Перейти к контенту

Озвучка сериала "Чернобыль"  

37 голосов

  1. 1. С чьей озвучкой Вы смотрели этот сериал?

    • AlexFilm
    • Novamedia по заказу Amedia
    • IdeaFilm
      0
    • Gears Media
      0
    • TVShows
      0
    • Оригинальная с русскими субтитрами
    • Не разбираюсь, главное, что есть перевод


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Murarius сказал:

Авторы на протяжении пяти серий только об этом и помнят

Но вертолет же упал в другое время. Ты понимаешь значимость ляпа? :biggrin:

55 минут назад, Murarius сказал:

отпечаток эпохи

Есть только одна история. Какой отпечаток!? Все это выдумка! Ах, как мы жили, не то чтобы сейчас. :biggrin:

***

Рассказ Хармса "Голубая тетрадь № 10" начинается так: "Был один рыжий человек…". Затем мы узнаём, что у этого человека не было волос, ушей, рта и внутренностей. Рассказ заканчивается словами: "Ничего не было! Так что непонятно, о ком идёт речь. Уж лучше мы о нём не будем говорить".

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Передергивать вообще то шулерский прием. Кто то требует документальной достоверности или говорит о том как раньше хорошо все было? Речь совсем о другом.  Вы серьезно верите в такую картину: Министр угольной промышленности СССР приезжает на шахту и вместо того что бы собрать руководство шахты , отправляется в какую то подсобку, прихватив двух автоматчиков Карл, а как же не солидно без двух бойцов с калашами. Пацаны не поймут. ( По виду настоящие партизаны, если вы понимаете о ком я ) И отловив первую попавшую бригаду приказывает в срочном порядке собираться на секретное задание. Ничего не смущает? Потом на ЧАЭС , о том что нужны инженерные расчеты для прокладывания туннеля под саркофагом видно вообще понятия не имеют. Да на хрена такие тонкости, поручили бригадиру он сам с усами, знает где и как копать. Главное инструменты с собой прихватили. Каждому шахтеру по шахтерке, а чего. Суровые тульские мужики они справятся.  Короче показали какой то гротеск . Тут про картину Говорухина упоминали, мол и там выдумки много. Да это так, вот только в его картины веришь. Там отторжения ничего не вызывает. А в Чернобыле видно речь идет о какой то альтернативной реальности. 

  • Нравится 4
  • Не нравится 1
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, yurv3 сказал:

Тут про картину Говорухина упоминали, мол и там выдумки много. Да это так, вот только в его картины веришь. Там отторжения ничего не вызывает. А в Чернобыле видно речь идет о какой то альтернативной реальности. 

Из этого можно сделать вывод о том, что ты оцениваешь "хорошее" или "плохое" кино по достоверности показанного.

Робот, которого опустили в самое пекло и который сгинул - это достоверно?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
В 12.06.2019 в 03:10, ed_rez сказал:

...Есть глупости в сериале, но они мне не мешают. Они меня не бесят, как и в любом другом фильме, к примеру, Т-34 и многих других уже советских фильмах...

Знаешь, @ed_rez, я с тобой согласен, в том что фильм "Т-34" и сериал "Чернобыль" чем-то похожи. Вроде бы все и красиво, но и только, а вот подтекст... как-то попахивает. И то что снимали "Т-34" у нас, это только добавляет , мягко говоря, недоумения. Типа немцы были ТАКИМИ лохами, но ведь победить лоха не большая заслуга... Я боюсь того, что "наши" снимут в своем сериале про Чернобыль, не дай бог... 

