Перейти к контенту

Озвучка сериала "Чернобыль"  

37 голосов

  1. 1. С чьей озвучкой Вы смотрели этот сериал?

    • AlexFilm
    • Novamedia по заказу Amedia
    • IdeaFilm
      0
    • Gears Media
      0
    • TVShows
      0
    • Оригинальная с русскими субтитрами
    • Не разбираюсь, главное, что есть перевод


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, den_z сказал:

Людии... Человекиии... опомнитесь - это не документальный а игровой Фильм! 

Надо понимать   неточности и вольные трактования и  "неточности и вольные трактования" , которые сделаны для того, чтобы показать что-то в каком-то свете. Это  две  большие разницы . Для чего это делается, уже говорилось выше здесь, неоднократно. Фильмы  времен 90-ых  про ВОВ, когда гражданам "открыли глаза" на истинное положение вещей в истории, минкультуры Мединский, они же тоже могут быть сторонниками определенных взглядов, схожих с теми, которые имеются  в стране- производителе данного сериала. 
А на счет  "шахтеров", здесь высказывался вариант расшифровки одной такой "неточности", что она означает. 
 

Цитата

Грязные "оборванные", простые шахтеры грубо разговаривают с  представителем власти, который под охраной автоматчиков - простой народ ненавидит власть и власть эта прячется за "штыками" армии, чтобы народ ее, эту власть не смог...


Давайте   сделаем  более  понятный пример,  почему это плохо. Вот, например,  близкий человек одного из вас, допустим, Мама,    честный человек, учитель, который  выучил много достойных людей, в  "игровом" фильме изображена с "неточностью". А именно, там она не уважаемый учитель, а взбалмошная особа, которая   может вступать в антисоциальную  связь с старшеклассниками ( учит их, так сказать, взрослой жизни в определенном плане) .

Вам  нормально будет,  когда про вашего  близкого человека будет такая   "неточность" показана:  игровой фильм же,  режиссер так видит.

Надеюсь доходчиво  пояснил, чем чреваты определенные "неточности" и для чего могут они  делаться.

Изменено пользователем volk_40k
  • Нравится 3
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Marius

эмоции, тут дело такое. По сути, он в многом прав. Сколько я исторических фильмов пересмотрел разных студий, режиссеров, сценаристов,.., где великих людей показывали с разных сторон и в разных "обличиях". 

Здесь же зацепились за какие-то мелкие фактики, которые вообще не несут смысловой нагрузки, а лишь показывают художественность. Далеко идти не нужно. Сцена жены пожарного и его самого. Больница была значительно выше, чем другие здания и открывала огромные пейзажи Москвы. Режиссер показал какую-то стену, идеологи быстро ухватились за пропаганду. Героев чуть ли не в земляках разместили, подальше с глаз. Будучи сам режиссером, да, я сэкономил на этих пейзажах и упростил сцену, т.к. суть у нее не в стене, а в том, что Кремля в помине не видно, но жена говорит другое. И так во всем. Найти точки для продвижения своих громких идей в блогах, на любых ресурсах, даже социальных, многого не нужно. Хватает пустить волну, а идейные растянут по всем уголкам. 

Я не верю и не жду, что лучше этого сериала что-то когда-то снимут. Та ссылка, которая выше постами, ответ или что-то там на этот сериал, боюсь ошибиться, но не о Чернобыле, а опять, как и прежде- виноваты все, но не мы. И народ пострадал по вине других, не нашей. Я в самом начале этой темы писал, дипломатично, не касаясь ни одного взгляда- "чтобы снять достойный исторический фильм про Чернобыль, придется признать множество ошибок того времени. Признать ошибки прошлого легче, т.к. они не касаются настоящего. Также, как умный человек умеет признать свою неправоту в том или ином действии и что-то предпринимает для смягчения обстановки. Что и было сделано, когда раскрыли огромное количество информации по аварии. Это результат. А так как эти ошибки стали достоянием общественности, то приходится выкручивать гайки через персонажей. Вот беда-печаль. Взять 10 человек и спросить у них о их начальнике, как у всех мнения будут разные. Но нет, вам нельзя иметь свое мнение о начальнике, вы должны, нет, обязаны иметь четкий взгляд, который вам выдадут письменно. И все вокруг выше описанного. 

