Перейти к контенту
Murarius

NLC 7: Я - Меченый

Рекомендуемые сообщения

На доске объявления висит записка, кто оставил у меня ака и пм, забирай уже, :) . Мой ака у лисапеда, оставляю его бегаю с другим и меняю, когда другой поломанный. Квест с охотникам какой то безтолковый, я за ружье это или два арта отдаю или один аж 3его, а в награду лишь рецепт, зря взял. В моде, много приколов в сообщения сталкеров, и пда.

Изменено пользователем AsproRoker
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Нужны ли будут в ближайшем будущем эти арты
  Если  кровь камня с плюсом по здоровью, то можно один оставить, а остальное конечно продавай.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Ясно. Если арты просто лежат в рюкзаке, то они никак не действют? Только фонят?

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (Эрнесто Че Гевара).
Выживаю в NLC-7.
Кто не рискует - у того утром не болит голова от шампанского.

Ссылка на комментарий

Да, артефакты работают только в ячейке на поясе и с аккумулятором. Фонят в рюкзаке радиоактивные, но обычный контейнер на 8 артов мнго места в рюкзаке не занимает. Можно сказать контейнер - повседневный набор.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Micha_Pulemiot, да, радиация действует всегда и "глушится" только подходящим контейнером. Остальные свойства артов "работают" только когда арт на поясе и аккум(не разряженный) там же.

Что делать с артами - решать тебе. Можно и продать, но в NLC арты дороже денег. В том смысле, что используются и "для себя"(если св-ва хорошие) и в "варках" и по квестам требуются(как оплата) и в бартере на них можно получить всякое, чего за деньги не купишь. Изучи как минимум условия бартера у Сидора - сможешь кое-что уже прикинуть.

  • Спасибо 2

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

 

 

пояс на 3 и более артов ?

В Баре у Доцента, он твой пояс на два арта меняет за арт на пояс на три арта, только имей ввиду: чем больше у пояса ячеек под арты - тем больше он аккум жрёт.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше пей один, чем вместе с кем попало.

Ссылка на комментарий

Не понимаю как надеть маску, даже 2 клавиши настроил, думал может эта не фурычит, ан нет(костюм с маской и полностью исправный), проясните ситуацию, пожалуйста, а то я теряюсь в догадках, глюк или чего не правильно делаю, может нужна фляга на поясе?

ArtFil.gif

Ссылка на комментарий

Вот на счёт шкур плотей, это что за прикол ? Я пытался починить плащ бандитский у Вергаса, он говорит про шкурки плотей, ну а по сути кто его может починить или где ? Я с ремнаборами так и не разобрался как оно работает, ящик доставал в него и складывал и нажимал не знамо что, у меня ни чего не выходит как "это" чудо работает не понял, один раз ствол хотел починить - фиг, другой раз бронь пытался, это на тот ремнабор который Сидорычь даёт Меченному, это что не доделанная функция ? 


 

 

чем больше у пояса ячеек под арты - тем больше он аккум жрёт.
А если я в 3-х слотовый пояс артов положил всего один, он что всё равно будет "есть" много заряда АБ ?
Ссылка на комментарий

Плащи ремонтирует только Степаныч. Он на Болотах или на Хуторе.
Ящик немного глупо сделан. Изначально в нём нет ремнаборов. Надо ящик выложить, открыть, положить туда ремнаборы. Закрыть взять. Вот теперь в нём есть ремнаборы. Надо выложить, открыть и использовать тот ремнабор, что ремонтируешь. Правда там такие иконки, что фиг разберёшся что есть что :) Если повреждение незначительное - отремонтирует. Если большое, то скажет (сообщение на экране). Тогда или в тисках ремонтировать (но при наличии ящика и ремнаборав в нём), или у ремонтника.
ГГ сам плащ не отремонтирует в любом случае.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Вроде обнова вышла новая. Пробуйте, кто не боится.

https://yadi.sk/d/YF-2AYg8mnbDz

У кого вылетала ошибка "Получен сигнал тревоги от игры: проверка защиты сработала с кодом <сохранение несовместимо с профилем! %d>" скачайте обновку эту ЖмаК.

Изменения в движке:
Добавлена регулярная сборка мусора Lua, что может высвободить немного памяти.
Требование к физической памяти понижено до 2Гб, виртуальной по прежнему надо 3.5. Напоминаю, что проверку доступной памяти можно отключать на ваш страх и риск (как, см. в шапке про установку)
Улучшена избирательная обработка хита от столкновений, из-за чего ранее Меченный погибал натыкаясь на бетонные блоки, которыми завален вход в лабораторию.
Отключена проверка производительности, что немного должно снизить нагрузку на ЦП

Изменения в перехватчике:
Исправлена ошибка в проверке числа совершенных переходов на текущем сейве, что заставляло сбоить защиту.
Добавлен отладочный код для проверки флуда стека виртуальной машины Lua.