Скрытый текст

George Zotov

 

Однажды Георгий решил сравнить советские фильмы о войне с блокбастером «Т-34». Выяснилось, что у нас многим людям нравится «Т-34». Там классно поставлены битвы. Он патриотичен. Он красиво смотрится. Ну а что сюжет там хромает на обе ноги (по сути, сюжет вообще безногий инвалид), и сценарий написан дошкольником, так это ерунда, конечно. «Детям нравится» - говорили Георгию. «А это главное». Георгий-то думает, что насмотревшись таких фильмов про мультяшную войну, где благородный офицер СС перед смертью пожимает руку противнику, потом наши школьники в бундестаге и лепят речи, что немецкие солдаты в Сталинграде были «невинными жертвами». Это не те люди, что жгли, вешали, душили в душегубках, и наполняли рвы трупами. Это рыцари.

 

Многие сказали Георгию про ошибки в советских фильмах. Их, дескать, было много. Георгий с таковым выводом согласен. Например, «17 мгновений весны». Да, женщины не служили в СС, а СС не носили чёрную форму с 1939 года (кроме как парадный вариант, а не на повседневной работе). Но как смотрится «17 мгновений весны» с его философией детектива, и как «Т-34», где сплошной бдыщ, дым коромыслом и ничего больше? Как смотрится любовная сцена в «Аты-баты, шли солдаты», когда девушка прижимает к себе младшего лейтенанта, и говорит – «Скажи мне, где нельзя? Ну, где нельзя? Все можно, потому что вас убивают, а мы остаемся». И в «Т-34» - поцеловались, проснулись на еловых ветках. Супер, ага. Георгий запомнил (с детства, кстати) младшего лейтенанта в «Аты-баты, шли солдаты», залитого кровью, держащего, как дубину, бесполезное танковое ружьё. На него катится «тигр» - и ствол пулемёта «тигра» в кадре, выплёвывающий пули. Ведь ни одного немца в лицо в этом фильме так и не показывают. А все равно офигеть как страшно. И старшина в «А зори здесь тихие…», схватившийся в лесу врукопашную с парашютистом – никакого слоу-мо, сцена на несколько секунд. Потом немцу разобьют голову прикладом, и девушка, впервые убившая человека своими руками, пойдёт блевать. Вы что-то подобное в «Т-34» видели? Я вот чего-то нет.

 

«Ты знаешь, я не любительница натурализма в полный рост, - сказала Георгию Диана Удовиченко. - Но блииин, вот эта зализанность, загламуренность и залакированность уже утомила». Георгий абсолютно с этим согласен. Несколько заключенных из концлагеря запросто дают бой немецкой военной машине, раскидывают чуть не дивизию. Вы посмотрите (вот фото из немецкого архива), как выглядели советские военнопленные, как с ними обращались. В фильме они прекрасно выглядят, и некоторые довольно упитанны. Никаких зверств в «Т-34» нет, всё прекрасно. Вы считаете, что такие фильмы смотреть пятиклассникам – ради Бога, без проблем. Но только потом не удивляйтесь, когда выросшие пятиклассники будут считать, что Победа далась нам как нефиг делать, мы же одним снарядом три немецких танка уничтожали, и двое солдат из пулемета взвод фрицев укладывали. Непонятно только, как немцы дошли до Москвы, болезные. Зато мы красиво покажем танковый бой, а концлагерь не покажем. Там спецэффекты некуда втиснуть, зачем нам показывать крематории, газовые камеры и печи, и людей, копающих коренья из земли, чтобы не сдохнуть. Сплошной фитнесс-зал, оттуда крутыми боевиками выходят.

 

Ещё один аргумент – в Голливуде тоже так делают. Ну, отлично. Георгий всегда считал, что если какой-то человек ведёт себя, как полный идиот, то не следует ему подражать. Оказывается, следует – только надо вести себя ещё более дурацки. И главное, нешто сие великая сложность для «киношников» – собрать консультантов, сделать нормальный сценарий, чтобы хоть на правду было похоже? Похоже, да, сложности. Надо специально сделать как можно тупее, это сейчас, если вы не знаете, и называется патриотизм. Глупый Георгий думал, что патриотизм – это «Батальоны просят огня», «Горячий снег», «Живые и мёртвые». Но оказывается, сейчас дело обстоит иначе. Снял что-то с красивой картинкой и лёгкими победами над гламурными немцами – называется, патриотическое кино. Правда, по «Т-34» не сделаешь вывод, какой ценой мы победили немцев, и как мы их побеждали. Это новая вселенная «Марвел», познакомьтесь с комиксом «Капитан СССР».

