Перейти к контенту
Murarius

NLC 7: Я - Меченый

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как попасть в х 16? Сахаров дал время отключения излучения, пробрался на завод но подвал завален. Перед этим нашел комбез Васильева, сходил на болота к профессору... Но ни кто толком ничего не говорит... Одна заметка в пда - "... надо искать вход..."

Я знаю твердо одно, что ни фига не знаю...

Ссылка на комментарий

 

 

Важна эмоция

Вот именно: грохнул служивого, а потом читай его не отправленное письмо родным и близким.

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

 

 

Чтобы эта ветка тайников не пропадала бессмысленно - их ПДА вписали в лут зомбо-танкам.

Не много ни так Виталя :) , зомбированные выдают тайники только на Янтаре и Радаре, их то-же ны было, как класса.

Тайники которые выпадали только с военных, раздал тем же сталкам, долгу, свободе.

Есть ещё класс экологов и мерков, но в раздаче они так хе не стоят.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
Подскажите, как попасть в х 16?

Для начала почитать справку по моду из шапки темы.

Ну и более внимательно читать диалоги.

Из справки:

После сдачи замеров Сахарову нужно подождать какое-то время и тогда он cкажет, когда можно безопасно пройти на комплекс, где предположительно находится вход в х-16. Также после этого он просит найти тело Васильева и указывает дальнейшее направление поисков – отправляет на Болота.

Изменено пользователем shahvkit
Ссылка на комментарий

 

 

направление поисков – отправляет на Болота.
Я же написал, что был на болоте. Профессор тамошний, вроде Сергей Иванович, сказал, что отдал бумаги проводнику. Еще говорил про телепорты, но на территории  комплекса ничего не нашел.

Я знаю твердо одно, что ни фига не знаю...

Ссылка на комментарий
Я же написал, что был на болоте.

А я же написал. что надо внимательнее читать диалоги и справку по моду  :rtfm:

Из справки по моду от Mikelik:

 

Задание Бармена. Х-16

Это одно из основных заданий, известное ещё с оригинальной игры. В моде изменены мотивы ГГ и способы его выполнения.

 

После сдачи документов с х-18 Бармену через какое-то время он присылает сообщение ГГ. Это можно считать началом задания.

Бармен просит найти что-то в лаборатории на Янтаре – х-16, какие-то документы. Если до этого ГГ ещё не знал, как пройти на Дикую территорию (и далее на Янтарь), то Бармен скажет, что путь теперь открыт.

На Дикой территории можно встретить учёного – Круглова. Но можно и не встретить или проигнорировать его призыв о помощи. Просьба Круглова никак не связана с заданием по х-16. Единственная связь – это возможность пройти на Янтарь, так как путь преграждают наёмники – группа Волкодава. При желании можно их перестрелять, но если помогать Круглову, то придётся с ними договариваться, а для этого заплатить им. После оплаты можно решать вопрос с Волкодавом по просьбе Круглова, можно не решать, главное, что будет проход дальше на Янтарь, куда и надо попасть по заданию.

 

Попасть в х-16 сразу не получится – на территории комплекса действует губительное излучение. Чтобы выяснить период спада и время, когда можно пройти на комплекс, нужно по заданию Сахарова (главный в бункере на Янтаре) сделать замеры этого излучения в трёх точках. После этого сдать ему результаты и подождать какое-то время. Сахаров скажет примерное время спада. Как правило это ночью – плюс, минус два часа от указанного времени. То есть на зачистку комплекса и проникновение в х-16 у ГГ теоретически есть 4 часа. При этом не обязательно в этот же день, можно заняться этим в любое удобное время. Если ГГ забудет срок, он может снова поинтересоваться у Сахарова. Новые замеры уже делать не придётся.

 

Однако как попасть в х-16 никто на Янтаре не знает. Входа нигде не видно. Сахаров попросит найти тело Васильева, который предположительно туда и пошёл. Тела нигде не найдётся – только его костюм, записка и ПДА (семь разных точек появления – как выпадет). В записке будут упомянуты Болота и ИС. Тогда Сахаров сможет указать на Ивана Сергеевича – главе группы учёных на Болотах.

 

На Болотах Иван Сергеевич вспомнит про доктора Петрова, который в данный момент в Кишке. В Кишке Петров расскажет про сборку из "изумрудных" артефактов, которую использовал Призрак, чтобы попасть в предположительное место захода в х-16. Петров также укажет это место.

 

Остаётся найти три разных "изумрудных" артефакта – "Медузу", "Выверт" и "Кровь камня". При этом появятся на них рецепты у Зуба, купив которые можно сварить все артефакты. А также Семёнов – помощник Сахарова – сможет кое-что о сказать об "изумрудах". До этого или уже после этого можно по ходу игры и выполнения различных заданий найти несколько таких артефактов – до 9 штук в общей сложности. Но их появление рандомное – один из трёх нужных – поэтому сборку собрать иногда не просто.

 

Далее, попав в нужное время в нужную точку (что тоже не просто, так как подход закрыт аномалиями), нужно нацепить все три артефакта на пояс, и ГГ окажется у входа в х-16. В лаборатории надо найти труп, осмотрев который ГГ что-то вспомнит и найдёт записку про Доктора и Проводника. Также рядом будут искомые Барменом документы. Их и нужно отнести Бармену.

