Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Как индикатор жажды идеальна (для меня) иконка фляжки. Согласен и  Н20 будет неплохо. Хотелось бы только, чтобы жажда мучала меньше. На Кордоне пришлось покупать у нейтралов, в луте маловато.

Не понравился процесс срезания запчастей - как то долго очень. При дефиците времени будет препятствием для новых игроков.

Хочется более простой индикации тайников Коллекционера - так как в ОП 2.1 сделали очень хорошо.

А что за рандомные тайники в начала игры? При активации опции на тайники на Кордоне появился тайник с м16 в тоннеле с Андреем.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yesgo сказал:

При активации опции на тайники на Кордоне появился тайник с м16 в тоннеле с Андреем.

Сохранение можно, после которого этот тайник появился? Или хотя бы на котором он уже есть. Такого никогда не было на моей памяти...

4 часа назад, Yesgo сказал:

процесс срезания запчастей - как то долго очень

В оп-2 почти так же. Играй на "разминке", там никакой паузы выдерживать не надо..

4 часа назад, Yesgo сказал:

более простой индикации тайников

В главном меню: F1 -> Поиск предметов -> Поиск тайников

Изменено пользователем naxac
  • Нравится 1
  • Полезно 1

Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

naxac.gif

Ссылка на комментарий

@naxac По тайнику на Кордоне: это был мертвый сталкер с данной пушкой, пока ее не подобрал другой сталкер(в тоннеле их там двое-трое тусят) она показывалась как тайник.

Эта фишка на все брошенное оружие(весь лут?) так работает наверное. На Свалке тоже показывает тайник с ТТ  на Т-образном перекрестке у ангара, пробежал посмотрел - метка есть, ТТ нет.

На разминке не хочу играть.

Впечатления от игры. На Свалке. Напрягает  частый спавн врагов, да и живности. Плохо что убитое оружие никто не покупает. Из-за этого копится мусорный лут, расходуется время для переноса с нычки в труп. Не нравится фишка с аккумуляторами. Наверно привык к халявному свету в оп-2.

Честно - утомился.

Обычно: всех убил, собрал лут, ненужное продал и обратно на Кордон сдавать задания. Теперь добавилась еще сортировка и переноска мусора для утилизации. А нычек много. Плюс еще спавн постоянный мешает этим заниматься.

 

Понравилось, что долговцы пускают в Бар после квеста на кабанов, либо за бабки. Очень логично.

 

 

Изменено пользователем Yesgo
забыл упомянуть положительные моменты.
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Yesgo сказал:

сортировка и переноска мусора

У каждого свой "Сталкер".

  • Согласен 4
  • Смешно 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Yesgo сказал:

Обычно: всех убил, собрал лут, ненужное продал и обратно на Кордон сдавать задания.

@Yesgo Это типичное прохождение игры на разминке, может надо сменить стиль? Автор в этом аддоне нашёл баланс почти для всех, настрой в опциях так чтобы тебе игра удовлетворила :mr47_04:

  • Нравится 3
  • Согласен 1

LordMazy.gif

Ссылка на комментарий

Так же посоветовал бы, товарищу, снизить скорость течения времени. Тут и жажда уменьшится, тут и спавн реже, тут и аккумуляторы дольше работают. Тем более теперь для этого не надо файлы править, камрад naxac и эту фишку в опции запихал. Супер просто. Сбор металла так же советовал бы поправить, коль тяга есть.

Скрытый текст

 

Правда для тут без "ковыряния" никак. Но было б логично сделать сбор хлама на Кордоне, типа Сидор забесплатно почти, т.е. 0,1-0,2 процента от стоимости, примет весь хлам, кроме убитых в ноль. Надо же ему молодым что-то впаривать. В Баре мог бы Петренко "отечественное" барахло принимать, на запчасти, чай у них всё же не бюджетная организация, а самопал, а значит трудности есть с пополнением. 

Ну и Скряга тоже не откажется принять "западный" металлолом, для Шурупа хотя бы. 

Править легко, но долго, список длинный у каждого teade выходит. Но если нравится хомячество, то почему бы и нет. 

Я лично себе так и сделал. Подберу по пути сколь-нибудь хлама, что-то сталкам раздам, что-то продам торгашам. Кстати, я и Сахару сделал сбор всего и вся, тоже за "копейки" правда, но с минимальным износом. Прочитал недавно книгу, где сталкеры затаривались у Сахарова чем-то, ну и он им предложил оружие, дескать сталкеры разные попадаются, кто-то просто оставил, кто-то обменял на еду и т.д. И мне эта идея пришлась по душе. На самом деле лишним им не будет оружейку свою иметь, опять же долговцы там пасутся, им пригодится. Так что на мой взгляд вполне вписывается в игру.) Покупал же он раньше дробаши дороже всех, пусть и автоматы покупает тоже, но недорого.) 