 

Израильтяне что-то в своих фильмах не снимают, как офицер СС жмёт руку повстанцу в Варшавском гетто. Потому что такого не было, НИКОГДА не было. И в нашей истории не было. Даже в "Судьбе человека" комендант лагеря скорее разыгрывает из себя римского императора тем, что может казнить, и миловать, поэтому даёт нашему солдату в награду хлеб и сало, что тот развеселил гостей умением пить. Но эсэсовец был и остаётся выродком, а не благородным рыцарем. Но у нас новые веяния на дворе. Поэтому мы покажем это рукопожатие.

 

Георгий хочет подчеркнуть – он не против, если этот фильм понравился. А понравился он многим. Денег собрал дофигища, прокатился классно – ну, слава Богу. Только до советского кино о войне ему как до Луны. Самое главное – авторы сами не знают, что они снимают. Видимо, ещё через 10 лет в наших фильмах военнопленные в лагерях СС будут в футбол играть. Советские фильмы, знаете ли, скучны детям, как сказали Георгию. Там ничего красиво не разлетается. Нафиг правдоподобность, она никому в наше время не нужна. Это лишнее, ребята – закончено, забудьте. Всем сейчас рулят отлаженные спецэффекты, а не «Иваново детство» с виселицей в центре тюремной камеры.

 

Да, пусть они смотрят вот такие вот мультики. Нам умные не надобны – надобны верные.

 

(с) Zотов

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Marius сказал:

Несколько заключенных из концлагеря запросто дают бой немецкой военной машине, раскидывают чуть не дивизию. Вы посмотрите (вот фото из немецкого архива), как выглядели советские военнопленные, как с ними обращались. В фильме они прекрасно выглядят, и некоторые довольно упитанны.

Георгию посоветую то же самое, что и остальным любителям считать этажи.

 

6 минут назад, Marius сказал:

Нафиг правдоподобность, она никому в наше время не нужна. Это лишнее, ребята – закончено, забудьте. Всем сейчас рулят отлаженные спецэффекты, а не «Иваново детство» с виселицей в центре тюремной камеры.

Смотрите. Серьезное кино у нас снимается, с этим не поспоришь. И "Простые вещи", и "Левиафан", и "Карп отмороженный", и "Нелюбовь", и много чего еще. А вот столь же серьезные фильмы о войне - не снимаются. Потому что отдаляется эта эпоха. Людям интересно то, что ближе к ним по времени, вот в чем штука. Какое-то время еще будет теплиться тема ВОВ, но видите же, какое качество продукта мы стали получать. Последний наш нормальный, цепляющий, по-моему, всех фильм о войне - "Иди и смотри". Это 1985-й год. 35 (!!!) лет назад. После него - сплошной шлак. Режиссеры перевелись? Актеров нет? Сценарий не придумать? Да чепуха это. Все есть. Просто изменились интересы.

Для более точного понимания: попробуйте сейчас снять по-настоящему высококлассный фильм о войне 1812 года - с сюжетом, блестящими актерами, операторской работой, душой. Не получится. Потому что, хоть и все для этого есть - и героическая история, да наша история, не чья-то там, и мастера слова и экрана, но это все очень далеко и современному зрителю просто скучно.

  • Согласен 3
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Murarius сказал:

... но это все очень далеко и современному зрителю просто скучно.

Я отвечу словами Георгия- "Ещё один аргумент – в Голливуде тоже так делают. Ну, отлично. Георгий всегда считал, что если какой-то человек ведёт себя, как полный идиот, то не следует ему подражать. Оказывается, следует – только надо вести себя ещё более дурацки. И главное, нешто сие великая сложность для «киношников» – собрать консультантов, сделать нормальный сценарий, чтобы хоть на правду было похоже? Похоже, да, сложности. Надо специально сделать как можно тупее, это сейчас, если вы не знаете, и называется патриотизм."

