Перейти к контенту
Boggard

У Костра XIV

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сейчас надо браться за любую работу которую дают
Привет, во, верно подмечено за любую, Я уже нахватался, что и не знаю на какую ехать. У меня очередь уже, на месяц в перед расписана, а заказы идут. Прям как из рога изобилия, льется!

Честно братва, с одной стороны вроде и нормально, а с другой, че Я робот что ли. Домой приезжаю, только переночевать и снова в бой. :)

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
Легко рассуждать о необязательности, когда сыт и обут и одет.

Просто давно живу, и многое, и многих повидал. И бывало всякое. А чмырить себя никогда и никому не позволял. Уважай себя, и тебя будут уважать другие. А насчёт того, чтобы цепляться за ЛЮБУЮ возможность заработать - это вообще за гранью! (Это я в ответ BFG)

Изменено пользователем Vlad57
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Уважай себя, и тебя будут уважать другие.
Привет, это верно подмечено и еще, относись к людям так, как хотел бы, что бы, к тебе относились.

 

цепляться за ЛЮБУЮ возможность заработать - это вообще за гранью!
А вот тут, братан, расшифруй че это, в твоем понимание, за гранью, как ты видишь ситуацию? :)
  • Нравится 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

расшифруй
Примеров можно привести КУЧУ - Вот ты бы пошёл работать скажем, мальчиком по вызову?
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Вот ты бы пошёл работать скажем, мальчиком по вызову?

Да ты че, братан, о чем ты)), это же, Я даже не знаю как выразить. Это же, (хотелось матюгнутся) последнее дело, крайность, это как надо опустится? Ладно проехали, че еще есть примеры, только не такии, это в обще, действительно, за гранью понимания. :)

Кстати Я на зоне, с 1992-1997 год, таких людей навидался, это все)), у них свое место, стол, посуда. И поломанная жизнь, навсегда, братан, навсегда. 

Изменено пользователем Шиш

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

... двое чугунную ванну, в месте со старой, плиткой с пола отрывают. И выносят, до ближайшей мусорки,..

 

Варвары.

Ребята из ЧерМета вынесут почти бесплатно, еще и заплатят, на пиво с таранькой хватит.

 

Здравия уважаемые.

Изменено пользователем Меченый111
  • Нравится 1
  • Согласен 1

W0DJA.gif

Кто станет говорить речи, другому - не перебивать,но дать окончать и потом другому говорить,как честным людям надлежит,а не как бабам торговкам.Пётр I
Комп и прочее в профиле.

Ссылка на комментарий

 

 

Ребята из ЧерМета вынесут почти бесплатно
Приветствую, Ваши ребята из чермета, очень любят, собирать и промышлять сбором металла. В основном в частном секторе, а в спальных районах, города, их в обще не наблюдается. Факт на лицо, лучше оставим, ребятам с рынка живого труда! :)

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

А чмырить себя никогда и никому не позволял
Да ты просто ГЕРОЙ. Уважаю героев.

Но раз такие "герои", позволяют себе несколько вольные трактовки моих слов о "любой работе", да ещё и допускают такие передёргивания "насчёт мальчиков по вызову", тогда наверно закономерен такой вопрос:

- дома у тебя последний кусок хлеба и стакан молока, и завтра твои дети останутся голодными. Работы у тебя нет и не предвидится.

Что делать будешь ? Как Родион Романыч - "ПРАВО иметь  и не быть дрожащей тварью" ? 

Или может в стриптиз-бар пойдёшь богатых тёток у шеста развлекать, а ?

А чем собсно первое отличается от второго ?

Какая разница лишить жизни например или из стрингов деньги доставать ?

Ах да, мы ж герои, мы ж не допускаем "чморения" собсной персоны. Значит пойдём резать глотки, чтоб детишки были сыты.

Ну что, как тебе такая вольная трактовочка ТВОИХ слов ? А вдруг на 5-10 ом ты не того порешишь ? Тогда как ? Ничо не колыхнётся в душе то ?

 

Наверно надо немного соображать, что здесь собрались люди во-первых не дураки, во-вторых имеющие какую-никакую мораль, и в-третьих не надо думать о людях по себе.

Если б я хотел предложить человеку поработать "мальчиком по вызову", то я бы так и сказал. А додумывать за меня здесь не надо. 

Мною были сказаны адекватные слова, для адекватного человека. Как он их воспримет - его дело, может забудет через минуту. 

Но вот передёргиваний я не люблю, тем более приписок того, чего я не говорил.

  • Нравится 1
  • Согласен 2

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@BFG, ну, понеслась. Прям не удержать. Работать не грешно, даже туалеты надо кому-то чистить. Но, есть моральные принципы, которые не позволяют многим этого делать. Например, мне. Я буду с голоду помирать (благо у меня нет детей), но чистить не пойду, хотя может за десять минималок, я подумаю. Не надо горячиться, все наработаемся скоро. Минтруд налог на тунеядство вводит, скоро все на биржу ломанутся, тогда и увидим реальный размер безработицы в стране.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@BFG,  Вечер добрый, Петрович, это че)), теперь че, новое Вы придумали. Твой ник, пишет скрыто, не понятно есть ты сейчас на форуме или нет? Это же, братва теперь кара небесная, будет прилетать из ни откуда. И в никуда исчезать, да Петрович, действительно, век живи, век учись, такого еще не видел, реально братва! :)

Добавлено BFG,

Здарова Мастер !

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
Работать не грешно, даже туалеты надо кому-то чистить. Но, есть моральные принципы, которые не позволяют многим этого делать.