Даже министр культуры признал сериал качественным. Прекрасно понимая, что снять на территории того государства, требования будут к фильму выше, чем к этому, а без признания ошибок, без признания жертв, получится опять художественный фильм, который порвут все те же зрители.  

 

40 минут назад, volk_40k сказал:

Мама,    честный человек, учитель, который  выучил много достойных людей, в  "игровом" фильме изображена с "неточностью".

Если с этого ракурса смотреть на проблему, то каждый персонаж массовки будет подавать в суд, т.к. он попал мельком в кадр и самое обидное, что в суде будут рассматривать, что не с самой красивой, на его взгляд, стороны. Беда-печаль. "Кина не будет- электричество закончилось!" (с)

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ed_rez сказал:

Даже министр культуру признал сериал качественным.

Вообще это скорее плохой признак :biggrin:

 

4 минуты назад, ed_rez сказал:

Здесь же зацепились за какие-то мелкие фактики

Почему нет? Во всех фильмах и сериалах находят косяки. Вон в игре престолов сняли стакан из старбакса, здесь портовые краны. Ну да - накосячили, со всеми бывает. И только с Чернобылем находятся люди, говорящие "нет, именно так все и было, как показано" - и стакан был и краны :)

 

8 минут назад, ed_rez сказал:

Та ссылка, которая выше постами, ответ или что-то там на этот сериал, боюсь ошибиться, но не о Чернобыле, а опять, как и прежде- виноваты все, но не мы. И народ пострадал по вине других, не нашей.

Почему все? Кгбшник же виноват, который шпиона не поймал. Те солдатики его и расстреляют.

 

10 минут назад, ed_rez сказал:

Я не верю и не жду, что лучше этого сериала что-то когда-то снимут.

Думаю, не снимут. И что - он этого становится непогрешимой истиной?

 

13 минут назад, ed_rez сказал:

Взять 10 человек и спросить у них о их начальнике, как у всех мнения будут разные. Но нет, вам нельзя иметь свое мнение о начальнике, вы должны, нет, обязаны иметь четкий взгляд, который вам выдадут письменно. И все вокруг выше описанного.

Ты же понимаешь, что ты сейчас пытаешься доказать, что не может быть мнения, отличного от авторов сериала? :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ed_rez сказал:

Сколько я исторических фильмов пересмотрел разных студий, режиссеров, сценаристов,.., где великих людей показывали с разных сторон и в разных "обличиях". 

 

22 минуты назад, ed_rez сказал:

Если с этого ракурса смотреть на проблему, то каждый персонаж массоовки будет подавать в суд, т.к. он попал мельком в кадр и самое обидное

 

44 минуты назад, volk_40k сказал:

Надо понимать   неточности и вольные трактования и  "неточности и вольные трактования" , которые сделаны для того, чтобы показать что-то в каком-то свете. Это  две  большие разницы .

Дело не в суде,  а в том для чего делаются вольные трактовки и  "неточности", так называемые. В этом вся заковыка.

Цитата

Взять 10 человек и спросить у них о их начальнике, как у всех мнения будут разные. 

22 минуты назад, ed_rez сказал:

Даже министр культуры признал сериал качественным.


Может мнения о начальнике в деталях будут разные, но в основном, в общем, мнение будет одинаковым у людей. Тем или иным.

Минкультуры - это должность, а вот насколько он хорош как специалист. Меня тоже могут назначить "начальником балета", а я  в этом деле специалист знатный эй-эй... :laugh:

Изменено пользователем volk_40k
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, abramcumner сказал:

он этого становится непогрешимой истиной?