Изменение в скриптах и конфигах:
Новая схема респавна. Теперь вероятность спавна мобов зависит от дистанции до Меченного, и минимальный интервал увеличен в 2 раза (до 6 часов). Почти полное перезаселение локации монстрами предполагается в течении 2-3 игровых дней, после зачистки. Информация работы респавнеров выводится в лог.
Добавлена обработка меню стека для батареек.
Добавлена заглушка для сбоев при чтении определенных нет-пакетов.

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (Эрнесто Че Гевара).
Выживаю в NLC-7.
Кто не рискует - у того утром не болит голова от шампанского.

Ссылка на комментарий

Для Micha_Pulemiot

Почитал на офф.сайте про это обновление, и про предыдущее за 09.01.

Не... Ставить пока не буду. 

Слишком много новых косяков добавляется - люди жалуются.

 

Мой вопрос:

Напомните пожалуйста схему обмена артов у менялы в Баре.

Что на что, и в каких количествах.

 

Накопилось с десяток артов первого уровня - вот и думаю что лучше, продать Сидору, или тащить меняле...

Ссылка на комментарий

Где можно нарыть инфу по переходу с Кордона в Санаторий (Госпиталь)?

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (Эрнесто Че Гевара).
Выживаю в NLC-7.
Кто не рискует - у того утром не болит голова от шампанского.

Ссылка на комментарий
@shahvkit, поменяй у Сидора на водку, она не портится. 30 бутылок это страшная сила) Изменено пользователем Starikan
Ссылка на комментарий
Где можно нарыть инфу по переходу с Кордона в Санаторий (Госпиталь)?

Привет! А ее разве нужно нарывать, он вроде сразу есть, красный крестик разве не стоит? Я могу ошибаться, но если переход не открыт, возможно откроется после задушевного разговора

с Вергасом, про его лечение в этом Санатории! Я не обращал внимания, как появился переход, но он у меня есть, и я для этого ничего не делал! Ну да, сейчас специально загрузил

первый день в деревне, на Кордоне, переход уже отмечен!

 

 

Не понимаю как надеть маску

Приветствую! Да нет, фляжка роли не играет, там по умолчанию кл. 7 назначена, может ты думаешь, что переназначил, а маска так на 7 и стоит, загляни в опции, там переназначения,

бывает не срабатывают, да и, конечно дико извиняюсь, ты уверен, что костюм с противогазом, что за комбез, если ни секрет!?

Изменено пользователем Валд
Ссылка на комментарий

 

 

что за комбез

Ха, уверен, научник 1-ый, оранжевый)) А кнопка стоит та, на которую клацаю, даже две поставил, ни одна не работает, попробую на стандартную.

ArtFil.gif

Ссылка на комментарий
попробую на стандартную.

Попробуй ещё так - загрузи сохранение, выйди в меню и сбрось настройки по умолчанию, потом примени свои, сохранись и перезагрузи полностью игру.[spoiler=птица :) ]7a808c628218642ee5fe7ee656887564b0755023

 

Изменено пользователем olodkav
  • Спасибо 1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Я пытался починить плащ бандитский у Вергаса, он говорит про шкурки плотей

 

На этих плотей гранатомет однако надо))), извел все грены, патроны и ни одной не убил, загнал одну к долговцам на стоянку всей кучей стреляли эта сволочь даже не захромала, с ножом дыхалки не хватает за ней угнаться, да и нож ей по ходу тоже до лампочки, одну удалось несколько раз резануть ноль эффекта.

 

Дар Ветер, да в кусе что с заду и простая плоть крепкая)), выбил 300 к калашу и около 200 к Форту прибил две штуки, крепкие сволочи. 

Изменено пользователем Сергей

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

 

 

извел все грены, патроны и ни одной не убил

У плоти уязвима только морда лица , всё остальное ей по барабану.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Братцы, а кто на добарье "Огненную пустышку" дает?

Вернулся в NLC после 10 дней в "ПЧ. Возвращение", ГГ на Свалке после похода на Агро\в подземку Агро. В рюкзаке - "ОП". Убей не помню, откуда взялась, явно не с трупов подобрал и не из тайника - ни одного еще не выпало.

 

И еще раз поддержу mikelik'а: нельзя из игры делать вторую жизнь\работу\обязаловку. Вот дотащился я до Кордона, время около 15 час., из еды - 1 полустухшая охотничья колбаска, патронов нет, аптечек нет, спичек нет, комбез в хлам, а денег тоже нет. Зато есть 8 артов 1-го уровня и 1 2-го. Но нет Сидора! Ибо день 7-й и "оне уехамши". Вот и как мне теперь протянуть до завтрашнего утра? Тупо поставить ГГ в уголок, а самому заняться чем-нибудь по дому. И то, наверно, не дождусь, на работу скоро собираться. Беда... :(

Изменено пользователем ТЯХУ-75
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...