 

 

Изменено пользователем Generaator
  • Нравится 1
  • Полезно 2
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

@naxac почему то у меня появляются два ряда иконок, как бы новые и старые, что нужно сделать это наверно только у меня :russian_ru: 2021-12-05-210956.png

Ссылка на комментарий

@Arsen , попробуй худ сменить, сохраниться, выйти из игры, снова загрузиться. Ну и если всё нормально станет, то верни обратно свой вариант худа. 
У меня похоже было, когда я апдейт накатил предыдущий.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Полезно 2
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

@Generaator Получилось вот что, при смене худа(самый первый) иконки сменились. Сохранился. Вышел из игры. Вернул обратно скриптовый худ ,загрузился иконки стали такие как на скриншоте справа, как слева пропала. Но когда я съел батон появилась новая иконка вместе со старой и потом пропали обе, вроде как бы поел :biggrin: и осталась одна иконка с радиацией. Начал НИ съел батон, проявились все иконки(которые левые на скриншоте) и потом все исчезли. Но думаю что теперь иконки будут нового формата, кстати очень приятные глазу))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Блин, прикиньте, пришёл я сейчас на АТП, отнести металлолом ближе к Калинину, ну к его хомяк-квесту готовлюсь, а у него в диалоге новый квест, покормить и выгулять собаку. 
Я естественно подписался, правда по старой привычке сначала зачистил локу в ноль. В обещем бежим с собакеным до первой остановки, я не зная что ей надо, побегал вокруг, подстрелил ещё живности, видать спавнится по квесту, а пёс сидит. Ну я в Инет. Нашёл подсказку. Но этой подсказке уже 7 лет, а я ни разу квест этот не видел/проходил! Вот тебе и "ветеран ОПы". Ладно бы это на новых локах, под конец игры. Всё больше открытий в общем. ) Это радует. А значит правильно, что не пошёл сразу главный квест выполнять. Уже который месяц идёт, но даже на Радар ещё не вышел, дел невпроворот.

Скрытый текст

Что опять же удивило, на дорадарье стали усиленные монстры появляться. Тут бегу сегодня с Кордона на Бар, как обычно заглядываю к туннелю, бандитов пострелять, а там толпа библиков им замес устроила. Я офигел, причём один чёрный был. Ещё и мне наваляли сперва, пришлось переигрывать с захода, так как я даже сохранку не сделал, думал так пробегу, ага. Короче пострелял хулиганов, и тех и этих, иду уже к блок-посту, слышу за бочками лай псевды, ну, думаю, сейчас я хвостик то и подрежу, как раз не хватало, чтобы картечи прикупить  Ворона. Выбегаю к болотцу, так несколько их, бегут в сторону ТД, оттуда вижу мстители прут, корче сцепились. А слева, около сухого дерева, слышу лай, мат и вопли отчаянные. Бегу естественно помогать. У меня по Свалке несколько сталков в экзах, перевооружённые все, в качестве дружинников работают. Так вот они решили видать устроить слепышам зачистку, но напоролись на стаю зелёных и красных, что без кожи, собачатин! Те сталков сразу на куски. Все патроны, что были, на них извёл. Пока отбивался, закончилась схватка мстителей с псевдами. Один парень остался, я его и добил из Винтореза, к которому 8 патронов оставалось. ) Хабар таскал 3 раза до вагончика. Что-то обменял, что-то продал, экзу договцу отдал. Но это я к чем, а... вспомнил. В общем и над других локах тоже наблюдаю сейчас "усиление" монстров, налегке уже не проскочишь. Пошёл в БАР, взял свой АКМ любимый, набрал гранат и пошёл зачищать локации. 

 

  • Нравится 3
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

@Arsen , новые иконки - это индикаторы действия свойств препаратов и еды. В следующем обновлении перенесу (уже перенёс) их в низ экрана, чтобы не путали.

6 часов назад, Generaator сказал:

на дорадарье стали усиленные монстры появляться.

Вот по поводу этого. Может, разрешить монстрам гулять туда-сюда только после отключения выжигателя? Типа, отключили пси-заслон, и попёрло с севера Зоны всё что попало... А то совсем уж треш какой-то получается. Наверное так и сделаю.

  • Нравится 3
  • Согласен 3
  • Полезно 1

Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

naxac.gif

Ссылка на комментарий

Привет всем. Ни когда на ходил по ночам в Зоне без особых причин, а тут...