Я это не писал. Я написал, что лучше не снимут.

11 минут назад, abramcumner сказал:

что не может быть мнения, отличного от авторов сериала?

Как раз я пытаюсь донести, что много мнений. Но вопрос стоит в истине. Кто знает истину? Отдельно взятый ликвидатор? Или еще пару персонажей того времени? Что-то мне мой жизненный опыт подсказывает, что нет истины. Поэтому смотрел, как художественный фильм. Считаю, что знаю про аварию очень мало, т.к. что-то все равно скрыто от народа. Все прячут свои скелеты в шкафу.

 

15 минут назад, volk_40k сказал:

В этом вся заковыка.

Это не та отрасль, где все должно быть по формулам. И я отчетливо понимаю это. Я не жду необъятного.

23 минуты назад, volk_40k сказал:

Минкультуры - это должность

Это официальное лицо, к которому прислушиваются в мире. Или он трепач?

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ed_rez сказал:

Как раз я пытаюсь донести, что много мнений. Но вопрос стоит в истине.

 

18 минут назад, ed_rez сказал:

Это не та отрасль, где все должно быть по формулам. И я отчетливо понимаю это. Я не жду необъятного.

Здесь  речь о другом,  не о судах, не о формулах точных или других нюансах, а о  почему это все делается в таком ракурсе. Эд, в "Бобрятнике"  есть ссылка на  ролик от Семина (здесь не знаю, уместна ли ссылка на него), где он разжевывает,  почему это так. Может будет понятно, почему такой шум вокруг  правильности или неправильности сериала.
 

Цитата

Это официальное лицо, к которому прислушиваются в мире. Или он трепач?

Он может быть  человеком определенных взглядов или плохим специалистом. Одно другому не противоречит. Фильмы Викинг и  Коловрат, многие другие , на которые выделяет деньги минкультуры показывают  насколько  это удачный выбор для финасирования за счет государства. Вот Бэдкомедан частенько  подобные фильмы обозревает, за что недавно на него  наехали некоторые  киноделы  отечественных "шедевров".

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
1 час назад, Marius сказал:

Или этот сериал обязан понравиться всем, без исключения?

А вот взвыл купец Бабкин, жалко ему стало шубы  :)

Ну как же не поймут лююююдииии.....человекии....  ну это же щидевр, ну как вы не увидите.

P.S.  Влад да и тут ссыль на этот ролик есть, и Эд в курсе за Семина.   Но Семин не может нравится всем без исключения, это и понятно, он же не купюра 5000  

Изменено пользователем Бедуин
  • Нравится 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Бедуин сказал:

Влад да

Это свежий ролик здесь его еще нет

Константин Сёмин

Опубликовано: 11 июн. 2019 г.
Там  практически нет  его взглядов  политических,  кроме  красной футболки с К. Марксом с  АК в руках.:laugh:

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

А ну коли так, то пардоньте.  :) 

Пойду гляну. 

Изменено пользователем Бедуин

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, volk_40k сказал:

на  ролик от Семина

Сейчас гляну на самом канале. Здесь уже была отсылка не него. Но крайне сомневаюсь, когда политизированные люди лезут в художество и их мнение мне понравится. О художестве лучше послушать режиссеров, сценаристов,... В общем, все тех, кто снимает фильмы. 

  • Согласен 1
  • Не согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ed_rez сказал:

Здесь уже была отсылка не него

 

20 минут назад, volk_40k сказал:

Это свежий ролик здесь его еще нет

Константин Сёмин

Опубликовано: 11 июн. 2019 г.

21 минута,  сегодня опубликован. 

Ссылка на комментарий

По Семину. (!) 

СССР не существует. Запад боролся с коммунизмом, а теперь они обязаны хвалить то, с чем боролись!? Верю, должны.