Скрытый текст

- Георгий, ты ведь понимаешь. Мы с тобой доживем до того момента, когда скажут - Вторую Мировую войну начал Советский Союз, а немцы были культурные люди, строили больницы, школы, несли счастье в массы.

-Да, мы уже до этого дожили. Уже говорят, что надо было сдать Ленинград, что мы были не освободители, а изнасиловали 2 миллиона немок, и немецкая версия Википедии показывает потери вермахта под Сталинградом в 300 тысяч человек, а не полтора миллиона. Дальше будет ещё интереснее - особенно, когда умрут последние живые свидетели, которые могут что-то рассказать. И тогда уже будет рулить фигота. Увы.

Да, "картинка" победила над смыслом. Вот поэтому я почти и не хожу/смотрю "кино". Кстати, в играх та же тенденция.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 hours ago, Murarius said:

А вот столь же серьезные фильмы о войне - не снимаются.

"Молодую гвардию" недавно смотрел. Понравилось. Сериал из 12 серий. Думаю не хуже чем "А зори здесь тихие". А патриотичнее намного.

 

  • Нравится 1

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий
8 часов назад, yurv3 сказал:

Вы серьезно верите

Мне, к примеру, не нужно верить. Министр лично работал с шахтерами, понятное дело, что не лопатой, но без руководства тоже не добились таких результатов. О том, как приехал, я могу лишь притянуть за уши, что за скорость доставки министра были ответственны военные. Могли тупо сопровождать, понимаешь ли, не простой человек, министр. Вообще не обратил внимания на естественную охрану.  Естественно, что можно притянуть за уши что угодно, если искать подоплека или еще что. 

 

3 часа назад, Marius сказал:

"картинка" победила над смыслом.

Я подхожу, как любой человек. Был создан проект- сериал, чтобы заработать и донести историей нескольких людей, трагедию народа. Трагедия народа вылилась в трагедию государства. Трагедию "латали" народом, который верил в то государство, в эту жизнь, ибо его воспитывали, аж, с 17 года. Героизм считался обычным делом и каждый шел на героический шаг, ни за государство, ни за семью, ни за что-либо. Он шел по причине необходимости и его так воспитали. Но это не уменьшает ни на грамм всего того, что и как было сделано. 

Но тут вылезают критиканы под красными лозунгами, с криками- "наш народ обидели!". Кого обидели? Тебя? Или меня, который также родился в СССР? И давай нам посекундно рассказывать о событиях в сериале. Горе нашему народу, КГБ выставлены кем-то там. КГБ это народ? Мне вообще накласть на КГБ, т.к. не хуже не лучше ЦРУ. Бюрократы выставлены идиотами? Ах ну да, не сливали секретных данных. Далеко идти не нужно, читаем записи Легасова. И да, ЦРУ в западных фильмах также показываются не с лучшей стороны, если вообще так можно выразится. 

8 часов назад, yurv3 сказал:

Речь совсем о другом.

Это понятно, успели уже донести- пропаганда. :biggrin: Живем мы такие в СССР в 2019 году и т.д. и т.п.  Также понял, что каждый персонаж сериала- это личное, что только правила форума останавливают "мордобой". :biggrin: 

Добровольно, нет, по личной инициативе народа, было собрано, 600 тыс. срочников. Цифра с пальца, т.к. нигде нет доказательств. В трагедии погибло 31 человек. Ничего так, мне нравится статистика. Она же и официальная. Теперь можно за худ. сериал поболтать. :biggrin: 

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ed_rez сказал:

Был создан проект- сериал, чтобы заработать и донести историей нескольких людей

Э-эээ, ключевое слово - заработать?:biggrin:

19 часов назад, ed_rez сказал:

Героизм считался обычным делом и каждый шел на героический шаг, ни за государство, ни за семью, ни за что-либо...