 

После сдачи документов Бармену потребуется какое-то время, чтобы он их изучил. Бармен пришлёт вызов ГГ. Это будет сигналом к новому основному заданию.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Имеется альтернативный путь в х-16. Но он довольно проблематичен.

После возвращения с Янтаря, по пути на Болота к Ивану Сергеевичу, ГГ может поинтересоваться у Бармена про х-16. Тот укажет на некоего сталкера, который как будто бы знает дорогу. Сталкер просто расскажет историю про Рыжий лес.

В Рыжем лесу ГГ может поискать самостоятельно (даже не говоря с тем сталкером ранее). В заваленной штольне он может обнаружить проход в виде норы. Но проход перекрыт аномалиями (тремя!), две из которых – "Воронку" и "Карусель" можно теоретически устранить. "Холодец" придётся проскочить. Для устранения аномалий нужны особые "рубиновые" артефакты. О них, а также о рецептах их изготовления, ГГ может узнать по ходу игры у разных персонажей в нужное время. Волк, Рыжий, Лесник, Петренко – каждый в своё время может рассказать или дать рецепт. Так же "рубиновые" можно найти в нычках – на удачу. У Зуба рецептов на них нет.

 

Побывав тем или иным способом в х-16, ГГ вернётся уже другим путём. И после этого этим новым уже известным ГГ заходом в лабораторию он сможет проникать в неё в любое время, когда это потребуется по чьим-то заданиям.

 

Изменено пользователем shahvkit
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

По поводу установки сканера Серафима в зоне "Тесла". Серафим, рассказывая про ужасы локации, рекомендует пойти поспрашать безопасную дорожку. Я так понимаю у Проводника, а то на кой он нужен. В справке по NLC "Второй в зоне "Тесла", причём не на тропе Проводника". Так к Проводнику ходить или самому идти, и будь что будет?

Ссылка на комментарий

@igor.doc, зачем время терять? С Проводником долго водку придется пить - не успеешь. Там (на Тесле) недалеко и в подвал в деревне загляни с запасными аккумуляторами.

Изменено пользователем zoozooz
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
Так к Проводнику ходить или самому идти, и будь что будет?

Самому идти. Проводник расскажет про тропу только после того, как ГГ посетит Теслу хотя бы раз. А тропа ещё понадобится, может и не раз.

Изменено пользователем mikelik
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

 Серафим, после установки сканеров, выдал "прибор подбора кодов"-сломанный. Доцент молчит, его кто-то чинит?

Ссылка на комментарий

Никто. Он и правда сломан :)
Нужный декодер получишь в нужное время.

Изменено пользователем mikelik
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Джентльмены, скажите мне пожалуйста - кому-то попадался такой тайник https://yadi.sk/d/YNP3eZHusnbp9, синий ящик в будке не активен, шо за дела - грабят, обижают, достояния лишают :( или я не там ищу.

СОБ на Лайте-10:

1. не вариться Капля Души.

2. не вариться Слезы Електры.

3. Огненная Душа и Скальп Контролера варятся совсем за другое время, чем указанное в рецепте, намного большее.

Ето то, что я варил-нашел пока, такое очучение, что правил варку тип не знающий, что он делает и зачем, если есть исправленное, то скиньте мне в личку или на форуме, думаю не только мне пригодиться, с меня "море пива, водки таз", к сожалению виртуальных.

Постоянно в Баре у костра убивается Неумеха - понятно, что он лапоть, но все же жалко.

Ссылка на комментарий

@Lemberg-73, справа (если правильно помню) от будки на земле есть ящик, со стороны входа в тоннель, возле металлических листов. Если не справа, то посмотри со всех сторон, может быть частично скрыт под будкой, но ящик там точно был.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 По поводу Воробья. Случайно встретил сию птицу в Баре, без наводки Доцента. Поговорили, бутылочки продали-обменяли. Закралось сомнение, учитывая особенности мода, выполнится ли просьба Михалыча. А то вдруг там какой поршень привязан к наводке от Доцента.

Ссылка на комментарий

@igor.doc, я без наводки говорил, все путем


Дженльмены, подскажите мне где можно исправить погоду на АС, в последний мой визит туда мое терпение закончилось - зависоны на 40 с - 1 мин., слайд-шоу, жди пока гром грымнет, звук отыграет, анимация молнии отыграет, дождь, шум дождя,  ворона каркнет или собака гавкнет, НПС отспавнятся, а если еще, не дай Бог НПС перднет при етом, то вылет сразу нема ноды и хеада, пусть у меня на АС будет солнце, пиво, травка. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Lemberg-73
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Lemberg-73,  я не специалист конечно... Но тут кажись не совсем погода виновата...

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Lemberg-73
Причём тут погода?
Но если тебе очень хочется удостовериться, что дело не в погоде, проверь

солнечная погода, в консоли:
flush !amk_mod.dbg_set_w amk_clear_clear_10

 

Изменено пользователем mikelik
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Полезно 2

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

@zoozooz, на релизе более-менее было, перегружена локация - много звуков обьектов и тд., только на АС такий клопіт, без грозы нормально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Lemberg-73,  от заліза много зависит:)

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...