Лопаты. Я могу провести эксперимент и позвонить своим знакомым, задать вопрос про лопату, но боюсь, что они мне скажут- "мы не разбираемся в лопатах, проси совета в магазине.". Ну да, чуть-чуть городские. Думается мне, что режиссер также городской. Но ляп есть ляп. И это да, такое знающим бросается в глаза. Но тут же по другому- шахтеры идиоты и в буквальном смысле "грызут" землю. Я вообще удивлен, что им выдали лопаты в сериале. :biggrin: А если серьезно, то ляп явно неумышленный, выше доказал.

Шахтеры. Ясное дело, что они все в беленьком. Тут как-то местный шахтер показывал свои фото после работы. Вот теперь я ему не верю, что он шахтер. Где его белая рубашка, где белая шапочка и чистое лицо для кадра? :biggrin: Да и вообще, шахтеры, так и строители, чтобы матом, да вот вам... :biggrin:

Сухой закон. Тут уже сами ликвидаторы рассказывали, что присылали тоннами водку и морскую капусту. И генерал-майор Тараканов давал интервью на RT, где подтверждает мои слова.

Остальное уже обсуждалось здесь и ни раз. С чем-то соглашусь, с чем-то нет, но общей картины не портит. Я жертва Микки мауса. :biggrin:

Изменено пользователем ed_rez
  • Не согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Клим Жуков анонсировал, будет разбор каждой серии на канале Гоблина Пучкова: https://youtu.be/GlyXnXJPs5s?t=43

Интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ed_rez сказал:

Шахтеры. Ясное дело, что они все в беленьком. Тут как-то местный шахтер показывал свои фото после работы. Вот теперь я ему не верю, что он шахтер. Где его белая рубашка, где белая шапочка и чистое лицо для кадра? :biggrin: Да и вообще, шахтеры, так и строители, чтобы матом, да вот вам... :biggrin:

На самом деле не смешно. На белой одежде хорошо видна та самая пыль, которая убивает. После смены хорошо бы от нее держаться подальше. Перед сменой убедиться, что ее до тебя не использовали. Ну и да, чем меньше наглотаешься пыли, чем дольше пробудешь чистеньким, тем полезней для здоровья.

Ссылка на комментарий

@abramcumner

нет-нет. Семин показывает чумазых шахтеров после смены (на своем руднике), где бригадир в нормальной озвучке дерзко материться в сторону солдатика и тут же проводит параллель с документальными кадрами, где люди подготовились к интервью, где их подготовили, это же очевидно(?) и в той одежде, как работали тогда шахтеры на ЧАЭС. Лица вымыты, потные, но там и не было холодно. И мне стало смешна эта параллель. 

С его слов, шахтеры не матерятся. Хотя очевидно, мне по крайней мере, как тяжело даются слова у шахтера из документалки, т.к. это не его слова, явный украинский акцент, возможно, плохо знал русский, что вряд ли. В общем, шахтеры- интеллигенты со слов Семина. И все кадры, которые попали в документалку, я бы очень удивился, если их кто-то редактировал, если так можно выразится. Все, что в жизни, все было на экранах. Это по сей день так везде, в любой стране мира. Чтобы кто-то и что-то редактировал в какую-то угоду? Нет, не верю, чтобы такое происходило. Но не об этом, заболтался. :biggrin:

Изменено пользователем ed_rez
  • Не согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ed_rez сказал:

Семин показывает чумазых шахтеров после смены (на своем руднике), где бригадир в нормальной озвучке дерзко материться в сторону солдатика

Это же про сериал?

9 минут назад, ed_rez сказал:

где люди подготовились к интервью, где их подготовили, это же очевидно(?) и в той одежде, как работали тогда шахтеры на ЧАЭС.

А это документалка?

 

И ты говоришь, что в сериале "правда", а в документалке постановка? Ой-ёёё. Вот так вот и начнешь верить в Семина :)

 

10 минут назад, ed_rez сказал:

Хотя очевидно, мне по крайней мере, как тяжело даются слова у шахтера из документалки

А почему тогда тяжело, ведь его же "подготовили"? Кгб что ли оплошало или автоматчиков рядом не было.