Да, дело в воспитании, и шли и за государство, и за семью, и потому,что так были воспитаны, на самопожертвовании... ради других... да. (а на Фукусиме - "нам не платят за это, мы ЭТО тушить не будем", и фсе, гори оно синим пламенем...)

19 часов назад, ed_rez сказал:

"наш народ обидели!". Кого обидели? Тебя? Или меня, который также родился в СССР?

А обидели тем, что показали совсем дебилами тех людей, которые ими не являлись, ни в коем разе. Такое гротескное показушничество, местами. Специально утрированное. Знаешь, в любой картине, всего лишь "одним мазком" можно изменить весь смысл. Так и здесь. Вроде бы все похоже, да, так и было, а потом бац, и лажа полная... 

Мне вот интересно, сколько продержалась бы картина в прокате в США, снятая нашими "реживыссерами" со спецэффектами по "рИальным событиям" 2001 года,а? Хотяяя, как раз наши режисСЁРы,  да за их деньги, и сняли бы героическую борьбу великого народа, ага... 

Изменено пользователем Marius
  • Нравится 2
  • Согласен 4
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Marius сказал:

ключевое слово - заработать?

Да, поэтому художественный. Документального кино вообще не существует, либо в очень маленьких объемах. 

15 минут назад, Marius сказал:

шли и за государство, и за семью, и потому,что так были воспитаны, на самопожертвовании

Мне дюже интересно, кого сейчас подпишешь на инвалидность или смерть? И глянем, какой ответ будет. Затем поговорим, что такое тот героизм.

Затем ответь, ты смог бы лично дать сейчас приказ, если таковая была возможность, отправить на инвалидность и медленную смерть 600 тыс. людей? Я- нет. И это в 1986 году. Когда тысяча жертв- это трагедия мирового масштаба.

44 минуты назад, Marius сказал:

что показали совсем дебилами тех людей, которые ими не являлись, ни в коем разе

Все верно. Ранее писал. Кто-то же должен был быть идиотом или не было идиотов и авария произошла по вине, так как ее подали в те годы?

Я увидел собирательные характеры актеров, Легасов собрал в себе многих персонажей того времени, другие персонажи сериала также, а также добавлен персонаж, которого отродясь не было, но он собрал еще какую группу людей и был показан с многих сторон. И да, это важно, я так увидел, причем я опирался на факты, которые есть в открытом доступе. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Граждане либералы усердно твердящие о художественности данной клюквы, вы хоть читали аннотацию к этой поделке?

В 09.05.2019 в 00:31, Keych сказал:

Жанр: Драма, Исторический

 

В 09.05.2019 в 00:31, Keych сказал:

Описание: История об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, эвакуации жителей Припяти и ликвидации последствий. «Чернобыль» драматизирует истинную историю...

 О какой художественности вообще идёт речь этой второсортной клюквы? 

Художник Павленский тоже "художественно" прибивал свои причиндалы.

Самое страшное в современном мире тотального неверия не во что, полной свободы от всего, выдёргивание реальных фактов из реальных событий и запекание их в догмах политической конъюнктуры, обёртывая получившийся продукт в "исторические, истинные" события.

В 10.06.2019 в 08:35, ed_rez сказал:

945a17874cacb07190486898eeeae7e34f879334

Разве такое может произойти по тихому? :az1000106:

 Помню время на форуме гейменатора  2013-2104 гг. Жёсткие перепалки о происходящих событиях. В частности обсуждали ролик, где пара штемпов прячась за деревом и баррикадой, смотря куда-то вперёд, валятся от пуль наповал. Усердные эксперды доказывали, что пуля пришли с фронта, хотя по отверстиям в щитах прекрасно было видно , откуда они пришли. К чему это я привёл? Да к тому, что хомячки, не способные просто задать себе некоторые вопросы проглотят всё, что им преподнесут.