Надо было со Свалки парней прикрыть, Прапору полтергейст невидимый прижучить и вообще Борову конкурента аннигилировать. Ладно в Зоне есть гравитационные аномалии (кто знает обходит их стороной - на "старых" локациях их не много, но выбраться из них проблема :ireful2:), а тут акустические появились, напрягает что безобидные - потому непонятные. Пока обнаружил на Свалке и в Темной Долине три таких места.  Звук резкого стука, нарастающий по мере приближения к рестриктору  источнику, найдя его через секунду звук исчезает. Так вот у меня вопрос: до невидимых тайников мне дальше, чем до Китая пешком, что за пасхальная какофония, может кто в курсе?

  • Нравится 1

LordMazy.gif

Ссылка на комментарий

@Mazy Lord , это когда слышен стук как по железу, а что стучит, не видно? Баг из оригинала ТЧ ещё. Пытался как-то давно найти причину, но так ничего и не нашёл. Вроде как какой-то объект попадант под текстуры и происходит его коллизия с террайном (поверхностью локации), но это неточно.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1

Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

naxac.gif

Ссылка на комментарий

@Mazy Lord , тоже слышал такую фигню. Причём звук этот то приближался, то отдалялся. Закономерности не обнаружил какой-то. 
@naxac , как будто полтер вагоном играется, где-то под землёй. ) Такой звук подошёл бы к тому месту, на ДТ, где цистерна летает. Вот просто идеально бы вписался. )
Кстати, на счёт цистерны, спасибо, что Воронку сдвинули, реально легче дышать стало.

Скрытый текст

А то блин сейчас, с новым спавном, там и так довольно таки жарко: псевды, тушканы чёрные, снорки, сосычи, бандиты и наймы, да к ним пара полтеров да химера. Вот это я забежал на минутку, тайник проверить в доме с сейфом. Да ну его нафиг этот тайник. Я утомился отбиваться. Странно, что сталкеров нет у вагончика, где Джеймс ласты склеил. Раньше помнится они там почти сразу появлялись после квеста на кейс. А тут уже неделя минула, а их нет. Думал хоть они помогут. А там блин кабаны откуда-то нарисовались. Вот те и на. ) Один только сталкер, в будке Волкодава что сидит, но он вместо помощи, гад ползучий, только хабар из под носа уводит. Его за это тушканы сожрали, так ему и надо! Бандиты наоборот, помогали нечисть выносить, на меня окрысились только когда последних псов покрошили. Даже жалко их было выносить, пусть бы сидели, да за порядком смотрели на территории. )

 

  • Нравится 3
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Generaator сказал:

сталкеров нет у вагончика

Они там после отключения "выжигателя" появляются.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

naxac.gif

Ссылка на комментарий

@Generaator Привет, идущий по Зоне.

Основной сюжет обязан пройти каждый с начала НИ. Выжигатель мозгов, интерактивные мультики на ЧАЭС, знакомство с Монолитом и с псевдоСидоровичем, а с ним надо обязательно поздороваться (используй для приветствия Ф-1, он будет рад :cool:), иначе Стрелок по жизни останется Меченый. Только после пройденного и начинай фриплей сюжеты Соли и ОП2. Так мне дед ака Лесник советовал, да, и лёгкой тебе дороги...

  • Нравится 1
  • Согласен 1

LordMazy.gif

Ссылка на комментарий

@Mazy Lord , и тебе не хворать, бродяга. Основной сюжет надоел уже, хуже горькой редьки. ) 
Но на самом деле просто некогда по нему бежать. Дел выше крыши. И это при том, что у меня скорость времени 2 установлена всего. Люблю я это дело, шляться по мелким заданиям, попутно пристреливая стволы, прицениваясь, с чем всё же в "дальняк" идти.

Скрытый текст

АКМ самый любимый ствол мой, можно сказать с детства. Но жаль, что ему модернизацию нельзя делать. АКС Разведчик раньше таскал, а теперь что-то разлюбил я его. Тут нарыл Винторез недавно, но что-то как-то... фигня в общем. Не впечатлил. Подожду пока Именной нарою, там посмотрим, а пока буду копить дальше патроны 9х39. Проапгрейдил у Долговязого АК-47, думал уже с ним дальше бегать, и тут, вчерась, мне Повар дарит АК-109. ) Сбегал с ним в ТД, хлебушек сменять на ремкомплекты, ну и опробовал там - сказка! Жаль только прицел маломощный, хотя сетка у Тюльпана самая симпотная. Но в Припять и на ЧАЭС слабовато зрение будет. Туда нужно МиниДрагуна брать. Вот это идеальный ствол в этом моде. Прицел отличный, патрон отличный, точность отличная, стрельба очередями есть, вес приемлемый! Обязательно ему "приделаю" рожок от РПК. )))


Так что время зря не теряем, а работаем над собой. Ну и закрома набиваем попутно, чтобы потом, когда Гаврик обкрадёт, зараз пополнить счёт и уже не заморачиваясь на расходы, устремиться вперёд. )

  • Нравится 2
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...