

Странно. Игра идет отлично - дошел до Лиманска и никаких глюков не было. Изменено пользователем Alexander777
Ссылка на комментарий

@Alexander777, обычные движковые сбои никто не отменял.  Спасает обычная перезагрузка с рабочего сейва.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...