Берём лупу и тщательно смотрим на это предоставленное фото и зададим себе вопрос, а был ли взрыв? Тогда ГДЕ разбросанные фрагменты реакторы, коих обязаны быть ТЫСЯЧИ хотя бы в пределах 100 метрах от конструкции?

Помнится в городе рванул газ в квартире, которая была на ВТОРОМ этаже пятиэтажного дома. Расписывать про замкнутость конструкции жилой квартиры и направленности взрывной волны из неё не буду. Так вот, части оконных рам находились на верхушках деревьев, высота которых гораздо выше крыш пятиэтажек, за 100 -150 метров, причём под углом относительно вектора" квартиры-вагончика". 

Так был ли взрыв чудовищной силы, способный принести такие разрушения столь серьёзной по прочности конструкции, как реактор? Кто  способен задавать себе вопросы, видя несуразности впихиваемой ему клюквы найдёт ответы и будет очень близок к этой самой истине!

Сие клюквенное поделие так и надо было преподносить, как ФАНТАСТИЧЕСКИЙ сериал, построенный на определённых реальных событиях. Вот как фантастика данная клюква и может считаться ХУДОЖЕСТВОМ, но никак не исторической, экранизирующая истинную историю. 

Как говорится, дьявол в деталях.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Jumper сказал:

о художественности

https://www.kinopoisk.ru/lists/m_act[genre]/23/

Смотрим список фильмов по фильтрации жанра "история". Я, как увлекаюсь кинематографом, знаком с очень многими фильмами. И более, я старался изучать, как та или иная история описана в учебниках, книгах и т.д. и т.п. Везде присутствует художественная сторона.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Jumper сказал:

Помню время

Дискуссия по теме  опять повторяется. Уже обговаривалось сие пару страниц тому. Что и кому  здесь хотят донести пользователи повторно, непонятно.  Вам оппонируют те же люди, что и ранее другим гражданам. Отсюда вывод, им близки взгляды  "тех" людей,  которые создавали сериал и что-то доказывать им  смысла мало. 
 Люди  с ментальностью как у "тех"  полно и в России, поэтому  полно  фильмов "а-ля Голливуд",  но из-за того, что это попытка копировать, плюс неумелость доморощенных мастеров,  фильмы отечественные получаются в основном убогие. Так что "наш" ответ сериалу "Чернобыль" вряд ли  по смысловому наполнению будет отличаться от их сериала. И скорей всего будет хуже.

Изменено пользователем volk_40k
  • Нравится 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Кому нужна документальность- Битва за Чернобыль (есть с закадровым озвучиванием)

Могу дополнить к этому док. фильму одно- Горбачев такую "пургу несет", что уши сворачиваются. Все уже знали, даже американцы, а Горбачев втирает, что весь такой ни при делах, мол ничего не знал и действий никаких не мог провести. Все уже знали, а он не знал. Но тут понятно, Горбачев- герой запада, его нельзя выставлять негативным героем. Да и вообще, мне крайне неприятен он, как ведет эту беседу с корреспондентом. Успевает периодически улыбаться в тем моментах, где совсем не смешно. Мне, по крайней мере. Но не об этом. Я просто передаю свои ощущения, когда смотрел этот докфильм.

 

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, никому тут толком ни художественность не нужна, ни документальность. Нужно первое появление в кадре сотрудника КГБ. И дальше можно не смотреть. Ясно же - клюква, брюква, и что-то еще плодоовощное.

Глянуть, что ли, на какой странице последний раз обсуждали актерскую игру или операторскую работу? То ли на первой, то ли на второй... Дальше - сигареты, вертолет, тоннель не так копали, сахар слаще, вода мокрее и "а вот когда у нас взорвалось..."