 

Или просто он копал, а тут приперлись какие-то чудики с камерой и спрашивают как дела. А то непонятно, какие могут быть дела у копающего тоннель под взорвавшийся реактор.

 

И про экраны и жизнь не понял. Есть документалки с матерящимися шахтерами?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, abramcumner сказал:

Это же про сериал?

Да, в ЛС отправил эпизод. Из опроса понимаю, что большинство смотрела первую вылетающую в сеть озвучку.

42 минуты назад, abramcumner сказал:

ты говоришь, что в сериале "правда"

Где я писал это? Я писал, пишу и буду писать- это художественный сериал, не документальный. И еще раз. Сложно мне довести до своей мысли. Истина. Сериал не истина. Документальные съемки- не истина. Выше писал:

3 часа назад, ed_rez сказал:

Что-то мне мой жизненный опыт подсказывает, что нет истины.

 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ed_rez сказал:

Где я писал это? Я писал, пишу и буду писать- это художественный сериал, не документальный. И еще раз.

Ну ты же написал, что документалка это постановка, значит сериал правда. Семин, например, противопоставляет документалку и сериал, как было на самом деле и как шахтеры показаны в сериале.

Не пойму твою позицию просто. Вот есть документалка, показали четырех чистых шахтеров в белом. Ты говоришь, что это постановка. Это не шахтеры, а кгбшники? Остальные шахтеры в это время голыми бегали, а как телевизионщики ушли так и этих раздели? Или этим выдали под камеру белую одежду, а остальные в ушанках работали?

Истина не истина, но какая-то картина у тебя в голове же есть, хоть с теми же шахтерами. Вот предложено две картины: сериал и документалка. У тебя какая? Или быть можеть какая-то третья?

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, abramcumner сказал:

Вот есть документалка, показали четырех чистых шахтеров в белом. Ты говоришь, что это постановка. Это не шахтеры, а кгбшники?

Грань между художеством и документалистикой внезапно стирается. :) И, как следствие, правдивость деталей в художественном фильме тем более неактуальна.

Но если кому-то интересно изучать показанные в фильме лопаты и трушность пыли на одежде, вот это вот все, то я посоветую вместо "Чернобыля" смотреть криминальную хронику. Там все в подробностях, и не придерешься.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, abramcumner сказал:

У тебя какая?

Тут не мое мнение. Тут по факту фото, по факту рассказов. Шахтеры были в белом, как и показаны они в начале работ в сериале. Затем трудные часы работы и кто-то скидывал верхнюю одежду, но все были в штанах и голышем никто не работал. Режиссер показал тяжелые условия работы, поэтому пошел на крайние меры, чтобы дошло западному зрителю, что не холодно. Причины отказа от вентиляторов в сериале раскрыты по факту рассказов. Перегнул палку режиссер, это очевидно, но это худ. кино, где используются именно такие способы, как преувеличение, чтобы в драмах более трогало, а в боевиках- помощнее взрывалось и т.д. и т.п.

39 минут назад, abramcumner сказал:

Это не шахтеры, а кгбшники?

Причем тут КГБ-шники!? У меня такое чувство, что меня считают идиотом. Я сказал, что шахтеры подготовлены. Это съемка могла быть где угодно и не является фактом. Я про съемку! Никаких параллелей с сериалов не провожу. Либо я пишу не по-русски, либо меня умышленно не понимают. Я образно свожу все факты, которые мне известны, в одну картинку. Это моя работа по изучению аварии. Эту работу я не сравниваю ни сериалом, ни с документальными съемками. Ибо документальные съемки, тут тебе массу доказательств могу представить по истории, как умело фальсифицировали, подгоняли к нужному. Или как в фильмах, создавали видимость, что машин на улицах больше, чем сейчас. Это нормально для всех. Поэтому я серьезно не воспринимаю документальное кино и не ставлю его в ряд истиной.

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...