Видал я такие моральные принципы. В Еланской учебке. Когда был курсантом и ходил в наряды, то без вопросов мыл туалет. Все мыли. Даже больше тебе скажу, когда стал строевым сержантом, то у меня туалет мыли даже дагестанцы.

Ты скажешь: "Дык то армия, а не работа, сунул в челюсть и вся субординация".

На что я отвечу : "А как же моральные принципы ?"

Уж чего-чего, а у дагов, этих принципов было выше крыши, и армия тут не при чём. Однако ж мыли. Туалеты. Тряпкой. Руками. Швабры по уставу не предусмотрены.

Вот такая вот мораль сей басни. Увы.

 

Я буду с голоду помирать

Ключевое слово здесь - "Я". Ну сам понимаешь, одно дело нести ответственность за себя и тихо сдохнуть, и немного другое дело - за других (семью, друзей и т.д.). 

Тут спорить бесполезно. Иначе та истина, которая не дай бог может родится в таком споре, может оказаться страшнее всего. 

Моё мнение - никто не знает, к чему он готов, а к чему нет.

Изменено пользователем BFG
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

 @BFG, мои моральные принципы меняются в зависимости от размера оплаты. Я не даг, туалет тоже, для видимости по-духани, чистил. Хотя и даги тоже по духани чистят и сало едят.


Ил-2 Штурмовик меня удивил. Что то я игнорировал его ранее. Походу, скоро еще один очередной танкодром будет.

 

 

Изменено пользователем Дизель
Добавлено BFG,

Эт точно. Сало лопали только в путь.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

 

 

мои моральные принципы меняются в зависимости от размера оплаты.

Попутал ты чета: не принципы это.

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer, тогда моральные убеждения. Принципы людей до могилы чаще доводят, чем убеждения. Можно, быть не принципиальным, но маскироваться под принципиальность, на то мозги и даны нам.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

Короче теория теорией а практика практикой. Истина, скорее всего, находится здесь - диплом о высшем образовании кладётся на полочку, я иду работать на стройку или на производство, в просторный чистый цех, обычным разнорабочим или учеником. А диплом - кладу на полочку, и при собеседовании говорю будущему начальнику - "когда у вас из офиса кто-нибудь будет уходить, вы позовите меня, тем более, я к тому времени, буду производство знать." Вот где истина. И ещё - утренний трафик в час-пик. Не стоит работать по специальности на другом конце города, понимая, что дорога на работу будет красть у тебя время сегодня, завтра, послезавтра и до конца твоей жизни. Оплату труда я выбрал следующую - нижнюю планку в 13 066 рублей. Эта цифра определяется размером пособия по безработице 5880 рублей /0,45 %. Я молод, физически крепок, худощав, значит, я могу заниматься тяжёлым физическим трудом. На работе строго соблюдаю технику безопасности, повышенная концентрация внимания, однако не избегаю пользования опасного инструмента (циркулярные пилы, бензопилы, болгарки, сварочные аппараты, дрели, перфораторы, отбойные молотки). Расстояние - в пределах 45-50 минутах езды, но не более 12 километров от места жительства, допускается одна пересадка, расход - не более 120 рублей на проезд в день, при этом работодатель ставится в известность о том, что нужно выделить дополнительные средства мне на проезд. На работе - выполнять всё согласно должностной инструкции, в 18-00 - я уже стою в куртке на проходной, не делаю исключений и не остаюсь ни на минуту позже, никогда. За выход в выходные - пишу заявление на выходные в будние дни, если нужно к стоматологу - беру административный отпуск, 4 часа. По дороге на работу при долгом пути на смартфоне слушаю музыку, смотрю в окно, если нет возможности - смотрю фильмы на смартфоне и играю в игры.

Изменено пользователем kran_bloodcore
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

тогда моральные убеждения

Также вряд ли. Финансовые, вот так будет правильнее. Всему есть цена и каждый человек продает свой труд так, как он это может.

Если человек несет ответственность за семью, ребенка..., то никакие принципы, убеждения не остановят при выборе заработка (я про законные). Если нет грани "выжить", тогда да, можно приписывать красивые слова. Пару человек видел по жизни с убеждениям, так после кризиса эти убежденцы составляли ряды банкротов. А всего то нужно было опустить планку амбиций и работать за меньшую плату или прибыль.

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Домой приезжаю, только переночевать и снова в бой.

Так спал бы прямо на работе и не тратил бы время на дорогу.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
моральные принципы, которые не позволяют многим этого делать

 

Я буду с голоду помирать 

Моральный принцип -  это грязно, отходы и т.д.  Не мы ли  сами производим эти отходы. Производят все, а убирают... Вот и вся мораль и баланс.

Как правило, рассуждаем о том, "буду это делать или нет", с позиций нынешнего положения дел. Взгляды практически всегда иные, когда  ситуация  становится такой, о которой мы все здесь "теоризируем".

 

 А диплом - кладу на полочку

 

Отчего же нельзя быть в поиске по специальности   и при этом набираться опыта практического. И когда вариант хороший по диплому  появляется и можно переключится на работу по специальности. 

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

 

 

Я буду с голоду помирать (благо у меня нет детей), но чистить не пойду,
Опыт умирания с голода имеется?

 

 

хотя может за десять минималок, я подумаю.
"Ну вот видите, Ваше Величество, Вы уже торгуетесь" (с) анекдот.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

«Голод не тетка, пирожка не поднесет» (с)
Все объясняет эта мудрость.

 Зачем аву сменил ? Старая была лучше

 

Эта ава постарше возрастом..., одна из моих первых аватарок. Захотелось сменить, хотя бы временно. Узнаваема больше на трекерах.

Изменено пользователем ed_rez
Добавлено BFG,

Зачем аву сменил ? Старая была лучше )))

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...