  • Нравится 1
  • Согласен 3
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

@Murarius

в том-то и дело, что качество игры актеров сильно пугает людей старых взглядов. Актеры играют честно и с душой. Многие актеры давали интервью и были поражены тем, что играют. Мне даже показалось, что они пытаются сказать, играть не нужно, все идет от сердца. Возможно, я не могу спорить, когда говорят, это некоторый пиар картине. Пускай даже так. По проработке всяческих мелочей- это грандиозная работа, доселе мне не известны более детализированные. И да, качество картины может зацепить реалистичностью и для кого-то она станет истинной историей. Но должно ли это пугать образованных людей? Мне кажется, что нет. Можно подумать, что вся написанная история в учебниках это истина. Мне думается нет, я сам пережил в учебные времена, как менялась история в наших учебниках. 

Выше я написал про собирательных персонажей, но это обсуждать никто не хочет. Сколько раз закидывал темы для обсуждения самой работы над сериалом, комп. графика, авто,... 

***

Для знатоков истины вопрос: кто виноват в аварии, сколько официально признано жертв аварии и ликвидации, сколько людей участвовало в ликвидации людей? Ответы желательно давать с отсылкой на официальные источники- документы, даже википедия пойдет. Это главные вопросы любого исторического события. Я вижу, что знание этих вопросов лучше моих. Меня в этой аварии вообще не интересует политика, т.к. тут естественные различия во взглядах.

Я процитирую википедию по жертвам:

В течение первых трёх месяцев после аварии погиб 31 человек, ещё 19 смертей с 1987 по 2004 год предположительно можно отнести к её прямым последствиям. Высокие дозы облучения людей, в основном из числа аварийных работников и ликвидаторов, послужили или могут послужить причиной четырёх тысяч дополнительных смертей от отдалённых последствий облучения. Тем не менее эти цифры существенно меньше того количества жертв, которое приписывается чернобыльской катастрофе общественным мнением.

Все бы оно хорошо, но СССР развалился и локальные данные стали достоянием народа. Велась работа по статистике, по жертвам (локальных сборов), а также принимался закон о пособиях для ликвидаторов. Все данные легко собираемы. И эти цифры (википедия) настолько смешны, как историческая справка для историков даже для одного локального сбора призывников-ликвидаторов. И да, самое важное, по локальному изучению- осталось 14% живых ликвидаторов. А это возраст до 55 лет. И тут в статистику заходит средний прожиточный по локальному разбору и дает некоторый процент вероятности смерти по другим причинам, но это уже цифры на столько маленькие и не влияют на общие. 

Но это не желают обсуждать, если уже начали писать за КГБ, за персонажей-идиотов. Ну да, все были умные, что некого послать. А в аварии виноват, это однозначно, кто-то из уже отошедших в мир иной иной, и скорее всего, что уборщица. Пока вытирала кнопки, вот она то и навела беспорядка... :biggrin:

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, если ещё не смотрел, посмотри.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=9979&v=2NrqMVCAMqI

Только документальные съёмки. Неплохая добавка в копилку знаний об аварии на ЧАЭС.

Изменено пользователем Firewind
  • Спасибо 2
  • Нравится 1

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 16.06.2019 в 00:36, ed_rez сказал:

По проработке всяческих мелочей- это грандиозная работа, доселе мне не известны более детализированные. И да, качество картины может зацепить реалистичностью и для кого-то она станет истинной историей. Но должно ли это пугать образованных людей? Мне кажется, что нет.

Что и как было на самом деле, помнят сами ликвидаторы. Крейг Мейзин рассказал какие источники использовал при написании сценария. Среди них есть и две книги, это «Чернобыльская молитва. Хроника будущего» Светланы Алексиевич и «Чернобыльская тетрадь» Григория Медведева. Именно эти книги и лежат в основе сюжета сериала. В них есть частично правдивые истории, это и подкупает, цепляет реалистичностью. Почитайте эти книги и всё поймете.
ссылка на разбор по полочкам произведения Алексиевич

  • Спасибо 2
  • Полезно 1

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Приводить конченую мразь и русофобку "алексиевич" в качестве пруфа !?

Это надо себя не уважать. Этой твари место на берёзовом суку.

  • Нравится 2
  • Согласен 3
  • Не согласен 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...